MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,921 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 01.10.2015, 17:14
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,897
Благодарностей: 578
В Англии студент экономит тысячи фунтов, летая на пары из Польши

Преодолевать 1600 км еженедельно и оплачивать жилье в Гданьске выходит дешевле, чем арендовать комнату возле университета в Лондоне

Студент Лондонского университета Джонатан Дейви переехал в польский Гданьск, потому что жить там и летать на занятия в Лондон дешевле, чем платить еженедельно по 220 фунтов (около 7100 гривень) за аренду комнаты возле вуза. Об этом пишет британское издание Mirror.

Теперь с учетом расходов на самолет, автобус в аэропорт и из него, а также на жилье в Польше Дейви тратит 2100 фунтов в год (около 68 тысяч гривен).

"Трудно поверить, что преодолеть 1600 км дешевле, чем жить за углом", - говорит 23-летний студент. По его словам, идея сэкономить таким образом пришла после путешествия по Европе.

"Я вылетаю из Гданьска в лондонский аэропорт Лутон в 6 часов утра по средам. Из-за разницы во времени на первую лекцию я попадаю уже к 10 часам утра. У меня лекции по средам, четвергам и пятницам. Затем я лечу обратно в Польшу и нахожусь там до следующей среды. Это работает блестяще", - рассказал Джонатан.

Две ночи в Лондоне он проводит в недорогих хостелах или на диванах друзей. Студент ездит только с ручной поклажей и каждый раз навещает своих родителей в Гемпшире на юге Англии.

Источник
kingcasha вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
ATT (05.10.2015), Jarick821 (01.10.2015), Juliabest (03.10.2015)
Старый 01.10.2015, 17:46
#2
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Тула
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 485
Благодарностей: 81
Re: В Англии студент экономит тысячи фунтов, летая на пары из Польши

Цитата:
Сообщение от kingcasha Посмотреть сообщение
Преодолевать 1600 км еженедельно и оплачивать жилье в Гданьске выходит дешевле, чем арендовать комнату возле университета в Лондоне

Студент Лондонского университета Джонатан Дейви переехал в польский Гданьск, потому что жить там и летать на занятия в Лондон дешевле, чем платить еженедельно по 220 фунтов (около 7100 гривень) за аренду комнаты возле вуза. Об этом пишет британское издание Mirror.

Теперь с учетом расходов на самолет, автобус в аэропорт и из него, а также на жилье в Польше Дейви тратит 2100 фунтов в год (около 68 тысяч гривен).

"Трудно поверить, что преодолеть 1600 км дешевле, чем жить за углом", - говорит 23-летний студент. По его словам, идея сэкономить таким образом пришла после путешествия по Европе.

"Я вылетаю из Гданьска в лондонский аэропорт Лутон в 6 часов утра по средам. Из-за разницы во времени на первую лекцию я попадаю уже к 10 часам утра. У меня лекции по средам, четвергам и пятницам. Затем я лечу обратно в Польшу и нахожусь там до следующей среды. Это работает блестяще", - рассказал Джонатан.

Две ночи в Лондоне он проводит в недорогих хостелах или на диванах друзей. Студент ездит только с ручной поклажей и каждый раз навещает своих родителей в Гемпшире на юге Англии.

Источник
Ух, я бы так не смог, летать каждую среду, все таможенные осмотры и так далее, я бы с ума сошёл
Jarick821 вне форума
Сказали спасибо:
lannna (04.10.2015)
Старый 03.10.2015, 08:41
#3
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: В Англии студент экономит тысячи фунтов, летая на пары из Польши

Цитата:
Сообщение от Jarick821 Посмотреть сообщение
Ух, я бы так не смог, летать каждую среду, все таможенные осмотры и так далее, я бы с ума сошёл
Он летает без багажа, с одним рюкзачком, который в ручную кладь помещается. Так что нечего у него досматривать, и наверное его там уже знают и сильно не обыскивают .

Наши некоторые актеры так жили годами на два дома, ездия постоянно туда-сюда на поезде Москва-Ленинград, на самолет было дорого. Поезда нынче прошлый век, теперь будут в самолетах жить-).
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Старый 03.10.2015, 08:57
#4
Мастер
 
Имя: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 32
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 621
Благодарностей: 615
Re: В Англии студент экономит тысячи фунтов, летая на пары из Польши

Цитата:
Сообщение от kingcasha Посмотреть сообщение
Теперь с учетом расходов на самолет, автобус в аэропорт и из него, а также на жилье в Польше Дейви тратит 2100 фунтов в год (около 68 тысяч гривен).
Точно опечатки нет?

upd: хотя если траты только на перечисленное - без еды и прочего - то вполне может быть.
__________________
Собака лает — караван идет.
ксакеп вне форума
Сказали спасибо:
den350 (04.10.2015)
Старый 03.10.2015, 12:00
#5
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Тула
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 485
Благодарностей: 81
Re: В Англии студент экономит тысячи фунтов, летая на пары из Польши

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Он летает без багажа, с одним рюкзачком, который в ручную кладь помещается. Так что нечего у него досматривать, и наверное его там уже знают и сильно не обыскивают .

Наши некоторые актеры так жили годами на два дома, ездия постоянно туда-сюда на поезде Москва-Ленинград, на самолет было дорого. Поезда нынче прошлый век, теперь будут в самолетах жить-).
Всё таки поезда роще переносятся, нету резких скачков давления. И даже в них проще засыпается, если купе
Jarick821 вне форума
Старый 03.10.2015, 17:52
#6
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: В Англии студент экономит тысячи фунтов, летая на пары из Польши

Не забывайте ещё о бонусных программах авиакомпаний для частолетающих, как я, например: там можно копить мили, а потом ими же и расплачиваться за услуги авиакомпаний, билеты. Весьма православное дело. У меня полный ридикюль пластиковых карточек бонусных программ авиакомпаний: от "Аэрофлота", до "Сингапурских авиалиний". Часто летаю за мили или повышаю за эти мили класс обслуживания до бизнес-класса. Красота! И студент тот, наверно, такими программами пользуется.

Цитата:
Сообщение от Jarick821 Посмотреть сообщение
Всё таки поезда роще переносятся, нету резких скачков давления. И даже в них проще засыпается, если купе
Да ну! В поездах нет того комфорта и покоя, как в самолётах. Потому я только летаю, Поездов стараюсь избегать вообще. да и всякого вагонного быдла в самолётах не бывает: вахтовиков, мамаш с детьми, пьяниц...
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 03.10.2015, 20:24
#7
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Тула
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 485
Благодарностей: 81
Re: В Англии студент экономит тысячи фунтов, летая на пары из Польши

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Не забывайте ещё о бонусных программах авиакомпаний для частолетающих, как я, например: там можно копить мили, а потом ими же и расплачиваться за услуги авиакомпаний, билеты. Весьма православное дело. У меня полный ридикюль пластиковых карточек бонусных программ авиакомпаний: от "Аэрофлота", до "Сингапурских авиалиний". Часто летаю за мили или повышаю за эти мили класс обслуживания до бизнес-класса. Красота! И студент тот, наверно, такими программами пользуется.


Да ну! В поездах нет того комфорта и покоя, как в самолётах. Потому я только летаю, Поездов стараюсь избегать вообще. да и всякого вагонного быдла в самолётах не бывает: вахтовиков, мамаш с детьми, пьяниц...
Ну везде свои + и -. Насчёт мамаш с детьми не согласен, они тоже летают, если, конечно, вы летаете бизнес классом, то с этим вы не сталкивались, но в эконом таких полно. Летают совсем с грудными детьми
Jarick821 вне форума
Старый 04.10.2015, 08:04
#8
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: В Англии студент экономит тысячи фунтов, летая на пары из Польши

Цитата:
Сообщение от Jarick821 Посмотреть сообщение
Ну везде свои + и -. Насчёт мамаш с детьми не согласен, они тоже летают, если, конечно, вы летаете бизнес классом, то с этим вы не сталкивались, но в эконом таких полно. Летают совсем с грудными детьми
В самолетах дети себя хоть спокойно ведут, хотя раз летела, так какой-то трехлетка такой цирк устроил при потакании мамаши, что, мне честно говоря, под конец встать и отправить этого пиcдюка в нокаут, чтоб хоть люди смогли отдохнуть в полёте. Ну а в поезде способны поставить на уши весь вагон. Не, я бы запретила вообще перевозить детей до 10 лет, кроме как в СВ.

добавлено через 5 минут
И вообще, как считали в Викторианской Англии, детей должно быть видно, но не слышно. Полностью с этим согласна.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 04.10.2015 в 08:10. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 04.10.2015, 09:18
#9
Специалист
 
Имя: Den
Пол: Мужской
Адрес: Kyiv
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 749
Благодарностей: 191
Re: В Англии студент экономит тысячи фунтов, летая на пары из Польши

Цитата:
Сообщение от ксакеп Посмотреть сообщение
Точно опечатки нет?

upd: хотя если траты только на перечисленное - без еды и прочего - то вполне может быть.
я тебе говорю пора перебираться куда то на гоа или в индонезию интернет там есть.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Jarick821 Посмотреть сообщение
Всё таки поезда роще переносятся, нету резких скачков давления. И даже в них проще засыпается, если купе
в аэробусах тоже нормально летать если за крыльями сидишь. в боингах почему то уши подзакладывает.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Не забывайте ещё о бонусных программах авиакомпаний для частолетающих, как я, например: там можно копить мили, а потом ими же и расплачиваться за услуги авиакомпаний, билеты. Весьма православное дело. У меня полный ридикюль пластиковых карточек бонусных программ авиакомпаний: от "Аэрофлота", до "Сингапурских авиалиний". Часто летаю за мили или повышаю за эти мили класс обслуживания до бизнес-класса. Красота! И студент тот, наверно, такими программами пользуется.


Да ну! В поездах нет того комфорта и покоя, как в самолётах. Потому я только летаю, Поездов стараюсь избегать вообще. да и всякого вагонного быдла в самолётах не бывает: вахтовиков, мамаш с детьми, пьяниц...
частично с вами согласен. но если ездить первым классом в интерсити (в украине есть такие поезда) то там как правило народу нет. быдло не купит себе такой билет, да и скорость состава более 160 км/час и получается довольно быстро передвигаться и комфортно + розетка в каждом подлокотнике внизу и вай фай халявные (правда еще работающего не видел и пользовался своим). по итогу допустим на расстояние порядка 500 км (харьков-киев) на интерсити получится гораздо дешевле чем на самолете, а вот по времени одно и тоже. потому что осмотр, регистрация на рейс занимает большую часть времени. разница в цене даже не обсуждается.

Последний раз редактировалось den350; 04.10.2015 в 09:26. Причина: Добавлено сообщение
den350 вне форума
Сказали спасибо:
ксакеп (04.10.2015)
Старый 04.10.2015, 09:43
#10
Мастер
 
Имя: Cтас
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 1,507
Благодарностей: 1,654
Re: В Англии студент экономит тысячи фунтов, летая на пары из Польши

Сколько учебных/каникулярных недель в лондонском универе? Если тупо вычесть 3 месяца из года, получается около 40 полетов, да заодно и на каникулы "бонусных миль" наберется))
LbISbIY вне форума
Старый 04.10.2015, 12:01
#11
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Тула
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 485
Благодарностей: 81
Re: В Англии студент экономит тысячи фунтов, летая на пары из Польши

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
В самолетах дети себя хоть спокойно ведут, хотя раз летела, так какой-то трехлетка такой цирк устроил при потакании мамаши, что, мне честно говоря, под конец встать и отправить этого пиcдюка в нокаут, чтоб хоть люди смогли отдохнуть в полёте. Ну а в поезде способны поставить на уши весь вагон. Не, я бы запретила вообще перевозить детей до 10 лет, кроме как в СВ.

добавлено через 5 минут
И вообще, как считали в Викторианской Англии, детей должно быть видно, но не слышно. Полностью с этим согласна.
Сейчас вообще дети какие-то все наболованные идут, не помнится что-то мне, что я так себя бы вёл
Jarick821 вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (04.10.2015)
Старый 04.10.2015, 14:46
#12
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: В Англии студент экономит тысячи фунтов, летая на пары из Польши

Вот это жизнь, все время в полете Действительно абсурдно, что летать за тридевять земель дешевле.
__________________
ГераЯ вне форума
Старый 04.10.2015, 15:15
#13
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,356
Благодарностей: 1,451
Re: В Англии студент экономит тысячи фунтов, летая на пары из Польши

открытие достойно британских учёных. я сейчас тоже сделаю открытие. жить в моём нижнем новгороде, еженедельно преодолевая 1000км и учиться в мгу дешевле чем учиться в мгу и жить рядом с ним.
билет до москвы на скорый поезд ласточка(в пути 3.5 часа) стоит 1400р туда-обратно. если учиться также среда-пятница, то хостел нам нужен на 2 ночи по 500р за ночь. итого 2400р в неделю или около 10000р в месяц. арендовать 1к квартиру рядом с мгу стоит в среднем 35-40к. также проезд и аренду хостела можно удешевить бонусными программами.
ПРОФИТ! можно даже съехать от родаков, арендовать за 12000р 1к квартиру рядом с вокзалом в нижнем новгороде.

Последний раз редактировалось iProfiTT; 04.10.2015 в 15:17.
iProfiTT вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
LbISbIY (04.10.2015), Ratatara (04.10.2015)
Старый 04.10.2015, 16:50
#14
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: В Англии студент экономит тысячи фунтов, летая на пары из Польши

Цитата:
Сообщение от iProfiTT Посмотреть сообщение
хостел нам нужен на 2 ночи по 500р за ночь. итого 2400р в неделю или около 10000р в месяц. арендовать 1к квартиру рядом с мгу стоит в среднем 35-40к. также проезд и аренду хостела можно удешевить бонусными программами.
А можно просто снять однушку на троих и никуда не мотаться.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (04.10.2015)
Старый 04.10.2015, 16:57
#15
Профессионал
 
Имя: Сильвия Делаи
Пол: Женский
Возраст: 30
Адрес: Прага
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 1,340
Благодарностей: 344
Re: В Англии студент экономит тысячи фунтов, летая на пары из Польши

Цитата:
Сообщение от iProfiTT Посмотреть сообщение
1к квартиру рядом с мгу стоит в среднем 35-40к
Что то дёшево)) Я думал рядом с мгу вообще от 400к цены начинаются))
__________________
Я Игрок на ставках НАМБА ВАН на Руси!!!!!
KventinA вне форума
Старый 04.10.2015, 16:58
#16
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: В Англии студент экономит тысячи фунтов, летая на пары из Польши

Вот это молодец парень. Шустрый, а еще умный. Никакой таможни. Формальность. Все быстро. Это Европа и все там не долго. За полтора часа уже в другой стране. Сам летал. В наших таможнях бардак, декларации прокламации можно обратно слетать за это время.

добавлено через 4 минуты
С работы иногда вы дольше добираетесь, нежели он на самолете. Снимать на пять на целый колхоз можно комнатушку, как в Москве, но удобства ноль, когда утром начинается с санузла, как в цыганском таборе это такое наше мышление, а они привыкли жить с полным комфортом. Респект парню.

Последний раз редактировалось bizneser; 04.10.2015 в 17:02. Причина: Добавлено сообщение
bizneser вне форума
Старый 04.10.2015, 19:12
#17
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: В Англии студент экономит тысячи фунтов, летая на пары из Польши

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Снимать на пять на целый колхоз можно комнатушку, как в Москве, но удобства ноль, когда утром начинается с санузла
Ну, почему же на целый колхоз? Если снять на окраине, но рядом с метро, то можно, вообще, на двоих по 10000. И никакой очереди возле санузла не будет: один над раковиной чистит зубы, другой над ванной.))) А потом быстренько на метро до универа...
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (04.10.2015)
Старый 04.10.2015, 22:12
#18
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: В Англии студент экономит тысячи фунтов, летая на пары из Польши

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
И никакой очереди возле санузла не будет: один над раковиной чистит зубы, другой над ванной.))) А потом быстренько на метро до универа...
А баб как же водить? Им то по утрам где зубы чистить?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 04.10.2015, 22:34
#19
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: В Англии студент экономит тысячи фунтов, летая на пары из Польши

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А баб как же водить? Им то по утрам где зубы чистить?
Супер ответ. Я даже не подумал о таком.
bizneser вне форума
Старый 04.10.2015, 22:47
#20
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: В Англии студент экономит тысячи фунтов, летая на пары из Польши

Цитата:
Сообщение от Jarick821 Посмотреть сообщение
Ух, я бы так не смог, летать каждую среду, все таможенные осмотры и так далее, я бы с ума сошёл
Вы не одиноки в этом . В детстве обожала поезда, была мечта, вот бы на поезде постоянно кататься). Мечты сбываются, это правда!!! Теперь я ненавижу поезда и все, что связано с дорогой, кроме кофе в аэропорту. Здесь еще как-то приятные ощущения при воспоминании. Но все, что касается поезда - у меня внутренний мандраж). А вокзалы, а до вокзала добраться, от вокзала...


добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А баб как же водить? Им то по утрам где зубы чистить?
Ну вот видать поэтому ему и выгодно летать в Гданськ. Сам себе боится признаться, что не может надолго с девушкой расставаться

Последний раз редактировалось lannna; 04.10.2015 в 22:49. Причина: Добавлено сообщение
lannna вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запустился агрегатор проектов, который экономит фрилансерам до 2 часов в день chu Новости в мире финансов и инвестиций 2 19.08.2015 19:07
Как студент заработал $1 000 000 Aliaksandre Курилка 0 05.01.2015 20:50
Реформа в ВУЗе. Студент VS Машина Илья Иванов 1896820292 Курилка 0 09.12.2014 11:26
Бывший студент отблагодарил свой ВУЗ на $25 млн olha Новости в мире финансов и инвестиций 6 01.11.2014 15:44
Студент желает зарабатывать nice1992 Прочее 9 10.01.2012 22:45