MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,943 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел для обсуждения и разбора спорных ситуаций между трейдерами и брокерскими компаниями.
Старый 12.10.2015, 11:55
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 383
Благодарностей: 96
Re: Претензия к компании АльфаФорекс от astroprofessional [ Блокировка ]

Уважаемые участники форума!

В компании Альфа-Форекс действительно зарегистрированы счета, перечисленные в 1-ом посте данной ветки.

Данные клиенты осуществляли высокочастотную торговлю (длительность многих сделок менее 1 секунды) специальным советником по нерыночным котировкам, поэтому в отношении них был применен пункт 4.5 Соглашения о конверсионных арбитражных сделках на условиях "Margin Trading":

"4.5. Любая Конверсионная арбитражная сделка будет считаться незаключенной (а в случае исполнения по ней обязательств любой из Сторон – несовершенной) и подлежащей отмене Компанией в случае, если такая сделка заключена или совершена по Нерыночной котировке. Компания будет направлять соответствующее уведомление Клиенту об отмене любой Конверсионной арбитражной сделки. В результате отмены такой сделки будет отменен и финансовый результат по ней, а Стороны будут возвращены в первоначальное материальное положение, в котором они находились до заключения или совершения такой сделки (в зависимости от случая). Компания вправе на свое абсолютное единоличное усмотрение по своему обоснованному мнению определять, является ли та или иная котировка Нерыночной котировкой или нет."

Сделки, заключенные по нерыночным котировкам, так же как и финансовый результат по ним, были отменены.

Клиенты могут вывести первоначально внесенные депозиты за вычетом убытка, полученного по рыночным котировкам (если таковой имеется), или вместе с прибылью, полученной по рыночным котировкам (если таковая имеется).

Отсюда следует, что компания выполняет все взятые на себя обязательства в строгом соответствии с регламентирующими документами.
alfa-forex вне форума
Старый 12.10.2015, 12:03
#22
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Donetsk
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 2,861
Благодарностей: 2,069
Re: Претензия к компании АльфаФорекс от astroprofessional [ Блокировка ]

доказывать нерыночность котировок конечно вы не будете, как я понимаю....
также, я так полагаю, что нерыночные котировки были только у профитных сделок, а минусовые сделки все по рыночным котировкам прошли?
__________________
Реклама выше принудительного характера!!! Не использовать рекламируемые проекты.
Вся правда о FX-Private здесь..... ->
-BUCH- вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
astroprofessional (12.10.2015), exploits (13.10.2015), Дмитрий Бобунов (17.11.2015)
Старый 12.10.2015, 13:24
#23
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Претензия к компании АльфаФорекс от astroprofessional [ Блокировка ]

Цитата:
Сообщение от alfa-forex Посмотреть сообщение
Компания вправе на свое абсолютное единоличное усмотрение по своему обоснованному мнению определять, является ли та или иная котировка Нерыночной котировкой или нет.
Знаете, после подобного утверждения, я вообще поражаюсь, как кто-то еще продолжает работать с Вами. Позвольте спросить, откуда у Вас вообще появляются "нерыночные котировки"? В результате "рисования" исключительно внутри Вашей компании? Вот я два года торговал у кипрского брокера и у меня ни разу не возникал вопрос о "нерыночности" котировок, так как сделки выводились на рынок, а брокер получал свою комиссию. Регулятора на Вас нормального нет, чтобы раз и навсегда отбил у Вас желание открывать позиции по "нерыночным котировкам".
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
astroprofessional (12.10.2015), sagamore (12.10.2015), SantaFe (12.10.2015), Дмитрий Бобунов (17.11.2015)
Старый 12.10.2015, 21:44
#24
Мастер
 
Имя: Вячеслав
Пол: Мужской
Адрес: Есть город, который я вижу во сне, цветущий в акациях город....
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 2,557
Благодарностей: 1,535
Автор темы Re: Претензия к компании АльфаФорекс от astroprofessional [ Блокировка ]

Цитата:
Сообщение от alfa-forex Посмотреть сообщение
Данные клиенты осуществляли высокочастотную торговлю (длительность многих сделок менее 1 секунды) специальным советником по нерыночным котировкам
Что такое нерыночные котировки? Объясните мне как в вашей кухне трактуется это понятие, т.к на мировом рынке такого понятия нет и если сделка была, то она не подлежит отмене. Мало того, вы забрали не только выигранные деньги, но и непосредственно депозиты. Это вы теперь придумаете новое понятие типа "нерыночные депозиты" и объясните этим свои поступки???


Цитата:
Сообщение от alfa-forex Посмотреть сообщение
Клиенты могут вывести первоначально внесенные депозиты за вычетом убытка, полученного по рыночным котировкам (если таковой имеется), или вместе с прибылью, полученной по рыночным котировкам (если таковая имеется).
Ага. Вы просто отменили плюсовые сделки и оставили убыточные. Шикарно.



Цитата:
Сообщение от -BUCH- Посмотреть сообщение
также, я так полагаю, что нерыночные котировки были только у профитных сделок, а минусовые сделки все по рыночным котировкам прошли?
Так и есть!


Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
я вообще поражаюсь, как кто-то еще продолжает работать с Вами
Ещё немного и вообще мало кто будет с ними работать. Популярность этого форума среди инвесторов огромна, плюс многие блогеры черпают информацию для своих блогов именно с этого форума.
Предупреждаю, если в ближайшее время брокер не вернёт деньги, я буду публично просить модераторов перенести этого рыночного брокера в чёрный раздел!
__________________
МОЙ ОПЫТ В ИНВЕСТИРОВАНИИ 3 ГОДА. НИ ОДНОГО УБЫТОЧНОГО МЕСЯЦА. ПОМОГАЮ СОСТАВИТЬ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПОРТФЕЛЬ. ОБРАЩАТЬСЯ В ЛИЧКУ.
astroprofessional вне форума
Старый 13.10.2015, 21:45
#25
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 383
Благодарностей: 96
Re: Претензия к компании АльфаФорекс от astroprofessional [ Блокировка ]

Цитата:
Сообщение от -BUCH- Посмотреть сообщение
доказывать нерыночность котировок конечно вы не будете, как я понимаю....
также, я так полагаю, что нерыночные котировки были только у профитных сделок, а минусовые сделки все по рыночным котировкам прошли?
Согласно Соглашения о конверсионных арбитражных сделках на условиях "Margin Trading" и Регламента торговых операций ALFA FOREX LTD именно Компания определяет является ли та или иная котировка Нерыночной котировкой или нет. Свое соглашение с регламентирующими документами Компании Вы выражаете путем акцептирования Соглашения о конверсионных арбитражных сделках на условиях "Margin Trading" при открытии торгового счета, а также при подписании Анкеты.
alfa-forex вне форума
Старый 13.10.2015, 22:00
#26
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Donetsk
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 2,861
Благодарностей: 2,069
Re: Претензия к компании АльфаФорекс от astroprofessional [ Блокировка ]

ну это понятно....
__________________
Реклама выше принудительного характера!!! Не использовать рекламируемые проекты.
Вся правда о FX-Private здесь..... ->
-BUCH- вне форума
Старый 13.10.2015, 22:04
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 383
Благодарностей: 96
Re: Претензия к компании АльфаФорекс от astroprofessional [ Блокировка ]

Цитата:
Сообщение от astroprofessional Посмотреть сообщение
Что такое нерыночные котировки? Объясните мне как в вашей кухне трактуется это понятие, т.к на мировом рынке такого понятия нет и если сделка была, то она не подлежит отмене. Мало того, вы забрали не только выигранные деньги, но и непосредственно депозиты. Это вы теперь придумаете новое понятие типа "нерыночные депозиты" и объясните этим свои поступки???




Ага. Вы просто отменили плюсовые сделки и оставили убыточные. Шикарно.
Согласно Соглашения о конверсионных арбитражных сделках на условиях "Margin Trading" и Регламента торговых операций ALFA FOREX LTD именно Компания определяет является ли та или иная котировка Нерыночной котировкой или нет. Свое соглашение с регламентирующими документами Компании Вы выражаете путем акцептирования Соглашения о конверсионных арбитражных сделках на условиях "Margin Trading" при открытии торгового счета, а также при подписании Анкеты. Само же понятие по нерыночным котировкам регламентировано и Соглашением о конверсионных арбитражных сделках на условиях "Margin Trading", и Регламентом торговых операций ALFA FOREX LTD.

