MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,359 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Результаты опроса: Какой Ваш стиль торговли ?
Долгосрочный 7 12.28%
Среднесрочный 27 47.37%
Краткосрочный 23 40.35%
Голосовавшие: 57. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 27.09.2015, 15:15
#161
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 234
Re: Долгосрочная торговля

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
почему, минимальным лотом и на центовикее можно, помню как разбирался с мт4 и завел демку, открыл слделку и выключил, потом забыл, открыл новую, а через 2 недели вошел - сделка в минусе - еще через две недели уже спецом заглянул - в плюсе
Это просто удачное сочетание обстоятельств. Думаю вайдя на реальном счёте в минусе сидели бы долго
clarity вне форума
Старый 30.09.2015, 20:04
#162
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 511
Благодарностей: 61
Re: Долгосрочная торговля.

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Бред. А сделки нужно держать столько, сколько позволяет цена. По йене цена позволяла держать шорты со второй половины 2012ого и вплоть даже до сегодняшнего дня, если ты решил, что курс 125 не предел еще. Тем более своп положительный, что вдвойне приятно.
Не ну если сразу в прибыль пошла я в принципе подержу. Но если допустим просадка больше 50% то я наверно не выдержу закрою.
__________________
торгую на рубле с Tickmill. Спред 3-5 копеек
luckyfx вне форума
Старый 30.09.2015, 21:12
#163
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Re: Долгосрочная торговля.

Цитата:
Сообщение от luckyfx Посмотреть сообщение
Не ну если сразу в прибыль пошла я в принципе подержу. Но если допустим просадка больше 50% то я наверно не выдержу закрою.
просадка и не может быть больше 50%
Satan Claws вне форума
Старый 05.10.2015, 13:30
#164
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 74
Благодарностей: 15
Re: Долгосрочная торговля.

Цитата:
Сообщение от luckyfx Посмотреть сообщение
Не ну если сразу в прибыль пошла я в принципе подержу. Но если допустим просадка больше 50% то я наверно не выдержу закрою.
Если просадка достигла 50% то это означает что:

1 был выбран не правильный мм
2 был определён не верный тренд

Investorito вне форума
Старый 05.10.2015, 18:17
#165
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: vk.com/ardekka
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 134
Благодарностей: 11
Re: Долгосрочная торговля

У меня бы душа не позволила такую просадку 50%. Спокойненько 2% в сделке и не нарываться на такие приколы рынка.
Whitetiger77777 вне форума
Старый 08.10.2015, 20:39
#166
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Долгосрочная торговля

однажды допустил просадку на 25% от депозита, хоть и был уверен в долгосрочной перспективе и то страшновато было смотреть, 50% даже представить себе не могу
буйок вне форума
Старый 18.10.2015, 20:54
#167
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 511
Благодарностей: 61
Re: Долгосрочная торговля.

Цитата:
Сообщение от Investorito Посмотреть сообщение
Если просадка достигла 50% то это означает что:

1 был выбран не правильный мм
2 был определён не верный тренд


Здесь я согласен. Просто когда я пробовал разные виды ММ (размер депозита, относительно размера просадки, объем позиции средняя флуктуация позиции за год и т.п.) тогда я мог держать до 50%. Сейчас макс просадка 3% так как перешел на скальпинг.
__________________
торгую на рубле с Tickmill. Спред 3-5 копеек
luckyfx вне форума
Старый 18.10.2015, 23:48
#168
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Долгосрочная торговля.

Цитата:
Сообщение от luckyfx Посмотреть сообщение
Сейчас макс просадка 3% так как перешел на скальпинг.
И получается торговать прибыльно? Не сливать?
Forex-club7 вне форума
Старый 19.10.2015, 17:14
#169
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 74
Благодарностей: 15
Re: Долгосрочная торговля

да скальпинг реален но я им всё равно заниматься не буду) каждому своё
Investorito вне форума
Старый 22.10.2015, 15:24
#170
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.06.2014
Сообщений: 606
Благодарностей: 290
Re: Долгосрочная торговля

Цитата:
Сообщение от Whitetiger77777 Посмотреть сообщение
Спокойненько 2% в сделке и не нарываться на такие приколы рынка.
Ничего себе спокойненько. 10 сделок в месяц, и вот уже 20% на счету. Это уже не спокойненько, это уже агрессивненько
Argenius вне форума
Старый 22.10.2015, 21:52
#171
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: Долгосрочная торговля

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые читатели. Раз вы читаете эту статью, значит, вы либо были трейдером, либо планируете им стать. Это ваш выбор, надеюсь, он приведет вас к успеху. Но я хотел бы на правах более опытного в этом деле человека поделиться с вами некоторыми особенностями биржевой торговли. Надеюсь, вы не потратите время зря, читая эту статью.

Биржевая торговля



Жизнь любой торговой биржи разнообразна. Главным элементом данного разнообразия является, пожалуй, разительное отличие между участниками валютного трейдинга. Среди всех трейдеров бытует статистика, что из каждых 10 участников продолжают торговлю только 2, остальные же 8 человек сходят. Почему так происходит? На это могут быть разные причины. Возможно, кому-то из них не хватает начального капитала, а другим просто не хватает терпения. Чтобы понять суть проблемы, нужно смотреть на неё в контексте.

Что нужно для успеха?

Рано или поздно перед любым трейдером возникает необходимость определения временного интервала торговли. Один выбирает внутридневную (краткосрочную) торговлю, а другой видит путь достижения успеха только при долгосрочной. Но давайте посмотрим на проблему глазами простого обывателя. Что в первую очередь необходимо рядовому трейдеру для успеха? Наверное, это набор определенных навыков, умений и знаний, которые дают возможность проводить здравый анализ рыночной ситуации исходя, прежде всего из собственных убеждений. Как ни странно, именно по этой причине начинающие трейдеры нередко терпят убытки. Но особенность биржевого рынка и состоит именно в том, что ни один трейдер никогда не даст стопроцентной гарантии в том, что открытая им сделка принесет прибыль. Это говорит о том, что даже в том случае, если человек обладает серьезными знаниями и опытом, и он, руководствуясь своими знаниями, открывает позицию, то совсем не обязательно сделка будет прибыльной. Иначе говоря, ни один трейдер, даже самый опытный, не может гарантировать себе безоговорочный успех. Все относительно. Отсюда можно сделать такой вывод: трейдер обязан минимизировать свои риски так, что даже в случае ошибки потери не должны быть катастрофическими. Как это сделать? Речь пойдет ниже.

Временной интервал и прибыль

Основополагающий фактор, обоснован временем, говорит следующее: чем меньше временной интервал, на котором занимается торгами трейдер, тем меньше прибыль. Есть ли тут логика? Давайте разберемся. Попытайтесь дать ответ сами себе на такой вопрос: принимали ли вы когда-нибудь участие в операциях, связанных с инвестированием? Если да, сколько времени требовалось вам для реализации задуманного? И даже в случае, если вы осуществили задуманное в достаточно короткие сроки, сразу возникает следующий вопрос: насколько полностью вы осуществили свои планы? Скорее всего, не полностью. Отсюда можно сделать вывод, что для полной реализации своих планов необходимо время. К сожалению, в спешке очень часто принимаются необоснованные решения, в то время как тщательно обдуманное решение часто приносит большую отдачу. Все эти аксиомы могут работать и применительно к валютному трейдингу. Делаем закономерный вывод: для роста инвестиций необходимо время.

Легендарный Ларри Вильямс сказал следующее о внутридневной торговле на одной из бирж: «Если Вы занимаетесь торгами на внутридневной основе, то Вы неумолимо движетесь к концу, поджаривая при этом свои мозги. По возвращении домой Вы уже не выглядите человеком, приятным в общении. Деньги теряют абсолютно все внутридневные трейдеры, которых я знал. Кроме того, я обнаружил следующее: в случае, когда я держу позицию дольше, чем обычно, то в итоге я могу заработать намного большую прибыль. В случае, когда сигнал, который дает выбранная вами система, действительно сильный, то время удачи может длиться, самое меньшее, несколько часов».

Заблуждения долгосрочной торговли.



Почему же большинство трейдеров не видят истины и выбирают внутридневную торговлю? Дело в том, что трейдеры-новички сталкиваются с множеством заблуждений, которым безоговорочно верят. Главные из этих заблуждений таковы:

1. Для долгосрочной торговли необходим большой депозит;

2. Долгосрочная торговля приносит намного меньшую прибыль, нежели краткосрочная;

3. Психологически трудно вести долгосрочную позицию из-за больших размеров рабочих стоп-лоссов.

Попробуем разобраться с этими заблуждениями.
В самом деле, долгосрочная торговля обычно нуждается в достаточно большом объеме депозита. Некоторые из существующих тактик предполагают необходимость пережидания серьезных рабочих минусов, измеряемых в тысячах пунктов, значит, ваш депозит должен выдерживать их без особых помех. Да, действительно психологически нелегко выдерживать наблюдение на торговом счете движения против вашей позиции, например, в тысячу пунктов. Но все эти минусы становятся незначительными перед главным достоинством долгосрочной торговли – очень редким входом в рынок. Например, за год могут быть открыты всего лишь 3-4 позиции, а значит, возможные убытки не будут превышать убытки при внутридневной торговле. Особенно это справедливо для пары EUR-USD, которая отличается вполне стабильной трендовостью. А извечная кабала брокеру – спрэд – обязательно составит мизерные значения (около 10-15 пунктов за весь год вместо обычных 2000 пунктов в случае краткосрочной торговли). Согласитесь, экономия на спрэде необычайная.

Подведем итоги вышеизложенного. Безоговорочными плюсами долгосрочной торговли, которые аргументируют её выбор для биржевых операций, являются:

1. Редкий выход на рынок, который сокращает возможные убытки от падений стоимости ценных бумаг;

2. Спрэд при долгосрочной торговле становится необычайно эффективным;

3. На парах, которые отличаются высокой трендовостью, убытки останутся мизерными.

Недостаток у долгосрочной системы только один – довольно большой объем рабочего депозита. Но это вынужденная мера, которая принесет пользу.

В любом случае, данная статья – лишь описание способов торговли. Конечное решение остается за вами. Удачи вам, и обязательных успехов в нелегком деле трейдера. Спасибо за внимание.

------------------------
Автор: Kreol
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
На долгосрочном интервале можно получить больше прибыли, увеличивая постепенно позиции. Но если сами принципы торговли не верны, то не имеет значения на каком интервале работать: на краткосрочном или долгосрочном. Нельзя забывать про управление капиталом.
Mracobec вне форума
Сказали спасибо:
Forex-club7 (22.10.2015)
Старый 23.10.2015, 19:46
#172
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Долгосрочная торговля

не думаю, на долгосроке минимальный лот, за это время можно открыть несколько таких-же сделок и на тренд, и на корекцию
буйок вне форума
Старый 23.10.2015, 20:15
#173
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Долгосрочная торговля

И не угадать, и слить так же можно.
Forex-club7 вне форума
Старый 24.10.2015, 21:09
#174
Любитель
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 1,087
Благодарностей: 59
Re: Долгосрочная торговля

Долгосрочную торговлю еще уметь нужно торговать.
Тут входит и умение вести тренд и расприделиние рисков, ну это входит вообще везде.
А так долгосрок вообще маленький процент людей выбирает.
SeligerFX вне форума
Старый 25.10.2015, 13:27
#175
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.10.2015
Сообщений: 30
Благодарностей: 4
Re: Долгосрочная торговля

Цитата:
Сообщение от SeligerFX Посмотреть сообщение
Долгосрочную торговлю еще уметь нужно торговать.
Тут входит и умение вести тренд и расприделиние рисков, ну это входит вообще везде.
А так долгосрок вообще маленький процент людей выбирает.
долгосрочная торговля хороша в моменты начала кризиса, а когда поезд уехал, и актив ушел в консолидацию, то о каком долгосроке говорить вообще)
хаос вне форума
Старый 27.10.2015, 23:14
#176
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: vk.com/ardekka
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 134
Благодарностей: 11
Re: Долгосрочная торговля

Цитата:
Сообщение от Argenius Посмотреть сообщение
Ничего себе спокойненько. 10 сделок в месяц, и вот уже 20% на счету. Это уже не спокойненько, это уже агрессивненько
Значит надо немного подучиться, что не было столько убыточных сделок. Вы тут считаете убыточные сделки, а прибыльных у вас в месяце разве не бывает.
Whitetiger77777 вне форума
Старый 28.10.2015, 00:08
#177
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.06.2014
Сообщений: 606
Благодарностей: 290
Re: Долгосрочная торговля

Цитата:
Сообщение от Whitetiger77777 Посмотреть сообщение
Значит надо немного подучиться, что не было столько убыточных сделок. Вы тут считаете убыточные сделки, а прибыльных у вас в месяце разве не бывает.
Вообще-то я писал про прибыльные сделки
Argenius вне форума
Старый 28.10.2015, 00:28
#178
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: vk.com/ardekka
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 134
Благодарностей: 11
Re: Долгосрочная торговля

Аа, вон оно как)) Просто там писали о ММ и риске в одной сделке. Я вас не правильно понял. А так вы правы по 2 % можно хорошо заработать. Я примерно по 0,5 % по 1% в день стараюсь вытаскивать.
Whitetiger77777 вне форума
Старый 28.10.2015, 17:31
#179
Любитель
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 1,087
Благодарностей: 59
Re: Долгосрочная торговля

Цитата:
Сообщение от хаос Посмотреть сообщение
долгосрочная торговля хороша в моменты начала кризиса, а когда поезд уехал, и актив ушел в консолидацию, то о каком долгосроке говорить вообще)
А разве тренды бывают только в начале кризиса?
Тем более флет тоже можно в долгосрок торговать на старшем тф. Да и многие под долгсроком подразумевают разные понятия.
SeligerFX вне форума
Старый 30.10.2015, 18:24
#180
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Долгосрочная торговля

обычно больше недели сделка, или у вас иначе?
буйок вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Торговля это не моё sima1974 Forex: общий форум 129 04.01.2024 14:01
Моя торговля tanrad Tanrad 28 29.12.2016 08:24
10 СДЛ коммерческих тематик, долгосрочная прибыль. Большие перспективы! tryal Архив: Инвестирование в стартапы 17 22.01.2013 19:45