MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,148 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 10.10.2015, 19:53
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Что будет с гривной перед выборами, - мнение эксперта

Национальный банк Украины не будет предпринимать специальных мер, чтобы укрепить гривну накануне выборов. Такое мнение высказал заслуженный экономист Украины Ярослав Жалило.

“По моему мнению, Национальный банк не будет предпринимать специальных мер для того, чтобы укрепить гривну перед выборами. Ведь прямой политической заинтересованности на сегодняшний день нет. И хотя определенный элемент общественного беспокойства присутствует, и можно предположить, что такие действия увеличат приверженность к провластным силам, однако я очень сомневаюсь, что НБУ пойдет на такой шаг. Вероятнее, что регулятор пойдет на гривневые интервенции, скупая валюту, одновременно опередит чрезмерное укрепление гривны. Ибо, как не крути, резервы надо пополнять и сейчас подходящий для этого период”, — сказал он.

Также, по словам эксперта, курс ниже 20 грн долл. не вернется

“Курса ниже 20 гривен за доллар однозначно не будет. Гривна достаточно долгое время продержалась на уровне 22-23 гривен за доллар. Постепенно уровень цен адаптируется к новым курсовым показателям. Возможно, в узком диапазоне гривна будет немного укрепляться, но Нацбанк одновременно будет целенаправленно осуществлять гривневую интервенцию, чтобы смягчить монетарную политику, активизировать экономическую динамику и, опять же, пополнять резервы”, – сказал эксперт.

Я.Жалило также сообщил, что укрепление курса гривны негативно отразится на экономике страны

“Укрепление курса гривны негативно отразится на экономике страны. Во-первых, потому, что у нас будет ограничительная монетарная политика. Во-вторых, это означает, что у нас будет подавляться экспорт и будет поощряться импорт. А последний факт не интересен для украинского производителя”, – сказал он.

Напомним, в феврале 2014 года Национальный банк Украины ввел временное ограничение на снятие валютных вкладов в эквиваленте не более 15 тыс. грн в сутки.

В феврале 2015 года Правительство вместе с Национальным банком для наведения порядка и стабилизации валютного рынка сообщили о том, что готовы бороться с валютными спекулянтами и контролировать импортеров и экспортеров.
https://news.finance.ua/ru/news/-/360...nenie-eksperta
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Старый 10.10.2015, 19:59
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 4,416
Благодарностей: 801

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Что будет с гривной перед выборами, - мнение эксперта

будет ещё обвал гривны и самый сильный на этот раз. готовтесь.
werop вне форума
Старый 10.10.2015, 20:02
#3
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 3,818
Благодарностей: 1,363
Re: Что будет с гривной перед выборами, - мнение эксперта

Цитата:
Сообщение от werop Посмотреть сообщение
будет ещё обвал гривны и самый сильный на этот раз. готовтесь.
при дефолте возможно до 50 дойдет, но если будут держать и не допустят дефолта, то наврятли будет существенное обесценивание
Alex356 вне форума
Старый 10.10.2015, 20:28
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 4,416
Благодарностей: 801

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Что будет с гривной перед выборами, - мнение эксперта

Цитата:
Сообщение от Alex356 Посмотреть сообщение
при дефолте возможно до 50 дойдет,
ну, ну . Время покажет, я жду большего, не хочу оглашать ожидаемую ценовую метку гривны. Но мой вам совет, купите пока доллары.
У нас , то сейчас рубли в обороте, гривны почти нет. Но вот жалко тех людей которые влетят с ней.

Последний раз редактировалось werop; 10.10.2015 в 20:34.
werop вне форума
Старый 10.10.2015, 21:15
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 887
Благодарностей: 224
Re: Что будет с гривной перед выборами, - мнение эксперта

Цитата:
Сообщение от werop Посмотреть сообщение
Но мой вам совет, купите пока доллары.
Да их уже наверно вся Украина купила, теперь люди только меняют на еду по мере необходимости. Я уже за гривной и не слежу. Хоть 20, хоть 40, хоть 200 - уже разницы нет. Первое время, когда в гривне держал, был настоящий шок, когда она с 8 обвалилась до 25-30.
__________________
Сдам подпись в аренду за 2 лайткоина в месяц. Писать в ЛС.
Deverolenk вне форума
Старый 10.10.2015, 21:26
#6
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 3,818
Благодарностей: 1,363
Re: Что будет с гривной перед выборами, - мнение эксперта

Цитата:
Сообщение от werop Посмотреть сообщение
Но мой вам совет, купите пока доллары.
гы, по моему это сделали уже 90 % населения, я лично не знаю такого человека, которые бы держал в гривне свои сбережения
Alex356 вне форума
Сказали спасибо:
Deverolenk (11.10.2015)
Старый 11.10.2015, 00:26
#7
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Что будет с гривной перед выборами, - мнение эксперта

Наоборот, до выборов будет стабильной, а после выборов может упасть.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (12.10.2015)
Старый 11.10.2015, 11:46
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: справедливость
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 1,279
Благодарностей: 184
Re: Что будет с гривной перед выборами, - мнение эксперта

Цитата:
Сообщение от werop Посмотреть сообщение
ну, ну . Время покажет, я жду большего, не хочу оглашать ожидаемую ценовую метку гривны. Но мой вам совет, купите пока доллары.

Может лучше рискнуть и на гривневый депозит в банк.Мне что-то ситуация с гривной напоминает рубль середины 90х.Если всё идёт по той же программе,советники то из одной школы все,то год-два ещё стабильности гривны есть,ну а потом будет весело.
equity вне форума
Старый 11.10.2015, 18:55
#9
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Что будет с гривной перед выборами, - мнение эксперта

Цитата:
Сообщение от equity Посмотреть сообщение
ну а потом будет весело.
Вот только чем это веселье закончится
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Старый 11.10.2015, 18:57
#10
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Что будет с гривной перед выборами, - мнение эксперта

А что за выборы, кого и когда? Перед выборами политики обычно стараются сильно не шуметь..
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 12.10.2015, 01:03
#11
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 483
Благодарностей: 220
Re: Что будет с гривной перед выборами, - мнение эксперта

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
А что за выборы, кого и когда? Перед выборами политики обычно стараются сильно не шуметь..
25 октября пройдут местные выборы. Стараются сильно) агитация во всю идет.

добавлено через 4 минуты
Пока гривна тихонько устаканивается, но что будет после 25 числа, даже подумать страшно. На предвыборную агитацию затрачены миллионы, а их надо восполнить.

Последний раз редактировалось 888Lena; 12.10.2015 в 01:08. Причина: Добавлено сообщение
888Lena вне форума
Старый 12.10.2015, 22:25
#12
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Что будет с гривной перед выборами, - мнение эксперта

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Наоборот, до выборов будет стабильной, а после выборов может упасть.
Я тоже так считаю
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
bizneser (12.10.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дефолт: неизбежность или нет. Дефолт : как быть и что успеть сделать. Мнение эксперта hromov Банковский форум 123 21.01.2017 11:31
Общественное мнение: биткоин будет стоить около 500$ к концу года Alex077 Новости криптовалют 11 27.02.2016 21:36
Стоит ли вкладывать перед Новым годом ? Ваше мнение. mysilver Псевдоинвестиции: общий форум 479 09.01.2016 13:08
Путин и Порошенко: Украина и Россия - дружба поневоле. Мнение эксперта hromov Новости в мире финансов и инвестиций 44 22.07.2015 19:42
Что будет с гривной и как сохранить свои деньги? muzprofi Новости в мире финансов и инвестиций 2 14.05.2015 17:33