Что касается депозитов клиентов, то, разумеется, после завершения внутреннего расследования они смогут вывести свои денежные средства. Крайний срок 16.10.2015 г., однако обращаем Ваше внимание, что из приведенных Вами ЛК, Клиент с ЛК 1063739 осуществил вывод средств превышающий свой первоначальный депозит еще до момента публицации первого поста данной ветки.
alfa-forex вне форума
Старый 13.10.2015, 22:27
#28
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 1,989
Re: Претензия к компании АльфаФорекс от astroprofessional [ Блокировка ]

Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
Так вы обращались? Откуда знаете-то? давайте проведём эксперимент: наверняка вы там имеете торговый счёт с торговой историей, возьмите любую сделку и попросите подтверждение что она выводилась - думаю в конторе только посмеются над вами.
Наивный Это приблизительно то же самое что у Ранна попросить подтверждение вывода его сделок у Альпари, например
__________________
подпись девственно чиста
Евгений Грабовец вне форума
Старый 14.10.2015, 02:11
#29
Мастер
 
Имя: Вячеслав
Пол: Мужской
Адрес: Есть город, который я вижу во сне, цветущий в акациях город....
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 2,557
Благодарностей: 1,535
Автор темы Re: Претензия к компании АльфаФорекс от astroprofessional [ Блокировка ]

Согласно Соглашения о конверсионных арбитражных сделках на условиях "Margin Trading" и Регламента торговых операций ALFA FOREX LTD именно Компания определяет является ли та или иная котировка Нерыночной котировкой или нет. Свое соглашение с регламентирующими документами Компании Вы выражаете путем акцептирования Соглашения о конверсионных арбитражных сделках на условиях "Margin Trading" при открытии торгового счета, а также при подписании Анкеты.[/quote]

Это вы дятла включили т.к больше нечего сказать или там не человек а попугай пишет?

добавлено через 1 минуту
Я хочу видеть доказательства вывода сделок на межбанк и доказательства нерыночности сделок. Вы не Иисус Христос и вам на слово верить я не обязан.

добавлено через 3 минуты
И ещё, я хочу получить возможность обратиться к руководству компании. Надеюсь это мне дадут сделать.

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от alfa-forex Посмотреть сообщение
однако обращаем Ваше внимание, что из приведенных Вами ЛК, Клиент с ЛК 1063739 осуществил вывод средств превышающий свой первоначальный депозит еще до момента публицации первого поста данной ветки.
Опять ложь. Была поставлена заявка на вывод, но платежа не было и вывод был отменён. Я могу показать все платежи и прекратите врать. Вы уже заигрались со своей нерыночностью.
__________________
МОЙ ОПЫТ В ИНВЕСТИРОВАНИИ 3 ГОДА. НИ ОДНОГО УБЫТОЧНОГО МЕСЯЦА. ПОМОГАЮ СОСТАВИТЬ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПОРТФЕЛЬ. ОБРАЩАТЬСЯ В ЛИЧКУ.

Последний раз редактировалось astroprofessional; 14.10.2015 в 02:28. Причина: Добавлено сообщение
astroprofessional вне форума
Старый 14.10.2015, 13:18
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 383
Благодарностей: 96
Re: Претензия к компании АльфаФорекс от astroprofessional [ Блокировка ]

Цитата:
Сообщение от astroprofessional Посмотреть сообщение
Я хочу видеть доказательства вывода сделок на межбанк и доказательства нерыночности сделок. Вы не Иисус Христос и вам на слово верить я не обязан.
Компания Альфа-Форекс не имеет достаточных оснований полагать, действительно ли Вы являетесь владельцем счета, поэтому обсуждения в данном форуме не будут выходить за рамки пояснения пунктов регламентирующих документов, разбора общих положений.

Предлагаем разобраться с данным вопросом в рамках независимой организации, такой как ЦРФИН https://crfin.ru/.
Вы предоставите Ваши документы и Ваши доказательства, компания Альфа-Форекс предоставит свои, независимые эксперты разберутся в ситуации.
Цитата:
Сообщение от astroprofessional Посмотреть сообщение
Опять ложь. Была поставлена заявка на вывод, но платежа не было и вывод был отменён. Я могу показать все платежи и прекратите врать. Вы уже заигрались со своей нерыночностью.
Покажите, пожалуйста, участникам форума скриншот раздела "Вывод средств" Вашего Личного Кабинета, где виден список исполненных заявок на вывод средств.
Информация была проверена еще раз - клиент с ЛК 1063739 успешно осуществил вывод суммы, превышающей общий депозит, еще до публикации претензии в данной ветке форума.
alfa-forex вне форума
Старый 22.10.2015, 17:22
#31
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Претензия к компании АльфаФорекс от astroprofessional [ Блокировка ]

Офтоп удален.

Также была создана тема: "Арбитраж и отмена сделок. Дискуссия", куда перенесена часть сообщений.

Если Вы хотите обсудить арбитраж как таковой, а не конкретную претензию, Вам в вышеуказанный топик.
Aisller вне форума
Старый 28.10.2015, 02:19
#32
Мастер
 
Имя: Вячеслав
Пол: Мужской
Адрес: Есть город, который я вижу во сне, цветущий в акациях город....
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 2,557
Благодарностей: 1,535
Автор темы Re: Претензия к компании АльфаФорекс от astroprofessional [ Блокировка ]

Поскольку Альфа отказывает в выплате прибыли и не доказывает нерыночность сделок, а по сути даже не даёт даже чёткого определения этого термина и ведёт себя так по всем трём претензиям на этом форуме, то я прошу модератора перенести данного брокера в раздел чёрных брокеров дабы другие трейдеры не становились жертвами непорядочности этого брокера.
__________________
МОЙ ОПЫТ В ИНВЕСТИРОВАНИИ 3 ГОДА. НИ ОДНОГО УБЫТОЧНОГО МЕСЯЦА. ПОМОГАЮ СОСТАВИТЬ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПОРТФЕЛЬ. ОБРАЩАТЬСЯ В ЛИЧКУ.
astroprofessional вне форума
Старый 28.10.2015, 17:36
#33
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Претензия к компании АльфаФорекс от astroprofessional [ Блокировка ]

Отправил представителю личное сообщение, касающееся Вашей претензии.
Возможно смогут какую-либо информацию предоставить форуму.

По претензии будем отталкиваться от их решения.
Aisller вне форума
Старый 28.10.2015, 21:14
#34
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 383
Благодарностей: 96
Re: Претензия к компании АльфаФорекс от astroprofessional [ Блокировка ]

Цитата:
Сообщение от astroprofessional Посмотреть сообщение
Поскольку Альфа отказывает в выплате прибыли и не доказывает нерыночность сделок, а по сути даже не даёт даже чёткого определения этого термина и ведёт себя так по всем трём претензиям на этом форуме, то я прошу модератора перенести данного брокера в раздел чёрных брокеров дабы другие трейдеры не становились жертвами непорядочности этого брокера.
Ответы, касаемо, что такое рыночные и что такое нерыночные котировки были неоднократно предоставлены.

Рыночная котировка - котировка, по которой произошла сделка с одним из контрагентов.

Нерыночная котировка - котировка, по которой не была заключена сделка с контрагентом по причине отсутствия ее на рынке.

Также неоднократно обращали внимание на п. 2.1 Регламента торговых операций ALFA FOREX LTD: "Котировки, транслируемые в Торговой платформе Клиента, являются индикативными и представляют собой текущий срез рынка, получаемый от поставщиков ликвидности. Клиент не должен расценивать их, как гарантированно предлагаемые Компанией для совершения Торговой операции.
alfa-forex вне форума
Старый 29.10.2015, 09:47
#35
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 1,078
Re: Претензия к компании АльфаФорекс от astroprofessional [ Блокировка ]

Цитата:
Сообщение от alfa-forex Посмотреть сообщение
Ответы, касаемо, что такое рыночные и что такое нерыночные котировки были неоднократно предоставлены.

Рыночная котировка - котировка, по которой произошла сделка с одним из контрагентов.

Нерыночная котировка - котировка, по которой не была заключена сделка с контрагентом по причине отсутствия ее на рынке.

Также неоднократно обращали внимание на п. 2.1 Регламента торговых операций ALFA FOREX LTD: "Котировки, транслируемые в Торговой платформе Клиента, являются индикативными и представляют собой текущий срез рынка, получаемый от поставщиков ликвидности. Клиент не должен расценивать их, как гарантированно предлагаемые Компанией для совершения Торговой операции.
Это все на словах, все красиво, как вы думаете. На деле то как? У вас же любая прибыльная сделка не рыночная котировки. Давайте доказательства, а то это пустой звук.
__________________
Не верьте в подпись, она не моя. Это проделки Администрации. (ЗЛО)
exploits вне форума
Старый 29.10.2015, 14:52
#36
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 46
Благодарностей: 23
Re: Претензия к компании АльфаФорекс от astroprofessional [ Блокировка ]

Цитата:
Сообщение от alfa-forex Посмотреть сообщение
Рыночная котировка - котировка, по которой произошла сделка с одним из контрагентов.

Нерыночная котировка - котировка, по которой не была заключена сделка с контрагентом по причине отсутствия ее на рынке.
обьясните один момент, если не рыночная котировка,должен выскакивать реквот, так же? а если в рынок пустили, значит котировка была?
sergeyys вне форума
Сказали спасибо:
Старый 29.10.2015, 16:40
#37
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 383
Благодарностей: 96
Re: Претензия к компании АльфаФорекс от astroprofessional [ Блокировка ]

Цитата:
Сообщение от sergeyys Посмотреть сообщение
обьясните один момент, если не рыночная котировка,должен выскакивать реквот, так же? а если в рынок пустили, значит котировка была?
Нерыночная котировка не имеет отношение к термину Requote. Данный термин связан с типом исполнения торговых операций Instant execution. Более подробно ознакомиться с понятием Requote Вы можете в п. 7 Регламента торговых операций ALFA FOREX LTD.
alfa-forex вне форума
Старый 29.10.2015, 16:57
#38
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Претензия к компании АльфаФорекс от astroprofessional [ Блокировка ]

astroprofessiona..., sergeyys, можете либо на форуме, либо мне в личку написать: информацию в виде финансового инструмента, номеров сделок, дат и времени проведения торговых операций, по спорным сделкам.
Aisller вне форума
Старый 29.10.2015, 22:07
#39
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Претензия к компании АльфаФорекс от astroprofessional [ Блокировка ]

Цитата:
Сообщение от alfa-forex Посмотреть сообщение
Нерыночная котировка не имеет отношение к термину Requote. Данный термин связан с типом исполнения торговых операций Instant execution.
Вы на рынок вообще сделки выводите? Как на рынке могут возникнуть "нерыночные котировки"? Господа жалобщики, я бы вам советовал подключать РФ прокуратуру к подобным действиям "банковского" брокера. За подобные экзорцисы вообще-то в тюрьму сажать должны. И вопрос к форуму - у Вас есть данные на конкретное физическое лицо, которое тут пишет от лица данного "брокера"? В случае чего сможете предоставить данные? Это же реально разводы идут по "кухонному" признаку. Сколько еще людей должны денег лишиться, чтобы уже сделал выводы народ?
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
astroprofessional (29.10.2015), Vladimir Level (29.10.2015), Дмитрий Бобунов (17.11.2015)
Старый 29.10.2015, 22:37
#40
Мастер
 
Имя: Вячеслав
Пол: Мужской
Адрес: Есть город, который я вижу во сне, цветущий в акациях город....
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 2,557
Благодарностей: 1,535
Автор темы Re: Претензия к компании АльфаФорекс от astroprofessional [ Блокировка ]

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Господа жалобщики, я бы вам советовал подключать РФ прокуратуру к подобным действиям "банковского" брокера. За подобные экзорцисы вообще-то в тюрьму сажать должны.
Хорошая идея. Может действительно стоит обратиться в прокуратуру. Да, брокер оффшорный, но на сайте Альфа Банка есть ссылка на эту кухню - пусть теперь и отвечают за не рыночные котировки.
__________________
МОЙ ОПЫТ В ИНВЕСТИРОВАНИИ 3 ГОДА. НИ ОДНОГО УБЫТОЧНОГО МЕСЯЦА. ПОМОГАЮ СОСТАВИТЬ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПОРТФЕЛЬ. ОБРАЩАТЬСЯ В ЛИЧКУ.
astroprofessional вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Претензия к компании ArenaFx от SantaFe [ Хищение средств/Блокировка кабинета ] SantaFe Претензии к компаниям 7 13.02.2016 16:40
Претензия к компании АльфаФорекс от роман78 [ Решена ] роман78 Архив: Претензии к компаниям 11 30.06.2015 23:36
Претензия к компании АльфаФорекс от mlmdiscount [ Решена ] mlmdiscount Архив: Претензии к компаниям 4 27.06.2015 01:32
Претензия к компании RoboForex от astroprofessional [ Удовлетворена ] astroprofessional Архив: Претензии к компаниям 2 18.04.2014 01:26