MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,160 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Первый пост Опции темы
Старый 29.09.2015, 12:39
#1281
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от end Посмотреть сообщение
когда планируете добавить хорошего известного эмитента ? Уже инвестировать не в кого (((
Работаем над этим.
Но на счет того, что сейчас инвестировать не в кого, я с вами пожалуй не соглашусь.
Есть проекты достойные внимания.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от shmel78 Посмотреть сообщение
Если войти на страницу своего "основного счета", то в графе "Выведено" указывается неточная сумма.
Точная сумма - минус 5% комиссии при выводе.
Не совсем понял, что вы хотели донести.
Перепроверил отображение, все отображается как надо.
Пришлите пожалуйста на почту [email protected] скрин и пояснение к нему, мы разберемся в чем может быть у вас проблема, если она конечно же имеет место быть.

Последний раз редактировалось ShareinStock; 29.09.2015 в 12:42. Причина: Добавлено сообщение
ShareinStock вне форума
Старый 29.09.2015, 17:11
#1282
Любитель
 
Возраст: 45
Регистрация: 18.06.2015
Сообщений: 286
Благодарностей: 92
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Не совсем понял, что вы хотели донести.
Перепроверил отображение, все отображается как надо.
Дело в том что когда я вывожу, к примеру, 100$, то выводится реально не 100, а 95$.
А в графе "Выведено" указывается, что я вывел 100$.
Может быть имеет смысл указывать в этой графе реальную сумму, которая выводится на счет или на карту инвестора?
shmel78 вне форума
Старый 29.09.2015, 17:57
#1283
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от shmel78 Посмотреть сообщение
Дело в том что когда я вывожу, к примеру, 100$, то выводится реально не 100, а 95$.
А в графе "Выведено" указывается, что я вывел 100$.
Может быть имеет смысл указывать в этой графе реальную сумму, которая выводится на счет или на карту инвестора?
Не совсем верно.
Реальную сумму вы видите у себя в выписке по вашему счету на который заказываете выплату.
Вы же заказали сумму на вывод 100$, почему же мы должны отобразить 95?
Пять процентов это расходы на перевод и они не должны отображаться в статистике вашего вывода.
ShareinStock вне форума
Старый 29.09.2015, 22:40
#1284
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 559
Благодарностей: 97
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
База инвесторов активно растет. И многие начинают уже от пассивного инвестирования переходить к активному, т.е. торговать долями на свободном рынке.
Что ж, возможно у меня складывается неверная картина.
Цитата:
Сообщение от end Посмотреть сообщение
когда планируете добавить хорошего известного эмитента ? Уже инвестировать не в кого (((
Полно куда инвестировать. Больше половины проектов еще не раскуплены. очень хорошо идут, например, доли Pasprifit. UnComp в последнее время неплохо рванул. Оба дают достойные проценты и вообще в целом достаточно привлекательны
sirvand вне форума
Сказали спасибо:
KotoPes (30.09.2015)
Старый 30.09.2015, 13:20
#1285
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 222
Благодарностей: 54
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от sirvand Посмотреть сообщение
Что ж, возможно у меня складывается неверная картина.
Конечно неверная. Посмотрите на количество владельцев долей по каждому эмитенту в динамике - оно растет неплохими темпами. Если проект хороший, доли раскупаются в течение месяца, а то и быстрее
Homyak вне форума
Сказали спасибо:
sirvand (30.09.2015)
Старый 30.09.2015, 15:13
#1286
Интересующийся
 
Возраст: 37
Регистрация: 07.07.2015
Сообщений: 33
Благодарностей: 18
Re: Вопросы от инвесторов

Давно хотел обозначить важные моменты биржи. Возможно эта писанина позволит новичкам быстрее разобраться в происходящих здесь процессах. Первое, на что мне хотелось бы обратить свое внимание - это сумма входа. На мой взгляд здесь нечего делать со 100 долларами, нужно хотя бы 500. Сейчас объясню почему. Если вы обычный инвестор (не спекулянт, как я), первое на чем вы теряете, пополняя счет в долларах - это комиссия (кстати, очень важно понимать, что курс рубля к доллару очень волатилен. Поэтому, за месяц инвестирования можно заработать 5%, при этом больше потерять на разнице курса). Не стоит забывать, что первый месяц ваши денежки будут работать лишь на то, чтобы оплатить вывод денежных средств. Так как биржа берет 5% от суммы вывода. Это достаточно много. Также не стоит забывать, что вывести на долларовую карту также не возможно (если вы не хотите двойной конвертации), поэтому при выводе вы теряете еще немного. Поэтому все потенциальные инвесторы должны понимать, что shareinstock - биржа, где нужно инвестировать на длительный срок, ну точно не на 2 месяца. Хотелось бы еще обратить внимание на выставление заявок. Выставить заявку на продажу - бесплатно, заявка на покупку - можно сказать что платная (вы заплатите комиссию). Поэтому при правильном подходе купить и продать можно вообще не заплатив комиссии.
Shev4enkoev вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
sirvand (30.09.2015), Yamanouchi (20.10.2015)
Старый 30.09.2015, 17:37
#1287
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Вопросы от инвесторов

У меня вопрос по выплате дивидендов Юзерклик. 21 августа купил 5 долей, но 29 сентября дивиденды не получил.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30.09.15.JPG
Просмотров: 15
Размер:	22.3 Кб
ID:	138341   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30.09.15_1.JPG
Просмотров: 13
Размер:	62.5 Кб
ID:	138342  
putoran вне форума
Старый 30.09.2015, 18:41
#1288
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
У меня вопрос по выплате дивидендов Юзерклик. 21 августа купил 5 долей, но 29 сентября дивиденды не получил.
Если коротко, то вы купили доли у эмитента в рамках IPO, в таком случае ваши деньги должны попасть к эмитенту быть им освоены и затем получите на них дивиденды.
Подробное описание процедуры начисления дивидендов, вы можете прочесть тут . Изучив информацию по ссылке, вы получите ответ на ваш вопрос.
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо:
putoran (30.09.2015)
Старый 30.09.2015, 18:57
#1289
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Вопросы от инвесторов

Да, спасибо, я понял. IPO было с 26 июля по 26 августа, в его рамках, 21 августа были приобретены доли. 26 августа средства были переданы эмитенту, поэтому, 26 сентября он должен был выплатить дивиденды, но он этого не сделал по каким-то причинам. Вроде правильно посчитал.
putoran вне форума
Старый 30.09.2015, 19:16
#1290
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Да, спасибо, я понял. IPO было с 26 июля по 26 августа, в его рамках, 21 августа были приобретены доли. 26 августа средства были переданы эмитенту, поэтому, 26 сентября он должен был выплатить дивиденды, но он этого не сделал по каким-то причинам. Вроде правильно посчитал.
Дивиденды указанным вами эмитентом были выплачены как вы совершенно правильно заметили 29 сентября.
Для того, что бы убедиться в верности ваших расчетов и разобраться в вашей ситуации нам нужен ваш логин.
Отправьте пожалуйста на почту [email protected] письмо, в котором еще раз опишите ваш вопрос и укажите логин. Наши специалисты все проверят и дадут вам ответ на ваш вопрос.
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо:
putoran (30.09.2015)
Старый 30.09.2015, 20:50
#1291
Интересующийся
 
Возраст: 37
Регистрация: 07.07.2015
Сообщений: 33
Благодарностей: 18
Re: Вопросы от инвесторов

Подскажите пожалуйста. Раньше в личном профиле, вкладка "инвестор", на этой странице отображалось Пакеты долей эмитентов в Вашем портфеле, теперь я не могу их там видеть. Там пусто, хотя акции на самом деле есть, только выставлены на продажу. Так и должно быть? Теперь не удобно, не видно, сколько всего в наличие бумаг
Shev4enkoev вне форума
Сказали спасибо:
sirvand (30.09.2015)
Старый 30.09.2015, 21:01
#1292
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 559
Благодарностей: 97
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Shev4enkoev Посмотреть сообщение
Так и должно быть? Теперь не удобно, не видно, сколько всего в наличие бумаг
Такая же история. Кабинет биржи довольно сложный. Только приспособился, и тут опять нововведение. Теперь заново приспосабливайся. Предлагаю вернуть все как было.
sirvand вне форума
Старый 01.10.2015, 06:09
#1293
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 782
Благодарностей: 340
Re: Вопросы от инвесторов

Нудобный момент в поле истории трансакций.
При покупке долей "самому" в истории это отображается как "внутренее списание - покупка долей" с указание числа долей и цены.
Покупка же долей по ордеру покупки отображается как Списание средств по ордеру. Без указания какие доли были куплены и сколько. Поэтому при большом числе покупок отслеживать их неудобно.
__________________
ShareInStock - SIMEX - Рефбэк 100%+10$ подарок
KotoPes вне форума
Старый 01.10.2015, 06:28
#1294
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Вопросы от инвесторов

Shev4enkoev,

sirvand, да вроде всё также в кабинете, во вкладке Инвестор отображается, как обычно
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 01.10.2015, 10:39
#1295
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Вопросы от инвесторов

Приветствую. Ребята, подскажите по какой причине можно не получить вознаграждение ? Дело в том, что покупал доли Юзерклик 21.08, а уже 01.10.
Может я что-то не так сделал ?
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 01.10.2015, 11:10
#1296
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Shev4enkoev Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. Раньше в личном профиле, вкладка "инвестор", на этой странице отображалось Пакеты долей эмитентов в Вашем портфеле, теперь я не могу их там видеть. Там пусто, хотя акции на самом деле есть, только выставлены на продажу. Так и должно быть? Теперь не удобно, не видно, сколько всего в наличие бумаг
Здравствуйте.
Сейчас наши IT специалисты проводят работы по модернизации отображения информации после введения нового инструмента "Акционные портфели". В ближайшее время, указанная вами информация, вновь будет доступна в личном кабинете.
Примите наши извинения за доставленные неудобства.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от KotoPes Посмотреть сообщение
Нудобный момент в поле истории трансакций.
При покупке долей "самому" в истории это отображается как "внутренее списание - покупка долей" с указание числа долей и цены.
Покупка же долей по ордеру покупки отображается как Списание средств по ордеру. Без указания какие доли были куплены и сколько. Поэтому при большом числе покупок отслеживать их неудобно.
Я вас понял.
Передам ваше обращения в IT отдел они внесут изменения.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
Приветствую. Ребята, подскажите по какой причине можно не получить вознаграждение ? Дело в том, что покупал доли Юзерклик 21.08, а уже 01.10.
Может я что-то не так сделал ?
Дивиденды указанным вами эмитентом были выплачены 29 сентября.
Для того, что бы проверить информацию и разобраться в вашей ситуации нам нужен ваш логин.
Отправьте пожалуйста на почту [email protected] письмо, в котором опишите ваш вопрос(можете скопировать и вставить ваш вопрос с форума) и укажите ваш логин.
Наши специалисты все проверят и дадут вам ответ на ваш вопрос.

Последний раз редактировалось ShareinStock; 01.10.2015 в 11:13. Причина: Добавлено сообщение
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
KotoPes (01.10.2015), Г-Н ЛЕНИВЫЙ (01.10.2015)
Старый 01.10.2015, 11:16
#1297
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Наши специалисты все проверят и дадут вам ответ на ваш вопрос.
Спасибо большое за информацию , видимо так и сделаю
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Сказали спасибо:
ShareinStock (01.10.2015)
Старый 03.10.2015, 04:08
#1298
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 1,149
Благодарностей: 150
Re: Вопросы от инвесторов

Вопрос по эмитенту Transkredit.ru - ООО ЭкспоУралВосток. Уж очень неоднозначный проект. На этом форуме как минимум в трех ветках идет яростное обсуждение ресурса. Выдвигаются, на первый взгляд, логичные обвинения в мошенничестве, пирамидальности и даже учредитель объявлен подставным лицом. Пока это версии, а не факты, но всё же...
Хотелось бы услышать от представителя биржи, как этот проект прошел листинг, не было ли у вас сомнений?
__________________
Не хайпы: До 10% До 16%
mr420 вне форума
Старый 03.10.2015, 09:03
#1299
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 31.07.2015
Сообщений: 318
Благодарностей: 177
Re: Вопросы от инвесторов

вообще-то он находится в агрессивном разделе и как я понял не прошёл он листинг)))
просто может являться перспективным проектом, если в дальнейшем представит все нужные документы.
__________________
Apelisinko вне форума
Сказали спасибо:
ShareinStock (03.10.2015)
Старый 03.10.2015, 11:19
#1300
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от mr420 Посмотреть сообщение
Вопрос по эмитенту Transkredit.ru - ООО ЭкспоУралВосток. Уж очень неоднозначный проект. На этом форуме как минимум в трех ветках идет яростное обсуждение ресурса. Выдвигаются, на первый взгляд, логичные обвинения в мошенничестве, пирамидальности и даже учредитель объявлен подставным лицом. Пока это версии, а не факты, но всё же...
Хотелось бы услышать от представителя биржи, как этот проект прошел листинг, не было ли у вас сомнений?
По документам все кристально чисто.
Но, в том числе, и из-за внешнего фона проект пока в агрессивном разделе.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Apelisinko Посмотреть сообщение
если в дальнейшем представит все нужные документы.
Если быть точнее, то это ценные бумаги эмитента(векселя). Сейчас мы ожидаем получение оригиналов.

Последний раз редактировалось ShareinStock; 03.10.2015 в 11:20. Причина: Добавлено сообщение
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
mr420 (03.10.2015), Андрей КН (03.10.2015), Г-Н ЛЕНИВЫЙ (03.10.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход