MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,325 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Первый пост Опции темы
Старый 28.01.2010, 01:20
#101
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 676
Благодарностей: 353
Re: Я новичок на Forex

Для того, чтобы Вам что-то посоветовать, необходимо располагать большей информацией о Вашей ТС или хотя-бы о паре, по которой Вы торговали. Судя по первому впечатлению, хочется сказать следующие вещи:
-размер депозита на демо-счёте (желательно) должен совпадать с размером реального депо (каким Вы собираетесь торговать в реале).
-не ведите подсчёт в долларах, а считайте прибыль в пунктах
-старайтесь не превышать 2% риск от депо в одной сделке
-Вы определяете среднесрочное направление движения пары (Н4), а работаете на минутных временных интервалах. Справедливо заметил Stuart - это может привести к срабатыванию стопов (если Вы их используете), если нет - то к сливу депо. Более подробно смогу ответить при наличии какой-либо дополнительной информации. Успехов Вам!
__________________
Стоит обратить внимание:
Forex4You: 1 место местного рейтинга Брокеров
InstaForex: Приветственный бонус до 30%!
гюрза вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Dimko (29.01.2010), Shalfey (21.08.2010), Stuart (28.01.2010)
Старый 29.01.2010, 13:04
#102
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от maximal Посмотреть сообщение
Через некоторое время вас потянет на H1, а потом на H4 (по себе знаю)
не исключаю
но пока хочется прочувствовать рынок и систему побыстрее, отрицательные\положительные результаты системы, поэксперементировать и соответственно что нить намотать на ус
а H1-H4 более длительная перспектива

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от гюрза
Вы определяете среднесрочное направление движения пары (Н4), а работаете на минутных временных интервалах. Справедливо заметил Stuart - это может привести к срабатыванию стопов (если Вы их используете), если нет - то к сливу депо.
Гм, мне почему то казалось, если на более длительным графике устаканился определённый тренд, то он практически всегда(исключения всегда имеют место) сохраняется на менее длительном, растолкуйте пожлст в чём моё заблуждение
Да, стопы считаю главым критерием торговли использую всегда.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от гюрза
Более подробно смогу ответить при наличии какой-либо дополнительной информации. Успехов Вам!
с радостью! только намекните плз какую

добавлено через 12 минут
Сейчас эксперементирую в канальной торговле по отложеникам:

1. ставлю канал Фибоначчи с 10%ым отступом от поддержек\сопротивлений и среднюю линию(вычитал про такое построение в теме о ТААЧ). Эт вроди как скальпинг называется или пипсовка?

2. Чтоб сильно не замарачиваться делаю отложенники от поддержки\сопротивления до средней линии со стопом - 100% канала. Только вот тут дело с пробоем и усилением тенденции, проблема возникает. Можно ли как то спрогнозировать этот случай, иначе вылетает стоп.
В данном методе тренд не определяю вообще.

добавлено через 14 минут
Пытался торговать по этой же системе на пробой с профитом 100% канала, только вот как то криво вышло(

в ТААЧ методе, критерием пробоя служат 2 свечи, закрывшиеся за 10% отступом, насколько я понял, но критерий не сработал в 4 случаях из 10 где то, я может не правильно что понял?

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Stuart
Dimko, не пытайтесь торговать M5-M15? нервишки поберегите, многовато ложных движений ,то бишь шум.
я совмещаю этот сигнал со стохастиком, см. скриншот
(блин, спецом катал всё в разные сообщения, но всёравно линку постить не разрешает)

img190[dot]imageshack[dot]us[slash]img190[slash]7434[slash]51185554[dot]jpg
Большое всем спасибо за отзыв!

Последний раз редактировалось Dimko; 29.01.2010 в 13:21. Причина: Добавлено сообщение
Dimko вне форума
Старый 29.01.2010, 16:00
#103
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 117
Благодарностей: 5
Re: Я новичок на Forex

M5 и M15 я тоже для новичков не советую, не просто все там.
КузнецП вне форума
Старый 30.01.2010, 00:36
#104
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 676
Благодарностей: 353
Re: Я новичок на Forex

Dimko, если даже и трэнд на Н4 как Вы говорите устаканился, то совсем не значит, что Вы увидите на М15 и М5 движ в эту же сторону сразу...Как я понял, Вы уже имеете определённое понятие о торговле и сами можете отследить, что каждая волна не всегда и сразу идёт в выбранном направлении. Бывают завихрения.... А учитывая высокую волатильность на современном рынке, эти завихрения могут быть очень даже приличными. Если вы пипсуете (скальпируете) неважно, как это называть, то имеете тэйк небольшой. А когда пойдёт обратка (откат), который будет превышать тэйк в 2-3 раза, и когда это будет не демка, а реал, то это не будет так гладко и спокойно. Дело, конечно же, Ваше...Как говорится : "кто платит, тот её и ужинает"... . Как по мне, то я провожу анализ рынка, начиная с дневок и ниже до часовиков. Редко когда захожу на М30 и то только для того, чтобы вычислить вход по-точнее. Мне так спокойнее. О системе ТААЧ ничего не скажу, не пробовал. То, что входите в рынок отложками - это гуд! Значит какие-то мысли и расчёт присутствует. Я уже писал где-то, что для торговли годится ЛЮБАЯ система. Один нюанс: она должна быть Вам понятна, Вы должны следовать ей и своевременно (в случае надобности) вносить в неё коррективы. А общие посылки я Вам оставил (это о размере демки, её предназначения, подсчёта прибыли и т.д).
__________________
Стоит обратить внимание:
Forex4You: 1 место местного рейтинга Брокеров
InstaForex: Приветственный бонус до 30%!
гюрза вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
helenao (08.04.2013), TELEPORT (30.01.2010), Дмитрий1 (30.01.2010)
Старый 24.02.2010, 16:40
#105
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 243
Благодарностей: 43
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от TELEPORT Посмотреть сообщение
Ага.Остается один маленький пустячок.Определить какую сделку надо закрыть в последствии и когда перевернуться.Вот так депо и сжигают на начальном этапе.
Зачем такие советы давать?????
Был вопрос, почему сделка у новичка всегда идет в минус. Это вариант покажет, что не все сделки бывают в минус, а и плюсы возможны. Далее останется пустячок, это узнать какая из сделок лишняя.
Если процент минусовых сделок больше чем плюсовых, а стратегия съедает депозит, то может лучше не менять стратегию, а менять сигналы на покупку или продажу на противоположные?
Manager ForexMoneyClub вне форума
Старый 24.02.2010, 18:16
#106
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от Manager_ForexMoneyClub Посмотреть сообщение
Был вопрос, почему сделка у новичка всегда идет в минус. Это вариант покажет, что не все сделки бывают в минус, а и плюсы возможны. Далее останется пустячок, это узнать какая из сделок лишняя.
Если процент минусовых сделок больше чем плюсовых, а стратегия съедает депозит, то может лучше не менять стратегию, а менять сигналы на покупку или продажу на противоположные?
Так в том то и дело,что у новичка как правило стратегии нет и он не видит основного тренда и просто не знает какие сделки крыть и когда.И в 90% случаев кроется в "прибыльном направлении" и перевернувшись получает увеличение минуса,а за ним и потерю депо.
Уже не помню,но на одном из форумов читал высказывания отдного товарища.Он входил в лок условно половиной депо,дальше ждал когда локальный тренд выдохнется,крыл прибыль и переворачивался под коррекцию.Затем крыл и минуса и новую прибыль.Этим, с его слов и жил.Но раз у него это хорошо получалось,то возможно он обладал достаточным опытом,а вот новички им не обладают на первых порах и грамотно перевернуться не смогут.Отсюда минуса и потеря депо.
TELEPORT вне форума
Старый 25.02.2010, 22:04
#107
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Я новичок на Forex

Эмм... Такой вопрос: На счету имеется 50 центов, и при попытке открыть какую либо сделку, получается, что не достаточно денег... Хотя говорят что можно начинать торговать с 10 центов... Какую сделку можно открыть в моем варианте?
PS Счет центовый! Пытаюсь открыть сделку объёмом 0.01 лота.
Zarkon вне форума
Старый 26.02.2010, 10:30
#108
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от Zarkon Посмотреть сообщение
Эмм... Такой вопрос: На счету имеется 50 центов, и при попытке открыть какую либо сделку, получается, что не достаточно денег... Хотя говорят что можно начинать торговать с 10 центов... Какую сделку можно открыть в моем варианте?
PS Счет центовый! Пытаюсь открыть сделку объёмом 0.01 лота.
Тут нужен микро-микро Forex.
FxStart такое вроде позволяет. У них можно открывать 0.001 лоты даже.
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
Zarkon (26.02.2010)
Старый 26.02.2010, 13:32
#109
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Тут нужен микро-микро Forex.
FxStart такое вроде позволяет. У них можно открывать 0.001 лоты даже.
А на forex4you при 50 центов открыть ни чего нельзя? Если нельзя то примерно со скольки?

Последний раз редактировалось Zarkon; 26.02.2010 в 13:50.
Zarkon вне форума
Старый 26.02.2010, 13:40
#110
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
А на forex4you при 50 центов открыть ни чего нельзя?
на сколько я знаю нельзя.
Но Вам лучше спросить в тебе Forex4you, там народ более точяно будет знать.
Aisller вне форума
Старый 26.02.2010, 15:43
#111
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 78
Благодарностей: 16
Re: Я новичок на Forex

Кто нибудь может помочь понять индикаторы , например Алигатор. И какой лучше всего использовать при торговле?
Виктор 74 вне форума
Старый 26.02.2010, 23:11
#112
Любитель
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия
Инвестирую в: Forex, Nyse, Nasdaq, Amex
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 65
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от Виктор 74 Посмотреть сообщение
Кто нибудь может помочь понять индикаторы , например Алигатор. И какой лучше всего использовать при торговле?
Алигатор из серии индикаторов, которые выявляют тренд\флет. Нам мой взгляд не самый лучший идикатор в этой области. При торговле лучше использовать различные индикаторы для анализа разныз валютных пар,если торгуете на Forex, учитывая характерные особенности той или иной пары.
Stuart вне форума
Сказали спасибо:
Виктор 74 (27.02.2010)
Старый 26.02.2010, 23:21
#113
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 435
Благодарностей: 65
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от Виктор 74 Посмотреть сообщение
Кто нибудь может помочь понять индикаторы , например Алигатор. И какой лучше всего использовать при торговле?
Почти все встроенные индикаторы имеют справку, выведите свойства индикатора и нажмите F1, или через меню Справка -> Вызов справки -> Аналитика -> Технические индикаторы.
Ну и гугль пока ещё никто не отменял

Последний раз редактировалось maximal; 26.02.2010 в 23:32.
maximal вне форума
Сказали спасибо:
Виктор 74 (27.02.2010)
Старый 27.02.2010, 10:25
#114
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Кто нибудь может помочь понять индикаторы , например Алигатор. И какой лучше всего использовать при торговле?
Про аллигатор читайте у Билла Вильямса в Торговом Хаосе, это его разработка и как им пользоваться и с чем, там написано.
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
Виктор 74 (27.02.2010)
Старый 02.03.2010, 01:52
#115
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от Saab1 Посмотреть сообщение
Конечно помогли.Я стал более уверенно чувствовать себя на рынке.Соответственно стало больше прибыли.Лично мне помогли они,да и посмотреть очень интересно.
Дополнительный доход от продажи курсов - диверсификация значит Одно уточнения с Чувашовым Вы будете себя чувствовать более уверенно (если Вы не совсем уж новичёк конечно и действительно ему верите) не на рынке, а около рынка. И что там смотреть, мне хватило вилки чувашова, посмотрите внимательно, на один его прибыльный случай, я вроде находил 2-3 неприбыльных о которых он ни слова. А те кто заведомо знает, что он не честен и его всё равно продвигают, только портят себе репутацию. Посмотрите на Хигера, сейчас у него репутация как и у чувашёва, оно Вам надо. Если Вы хотите больших денег, а я думаю хотите, то зачем думаете о копейках, эти курсы Вам всё равно больших денег не сделают.
BDP вне форума
Старый 02.03.2010, 22:38
#116
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 82
Благодарностей: 21
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от Виктор 74 Посмотреть сообщение
Кто нибудь может помочь понять индикаторы , например Алигатор. И какой лучше всего использовать при торговле?
ЛеБоЧ.,ЛукасД.В"Компьютерный анализ фьючерсных рынков" - в гугле смотри, есть бесплатно где скачать.
Может есть более современные книги, но я когда-то изучал индикаторы именно по этой.
Athlete вне форума
Сказали спасибо:
Виктор 74 (03.03.2010)
Старый 03.03.2010, 14:08
#117
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Я новичок на Forex

Еще вам совет, выкладывают якобы прибыльные эксперты. Не верьте и не покупайте. 99 % это развод.

добавлено через 3 минуты
Есть эксперты которые действительно приносят прибыль. Но они в привате. И единственное как их можно получить это сделать самим.

Последний раз редактировалось hitcode; 03.03.2010 в 14:12. Причина: Добавлено сообщение
hitcode вне форума
Старый 03.03.2010, 14:35
#118
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 78
Благодарностей: 16
Re: Я новичок на Forex

Честно , я что-то этим экспертам неверю. Больше доверяю графикам и своему чутью.

добавлено через 21 минуту
А какими вы пользуетесь индикаторами??

добавлено через 8 часов 53 минуты
А в каком часовом диапозоне лучше всего анализировать графики?

Последний раз редактировалось Виктор 74; 04.03.2010 в 01:16. Причина: Добавлено сообщение
Виктор 74 вне форума
Сказали спасибо:
TELEPORT (03.03.2010)
Старый 07.03.2010, 09:12
#119
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Я новичок на Forex

много времени истратил на индикаторы, советники.

потом всё убрал.теперь работаю одним чутьём.
миг154 вне форума
Старый 07.03.2010, 09:55
#120
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 342
Благодарностей: 18
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от миг154 Посмотреть сообщение
много времени истратил на индикаторы, советники.

потом всё убрал.теперь работаю одним чутьём.
Слышал, что чутьё не подводит когда человек несколько лет постоянно работает (торгует) на рынке Forex. Т.е. ему стоит только взглянуть на график цены пары и определить куда пойдет. Бывает, используют только один какой-то индикатор, но чтоб без них вообще таких не знаю трейдеров.
Screb вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход