MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,943 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов выбора брокера, нюансов работы, бонусов и акций брокерских компаний. Рейтинг брокеров.
Старый 08.10.2015, 12:17
#1
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Арбитраж и отмена сделок. Дискуссия.

MOD: Причины создания темы:

Цитата:
Так как в разделе "Претензии к компаниям", появилось все больше жалоб на тему отмену сделок брокерами, ввиду подозрения пользователей в использовании не классического арбитража, участники форума часто уходят в офтоп, рассуждая не о конкретной претензии, а в целом об арбитраже и праве компаний отменять сделки.

Ввиду этого была создана данная тема, в которой собраны вышеуказанные сообщения, в хронологическом порядке. (На сколько это возможно, так как сообщения из разных тем).

Тема не касается какого-то конкретного брокера, и все упоминания каких-либо компаний используются ввиду тематики тем, из которых возможно были перенесены посты.
Цитата:
Сообщение от Елена Штеплерс Посмотреть сообщение
Я знаю что такое арбитраж, это как раз вот торговля на парах близнецах но по противоположным сделкам и разрывом цены,
Как раз об этом и писала,что я могу открыть несколько счетов и делать так по регламенту это не запрещено
это классический арбитраж, но банят за неклассический, когда на платформе дц/брокера идет отставание от эталонных котировок по одной из пар
скорее всего здесь имеет место быть данный вариант
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance

Последний раз редактировалось Aisller; 22.10.2015 в 17:07.
fxlionpromo вне форума
Старый 08.10.2015, 12:27
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Donetsk
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 2,861
Благодарностей: 2,069
Re: Претензия к компании АльфаФорекс от astroprofessional [ Блокировка ]

если у конторы есть отставание котировок, то оно есть всегда. это не будет зависить от пары, времени суток или новостей. поэтому любую сделку контора под таким предлогом может отменить. а это бред полный. такие конторы просто обязаны испралять свое ПО.
__________________
Реклама выше принудительного характера!!! Не использовать рекламируемые проекты.
Вся правда о FX-Private здесь..... ->
-BUCH- вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
ATT (08.10.2015), exploits (08.10.2015), Instinkt (08.10.2015)
Старый 08.10.2015, 16:32
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2013
Сообщений: 221
Благодарностей: 36
Re: Претензия к компании АльфаФорекс от astroprofessional [ Блокировка ]

Цитата:
Сообщение от -BUCH- Посмотреть сообщение
если у конторы есть отставание котировок, то оно есть всегда. это не будет зависить от пары, времени суток или новостей. поэтому любую сделку контора под таким предлогом может отменить. а это бред полный. такие конторы просто обязаны испралять свое ПО.
На эту тему много копий сломлено, как правило компании отгораживают себя от клиентов, которые юзают такой арбиртаж, и латают дырки

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
я в этом уверен
Почему уверен?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от exploits Посмотреть сообщение
Думаете такие у них есть? Хоть кому то они показывали, как тот или иной ордер проходил через них и на какого контр агента был вывод?
Если хоть когда то, хоть раз компания отменила сделку или вообще сделки и не доказала того, что сделки были отменены их настоящим поставщиком ликвидности (такая отмена от поставщика бывает но очень редко и только при форс-мажорах ), то это 100% кухня и мошенники, тк изначально обманывают информацией на сайте.
Вопрос доказательств как правило стоит очень остро, и почти все компании ничего не доказывают, так как у них все прописано в регламенте на эту тему. Остается доверять только по косвенным признакам, что компания выводит на контрагентов

Последний раз редактировалось ZNWMWNZ; 08.10.2015 в 16:34. Причина: Добавлено сообщение
ZNWMWNZ вне форума
Старый 08.10.2015, 16:55
#4
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Автор темы Re: Претензия к компании АльфаФорекс от astroprofessional [ Блокировка ]

Цитата:
Сообщение от -BUCH- Посмотреть сообщение
если у конторы есть отставание котировок, то оно есть всегда. это не будет зависить от пары, времени суток или новостей. поэтому любую сделку контора под таким предлогом может отменить. а это бред полный. такие конторы просто обязаны испралять свое ПО.
НЕ ВСЕГДА
виснет обычно на резких движениях в пики высокой волатильности и вы это знаете
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Старый 08.10.2015, 17:08
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 1,078
Re: Претензия к компании АльфаФорекс от astroprofessional [ Блокировка ]

Цитата:
Сообщение от ZNWMWNZ Посмотреть сообщение
Вопрос доказательств как правило стоит очень остро, и почти все компании ничего не доказывают, так как у них все прописано в регламенте на эту тему. Остается доверять только по косвенным признакам, что компания выводит на контрагентов
Я нашел 3 компании, 2 банка и один STP брокер (Которых проверял у Lmax, т.к. они есть в поставщиках ликвидности). Так вот, по запросу, в течении 0-2 дней, мне предоставляют отчет по запрошенным сделкам. Решил не тратить больше времени на разного рода мошенников и куховаров. Что и вам советую.
__________________
Не верьте в подпись, она не моя. Это проделки Администрации. (ЗЛО)
exploits вне форума
Старый 08.10.2015, 18:42
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Donetsk
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 2,861
Благодарностей: 2,069
Re: Претензия к компании АльфаФорекс от astroprofessional [ Блокировка ]

Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
виснет обычно на резких движениях в пики высокой волатильности и вы это знаете
виснет и отстает это разное. но что в 1-м, что во 2-м случае - это не проблема трейдера.
__________________
Реклама выше принудительного характера!!! Не использовать рекламируемые проекты.
Вся правда о FX-Private здесь..... ->
-BUCH- вне форума
Сказали спасибо:
SantaFe (08.10.2015)
Старый 09.10.2015, 15:20
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 749
Благодарностей: 153
Re: Претензия к компании АльфаФорекс от astroprofessional [ Блокировка ]

Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
это классический арбитраж, но банят за неклассический, когда на платформе дц/брокера идет отставание от эталонных котировок по одной из пар
скорее всего здесь имеет место быть данный вариант
Ну так я выше и писал про заметки в регламенте насчет интервала сделок.
Зачем вообще торговтаь в таких конторах то?

Цитата:
Сообщение от ZNWMWNZ Посмотреть сообщение
Остается доверять только по косвенным признакам, что компания выводит на контрагентов
__________________
давно уж все должны быть в курсе что ни одна ДЦ контора ничего никуда не выодит, потому как нет такой надобности.
forts вне форума
Старый 09.10.2015, 16:51
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2013
Сообщений: 221
Благодарностей: 36
Re: Претензия к компании АльфаФорекс от astroprofessional [ Блокировка ]

Цитата:
Сообщение от forts Посмотреть сообщение
Ну так я выше и писал про заметки в регламенте насчет интервала сделок.
Зачем вообще торговтаь в таких конторах то?



давно уж все должны быть в курсе что ни одна ДЦ контора ничего никуда не выодит, потому как нет такой надобности.
Давно известно, что не все конторы не выводят

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
У альфы такое древнее оборудование? Мдя..
И это не вина трейдера, как уже отметили.
И по поводу банковского... работа идет через офшор со всеми вытекающими. Тут от банка только рекламная вывеска.
Так у нас 99% через оффшор работают, даже почивший лайф кроме оффшорного подразделения имел российское, и разве это стало какой-то гарантией

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от exploits Посмотреть сообщение
Я нашел 3 компании, 2 банка и один STP брокер (Которых проверял у Lmax, т.к. они есть в поставщиках ликвидности). Так вот, по запросу, в течении 0-2 дней, мне предоставляют отчет по запрошенным сделкам. Решил не тратить больше времени на разного рода мошенников и куховаров. Что и вам советую.
Можно в личку названия? Плюс в каком виде они предоставляли этот отчет, документ с печатью ЛП, который в случае чего можно предъявить самому ЛП?

Последний раз редактировалось ZNWMWNZ; 09.10.2015 в 16:54. Причина: Добавлено сообщение
ZNWMWNZ вне форума
Старый 09.10.2015, 18:33
#9
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 1,078
Re: Претензия к компании АльфаФорекс от astroprofessional [ Блокировка ]

Цитата:
Сообщение от SantaFe Посмотреть сообщение
Пусть опубликуют данные от поставщика ликвидности, отредактируют ордера согласно данным от поставщика, и вопросов к ним не будет..
Кухня такого ни когда не сделает и даже диалога не будет вести, т.к. просьба показать отчет по поставщикам, сразу сливаются и натравливают своих троллей или игнорят по полной. У кухонь одинаковые методы, ничего нового они не придумали.
__________________
Не верьте в подпись, она не моя. Это проделки Администрации. (ЗЛО)
exploits вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Jursl (09.10.2015), SantaFe (10.10.2015)
Старый 07.04.2017, 18:43
#10
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от Nost Посмотреть сообщение
Хотели поарбитражить? тогда спешу огорчить: ни один брокер не даст этого сделать. Если просто поторговать, проблем не должно быть.
ИМХО, если брокер все выводит на "рынок" и дает "маркет" исполнение, то арбитражить там не получится никак. Если же клиента оставили внутри брокера, то, конечно, возможность, чтобы нагнуть брокера появляется.
OrkOrElf вне форума
Старый 07.04.2017, 19:17
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.05.2015
Сообщений: 120
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от maks9385 Посмотреть сообщение
Я хотел на бинарных опционах поторговать, но видно не судьба, печально.
И при чем тут бинарки вообще? ну да ладно.

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
ИМХО, если брокер все выводит на "рынок" и дает "маркет" исполнение, то арбитражить там не получится никак. Если же клиента оставили внутри брокера, то, конечно, возможность, чтобы нагнуть брокера появляется.
Так ему и сказали: иди на ecn. Но естественно, это для арбитража не интересно, уже нельзя будет воспользоваться отставанием котировок, потому что на ecn цена не фиксируется в запросе и уходит прямотоком на межбанк по рыночной цене.
Nost вне форума
Старый 08.04.2017, 16:32
#12
Профессионал
 
Имя: Gansik
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 2,265
Благодарностей: 265
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
ИМХО, если брокер все выводит на "рынок" и дает "маркет" исполнение, то арбитражить там не получится никак.
Подскажите, а в чем суть арбитража...? Как это вообще выглядит на форексе...? Спасибо.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Если сов действительно арбитражил
В чем смысл арбитража на форексе...?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от alpari Посмотреть сообщение
Сделки были отменены, поскольку носили арбитражный характер.
Подскажите, что значит арбитражный характер сделок...?
Gansik Ponomarev вне форума
Старый 08.04.2017, 16:48
#13
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от Gansik Ponomarev... Посмотреть сообщение
Подскажите, а в чем суть арбитража...? Как это вообще выглядит на форексе...? Спасибо.
Если описывать простыми словами применительно к форекс торговле (есть более широкое толкование данной стратегии), то "арбитраж" - это попытка заработать на запаздывании котировок на "кухонных" счетах брокера, по сравнению с "рыночными".

Подавляющее большинство брокеров на СНГ рынке имеют в своем "арсенале" счета, клиенты которых не выводятся на "рынок". Т.е. брокер расчитывает, в первую очередь, на "слив" и потерю капитала инвестором, выступая контрагентом по исполняемым сделкам. На практике котировки, которые поступают на "внутренние" счета, имеют некоторый временной лаг (задержку). Этим и пользуются "арбитражники", которые пытаются "наказать" брокера за его "кухонность".

Брокер же, защищаясь от подобной практики, практически всегда вписывает в свой регламент возможность аннулировать полученную Вами прибыль в одностороннем порядке, если он примет такое решение. Отсюда лично я давно уверен, что торговать долгосрочно и на серьезные суммы на "кухнях" абсолютно невыгодно. И именно поэтому я полагаю, что любому серьезному трейдеру должно быть важно, выводят ли его сделки на "рынок" или нет. Те, кому все равно, рано или поздно, могут столкнуться с ситуацией "отмены прибыли".
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
Старый 08.04.2017, 18:16
#14
Профессионал
 
Имя: Gansik
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 2,265
Благодарностей: 265
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
На практике котировки, которые поступают на "внутренние" счета, имеют некоторый временной лаг (задержку)
Так там же микро пипсы только и можно урвать, или они как то умудряются вылавливать существенные разрывы?
Gansik Ponomarev вне форума
Старый 08.04.2017, 18:23
#15
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от Gansik Ponomarev... Посмотреть сообщение
Так там же микро пипсы только и можно урвать, или они как то умудряются вылавливать существенные разрывы?
Знание того, куда двинутся котировки в следующий момент, позволяет открывать позиции повышенной лотностью, причем делать это на регулярной основе. При этом, собирая всего пару пунктов, можно на дистанции аккумулировать вполне себе заметную прибыль.

Вообще, советую загуглить "арбитраж на форекс". Там все более детально расписано будет.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
Gansik Ponomarev (08.04.2017)
Старый 09.04.2017, 05:35
#16
Профессионал
 
Имя: Gansik
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 2,265
Благодарностей: 265
Так получается что сейчас арбитражному трейдеру нужно перейти на ECN и спокойно продолжать торговать...? Дадут ли ему это сделать...? Но пологаю что арбитражить на ECN не получится из за рыночного исполнения ордеров...? Но я новичек и могу ошибаться.
Gansik Ponomarev вне форума
Старый 09.04.2017, 13:24
#17
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 768
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Gansik Ponomarev Посмотреть сообщение
Так получается что сейчас арбитражному трейдеру нужно перейти на ECN и спокойно продолжать торговать...? Дадут ли ему это сделать...? Но пологаю что арбитражить на ECN не получится из за рыночного исполнения ордеров...? Но я новичек и могу ошибаться.
Замечу, что в ответе автору темы по сабжу из Альпари не было упоминания об "арбитраже". Говорилось лишь в общем, об уязвимостях, суть которых можно было лишь предполагать. Думаю, что если бы работниками данной компании было разложено все по полочкам, данной темы вообще могло бы и не возникнуть, так как торговля арбитражными советниками запрещена практически везде, и аналогичный пункт присутствует в регламентах большинства компаний.
Gerra вне форума
Старый 09.04.2017, 15:21
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 511
Благодарностей: 61
Цитата:
Сообщение от Gerra Посмотреть сообщение
Замечу, что в ответе автору темы по сабжу из Альпари не было упоминания об "арбитраже". Говорилось лишь в общем, об уязвимостях, суть которых можно было лишь предполагать. Думаю, что если бы работниками данной компании было разложено все по полочкам, данной темы вообще могло бы и не возникнуть, так как торговля арбитражными советниками запрещена практически везде, и аналогичный пункт присутствует в регламентах большинства компаний.
Ну не знаю у меня на Тикмилл вроде все торговые стратегии разрешены.
Арбитраж необязательно поиск выгоды в уязвимостях торговой платформы брокера.
luckyfx вне форума
Старый 10.04.2017, 13:31
#19
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от Gerra Посмотреть сообщение
так как торговля арбитражными советниками запрещена практически везде, и аналогичный пункт присутствует в регламентах большинства компаний.
Позвольте не согласится. Если брокер дает своему клиенту "маркет" исполнение поступающих распоряжений и выводит 100% торговых позиций на своих поставщиков ликвидности, то брокеру будет совершенно все равно, какие торговые стратегии используются клиентами. Вот если же исполнение будет "кухонным" и, в связи с этим, есть запаздывание котировок, то это может представлять угрозу для этого брокера.
OrkOrElf вне форума
Старый 10.04.2017, 20:26
#20
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 1,317
Благодарностей: 209
Вставлю свои пять копеек по теме. При любых условиях считаю что раз брокер позволяет арбитражить и зарабатывать на этом то он обязан выводит прибыль. Все отговорки про уязвимости, несостыковки, технические проблемы и т.д. это проблемы брокера должны быть. Поэтому если компания не выводит такую прибыль это на мой взгляд плохая компания и об этом нужно говорить. Мое личное мнение. но у меня такая позиция. Если у компании есть технические проблемы значит это её проблемы а не трейдера. Или пишите большими буквами сразу, что мы кухня - арбитражить нельзя
MaKsim01 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Претензия к компании Альфа-форекс от Rico23 [ Отмена сделок ] Rico23 Претензии к компаниям 10 22.01.2016 20:18
Отмена печати. Каковы последствия putoran Политика и экономика 3 13.04.2015 13:14
Отмена тайного голосования Pokerface Политика и экономика 25 30.10.2013 10:42
Отмена комиссии JD13 RBK Money 17 25.08.2013 16:35
Открытие и отмена отложенных ордеров mpak59rus Программирование на языке MQL (Meta Quotes Language) 3 12.05.2011 15:02