MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,172 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Первый пост Опции темы
Старый 12.09.2015, 14:07
#121
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от эмитентов

Цитата:
Сообщение от Жандос Байдильде... Посмотреть сообщение
Пожалуйста, попросите Ваших экспертов конкретней писать причины отказа.
Ибо вот это

ничего не объясняет.

Вроде все есть.
Посещаемость в ~5тыс.
Дорогая тематика: банки, страховые компании
Рабочий сайт. Но в 3й раз отказывают
В соглашении с эмитентами у нас прописано, что компания может отказать в листинге без объяснения причин.
Это обусловлено несколькими причинами.
Приведу вам самый простой пример. Если наши эксперты заметили какие то нарушения или уличили админа в каком либо обмане или еще что то, и сообщили ему о том, где он, грубо говоря, прокололся.
То в последствии, злоумышленник учтет эту ошибку и вероятность обойти защиту у него повышается.....
Я конечно же не имел ввиду, что именно по вашему проекту есть какие то нарушения, я лишь привел один из примеров, почему эксперты не указывают конкретных причин отказа.

добавлено через 6 минут
Да, и еще хочу добавить, что есть у нас идея сделать нечто наподобие народного рейтинга.
В который будут добавляться все проекты которым отказали эксперты, или вообще все проекты перед тем как попасть на рассмотрение к экспертам первоначально на месяц будут попадать в этот рейтинг, и клиенты нашей компании будут голосовать за этот проект.
Таким образом перед листингом будет понятен инвесторский спрос на этот проект.
И это будет еще одним дополнительным критерием оценки проектов для экспертов.

Последний раз редактировалось ShareinStock; 12.09.2015 в 14:14. Причина: Добавлено сообщение
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
shmel78 (12.09.2015), sirvand (29.09.2015), vagh (12.09.2015), Андрей КН (16.09.2015)
Старый 17.09.2015, 22:23
#122
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 04.11.2014
Сообщений: 29
Благодарностей: 1
Re: Вопросы от эмитентов

Здравствуйте, хочу найти инвестора для работы на западном рынке Web приложений(плагины фрэймворки). Собственного сайта нет, (точнее есть но он не для продаж) сделать необходимый, если необходимо - 5-минутное дело.

Нужно около 5000$ для старта - привлечение дизайнеров программистов. Сам имею навыки во всех сферах сопутствующих этой сфере. от настройки сервера до html в браузере. Создать уникальное сейчас очень трудно и много человеко часов тратится если работать одному уйдет год на создание действительно качественного продукта который будет одобрен для продаж. Моя задача найти дизайнера который уже создал одобренный диз-макет, менеджмент, ведение разработки, компиляция, поддержка проекта,,, возможно не одного, ответственность перед ивесторами, выплата дивидендов, которые могут капать месяцы а то и годы
abcabmoney вне форума
Старый 18.09.2015, 13:41
#123
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от эмитентов

Цитата:
Сообщение от abcabmoney Посмотреть сообщение
Здравствуйте, хочу найти инвестора для работы на западном рынке Web приложений(плагины фрэймворки). Собственного сайта нет, (точнее есть но он не для продаж) сделать необходимый, если необходимо - 5-минутное дело.

Нужно около 5000$ для старта - привлечение дизайнеров программистов. Сам имею навыки во всех сферах сопутствующих этой сфере. от настройки сервера до html в браузере. Создать уникальное сейчас очень трудно и много человеко часов тратится если работать одному уйдет год на создание действительно качественного продукта который будет одобрен для продаж. Моя задача найти дизайнера который уже создал одобренный диз-макет, менеджмент, ведение разработки, компиляция, поддержка проекта,,, возможно не одного, ответственность перед ивесторами, выплата дивидендов, которые могут капать месяцы а то и годы
Здравствуйте.
В принципе, сейчас мы не берем проекты на биржу на уровне идеи.
Но вы можете сделать сайт визитку, где полноценно презентуете свою идею. Подготовьте так же презентацию в PDF формате и подавайте заявку на биржу. Наши эксперты ее оценят, и если идея им покажется потенциально интересной, мы можем добавить вас на биржу.
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо:
abcabmoney (18.09.2015)
Старый 18.09.2015, 19:07
#124
Интересующийся
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.05.2015
Сообщений: 26
Благодарностей: 9
Re: Вопросы от эмитентов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
В принципе, сейчас мы не берем проекты на биржу на уровне идеи.
Но вы можете сделать сайт визитку, где полноценно презентуете свою идею. Подготовьте так же презентацию в PDF формате и подавайте заявку на биржу. Наши эксперты ее оценят, и если идея им покажется потенциально интересной, мы можем добавить вас на биржу.
Возможно такой проект, на уровне стартапа, будет интересен в виде долевого участия, о котором вы давно говорили.
Qiny вне форума
Сказали спасибо:
ShareinStock (18.09.2015)
Старый 18.09.2015, 20:39
#125
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от эмитентов

Цитата:
Сообщение от Qiny Посмотреть сообщение
Возможно такой проект, на уровне стартапа, будет интересен в виде долевого участия, о котором вы давно говорили.
Да, совершенно верно.
Именно под эту схему мы сейчас присматриваем проекты. Возможно, проект о котором шла речь выше, и будет первым проектом в рамках этой схемы.
Схема пока в разработке, но подыскивать потенциальных эмитентов под эту схему уже нужно.
ShareinStock вне форума
Старый 24.09.2015, 11:10
#126
Интересующийся
 
Имя: Артём
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.08.2015
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Re: Вопросы от эмитентов

У меня вопросы о верификации аккаунта.
1. "Документ, подтверждающий место жительства - справка с места жительства, квитанция по оплате коммунальных услуг, выписка с банка с указанием адреса". Что такое "справка с места жительства"? Оплата коммунальных услуг приходит не на моё имя, что за выписки тоже не могу понять. В итоге, я не могу выполнить этот пункт, поскольку не понимаю, где мне такой документ достать.
2. "Загрузить 3 скан-файла своего внутреннего паспорта и загранпаспорта, если загранпаспорта нет, права на управление автомобилем международного образца". То есть, судя по этой цитате, если нет загранпаспорта, а так же нет прав - верификации мне не видеть как собственных ушей? Вы предлагаете мне идти получать права международного образца или загранпаспорт ради одной лишь верификации?
3. Какие ограничения ждут неверифицированный аккаунт? Что-то мне подсказывает, что с такими условиями я её не пройду, что полный нонсенс, с которым я ещё нигде и никогда не сталкивался.
kseline вне форума
Старый 24.09.2015, 11:20
#127
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от эмитентов

Цитата:
Сообщение от kseline Посмотреть сообщение
У меня вопросы о верификации аккаунта.
1. "Документ, подтверждающий место жительства - справка с места жительства, квитанция по оплате коммунальных услуг, выписка с банка с указанием адреса". Что такое "справка с места жительства"? Оплата коммунальных услуг приходит не на моё имя, что за выписки тоже не могу понять. В итоге, я не могу выполнить этот пункт, поскольку не понимаю, где мне такой документ достать.
2. "Загрузить 3 скан-файла своего внутреннего паспорта и загранпаспорта, если загранпаспорта нет, права на управление автомобилем международного образца". То есть, судя по этой цитате, если нет загранпаспорта, а так же нет прав - верификации мне не видеть как собственных ушей? Вы предлагаете мне идти получать права международного образца или загранпаспорт ради одной лишь верификации?
3. Какие ограничения ждут неверифицированный аккаунт? Что-то мне подсказывает, что с такими условиями я её не пройду, что полный нонсенс, с которым я ещё нигде и никогда не сталкивался.
Здравствуйте.
Детальную информацию по верификации вы можете получить написав запрос в отдел информации [email protected].
Безвыходных ситуаций не бывает. Мы с каждым клиентом работаем индивидуально. Напишите запрос, его передадут в юридический отдел. Наши юристы помогут вам пройти верификацию в соответствии с необходимыми требованиями.
ShareinStock вне форума
Старый 29.09.2015, 22:49
#128
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 559
Благодарностей: 97
Re: Вопросы от эмитентов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Да, и еще хочу добавить, что есть у нас идея сделать нечто наподобие народного рейтинга.
В который будут добавляться все проекты которым отказали эксперты, или вообще все проекты перед тем как попасть на рассмотрение к экспертам первоначально на месяц будут попадать в этот рейтинг, и клиенты нашей компании будут голосовать за этот проект.
Таким образом перед листингом будет понятен инвесторский спрос на этот проект.
И это будет еще одним дополнительным критерием оценки проектов для экспертов.
Отличная идея. Когда планируете сделать?
Действительно лучше сделать так, чтобы проекты проходили через этот рейтинг перед тем, как их будут рассматривать эксперты. Хотя я не уверен, что те проекты, которые экспертами забракованы, найдут признание у инвесторов. И наоборот: те проекты, которые забракованы у инвесторов, будут пропущены экспертами на биржу
sirvand вне форума
Старый 30.09.2015, 11:53
#129
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от эмитентов

Цитата:
Сообщение от sirvand Посмотреть сообщение
Отличная идея. Когда планируете сделать?
Думаю, что не раньше ноября.
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо:
sirvand (30.09.2015)
Старый 30.09.2015, 20:35
#130
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 559
Благодарностей: 97
Re: Вопросы от эмитентов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Думаю, что не раньше ноября.
Т.е это пока работа только на перспективу. Ну чтож, будем ждать
sirvand вне форума
Старый 01.10.2015, 21:34
#131
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 754
Благодарностей: 330
Re: Вопросы от эмитентов

Есть ли какое-то ограничение для эмитента по поводу срока продажи всех долей? Допустим нужно продать 100 долей, продано 50 долей, никто не покупает и проект год как крутится на бирже, торги идет, но у эмитента доли не выкупают. Есть ли какое то максимальное время нахождения на бирже?
И с предыдущего еще выходит вопрос, если доли все не проданы, а бизнес-план строится по факту наличия нужной суммы. Можно ли по ходу вносить изменения в бизнес-план? Допустим нужно для реализации всех пунктов 100К, а привлекли лишь 50К. Тогда же не хватит средств для полной реализации плана.
__________________
ShareInStock -Рефбэк до 100% +10$ подарок
Место пусто не бывает...продается...
asem9077 вне форума
Старый 02.10.2015, 11:20
#132
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от эмитентов

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
Есть ли какое-то ограничение для эмитента по поводу срока продажи всех долей? Допустим нужно продать 100 долей, продано 50 долей, никто не покупает и проект год как крутится на бирже, торги идет, но у эмитента доли не выкупают. Есть ли какое то максимальное время нахождения на бирже?
И с предыдущего еще выходит вопрос, если доли все не проданы, а бизнес-план строится по факту наличия нужной суммы. Можно ли по ходу вносить изменения в бизнес-план? Допустим нужно для реализации всех пунктов 100К, а привлекли лишь 50К. Тогда же не хватит средств для полной реализации плана.
Максимального срока нет.
Зачастую, у эмитентов, биржа не единственный источник привлечения средств.
ShareinStock вне форума
Старый 03.10.2015, 11:11
#133
Любитель
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 120
Благодарностей: 18
Re: Вопросы от эмитентов

Возможно время повторной заявки сократите до 1 месяца?
Жандос Байдильденов вне форума
Старый 03.10.2015, 11:17
#134
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от эмитентов

Цитата:
Сообщение от Жандос Байдильде... Посмотреть сообщение
Возможно время повторной заявки сократите до 1 месяца?
Можно попробовать.
Но я не могу сказать как отреагирует экспертный совет.
ShareinStock вне форума
Старый 03.10.2015, 14:28
#135
Любитель
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 120
Благодарностей: 18
Re: Вопросы от эмитентов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Можно попробовать.
Но я не могу сказать как отреагирует экспертный совет.
Попробуйте. Кто входит в экспертный совет? И по каким параметрам они оценивают? Не помешало бы побольше конкретики. Спасибо.
Жандос Байдильденов вне форума
Старый 03.10.2015, 15:46
#136
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,492
Благодарностей: 394
Re: Вопросы от эмитентов

Их каких критериев состоит этот совет?
И тут же поднимался вопрос об оффлайн проектах
nesteroff вне форума
Старый 05.10.2015, 12:46
#137
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от эмитентов

Цитата:
Сообщение от Жандос Байдильде... Посмотреть сообщение
Попробуйте. Кто входит в экспертный совет? И по каким параметрам они оценивают? Не помешало бы побольше конкретики. Спасибо.
Вот регламент листинга https://shareinstock.com/regulations
Кроме этого, изучите информацию тут https://shareinstock.com/risks_guarantees
ShareinStock вне форума
Старый 09.10.2015, 01:17
#138
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Вопросы от эмитентов

А можно узнать,что означает фраза Наши эксперты считают, что ваш проект не может быть выставлен на бирже в данный момент. Вы можете повторно подать заявку на листинг на следующем этапе развития вашего проекта. когда проект уже успешно существует 4 месяца,два последних в плюсе,есть зарегистрированное ООО, реально действующий офис,ежедневно не менее 10 проплат от физлиц через робокассу,90 юридически оформленных договоров с агентствами на минимум годовое обслуживание с гарантийными обязательствами,все поступления подтверждаются движениями по счёту. только эти договора,не считая поступления от физлиц гарантируют полное финансовое обеспечение запрашиваемых выпускаемых долей,для развития сервиса в других городах России. Проект уже работает и всё отлажено до автоматизма, какой может быть следующий этап развития? Если только через год с этих сумм запустим самостоятельно следующий город,но смысл тогда в вашей бирже? разве она не предназначена как раз поддерживать на старте,чтобы проекты быстрее раскручивались? Просто из списка каталогов проектов,которые привлекают в разы большие запрашиваемой нами суммы больше половины вообще вызывают сомнения в правильности оценки сумм этих проектов и их благонадёжности. Просто начинает складываться мнение,что под видом биржи создан просто хайп,где под видом инвестирования в чужие проекты привлекаются инвестиции
alitstroi вне форума
Старый 09.10.2015, 13:02
#139
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от эмитентов

Цитата:
Сообщение от alitstroi Посмотреть сообщение
А можно узнать,что означает фраза Наши эксперты считают, что ваш проект не может быть выставлен на бирже в данный момент. Вы можете повторно подать заявку на листинг на следующем этапе развития вашего проекта. когда проект уже успешно существует 4 месяца,два последних в плюсе,есть зарегистрированное ООО, реально действующий офис,ежедневно не менее 10 проплат от физлиц через робокассу,90 юридически оформленных договоров с агентствами на минимум годовое обслуживание с гарантийными обязательствами,все поступления подтверждаются движениями по счёту. только эти договора,не считая поступления от физлиц гарантируют полное финансовое обеспечение запрашиваемых выпускаемых долей,для развития сервиса в других городах России. Проект уже работает и всё отлажено до автоматизма, какой может быть следующий этап развития? Если только через год с этих сумм запустим самостоятельно следующий город,но смысл тогда в вашей бирже? разве она не предназначена как раз поддерживать на старте,чтобы проекты быстрее раскручивались? Просто из списка каталогов проектов,которые привлекают в разы большие запрашиваемой нами суммы больше половины вообще вызывают сомнения в правильности оценки сумм этих проектов и их благонадёжности. Просто начинает складываться мнение,что под видом биржи создан просто хайп,где под видом инвестирования в чужие проекты привлекаются инвестиции
Здравствуйте.
В том тексте, что вы указали в вашем сообщении, все написано. Вам предложили подать заявку чуть позднее. Я не берусь утверждать, так как не являюсь экспертом, но возможно хотели просто пока понаблюдать за развитием вашего ресурса и уже после подачи вами следующей заявки, рассмотреть ваш проект уже под другим углом. Обычно повторные заявки подаются через 2 месяца после получения отказа.
Точную причину отказа, я к сожалению назвать вам не могу. В соглашении с эмитентами у нас прописано, что компания может отказать в листинге без объяснения причин.
Это обусловлено несколькими причинами.
Приведу вам самый простой пример. Если наши эксперты заметили какие то нарушения или уличили админа в каком либо обмане или еще что то, и сообщили ему о том, где он, грубо говоря, прокололся.
То в последствии, злоумышленник учтет эту ошибку и вероятность обойти защиту у него повышается.....
Я конечно же не имел ввиду, что именно по вашему проекту есть какие то нарушения, я лишь привел один из примеров, почему эксперты не указывают конкретных причин отказа.

Еще хочу добавить, что есть у нас идея сделать нечто наподобие народного рейтинга.
В который будут добавляться все проекты которым отказали эксперты, или вообще все проекты перед тем как попасть на рассмотрение к экспертам первоначально на месяц будут попадать в этот рейтинг, и клиенты нашей компании будут голосовать за этот проект.
Таким образом перед листингом будет понятен инвесторский спрос на этот проект.
И это будет еще одним дополнительным критерием оценки проектов для экспертов.

Но если у вас складывается негативное впечатление, давайте поступим следующим образом. Откройте в нашем разделе тему, в которой опишите свой проект и дайте на него ссылку. Защитите свой проект перед инвесторами. Если ваш проект вызовет здоровый инвестиционный интерес у наших клиентов, которые общаются на этом форуме, мы тут же вернем ваш проект на листинг и проведем его по всем правилам.
По моему это обоюдовыгодное решение. Если согласны, открывайте тему и представляйте свой проект. А мы понаблюдаем за реакцией инвесторов.

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от nana888 Посмотреть сообщение
Для добавления проекта нужно обладать официальным оформлением, юр.лицом или формой предпринимательства?
Желательно, но не обязательно. Может выставить на листинг свой проект и физ.лицо.


Цитата:
Сообщение от nana888 Посмотреть сообщение
Что будет, если компания обанкротится? Застрахованы от этого как-то инвесторы? Средства инвесторов полностью выдаются владельцам проектов?
Средства инвесторов естественно полностью отдаются владельцам проектов, за исключением комиссии биржи, которая составляет 5% от выводимых средств.
Ответ на первую часть вашего вопроса, вы можете прочесть тут https://mmgp.ru/showthread.php?t=3009...39#post9038042


Цитата:
Сообщение от nana888 Посмотреть сообщение
Компании могут отказаться от продолжения листинга без возврата средств партнеров? Или с возвратом?
Компания может отказаться от дальнейшего привлечения средств на бирже. Но в таком случае у компании только 2 пути:
1.Расплатиться по всем своим обязательствам и полностью уйти с биржи.
2.Прекратить привлечение средств, при этом оставаясь на бирже и выплачивая дивиденды по уже привлеченным средствам.

Последний раз редактировалось ShareinStock; 09.10.2015 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо:
vagh (09.10.2015)
Старый 09.10.2015, 13:23
#140
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: Вопросы от эмитентов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Если согласны, открывайте тему и представляйте свой проект. А мы понаблюдаем за реакцией инвесторов.
Вот это интересно очень! Очень ждём темы.
vagh вне форума
Сказали спасибо:
ShareinStock (09.10.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по WordPress Cempion Блогосфера 12 28.11.2009 16:16
Вопросы по CAP помогите redsnaper Список проблемных/неактивных/закрытых программ 7 25.10.2009 18:12