MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,145 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем все способы доверительного управления. А именно: паевые фонды, общие фонды банковского управления, негосударственные пенсионные фонды, венчурные фонды, управляющие компании
Первый пост Опции темы
Старый 28.09.2015, 13:52
#301
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 218
Благодарностей: 41
Re: Посоветуйте ДУ. Хочу вложить 15.000$

Цитата:
Сообщение от Grandmalse Vitan... Посмотреть сообщение
Большинство инвесторов передавая счет в ДУ соглашаются на разделение прибыли 50/50. Этим совершают довольно глупую ошибку, не думая о рисках. Ведь в случае убытка трейдер ничего не теряет, кроме черного пятна на репутации, которое могут оправдать сбоем системы. А инвестор в этом случае берет на себя 100%й убыток. Помоему, даже 40/60 это много для трейдера. 30/70 более менее адекватно выглядит. Это я к чему. Когда инвестору идет бОльший процент от прибыли, трейдеру можно показывать мЕньшую доходсть по счету, чем в случае разделения 50/50. Т.е. найти трейдера торгуещего с общей доходностью в 45% в год проще, чем с 60%. Плюс торговый риск этим способом можно снизить.
Тут всё зависит от суммы инвестирования и стиля торговли. 90% "трейдунов" не имеют отношение к нормальным управляющим. Остальные 10% которые более менее нормальные берут и так не больше 30%. Я сейчас выделил небольшой портфель в 3000 долларов. Столкнулся с тем, что нормальные трейдеры такие суммы не берут (разве что через ПАММы). Минималка у многих от 10К. В паммах нормальные в принципе есть, но опять же по большому это старички. Новых талантливых сейчас искать надо за рубежом. ИМХО.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
А почему упров из ФК не рассматриваете? Там жесткое ограничение самой компанией установлено как 10/90.
Я рассматривал. Там нечего рассматривать
Я изучил все площадки в РУнете. Более менее Альпари неплохой сервис но сложный в выборе. Слишком много шлака.

Последний раз редактировалось Dmitry-Anisimov; 28.09.2015 в 13:53. Причина: Добавлено сообщение
Dmitry-Anisimov вне форума
Старый 28.09.2015, 16:50
#302
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: Посоветуйте ДУ. Хочу вложить 15.000$

Допустим трейдун берет себе 20%.
Делает он ... сколько там принято на Форексе делать ?
пусть 7% за месяц.

Чтобы заработать себе 100 тысяч рублей в месяц, ему нужен портфель в размере 110 000 $
Это без налогов и комиссий.
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92
AlexRover вне форума
Старый 28.09.2015, 21:33
#303
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.09.2015
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Посоветуйте ДУ. Хочу вложить 15.000$

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Допустим трейдун берет себе 20%.
Делает он ... сколько там принято на Форексе делать ?
пусть 7% за месяц.

Чтобы заработать себе 100 тысяч рублей в месяц, ему нужен портфель в размере 110 000 $
Это без налогов и комиссий.
вот именно поэтому более менее хорошие управы при маленьких суммах берут бОльший процент.

добавлено через 6 минут
Dmitry-Anisimov, 3к тоже можно найти в кого вложить, просто это будет более рискованно. Потому что такие суммы управляющие берут в ду для своей истории, как я брал. Но бывают такие случаи что инвестор потом закрывая счет, закрывает все мониторинги, как было со мной. И после этого маленькими счетами перестал управлять. В ближайшем будущем планирую открыть счет на 1к или взять в управление от инвестора с возможностью дальнейшей работы с бОльшими суммами, но это как минимум в следующем году. Но распределение максимум 25/75 при сумме до 15к мертвых президентов и 15/85 свыше 15к.

Последний раз редактировалось Grandmalse Vitana; 28.09.2015 в 21:40. Причина: Добавлено сообщение
Grandmalse Vitana вне форума
Старый 28.09.2015, 23:44
#304
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.08.2015
Сообщений: 39
Благодарностей: 3
Re: Посоветуйте ДУ. Хочу вложить 15.000$

Цитата:
Сообщение от Forexcis Посмотреть сообщение
Прошу совета или рекомендации. Есть 15-20 тыс. $ хочу вложить в ДУ, какое и у кого посоветуете. Крайне желательно из личного опыта рекомендации. Заоблачный процент не нужен.

Торговля на форекс с гарантией. По всем вопросам пишите на [email protected]
Investvov700 вне форума
Старый 29.09.2015, 09:36
#305
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: Посоветуйте ДУ. Хочу вложить 15.000$

ДУ, 3 года без просадок.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Показатели проекта Сентябрь.jpg
Просмотров: 91
Размер:	77.4 Кб
ID:	138250  
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92
AlexRover вне форума
Старый 29.09.2015, 12:07
#306
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 112
Благодарностей: 24
Re: Посоветуйте ДУ. Хочу вложить 15.000$

Цитата:
Сообщение от Grandmalse Vitana Посмотреть сообщение
Большинство инвесторов передавая счет в ДУ соглашаются на разделение прибыли 50/50. Этим совершают довольно глупую ошибку, не думая о рисках. Ведь в случае убытка трейдер ничего не теряет, кроме черного пятна на репутации, которое могут оправдать сбоем системы. А инвестор в этом случае берет на себя 100%й убыток.
По-моему именно из-за этого тема ПАММ-счетов получила такое бурное развитие. Ведь там трейдер тоже несет реальные убытки в случае неудачной торговли, а не только репутационные издержки.
Посмотрите мой проект в подписи. Там условия вообще уникальные.
__________________
Доверительное инвестирование. Хеширование сделок.
itrusted вне форума
Старый 29.09.2015, 12:16
#307
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.09.2015
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Посоветуйте ДУ. Хочу вложить 15.000$

Цитата:
Сообщение от itrusted Посмотреть сообщение
По-моему именно из-за этого тема ПАММ-счетов получила такое бурное развитие. Ведь там трейдер тоже несет реальные убытки в случае неудачной торговли, а не только репутационные издержки.
Посмотрите мой проект в подписи. Там условия вообще уникальные.
перешел на сайт. Глаза режет серый текст на белом фоне.. В двух сллвах об условиях?
Grandmalse Vitana вне форума
Старый 29.09.2015, 12:39
#308
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 112
Благодарностей: 24
Re: Посоветуйте ДУ. Хочу вложить 15.000$

Цитата:
Сообщение от Grandmalse Vitana Посмотреть сообщение
В двух сллвах об условиях?
Вклад делается путём открытия лимита доверия в Webmoney. При этом вклад считается сделанным уже по факту наличия этого лимита. А займ по этому лимиту (фактическая передача денег) будет осуществляться только в случае надобности в этих средствах, что бывает далеко не всегда. По договору займа все средства возвращаются в полном объёме, ведь Webmoney не позволяет по-другому. Ещё и с вознагаждением за фактическое использование средств (минимальным, правда), даже в случае убытка в торговле.

Цитата:
перешел на сайт. Глаза режет серый текст на белом фоне..
Если можно, скришнот в личку, и, если есть - какие особенности в настройках вашего браузера - может у вас стили отключены, скрипты или ещё что-то? А то не должно быть там серого текста на белом фоне, вообще-то.
__________________
Доверительное инвестирование. Хеширование сделок.
itrusted вне форума
Старый 29.09.2015, 14:30
#309
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.09.2015
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Посоветуйте ДУ. Хочу вложить 15.000$

понял, что ничего не понял лимиты доверия - слышал, но не пользовался.
Да, может это из за браузера, сейчас с телефона захожу.
Grandmalse Vitana вне форума
Старый 29.09.2015, 17:43
#310
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 218
Благодарностей: 41
Re: Посоветуйте ДУ. Хочу вложить 15.000$

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
ДУ, 3 года без просадок.
Это где такое? На рисование похоже очень.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Допустим трейдун берет себе 20%.
Делает он ... сколько там принято на Форексе делать ?
пусть 7% за месяц.

Чтобы заработать себе 100 тысяч рублей в месяц, ему нужен портфель в размере 110 000 $
Это без налогов и комиссий.
Для трейдера, который три месяца может показать хоть какую то стабильность и дальше двигаться в этой же плоскости, найти инвесторов на 200К не так и сложно. Т.е. я хочу сказать, что новичек всегда хочет знать "сколько я буду получать в месяц", а профи вообще не задумывается об этом.

Последний раз редактировалось Dmitry-Anisimov; 29.09.2015 в 17:45. Причина: Добавлено сообщение
Dmitry-Anisimov вне форума
Сказали спасибо:
Pankow (29.09.2015)
Старый 29.09.2015, 19:51
#311
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: Посоветуйте ДУ. Хочу вложить 15.000$

Цитата:
Сообщение от Dmitry-Anisimov Посмотреть сообщение
Это где такое? На рисование похоже очень.
Хотите верьте, хотите нет. - Но это реальность...
И вложения в реальный бизнес, в коммерческие сделки, в займы.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Dmitry-Anisimov Посмотреть сообщение
Для трейдера, который три месяца может показать хоть какую то стабильность и дальше двигаться в этой же плоскости, найти инвесторов на 200К не так и сложно.
Зря Вы так думаете - мой график тому пример

p.s.
По упомянутым выше рискам.
Риск на мне равен риску инвестора, и не является чисто репутационным - он реальный и материальный.
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92

Последний раз редактировалось AlexRover; 29.09.2015 в 19:56. Причина: Добавлено сообщение
AlexRover вне форума
Старый 29.09.2015, 22:49
#312
Интересующийся
 
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Посоветуйте ДУ. Хочу вложить 15.000$

Я вложил примерно такую же сумму. Получаю сейчас (через год) около 30% годовых в валюте. Реальный сектор экономики (на ДУ).
Константин Харченко вне форума
Старый 30.09.2015, 10:36
#313
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 112
Благодарностей: 24
Re: Посоветуйте ДУ. Хочу вложить 15.000$

Цитата:
Сообщение от Grandmalse Vitana Посмотреть сообщение
понял, что ничего не понял лимиты доверия - слышал, но не пользовался.
Лимиты доверия - всего лишь технический способ. Смысл не в них, а в условиях: минимальное время пребывания ваших денег вне вашего кошелька снижает риски. В случае сомнения вы не вынуждены "ставить на вывод" и ждать - выплатят или не выплатят. В любой момент, который вам покажется ненадёжным, вы закрываете лимит, и деньги уже никуда с кошелька не денутся.
__________________
Доверительное инвестирование. Хеширование сделок.
itrusted вне форума
Старый 01.10.2015, 21:26
#314
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 112
Благодарностей: 24
Re: Посоветуйте ДУ. Хочу вложить 15.000$

Цитата:
Сообщение от Gogiclub Посмотреть сообщение
Дело не в гарантиях вообще, а в гарантиях возврата депозита. Вы говорите что вернёте, но как можно это знать сейчас, кроме как верить на слово?
А вот интересно, каких бы вам хотелось бы гарантий?
Вот у меня, например, возврат депозита гарантируется договором займа и механизмами долгового сервиса Webmoney. Это означает, что не вернуть депозит в срок я могу единственным способом - полностью свернуть деятельность, ибо невозврат депозита - это сразу же блок WMID и невозможность дальнейшей работы с брокерами. К тому же придётся где-то затаиться, чтобы не нашли в реале (при открытых паспортных данных-то). Как вы думаете, стану ли я это делать ради 10-20к чьих-то депозитов (а это же ещё их забрать и обналичить как-то надо)?
Цитата:
Непонятно лишь то, что в течение месяца вы можете вернуть любой депозит.
Если речь идёт о том, что депозит будет возвращён за счет средств трейдера, неважно каких - это одно дело. Если же это всего лишь декларация, что трейдер будет ночами не спать, упираться изо всех сил и отдавать всю прибыль инвестору, пока не вернёт депозит - то это всего лишь обещание, опыт с ПАММах показывает, что это приводит только к ещё большим убыткам, а не к возврату депозита.
__________________
Доверительное инвестирование. Хеширование сделок.
itrusted вне форума
Старый 01.10.2015, 21:45
#315
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2012
Сообщений: 86
Благодарностей: 3
Re: Посоветуйте ДУ. Хочу вложить 15.000$

Цитата:
Сообщение от itrusted Посмотреть сообщение
А вот интересно, каких бы вам хотелось бы гарантий?
Мне лично -- никаких.
Более того, я считаю что не надо давать никаких гарантий.
Но мне интересно, чем гарантирует свои обязательства берущий их.
Подозреваю, что это просто слова.

Цитата:
Вот у меня, например, возврат депозита гарантируется договором займа и механизмами долгового сервиса Webmoney. Это означает, что не вернуть депозит в срок я могу единственным способом - полностью свернуть деятельность, ибо невозврат депозита - это сразу же блок WMID и невозможность дальнейшей работы с брокерами.
Не совсем понимаю как это работает, но хоть что-то.

Цитата:
К тому же придётся где-то затаиться, чтобы не нашли в реале (при открытых паспортных данных-то). Как вы думаете, стану ли я это делать ради 10-20к чьих-то депозитов (а это же ещё их забрать и обналичить как-то надо)?
Я думаю, что вы кокетничаете, т.к. знаете что требующие гарантий участники хайпов это овцы, которых можно и нужно кидать, т.к. люди, играющие в рулетку, а потом пытающиеся плакать и жаловаться недостойны того, чтобы им зарабатывали деньги.

Цитата:
Если речь идёт о том, что депозит будет возвращён за счет средств трейдера, неважно каких - это одно дело. Если же это всего лишь декларация, что трейдер будет ночами не спать, упираться изо всех сил и отдавать всю прибыль инвестору, пока не вернёт депозит - то это всего лишь обещание, опыт с ПАММах показывает, что это приводит только к ещё большим убыткам, а не к возврату депозита.
Дело не в том, как оно получится, и получится ли вообще.
Дело в словах "гарантируем возврат депозита в течение месяца".
Т.е., математически, такая возможность исключает потребность в этом самом депозите.

И я ищу где тут ошибка.
Gogiclub вне форума
Старый 01.10.2015, 22:00
#316
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 416
Благодарностей: 180
Re: Посоветуйте ДУ. Хочу вложить 15.000$

Цитата:
Сообщение от Gogiclub Посмотреть сообщение
Дело не в том, как оно получится, и получится ли вообще.
Дело в словах "гарантируем возврат депозита в течение месяца".
Т.е., математически, такая возможность исключает потребность в этом самом депозите.

И я ищу где тут ошибка.
Если дальше они продолжают платить, то думаю всё в порядке.
__________________
->>-> Вложил $170 в line-lf.com <-<<-|ПЛАТИТ|
------->>>> ^^^^^^^^^^^^^^^^^^<<<<-------
stasvab вне форума
Старый 01.10.2015, 22:13
#317
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2012
Сообщений: 86
Благодарностей: 3
Re: Посоветуйте ДУ. Хочу вложить 15.000$

Цитата:
Сообщение от stasvab Посмотреть сообщение
Если дальше они продолжают платить, то думаю всё в порядке.
Это для глупцов, которые не знают математику.
Последних таких я видел за месяц до конца ммсис.
Приходили на консультацию, и кривлялись "..но мы же имеем 10% в месяц..кому нам верить: своим глазам, или вашей математике".

В итоге, признались, что хоть и потеряли всего процентов 20, но прибыль прожирали, а вот изначальный депо проедать не планировали..в итоге, всё-равно считай что потеряли.
Gogiclub вне форума
Старый 01.10.2015, 23:04
#318
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 112
Благодарностей: 24
Re: Посоветуйте ДУ. Хочу вложить 15.000$

Цитата:
Сообщение от Gogiclub Посмотреть сообщение
Дело в словах "гарантируем возврат депозита в течение месяца".
Т.е., математически, такая возможность исключает потребность в этом самом депозите.

И я ищу где тут ошибка.
Жизнь ведь сложнее тех математических моделей, которые мы в состоянии воспринять. Могу предложить пример, без претензии на истинность.
Мы ведь здесь все не безработные, живущие под мостом на социальное пособие, верно ведь? У каждого есть собственность, активы, друзья-родственники и т.д., то есть любой способен, в случае крайней необходимости, собрать некоторую, довольно внушительную сумму. Только ценой чего? Влезание в кредиты банкам и долги знакомым, продажи любимого бабушкиного комода, переезда в тесную неуютную однокомнатную гостинку без ремонта... Словом, ценой всего того, чего очень хотелось бы избежать. Но, если держаться в рамках тех средств, которые трейдер мог бы возместить и без торговли, то можно давать гарантию возврата, и получить те же самые средства, только без всех этих ужасных лишений. За счет расставания с частью полученной прибыли, конечно. Почему нет? К тому же, в случае успешной торговли, возможности привлечения заёмных средств будут ещё возрастать по мере роста собственного капитала.
Повторяю, это только один пример, когда ситуацию нельзя описать строгой математикой, и я не знаю, это или не это имел ввиду предложивший свою гарантию трейдер. Могут быть и ещё примеры, но, полагаю, это здесь будет уже оффтопиком.
__________________
Доверительное инвестирование. Хеширование сделок.
itrusted вне форума
Старый 01.10.2015, 23:24
#319
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2012
Сообщений: 86
Благодарностей: 3
Re: Посоветуйте ДУ. Хочу вложить 15.000$

Цитата:
Сообщение от itrusted Посмотреть сообщение
Почему нет?

Потому, что в таком случае отпадает нужда привлекать средства.

В крайнем случае, цена вопроса: 1 месяц подождать.

Во-вторых, при такой модели, возмещаемый объем конечен, и, соответственно, объем привлекаемых средств тоже известен.

В остальных случаях это выливается в модель пирамиды.
Gogiclub вне форума
Старый 01.10.2015, 23:49
#320
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.08.2015
Сообщений: 39
Благодарностей: 3
Re: Посоветуйте ДУ. Хочу вложить 15.000$

Цитата:
Сообщение от Gogiclub Посмотреть сообщение
Дело не в гарантиях вообще, а в гарантиях возврата депозита. Вы говорите что вернёте, но как можно это знать сейчас, кроме как верить на слово?

Вы уверены в своей стратегии, и это правильно.
Однако, если что-то пойдет не так, то это риски инвестора.
И это тоже правильно и нормально.

Непонятно лишь то, что в течение месяца вы можете вернуть любой депозит.
Не надо верить на слово, это все подтверждено договором!!! Я вам предлагал с ним ознакомиться, вы отказались. Зачем нужно подтверждение торговли или какая вам разница откуда мы возмещение средства, если в договоре прописываются гарантии? Хотите по гарантии работайте, хотите установите порог риска (в пределах разумного конечно). Поймите я не могу и не собираюсь здесь полностью описывать как мы работаем ( не хватит места), если человек в действительности рассматривает инвестирование, то найдёт пару минут, чтобы все обсудить по телефону либо при личной встрече. Считаете я не прав?

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Gogiclub Посмотреть сообщение
Потому, что в таком случае отпадает нужда привлекать средства.

В крайнем случае, цена вопроса: 1 месяц подождать.

Во-вторых, при такой модели, возмещаемый объем конечен, и, соответственно, объем привлекаемых средств тоже известен.

В остальных случаях это выливается в модель пирамиды.
Если вы когда нибудь видели договор на ду, то прибавьте к нему ещё пункт, где прописано, что если трейдер допускает полное сгорания депозита, то он обязуется в полном размере восстановить материальный ущерб инвестора.
Я не говорю о каких либо других гарантиях, все в пределах разумного, того что позволяет рынок и стратегия.

Последний раз редактировалось Investvov700; 01.10.2015 в 23:59. Причина: Добавлено сообщение
Investvov700 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет, хочу вложить последние деньги Александр Нерин Инвестирование для начинающих 689 23.11.2023 03:36
Хочу вложить в HYIP еще разок mestr Псевдоинвестиции: общий форум 60 24.11.2015 13:49
Хочу сделать магазин с приемом кредитных карт. Посоветуйте мерчант Slade000 Кредитные и дебетовые карты 12 16.11.2014 18:13
Хочу вложить 500-1500$ со страховщиком plutto Псевдоинвестиции: общий форум 14 01.05.2014 11:37