MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,991 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Результаты опроса: Будущее инвестиций в HYIP(что с ними будет через 20-40 лет):
ЭТО ОЧЕНЬ ПЕРСПЕКТИВНО!! ПРИБЫЛЬ БУДЕТ СИЛЬНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ! 61 18.48%
Это перспективно! Постепенно прибыль за месяц в стабильных hyip'ах будет увеличиваться. 126 38.18%
Это не перспективно! Постепенно прибыль за месяц в стабильных hyip'ах будет уменьшаться. 76 23.03%
НЕ ЛЕЗЬ СЮДА. HYIP - ЭТО ЗЛО!!! 67 20.30%
Голосовавшие: 330. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 22.02.2010, 21:39
#141
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Будущее HYIP-инвестиций (что с ними будет через 20-40 лет)

Цитата:
Сообщение от Grom30 Посмотреть сообщение
ТС за что-то забанен, но это не снижает наш интерес к обсуждаемой теме,
для общего развития-ТС это 15-летний скамер,который создал несколько хайпов и кинул всех вкладчиков
tigr вне форума
Старый 22.02.2010, 23:19
#142
x66
Топ Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Украина
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 6,672
Благодарностей: 1,143

награды Ветеран MMGP.RU Продавец фантиков 
Re: Будущее HYIP-инвестиций (что с ними будет через 20-40 лет)

Цитата:
Сообщение от Grom30 Посмотреть сообщение
К качественным хайпам рунета я бы отнес (в период с 2008 г., когда я начал наблюдать за этой сферой): ИИГ, ДЦ, Приват. В некоторой мере - Алмаз-инвест. Перечисленные хайпы дали возможность хорошо заработать в силу хорошей раскрутки и грамотной организации.
IIG соглашусь, но IIG это уникальный проект был, луч света в темном царстве, я бы сказал. И я бы не стал использовать ИИГ для общего анализа хайпов рунета.
ДЦ - 50/50, хоть он и поработал достаточно и я там заработал маленько, и некоторые заработали очень неплохо. Все равно нереально было спрогнозировать его работу, потому что оно было клон профит центра, соответственно о качестве я бы сильно не говорил.
приват и алмаз - хлам, который дал некоторым заработать... и не более того

Цитата:
Сообщение от Grom30 Посмотреть сообщение
Да, я вкладывал только в русские хайпы, так как в буржуйских не могу в полной мере оценить качество легенды и раскрутки, что, ИМХО, является очень важным моментом в оценивании хайпа.
Ну... надо учиться По-моему,очень многие из тех кто разбирается в хайпах и присутствует здесь на форуме не сильны в английском, но это не мешает им оценивать хайпы.

Цитата:
Сообщение от Grom30 Посмотреть сообщение
Так как сейчас появилось мнение, что среди буржуйских хайпов найти надежный более вероятно, чем в Рунете, думаю, это быстро будет использовано и наши админы начнут косить под буржуев.
Ключевая фраза сейчас появилось мнение.
А раньше мнение было какое? Неужели когда-то русские хайпы считались самыми лучшими?

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
для общего развития-ТС это 15-летний скамер,который создал несколько хайпов и кинул всех вкладчиков
Ну это понятно. Он еще и страховал вклады в собственный хайп на общую сумму в $100 или типа того
x66 вне форума
Старый 24.02.2010, 21:25
#143
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 27
Благодарностей: 4
Re: Будущее HYIP-инвестиций (что с ними будет через 20-40 лет)

Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
ИМХО реальному бизнесу не нужен нескончаемый поток денег. Нужна конкретная определенная сумма, которую потом начинают прокручивать с максимально возможной скоростью (оборачиваемостью). Нескончаемый поток нужен как раз пирамидам. И вот для этого, действительно выгодно создавать хайп. Если неправ - примеры в студию. Форекс сразу не берем, но даже для него нескончаемый поток не нужен.
Пример прост,если(допустим)они набрали определенную сумму и приток денег закончился,ладно они не расстроились и начали прокручивать эту сумму.Сегодня везет,завтра везет а вот послезавтра они раз и не на то поставили и определенная сумма тю-тю и что все, сворачиваться.
Постоянный приток денег это мечта любого человека занимающегося финансовыми операциями.
__________________
goipas вне форума
Старый 25.02.2010, 11:19
#144
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: Будущее HYIP-инвестиций (что с ними будет через 20-40 лет)

Цитата:
Сообщение от goipas Посмотреть сообщение
Сегодня везет,завтра везет а вот послезавтра они раз и не на то поставили и определенная сумма тю-тю и что все, сворачиваться.
Да разве ж это бизнес!
silv33 вне форума
Старый 25.02.2010, 11:39
#145
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Re: Будущее HYIP-инвестиций (что с ними будет через 20-40 лет)

Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
Да разве ж это бизнес!
Это не бизнес - это игра.
upline вне форума
Сказали спасибо:
silv33 (25.02.2010)
Старый 25.02.2010, 14:31
#146
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 27
Благодарностей: 4
Re: Будущее HYIP-инвестиций (что с ними будет через 20-40 лет)

Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
Да разве ж это бизнес!
Тот человек кто создал свой бизнес и уверен,что его не ждут впереди никакие риски,может считать себя гением.Пока такое только в сказке бывает.
__________________
goipas вне форума
Старый 25.02.2010, 14:48
#147
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: Будущее HYIP-инвестиций (что с ними будет через 20-40 лет)

Цитата:
Сообщение от goipas Посмотреть сообщение
Тот человек кто создал свой бизнес и уверен,что его не ждут впереди никакие риски,может считать себя гением.Пока такое только в сказке бывает.
Мне кажется, Вы или путаете грешное с праведным, или сгущаете краски. бизнес-риски - это один компот, а "повезет-не повезет" - совершенно другой. Игру можно назвать бизнесом только если Вы вледелец игровой площадки. бизнес - это создание добавленной стоимости. И в финансовых операциях тоже: кредитование, обмен. Но никак не наудачу.
silv33 вне форума
Старый 25.02.2010, 16:54
#148
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1,851
Благодарностей: 829
Re: Будущее HYIP-инвестиций (что с ними будет через 20-40 лет)

Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
Мне кажется, Вы или путаете грешное с праведным, или сгущаете краски. бизнес-риски - это один компот, а "повезет-не повезет" - совершенно другой. Игру можно назвать бизнесом только если Вы вледелец игровой площадки. бизнес - это создание добавленной стоимости. И в финансовых операциях тоже: кредитование, обмен. Но никак не наудачу.
Ну, во первых, если на хайпах некторые вкладчики делают по 5-10к в месяц стабильно, то рулеткой это называть не правильно. А во-вторых по вашей теории форекс - это тоже игра (ставка на рост валюты или понижение), как и акции, фондовый рынок и т.д.
На самом деле (открою страшную тайну) все финансовые инструменты - это своеобразная "игра для взрослых". Просто чем выше доходность, тем выше и риск. Хотите получать 50% в месяц от депо, да еще и без риска? Купите лопату за 100-200 рублей и вперед огороды копать. Если считать стоимость лопаты как первоначальное вложение, то так можно за год и 100000% поднять )))))))
Fanat-23 вне форума
Старый 25.02.2010, 17:58
#149
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: Будущее HYIP-инвестиций (что с ними будет через 20-40 лет)

Цитата:
Сообщение от Fanat-23 Посмотреть сообщение
Ну, во первых, если на хайпах некторые вкладчики делают по 5-10к в месяц стабильно, то рулеткой это называть не правильно.
Так я и не называю. Это не рулетка. Заработок - да, но игрой от этого хайпы быть не перестают. Многие на покере зарабатывают, но это все же игра, а не бизнес.
Цитата:
Сообщение от Fanat-23 Посмотреть сообщение
А во-вторых по вашей теории форекс - это тоже игра (ставка на рост валюты или понижение), как и акции, фондовый рынок и т.д.
Совершенно верно. И термины соответствующие: "Ставка", "Игра на бирже", "Игра на понижение", "игра на повышение".

Цитата:
Сообщение от Fanat-23 Посмотреть сообщение
На самом деле (открою страшную тайну) все финансовые инструменты - это своеобразная "игра для взрослых" Просто чем выше доходность, тем выше и риск. Хотите получать 50% в месяц от депо, да еще и без риска? Купите лопату за 100-200 рублей и вперед огороды копать. Если считать стоимость лопаты как первоначальное вложение, то так можно за год и 100000% поднять )))))))
Ну не такая уж она и страшная))))). С остальным согласен.
Я не считаю что такого рода игры - это плохой способ зарабатывать деньги, и за лопатой не пойду.))) Обсуждали "нужен или не нужен бесконечный финансовый поток для реального бизнеса". Продолжаю думать, что не нужен. Для игр - да, наверное.

ЗЫ А вообще - тема о будущем хайпов. А то мы как-то забыли)))

Последний раз редактировалось silv33; 25.02.2010 в 18:07.
silv33 вне форума
Сказали спасибо:
Dav1d (03.03.2010)
Старый 25.02.2010, 18:04
#150
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Будущее HYIP-инвестиций (что с ними будет через 20-40 лет)

Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
ЗЫ А вообще - тема о будущем хайпов. А то мы как-то забыли)))
пирамиды будут всегда, пока есть в природе люди и деньги
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 03.03.2010, 00:01
#151
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 2,028
Благодарностей: 494
о происходящем

тему создаю под впечатлением сегодняшних событий.
я в хайпах не так давно, но такого, как сегодня, не видел никогда. неизвестно ещё, как дело обернётся, но в любом случае ситуация интересная. сегодня разом прекратили платить 5 проектов, какие, думаю, и так все знают. хотя потенциал для дальнейшей работе в каждом из них, безусловно, был. с либой проблем нет. в связи с чем появились догадки о том, что все эти хайпы - дело рук одного человека. с связи с чем вопрос: есть ли какие-нибудь способы для подтверждения подобных предположений?


да и немного наболевшего. что же происходит с хайпами за последние 10 дней? в проблемный раздел упало столько проектов, что уверенность в завтрашнем дне (да-да, определённая уверенность относительно работы с хайпами была, потому как можно было себя успокоить мыслями, что есть пять колоссов, вкладывая средства в которые, можно быть хотя бы чуток увереннее, чем при вкладах в другие хайпы). и что же мы видим? что два из этой пятёрки были на грани. Наномани и сейчас балансирует между пропастью. ещё парочка недурных проектов тоже ушли в скам в течение этого времени.

я пришёл на этот форум, равно как и в эту область в октябре. то есть всего лишь 4-5 месяцев назад ситуация была иной. я следил за всеми проектами, заслуживающими внимания, и громких\крупных скамов были единицы. придя в хайп-индустрию тогда, я убедился, что на этом можно и нужно зарабатывать. если бы пришёл сейчас - не поверил бы в это. в настоящее время не пролететь новичку практически нереально, да и не по каким-то причинам личного характера, а потому, что проекты не дают выйти в профит.

итак, товарищи, не хочу нагнеать, но наблюдается регрессивная тенденция. на них всё ещё можно заработать, и заработать неплохо. но хайпы мельчают. это исключительно мой мнение.
Suzerain вне форума
Сказали спасибо:
Criminal (03.03.2010)
Старый 03.03.2010, 00:35
#152
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: мурманск
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 2,425
Благодарностей: 264
Re: о происходящем

с чего это вы так взяли,как было раньше,так и есть
__________________
просто монитор
возможно частичное страхование вложений(после договоренности со мной)
sirozha79 вне форума
Старый 03.03.2010, 00:38
#153
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1,851
Благодарностей: 829
Re: о происходящем

Цитата:
Сообщение от Suzerain Посмотреть сообщение
тему создаю под впечатлением сегодняшних событий.
я в хайпах не так давно, но такого, как сегодня, не видел никогда. неизвестно ещё, как дело обернётся, но в любом случае ситуация интересная. сегодня разом прекратили платить 5 проектов, какие, думаю, и так все знают. хотя потенциал для дальнейшей работе в каждом из них, безусловно, был. с либой проблем нет. в связи с чем появились догадки о том, что все эти хайпы - дело рук одного человека. с связи с чем вопрос: есть ли какие-нибудь способы для подтверждения подобных предположений?


да и немного наболевшего. что же происходит с хайпами за последние 10 дней? в проблемный раздел упало столько проектов, что уверенность в завтрашнем дне (да-да, определённая уверенность относительно работы с хайпами была, потому как можно было себя успокоить мыслями, что есть пять колоссов, вкладывая средства в которые, можно быть хотя бы чуток увереннее, чем при вкладах в другие хайпы). и что же мы видим? что два из этой пятёрки были на грани. Наномани и сейчас балансирует между пропастью. ещё парочка недурных проектов тоже ушли в скам в течение этого времени.

я пришёл на этот форум, равно как и в эту область в октябре. то есть всего лишь 4-5 месяцев назад ситуация была иной. я следил за всеми проектами, заслуживающими внимания, и громкихкрупных скамов были единицы. придя в хайп-индустрию тогда, я убедился, что на этом можно и нужно зарабатывать. если бы пришёл сейчас - не поверил бы в это. в настоящее время не пролететь новичку практически нереально, да и не по каким-то причинам личного характера, а потому, что проекты не дают выйти в профит.

итак, товарищи, не хочу нагнеать, но наблюдается регрессивная тенденция. на них всё ещё можно заработать, и заработать неплохо. но хайпы мельчают. это исключительно мой мнение.



Если бы ты пришел прошлой весной то тоже бы так писал. Весной разорился Войп, IIG и еще куча других. Всякое бывает, бывают пятимесячные периоды стабильности, бывают черные феврали, но жизнь продолжается. На мой взгляд сейчас есть достаточно приличных проектов. Кто закрылся то? Инвестмент форж от старости, Пирекс от старости, Сэйбл от старости, Нано от старости. Все они проработали больше года. Саза тоже от старости. Все в пределах нормы, ИМХО. Нет проекта, существующего десять лет. Год, максимум два и досвидос...

П.С. Вопрошаю к топикстартеру. Какой из этих пяти проектов не дал выйти в профит человеку, вложившемуся в первые три месяца их работы? Весной у меня был один круг в Форже. Так вот, за всего один круг я получил 120% чистыми без учета депо, которое потом мне вернули...

П.П.С. Кстати, кроме пяти, хм, колоссов на глиняных ногах в проблемные за последний месяц не попало ни одного приличного хайпа, в котором я бы стал учавствовать. Только не говорите про FXStar и иже с ними. Удерживаться от вложения в "это" и есть первая задача опытного хайпера (кстати тот же стар обычный русский скам и полностью поддерживает статистику)...

Последний раз редактировалось Fanat-23; 03.03.2010 в 00:56.
Fanat-23 вне форума
Сказали спасибо:
silv33 (03.03.2010)
Старый 03.03.2010, 01:13
#154
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: о происходящем

бывает что случаются такие месяцы, но обычно не больше 1-2 в году, у меня хоть и немало соскамилось проектов с которыми я работал все равно общий профит в феврале вышел 12%, хотя до этого 5 месяцев профит стабильно держался на уровне 30%

а по поводу волны скамов, так всегда бывает когда рушится один крупный проект, за ним по принципу домино следует куча других.

хотя кто то от этого выиграет, например у форума наверняка за последнюю неделю произошел резкий скачок новых регистраций, а больше пользователей-больше цена за рекламу
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 03.03.2010 в 01:17.
Nickma вне форума
Старый 03.03.2010, 02:01
#155
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 131,759
Благодарностей: 6,458

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: о происходящем

Это естественно. Не существует только подъема. В каждом бизнесе есть взлеты и падения. С сентября до НГ соскамился лишь 1 проект, в который я был вложен, а сейчас: Saza investment, investment forge, fxstar, 4urearn!
Я не ною и не печалюсь, все равно остался в плюсе, лишь уменьшилась прибыль.
Так что не волнуемся.
Взамен старикам приходят новые, такие как хага, атокс, water, топ финансиал и др.
uHYIPs вне форума
Сказали спасибо:
Nickma (03.03.2010)
Старый 03.03.2010, 03:49
#156
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 40
Благодарностей: 2
Re: о происходящем

Ну, я вот что-то поднял, что-то упустил. Сейчас сделал паузу перевести дух. В сумме в минусе, потому, видимо, брошу это дело - как оказалось не мое, 130 баксов на круг потерял, пойду дальше цвэтамы торговать, как-то кошки приносят больше и надежней.
__________________
Мои аффилиэйт линки на ссылочных биржах: Sape, LinkWorth
wasistdas вне форума
Старый 03.03.2010, 06:13
#157
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 803
Благодарностей: 100
Re: о происходящем

Тоже обычно прибыль 15-30%, а за февраль -10%. Причем очень много половина скамов - новые проекты, проработавшие 1-2 месяца. Думаю завязывать с хайпами уже...
__________________
Свободное место...
nesh вне форума
Старый 03.03.2010, 08:39
#158
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 396
Благодарностей: 56
Re: о происходящем

Я тоже в хайпах недавно, с середины ноября. За февраль пять скамов, веду собственную статистику на 1 число каждого месяца записываю суммы, которые находятся в обороте, так вот на 1 марта, по сравнению с 1 февраля у меня минус 23,25%, но ничего, своеобразное нехилое боевое крещение. За февраль узнал о них больше информации, в кризисное время вырабатывается собственное торговое поведение что ли на этом специфичном рынке, имхо потеря денег обучает обращению с ними лучше, чем 10 высоколобых профессоров из финансового университета. С другой стороны, хайпы всё же наверное не для всех. Не знаю кто как, а я продолжу своё учавствие здесь. П.С. моё мнение может быть ошибочным.
ultrat вне форума
Старый 03.03.2010, 08:47
#159
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 698
Благодарностей: 82
Re: о происходящем

Ребят, я несовсем в теме.. Скажите, пожалуйста, в основном, все хайпы которые закрылись в последние дни - это были русские хайпы?
michiganec вне форума
Старый 03.03.2010, 09:07
#160
Топ Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия, Кузбасс
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 7,971
Благодарностей: 8,258
Re: о происходящем

Относитесь к хайпам как... к картошке:
- плохую выкидывайте, хорошую - взращивайте;
- вовремя собирайте урожай;
- своевременно пропалывайте и окучивайте;
- интересуйтесь - какую картошку ростит сосед;
- помимо картошки не забывайте, что есть и другие овощи, которые благотворно влияют на организм;
- используйте несколько полей, комбайн убирает одновременно только одно поле

Xatik вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
michiganec (03.03.2010), NewLife (04.03.2010), re02kno (03.03.2010), ultrat (03.03.2010), Спанч Боб (03.03.2010)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход