MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,978 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 16.09.2015, 23:19
#181
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Порядка 74% россиян получают зарплату меньше 30 тыс. руб.

Цитата:
"Если мы посмотрим на распределение национального богатства России, то мы увидим, что 111 семей российских мультимиллиардеров обладают состоянием, превышающим доходы 126 млн граждан РФ. Этот контраст означает, что львиная доля общественных богатств находится в распоряжении крайне узкого слоя лиц, приближенных к власти и имеющих при этом свой монопольный бизнес. Мы имеем такую же ситуацию и с доходами в госкорпорациях, где зарплаты руководителей составляют миллионы рублей в день – будь то ВТБ, "Роснефть" или корпорация "Газпром", — заметил Олег Шеин.

На этом фоне следующий год станет годом сильного обрушения доходов простых граждан. "Мы сегодня видим массовые выступления работников здравоохранения, что связано с сокращением финансирования медицины в федеральном бюджете почти на 30%, учитывая инфляцию. Так же, хоть и не столь глубоко, но предполагается сокращение затрат на образование. Нормативы на тепло в системе ЖКХ в следующем году повысятся на 40%, и принят ряд других решений, предполагающих повышение платы за жилищно-коммунальные услуги. К этому надо добавить безработицу, ареал которой только расширяется. В итоге мы увидим социальные выступления, протесты. Попытки власти где-то их подавить – через штрафы, через административные взыскания – неизбежно будут осуществляться, но невозможно остановить общество, которое будет требовать перемен", — уверен Олег Шеин.

По предположению политика, не стоит надеяться на скорое окончание периода, когда падает цена нефти на внешнем рынке, а рубль обескровливается. "Человечество не стоит на месте и наивно думать, что в XX столетии можно, как и в XIX веке, жить продажей природных ресурсов", — считает Олег Шеин.

Напомним, что в России, по официальным данным, за чертой бедности живут 15,7 млн человек. В связи с инфляцией и другими экономическими процессами эта цифра будет расти, заявила вице-премьер РФ Ольга Голодец на заседании координационного Совета при президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы.
Подробнее: https://www.rosbalt.ru/federal/2014/11/26/1341993.html
Room вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
BackerGuru (16.09.2015), monsto (17.09.2015)
Старый 20.09.2015, 13:38
#182
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Порядка 74% россиян получают зарплату меньше 30 тыс. руб.

Зато депутат одевает детишек за 150 000

Еще 150 тысяч лежали в кошельке. Специально снял на покупки — хотел с женой съездить на рынок, купить обновки детям.
Чисто обновки - по 40 000 на каждого.


Цитата:
Ограбленный депутат Худяков рассказал, что его карточкой воспользовались в семи банкоматах
«Люди инертны, не хотят выступать свидетелями. Нужны поправки в закон»

Два дня назад в 10:28, просмотров: 4631
2322
Жертвой автогангстеров стал депутат Государственной думы Роман Худяков. В ночь на 18 сентября в центре Москвы злодеи выбили стекло его «Мерседеса» и похитили портфель с внушительной суммой. Худяков хотел обновить гардероб детям (их у парламентария четверо), а теперь подумывает о внесении поправок в закон о полиции. Что случилось в роковой вечер — Худяков сам рассказал «МК».

Ограбленный депутат Худяков рассказал, что его карточкой воспользовались в семи банкоматах фото: vk.com
- Я приехал в гости к двоюродному брату на Плющиху. Сидели, беседовали. Не сразу обратил внимание на телефон, а когда глянул — обомлел: 17-18 сообщений о списании денег. По 10, 5 тысяч. Понял, что происходит что-то неладное. Позвонил в банк, заблокировал карту. Когда вышел на улицу - увидел разбитое заднее стекло в машине. Из салона пропал портфель. Он лежал внизу, за сиденьями, был незаметен. Его к тому же закрывали детские кресла.

- Что в нем находилось?

- Основное — это кошелек с деньгами и банковскими картами. Их было 2 — одна валютная с нулевым балансом, другая — кредитная с 600 тысячами рублей. Мне ее выдали на специальных условиях, как постоянному клиенту. Вот с нее успели списать 400 тысяч до того, как я забил тревогу. Как нарочно, на картах был написан пин-код. Еще 150 тысяч лежали в кошельке. Специально снял на покупки — хотел с женой съездить на рынок, купить обновки детям. У меня их четверо, самому старшему 16. Чтобы одеть их, надо изрядно потратиться. А на рынках карты не принимают, вот я и снял наличные.

- Что вам полицейские сказали — есть шанс найти злоумышленников?

- Машина моя на спецстоянке, отпечатки пальцев изучаются. Эти люди снимали деньги в 7 банкоматах, поочередно подъезжая на машине. Возможно, их внешности зафиксировали камеры видеонаблюдения. А вообще, пообщавшись с полицейскими, получил от них информацию к размышлению. Оказывается, допросить свидетелей — целая проблема. Люди боятся проявить гражданскую позицию, многие инертные, не хотят посвятить 3-4 часа своего времени, чтобы сообщить полезные сведения, которые помогут в розыске преступников. Они забывают, что сами могут попасть в такую ситуацию. Считаю, поэтому нужны поправки в закон в этом направлении.
Room вне форума
Сказали спасибо:
assss (20.09.2015)
Старый 20.09.2015, 14:18
#183
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Порядка 74% россиян получают зарплату меньше 30 тыс. руб.

Как они без пин-кода карту раздербанили ?
VVT5 вне форума
Старый 20.09.2015, 19:45
#184
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Порядка 74% россиян получают зарплату меньше 30 тыс. руб.

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Как они без пин-кода карту раздербанили ?
Да просто:
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Как нарочно, на картах был написан пин-код.
__________________
MULTIVAL - обмен крипты, фиата, ЭПС. Приятный курс, большие резервы!
Получай кешбэк с покупок + бонус 100 рублей, за установку расширения в браузере!
Contemplateur вне форума
Старый 20.09.2015, 23:24
#185
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: Порядка 74% россиян получают зарплату меньше 30 тыс. руб.

Воровать меньше надо, тогда и не будет путаться в картах. Завел поди на всех родственников включая собаку вот и пишет пин коды на них.
axiomist вне форума
Старый 20.09.2015, 23:29
#186
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Порядка 74% россиян получают зарплату меньше 30 тыс. руб.

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Как они без пин-кода карту раздербанили ?
потому что для него 150 000 так на копейки обновку для детей как для кого то 3000...
поэтому и бабла столько на картах код пишет

Цитата:
Как нарочно, на картах был написан пин-код
Room вне форума
Старый 02.10.2015, 15:06
#187
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Порядка 74% россиян получают зарплату меньше 30 тыс. руб.

Цитата:
«Мою пенсию в этом году подняли примерно на 10%, или 600 руб. с копейками, и теперь я получаю 6936 руб., — написала в «АиФ» Зоя Приходькина из Ставрополя. — А квартплата выросла больше чем на 1000 руб. Слышала, что в следующем году пенсии больше чем на 5% не поднимут, т. е. это примерно 345 руб. А услуги ЖКХ на сколько взлетят? А цены на продукты и лекарства? Что — ложись да помирай?!»
https://www.aif.ru/money/economy/pens...ragi_ekonomiki
Room вне форума
Старый 02.10.2015, 15:26
#188
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Гималаи
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.06.2015
Сообщений: 781
Благодарностей: 230
Re: Порядка 74% россиян получают зарплату меньше 30 тыс. руб.

Очень жаль пенсионеров, всю жизнь потратили на рабскую работу, а на старость рабская пенсия.
__________________
Когда я курю каннабис меня не интересуют деньги, но когда не курю, стоп... я же всегда курю..
enteohenyy вне форума
Старый 07.10.2015, 06:01
#189
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Порядка 74% россиян получают зарплату меньше 30 тыс. руб.

Цитата:
Вице-премьер правительства Ольга Голодец признала, что число бедных с начала года выросло на 3,1 млн человек, и достигло 22,9 млн человек. Это более, чем каждый пятый взрослый россиянин. Устойчиво отрицательные тенденции экономики, доходов населения и бюджета, инвестиций будут и дальше увеличивать это число.
Подробнее: https://www.rosbalt.ru/blogs/2015/10/06/1448180.html
Room вне форума
Старый 07.10.2015, 06:30
#190
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 1,033
Благодарностей: 142
Re: Порядка 74% россиян получают зарплату меньше 30 тыс. руб.

там две столицы убрать так ваще все 90% будет.
Konstantin Bunakov вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
assss (10.10.2015), iProfiTT (11.10.2015)
Старый 07.10.2015, 13:41
#191
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: справедливость
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 1,279
Благодарностей: 184
Re: Порядка 74% россиян получают зарплату меньше 30 тыс. руб.

Цитата:
Сообщение от enteohenyy Посмотреть сообщение
Очень жаль пенсионеров, всю жизнь потратили на рабскую работу, а на старость рабская пенсия.
Застал я на учебной практике всю тяжесть рабской работы во времена коммунистического ига.Это просто ужас,как в порядке вещей гранёный стакан перед обедом,обеденный перерыв один час и после обеда ещё стакан.Так народ сам просился на работу в субботу выйти,ещё и меня студента хотели в свои пьянки втянуть.Очень рабская работа,на двух предприятиях был,везде одно и то же,народ с работы было не выгнать.
equity вне форума
Старый 07.10.2015, 14:27
#192
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Гималаи
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.06.2015
Сообщений: 781
Благодарностей: 230
Re: Порядка 74% россиян получают зарплату меньше 30 тыс. руб.

Цитата:
Сообщение от equity Посмотреть сообщение
Застал я на учебной практике всю тяжесть рабской работы во времена коммунистического ига.Это просто ужас,как в порядке вещей гранёный стакан перед обедом,обеденный перерыв один час и после обеда ещё стакан.Так народ сам просился на работу в субботу выйти,ещё и меня студента хотели в свои пьянки втянуть.Очень рабская работа,на двух предприятиях был,везде одно и то же,народ с работы было не выгнать.
Да, такие люди. Я когда учился тоже проходил практику на заводе, ладили БТР-ы и военную технику, так там тоже рабочие, точно такие же как вы описали, обед, стакан и понеслось...
__________________
Когда я курю каннабис меня не интересуют деньги, но когда не курю, стоп... я же всегда курю..
enteohenyy вне форума
Старый 07.10.2015, 15:16
#193
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Порядка 74% россиян получают зарплату меньше 30 тыс. руб.

Цитата:
В Чите прошел митинг против "оптимизации" и падения уровня жизни

СС0

ЧИТА, 7 октября. В Чите прошел митинг Забайкальского профобъединения против ухудшения жизни в регионе и с требованием повышения уровня заработной платы,

"Оптимизация, реорганизация, реструктуризация ведут к тому, что люди не верят в завтрашний день. Люди не знают, кого сегодня сократят — меня, его или какого-то другого человека в коллективе. Нет уверенности в завтрашнем дне. А кто придет на смену этим специалистам, которые сегодня уходят?" – сказала в своем выступлении председатель Забайкальской краевой организации профсоюзов работников госучреждений и общественного обслуживания РФ Татьяна Борвенко, слова которой приводит "Забмедиа".

Она заявила, что "майские указы" президента России не выполняются и зарплаты бюджетников только снижаются.

"Восемь — пятнадцать тысяч рублей — что это за зарплата? Как на нее можно прокормить семью, дать образование детям? Сегодня работник не думает о том, как оказать услуги, он думает о том, как накормить семью. Так нельзя жить и работать!" – уверена Борвенко.

Помимо представителей профсоюзного движения, в митинге приняли участие сотрудники сферы образования, медицины и культуры. Они все были озабочены задержками выплаты заработной платы. В частности, артист Забайкальского краевого драмтеатра Алексей Заинчковский рассказал, что они с коллегами обозначили эту проблему в своем письме к главе государства.
Подробнее: https://www.rosbalt.ru/federal/2015/10/07/1448493.html



Цитата:
Митрохин также обратил внимание на низкие зарплаты преподавателей и высокие оклады руководителей вуза. Как пишет Митрохин в Twitter, ректор Ивановского госуниверситета Егоров получает зарплату 250 тыс руб, а преподаватели — по 15 тыс. рублей.
Подробнее: https://www.rosbalt.ru/federal/2015/09/04/1437093.html

Последний раз редактировалось Room; 08.10.2015 в 10:10.
Room вне форума
Старый 10.10.2015, 17:54
#194
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Порядка 74% россиян получают зарплату меньше 30 тыс. руб.

Цитата:
Власти вынуждены повышать пенсионный возраст, потому что количество пенсионеров скоро будет равно количеству работающих россиян, констатировал министр. Он привел данные о том, что ежегодно на пенсию выходит около 1 млн человек, поэтому увеличение пенсионного возраста "неизбежно", а сама тема вопроса "не такая страшная, как ее представляют".

"Решение хорошо бы принять до 2018 года, а реализовать его в 2018-2019 годах, чтобы заранее все знали. Мне кажется, чем раньше мы скажем это, тем это будет правильнее и финансистам понятнее будет формировать финансовые планы на предстоящие годы, и гражданам надо морально подготовиться, особенно, тем, кто имеет возраст, близкий к пенсионному", — сказал министр.
Подробнее: https://www.rosbalt.ru/main/2015/10/10/1449708.html

Вот и пенсии надо сокрщать всяким у кого они по 20 000, а то и по 50 000.
Room вне форума
Старый 10.10.2015, 18:16
#195
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Порядка 74% россиян получают зарплату меньше 30 тыс. руб.

Цитата:
Сообщение от enteohenyy Посмотреть сообщение
так там тоже рабочие, точно такие же как вы описали, обед, стакан и понеслось...
И что, этим рабочим теперь пенсию не платить. Да почти всё, что вы сейчас проматываете и доедаете создали они.
Может, современные рабочие как-то иначе работают -- лучше и эффективнее? Да, откуда, под управлением таких жирных долб.... , какие сейчас управляют предприятиями!
assss вне форума
Старый 10.10.2015, 18:41
#196
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Гималаи
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.06.2015
Сообщений: 781
Благодарностей: 230
Re: Порядка 74% россиян получают зарплату меньше 30 тыс. руб.

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
И что, этим рабочим теперь пенсию не платить. Да почти всё, что вы сейчас проматываете и доедаете создали они.
Может, современные рабочие как-то иначе работают -- лучше и эффективнее? Да, откуда, под управлением таких жирных долб.... , какие сейчас управляют предприятиями!
Вы наверное подумал что я негативно отнесся к этому, нет просто мне жаль что так выходит, людей жаль, вот и все...
__________________
Когда я курю каннабис меня не интересуют деньги, но когда не курю, стоп... я же всегда курю..
enteohenyy вне форума
Старый 10.10.2015, 19:25
#197
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Порядка 74% россиян получают зарплату меньше 30 тыс. руб.

Цитата:
Сообщение от Konstantin Bunakov Посмотреть сообщение
там две столицы убрать так ваще все 90% будет.
Рейтинг городов по количеству автомобилей на 1000 человек
https://rating.rbc.ru/articles/2008/0...09/30/32143044

рейтинг,конечно не первой свежести, но столицы не на первых местах вообще.....

https://www.zr.ru/content/articles/75...regnat-liviyu/

этот по свежее будет и опять столицы не в лидерах.

Последний раз редактировалось VVT5; 10.10.2015 в 19:28.
VVT5 вне форума
Старый 10.10.2015, 19:34
#198
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 1,033
Благодарностей: 142
Re: Порядка 74% россиян получают зарплату меньше 30 тыс. руб.

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Рейтинг городов по количеству автомобилей на 1000 человек
https://rating.rbc.ru/articles/2008/0...09/30/32143044

рейтинг,конечно не первой свежести, но столицы не на первых местах вообще.....

https://www.zr.ru/content/articles/75...regnat-liviyu/

этот по свежее будет и опять столицы не в лидерах.
ага, в топе наверно портовые города?
Konstantin Bunakov вне форума
Старый 10.10.2015, 19:46
#199
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Порядка 74% россиян получают зарплату меньше 30 тыс. руб.

Цитата:
Сообщение от Konstantin Bunakov Посмотреть сообщение
ага, в топе наверно портовые города?
Выше Москвы-Тюмень,Рязань,Карелия,Псков,Калининград,Калуга,Кам чатка,Приморье,Мособласть- все порты пяти морей......
VVT5 вне форума
Старый 10.10.2015, 22:39
#200
Топ Мастер
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,515
Благодарностей: 4,377
Re: Порядка 74% россиян получают зарплату меньше 30 тыс. руб.

а при чем тут вообще города,рейтинг указан по странам в целом...понятно ,что в москве зарплаты больше 30000...
__________________
Открыл счет в Tickmill.Торгую на рубле
Funy-Maker вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правительство увеличило минимальную зарплату россиян на 411 рублей Alex356 Новости в мире финансов и инвестиций 26 01.01.2017 23:43
Тайны Мирового Порядка Screb Непознанное 9 21.11.2012 00:41
Какую выгоду получают авторы профессиональных блогов? mysilver Блогосфера 2 21.10.2009 15:48