MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,134 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Результаты опроса: Трудно было первое время переходить с дешевых на дорогие заказы?
Да. Много времени на это ушло. 2 33.33%
Нет. Через месяц уже работал с крупными дорогими проектами. 3 50.00%
До сих пор с "эконом" вариантами работаю. 0 0%
Свой ответ напишу в теме. 1 16.67%
Голосовавшие: 6. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 29.09.2015, 10:06
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 668
Благодарностей: 98
Re: Чем привлечь заказчика и получить высокооплачиваемый заказ?

Я сам пару раз заказы на биржах оформлял. Так на пустые заявки или всякие "Выполню!" даже внимания не обращал. Если копирайтеру трудно пару строчек на ходу придумать, то как он может полноценно справиться с заказом? Так что, уважаемые авторы, берите это на заметку.
Batik вне форума
Старый 29.09.2015, 18:53
#22
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 1,201
Благодарностей: 166
Re: Чем привлечь заказчика и получить высокооплачиваемый заказ?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
• В сети есть ресурсы, где можно после регистрации скачивать ограниченное количество уникальных фотографий. Редко, но все же попадаются клиенты, которые желают только с таких сайтов получать иллюстрации для своих статей. В этом случае тоже оговаривается поднятие цены за ТЗ.
Я еще ни разу на биржах не видел заявок, где копирайтер предлагал бы подобную услугу. Видно она еще не сильно распространена.
Nexus Polaris вне форума
Старый 29.09.2015, 21:38
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 368
Благодарностей: 102
Re: Чем привлечь заказчика и получить высокооплачиваемый заказ?

Цитата:
Сообщение от Nexus Polaris Посмотреть сообщение
Я еще ни разу на биржах не видел заявок, где копирайтер предлагал бы подобную услугу. Видно она еще не сильно распространена.
Да, только заказчики периодически просят в своих заказах об этой услуге. Но редко кто из копирайтеров до этого додумывается.
ahmed вне форума
Старый 01.10.2015, 00:34
#24
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Чем привлечь заказчика и получить высокооплачиваемый заказ?

Вот нашла неплохой вариант составления заявки на получение заказ. Возможно, кому-то пригодится.
Цитата:
Приветствую Вас и приглашаю к сотрудничеству!
Гарантирую отличный результат по SEO, а, главное, уникальность и в сроки! В теме разбираюсь, с Т.З ознакомился, имеется богатый опыт! Предлагаю индивидуальный заказ, поскольку стоит ограничение в мастерстве красными буквами. Вы можете оформить его на меня, пройдя по ссылке ниже:
С уважением, Герман (копирайтер топ-5 биржи eTXT)
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Nexus Polaris (01.10.2015)
Старый 01.10.2015, 10:23
#25
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 1,201
Благодарностей: 166
Re: Чем привлечь заказчика и получить высокооплачиваемый заказ?

Цитата:
Александр Сергеевич, в электромясорубках я тоже разбираюсь. Знаю, что качество зависит от материалов, насадок и мощности. Например, кивнут перерабатывает 10 кг мяса за 3 минуты. Также важно, насколько легко электромясорубки моются. Я давно хочу себе обновить мясорубку. поэтому мониторю все новые модели в магазинах. Текст напишу хороший и в срок.
А вот этот отзыв является прямым доказательством того, что копирайтер в "теме".
Nexus Polaris вне форума
Старый 01.10.2015, 11:07
#26
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 820
Благодарностей: 139
Re: Чем привлечь заказчика и получить высокооплачиваемый заказ?

Nexus Polaris, действительно видно, что автор в теме хорошо разбирается. Только он одно предложение начал с маленькой буквы. Некоторым заказчикам не нравятся подобные опечатки. Они принципиально не станут отдавать свой заказ этому копирайтеру.
vazzup вне форума
Старый 01.10.2015, 21:29
#27
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Чем привлечь заказчика и получить высокооплачиваемый заказ?

vazzup, это вы верно подметили. Сами заказчики в личной переписке могут начинать предложения с маленькой буквы, пропускать запятые и даже не ставить точки в конце. Но если так будет поступать копирайтер, то заказа ему не видеть, как своих ушей.
Александра 81 вне форума
Старый 02.10.2015, 22:58
#28
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 651
Благодарностей: 120
Re: Чем привлечь заказчика и получить высокооплачиваемый заказ?

А вот подобного рода сообщения в заявках редко когда срабатывают.
Цитата:
Здравствуйте! Я юрист! Выполню заказ в срок.
То, что автор имеет юридическое образование не означает, что ему под силу будет излагать свои мысли в литературном стиле.
__________________
Бот должен сидеть в бане! Я сказал!
Zhuka вне форума
Сказали спасибо:
Старый 03.10.2015, 09:59
#29
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Чем привлечь заказчика и получить высокооплачиваемый заказ?

Поддерживаю вашу точку зрения. О своей специальности лучше упоминать тогда, когда заказчика она интересует.
Александра 81 вне форума
Старый 04.10.2015, 12:54
#30
Любитель
 
Регистрация: 21.09.2014
Сообщений: 371
Благодарностей: 23
Re: Чем привлечь заказчика и получить высокооплачиваемый заказ?

Ребята стоит ли начинать этим заниматься?
И на какой бирже лучше работать?
__________________
dzmitry вне форума
Старый 04.10.2015, 15:22
#31
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 2,865
Благодарностей: 1,642
Re: Чем привлечь заказчика и получить высокооплачиваемый заказ?

Цитата:
Сообщение от dzmitry Посмотреть сообщение
Ребята стоит ли начинать этим заниматься?
И на какой бирже лучше работать?
Этим стоит заниматься людям с хорошей усидчивостью и грамотной речью, а работать лучше без бирж вовсе.

Составьте грамотное интересное продающее письмо и отправляйте его напрямую интернет-предпринимателям на мыло. Выхлопа будет всяко больше, чем писать тысячи знаков за 1-2$.
__________________
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я. ©
VO2M вне форума
Старый 04.10.2015, 16:06
#32
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Чем привлечь заказчика и получить высокооплачиваемый заказ?

Цитата:
Сообщение от VO2M Посмотреть сообщение
напрямую интернет-предпринимателям на мыло
То есть, вы предлагаете искать в сети сайты этих предпринимателей и предлагать им свои услуги копирайтера?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от dzmitry Посмотреть сообщение
Ребята стоит ли начинать этим заниматься?
И на какой бирже лучше работать?
Можете начать с той, что у меня в подписи имеется. Если все пойдет хорошо, тогда стоит воспользоваться советом из предыдущего поста.

Последний раз редактировалось Александра 81; 04.10.2015 в 16:08. Причина: Добавлено сообщение
Александра 81 вне форума
Старый 04.10.2015, 16:28
#33
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 2,865
Благодарностей: 1,642
Re: Чем привлечь заказчика и получить высокооплачиваемый заказ?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
То есть, вы предлагаете искать в сети сайты этих предпринимателей и предлагать им свои услуги копирайтера?
Что в этом такого? Это наиболее грамотный подход, который вам подскажет любой высокооплачиваемый коуч в первый же день обучения. Я свой первый текст продал где-то за 50$.

Алгоритм действий приблизительно такой: пишите хорошее продающее письмо, находите где-то 100 сайтов, отсылаете каждому свое предложение. Разумеется, нужно придумать что-то в духе "Если текст не оправдает ваши ожидания - можете не платить мне ни копейки" или "Если текст не принесет вам пользы, то я верну вам деньги". Но, если вы уверены в своих навыках и в том, что сможете дать заказчику именно то, что ему нужно - он с радостью порекомендует вас знакомым и будет заказывать у вас повторно. Кидалово тут практически исключено, ибо люди в основном ценят свою репутацию. Из 100 писем конверсия будет где-то 5-10%.

Сам работал по этой схеме и все получилось. Брал в среднем 50$ за продающий текст, но полностью в него вкладывался и писал максимально хорошо. Заказчики стучали в скайп уже после того, как я забил на это занятие и, выслушав мой отказ, все-таки настаивали на заказе текста у меня. Тут я просто находил вконтакте дурачка, который берет за тысячу знаков пару копеек и обещал ему 10$, если текст будет соответствовать заданным мной атрибутам. Расплачивался с исполнителем, исправлял ошибки и делал текст максимально грамотным, иными словами, чтобы было "по всем правилам". Перепродавал заказчику и получал 40$ в карман.

Не понимаю людей, которые убиваются за гроши. Особенно, если среди них есть действительно хорошие продающие копирайтеры.
__________________
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я. ©
VO2M вне форума
Старый 04.10.2015, 17:43
#34
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 895
Благодарностей: 165
Re: Чем привлечь заказчика и получить высокооплачиваемый заказ?

Цитата:
Сообщение от VO2M Посмотреть сообщение
Алгоритм действий приблизительно такой: пишите хорошее продающее письмо, находите где-то 100 сайтов, отсылаете каждому свое предложение. Разумеется, нужно придумать что-то в духе "Если текст не оправдает ваши ожидания - можете не платить мне ни копейки" или "Если текст не принесет вам пользы, то я верну вам деньги". Но, если вы уверены в своих навыках и в том, что сможете дать заказчику именно то, что ему нужно - он с радостью порекомендует вас знакомым и будет заказывать у вас повторно. Кидалово тут практически исключено, ибо люди в основном ценят свою репутацию. Из 100 писем конверсия будет где-то 5-10%.
Думаю, стоит попробовать изложенный вариант действий. Такой подход тоже привлечет не одного заказчика. А копирайтер при этом всегда будет с работой.
Kalmaah1977 вне форума
Старый 04.10.2015, 18:24
#35
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Чем привлечь заказчика и получить высокооплачиваемый заказ?

Цитата:
Сообщение от VO2M Посмотреть сообщение
Что в этом такого? Это наиболее грамотный подход, который вам подскажет любой высокооплачиваемый коуч в первый же день обучения.
Ничего такого. Я же просто уточнила.
Цитата:
Сообщение от VO2M Посмотреть сообщение
Кидалово тут практически исключено, ибо люди в основном ценят свою репутацию.
Ну так а кто узнает, если и кинут эти заказчики? Не все же авторы по этой схеме работают и друг другу заказчиков рекомендуют. "Кидок" останется не отслеженным.
Александра 81 вне форума
Старый 04.10.2015, 19:54
#36
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,186
Благодарностей: 184
Re: Чем привлечь заказчика и получить высокооплачиваемый заказ?

Цитата:
Сообщение от VO2M Посмотреть сообщение
Брал в среднем 50$ за продающий текст, но полностью в него вкладывался и писал максимально хорошо.
И количество символов при этом никогад не учитывали? Рекламировали услуги компании?
kiber вне форума
Старый 04.10.2015, 21:37
#37
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 2,865
Благодарностей: 1,642
Re: Чем привлечь заказчика и получить высокооплачиваемый заказ?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Ну так а кто узнает, если и кинут эти заказчики? Не все же авторы по этой схеме работают и друг другу заказчиков рекомендуют. "Кидок" останется не отслеженным.
Всякое бывает. Конечно, тут важно прочувствовать человека. Думаю, для нормального предпринимателя будет "западло" ставить под сомнение свою компетентность ради нескольких десятков долларов, если в итоге получается действительно качественный текст.

Цитата:
Сообщение от kiber Посмотреть сообщение
И количество символов при этом никогад не учитывали? Рекламировали услуги компании?
Нет, количество символов не имело никакого смысла, лишь бы текст был сбалансирован и максимально лаконичен. Любой понимающий человек осознает, что вода, написанная с целью разгона размера текста, не имеет никакого значения на его конверсии в реальные продажи.

Рекламировал услуги обычных ИП среднего звена. Важно правильно преподнести свою услугу и дать понять, что заказчик приобретет, выбрав именно вас.
__________________
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я. ©
VO2M вне форума
Сказали спасибо:
Старый 05.10.2015, 10:28
#38
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Чем привлечь заказчика и получить высокооплачиваемый заказ?

VO2M, а чем вы еще привлекаете заказчиков? Бриф с ними составляете?
Александра 81 вне форума
Старый 05.10.2015, 11:52
#39
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 2,865
Благодарностей: 1,642
Re: Чем привлечь заказчика и получить высокооплачиваемый заказ?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
VO2M, а чем вы еще привлекаете заказчиков? Бриф с ними составляете?
Я уже очень давно этим не занимаюсь. Привлекал заказчиков грамотно составленым продающим письмом, прочитав которое, они понимали, что я смогу дать им то, что необходимо. В помощь шли взаимовыгодные гибкие условия, гарантии а-ля "если текст вас не устроит - можете мне не платить вовсе" и ограничение в духе "я заспамил подобными письмами сотни тысяч мильёнов почтовых ящиков разного рода бизнесменов и если кто-то другой напишет мне быстрее, я уже не смогу ничем вам помочь".

Бриф у меня был заранее заготовлен и я его просто отсылал заказчику даже против его воли, уповая на то, что только так получится действительно хороший текст. На деле заказчик по факту сам писал мне все необходимое, а я лишь грамотно оформлял его пожелания и пытался сделать так, чтобы текст выглядел интересным, лаконичным и, конечно же, продавал услугу заказчика.

Сперва зарегистрировался на адвего, но смысла там не увидел, да и денег тоже. Затем грамотный человек подсказал, научил и подкинул пищи для дальнейших размышлений. Почитал с блокнотиком для записи заготовок письма Гарри Хэлберта и одну книгу по продающему копирайтингу и все как-то стало проще в разы.
__________________
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я. ©
VO2M вне форума
Сказали спасибо:
Старый 05.10.2015, 12:06
#40
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Чем привлечь заказчика и получить высокооплачиваемый заказ?

VO2M, благодарю вас за такой развернутый ответ. Думаю, не только мне, но и многим пользователям данного форума он будет интересен. И многие копирайтеры начнут успешно работать с брифом тоже. Так как без него напрямую с заказчиком будет намного труднее работать.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
VO2M (05.10.2015)
Метки
заказы копирайтинг, заработок без вложений, заработок на копирайтинге, копирайтинг отзывы, советы копирайтеру
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Микрон» может получить секретный заказ «Гознака» на 1,66 млрд chu Новости в мире финансов и инвестиций 1 13.08.2015 10:37
Продам Ищу заказчика Marinalugina Тексты 0 03.02.2015 21:49
Высокооплачиваемый зарубежный Файлхостинг alex1975 Другие партнерки 1 24.09.2009 01:55
Image2you.ru (самый высокооплачиваемый фотохост 60р за 1000 картинок) vladkgn Хостинг 0 20.04.2009 13:31