MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,180 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 26.09.2015, 23:17
#2381
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 253
Благодарностей: 13
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Можно пример? С конкретными цыфрами, а не пустые домыслы?
тоже интересен реальный пример. спасибо
Statistik вне форума
Старый 27.09.2015, 00:15
#2382
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Тула
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 485
Благодарностей: 81
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Думаю выгодно в любом случае во всех регионах страны
Jarick821 вне форума
Старый 27.09.2015, 13:00
#2383
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от McBurger Посмотреть сообщение
Мне как-то приходилось в дачном домике первые морозы встретить. Обогреватель не спасал, хотя дом и был утеплен.
о чем же я говорю. кстати - а какой был обогреватель? ветродуйка может отопить большие помещения, но электрики потянет - караул
по поводу дачи из СССР - согласен что устоялось мнение. но разве согласно законом не возбраняется строить коттеджи?
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 27.09.2015, 21:53
#2384
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Мне даже интересно, где это отбивка идёт за 4-8лет???
Уж не знаю, как на счет 4 лет, я утверждал только о 7-8 годах.

Квартира стоила 900 тыс. + 50 тыс. на апгрейды в ней. Сдавал сначала за 12 тыс., потом за 13, сейчас за 14 тыс. руб. Из этой суммы надо вычесть коммуналку в 3 тыс. руб.

Вот такой пример. Причем, как-то странно. В Мурманске у меня сейчас квартира стоит пустая, даже не звонят, хоть я и цену снизил до рекордно низкой. Это в сентябре-то!!! А в Мурманской области я цены поднял и на ура все сдалось. Еще летом

А вообще да, я уже подумываю все продать и чем-нибудь другим заняться, только вот чем? Чтобы также не очень отвлекало от основной работы?!
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
kardex (27.09.2015)
Старый 27.09.2015, 23:20
#2385
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Уж не знаю, как на счет 4 лет, я утверждал только о 7-8 годах.

Квартира стоила 900 тыс. + 50 тыс. на апгрейды в ней. Сдавал сначала за 12 тыс., потом за 13, сейчас за 14 тыс. руб. Из этой суммы надо вычесть коммуналку в 3 тыс. руб.

Вот такой пример. Причем, как-то странно. В Мурманске у меня сейчас квартира стоит пустая, даже не звонят, хоть я и цену снизил до рекордно низкой. Это в сентябре-то!!! А в Мурманской области я цены поднял и на ура все сдалось. Еще летом

А вообще да, я уже подумываю все продать и чем-нибудь другим заняться, только вот чем? Чтобы также не очень отвлекало от основной работы?!
Ну в данном случае да-7-8 лет укладывается. Что-то у вас там нормальное соотношение цена\сдача... У меня при стоимости квартиры 1.5 млн сдача 7тр. Минус коммуналка, налоги и пр, чистыми остаётся 4тр. Другие немного повеселее, но не намного. А вообще, сейчас деньги подкапливаются, но в недвижимость пока вкладывать не буду. Ближайшие годы это нерентабельное вложение. И ещё такой момент-это самое лёгкое поимение денег с населения. Задерут налоги и никуда ты не денешься!

Последний раз редактировалось kardex; 27.09.2015 в 23:29.
kardex вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (27.09.2015)
Старый 27.09.2015, 23:42
#2386
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
У меня при стоимости квартиры 1.5 млн сдача 7тр. Минус коммуналка, налоги и пр, чистыми остаётся 4тр.
Может в Вашем городе слишком много людей этим занимаются? Или стали заниматься? Или клиенты перевелись. В итоге конкуренция настолько большая, что цена падает до таких низких цифр...
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 28.09.2015, 00:11
#2387
Профессионал
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Адрес: Беларусь Кобрин
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 3,552
Благодарностей: 1,452
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Это хорошо когда есть квартира, которую может сдать, а если нет?
А как вам вариант субаренды например, снять квартиру за меньшую плату, а потом пересдать дороже?
aleksashenka вне форума
Старый 29.09.2015, 02:40
#2388
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от ibzy Посмотреть сообщение
Как вы считаете реально ли такое: купить несколько квартир штуки 3-4 и постоянно сдавать их. Выгодно ли этим заниматься или больше денег будет уходить на их поддержание.
конечно выгодно, выгодно становится даже если одна или две квартиры, а 3 и более это уже очень даже выгодно,просто коммуналку пускай сами платят и проблем почти не будет
possible вне форума
Старый 29.09.2015, 07:09
#2389
chu
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: 12 регион
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 2,869
Благодарностей: 2,206
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Последнее время начали предлагать аренду посуточно. Большим спросом пользуются коттеджи с баней.
chu вне форума
Старый 29.09.2015, 09:00
#2390
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от chu Посмотреть сообщение
Последнее время начали предлагать аренду посуточно.
Да... годов, примерно, с 90-х.
Ratatara вне форума
Старый 29.09.2015, 09:22
#2391
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от aleksashenka Посмотреть сообщение
А как вам вариант субаренды например, снять квартиру за меньшую плату, а потом пересдать дороже?
Это если арендодатель квартиры против этого не возражает. К тому же, в договоре аренды может быть прописан прямой запрет на подобные варианты.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 29.09.2015, 10:02
#2392
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 668
Благодарностей: 98
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Это если арендодатель квартиры против этого не возражает. К тому же, в договоре аренды может быть прописан прямой запрет на подобные варианты.
Мало кто из арендаторов на подобное соглашается, так как опасается различных неприятностей.
Batik вне форума
Старый 29.09.2015, 13:12
#2393
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от chu Посмотреть сообщение
ольшим спросом пользуются коттеджи с баней.
Откуда инфа?!

Цитата:
Сообщение от possible Посмотреть сообщение
просто коммуналку пускай сами платят и проблем почти не будет
Ага, квартиранты не будут платить коммуналку, лучше эту функцию взять на себя.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
DepecheM (30.09.2015)
Старый 29.09.2015, 19:54
#2394
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Это если арендодатель квартиры против этого не возражает. К тому же, в договоре аренды может быть прописан прямой запрет на подобные варианты.
Да, в данном случае резко повышается убиваемость квартиры. Именно поэтому я предпочитаю долгосрок, а если на неделю, другую - считаю посуточно с другим ценником.

Последний раз редактировалось kardex; 29.09.2015 в 19:56.
kardex вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (29.09.2015)
Старый 29.09.2015, 19:59
#2395
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 368
Благодарностей: 102
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Да, в данном случае резко повышается убиваемость квартиры. Именно поэтому я предпочитаю долгосрок, а если на неделю, другую - считаю посуточно с другим ценником.
Правильно. Этот арендатор не будет за квартирантами особо следить. Точнее, за порядком в квартире. Ему главное, чтобы деньги вовремя оплачивали и все.
ahmed вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (29.09.2015)
Старый 30.09.2015, 06:11
#2396
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Re: Жить на деньги от аренды квартир

я в Свое время купил в Сочи 2 квартиры с помощью агенства недвижимости винсент риелти https://www.vincent-realty.ru/offers/rent/ теперь просто сдаю их в аренду и не жалуюсь
possible вне форума
Старый 30.09.2015, 21:08
#2397
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Ага, квартиранты не будут платить коммуналку, лучше эту функцию взять на себя.
Это верно. Такие моменты квартирантам лучше не доверять, а то могут платежки потерять, не успеть их оплатить, ну или же вообще забыть (забить).
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (04.10.2015)
Старый 30.09.2015, 21:42
#2398
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 668
Благодарностей: 98
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Это верно. Такие моменты квартирантам лучше не доверять, а то могут платежки потерять, не успеть их оплатить, ну или же вообще забыть (забить).
А хозяину потом разбирайся с долгами. Да еще и штраф плати в случае отключения электроэнергии.
Batik вне форума
Старый 03.10.2015, 20:31
#2399
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Решил испросить совета, как мне лучше поступить. Уже почти 2 года сдаю квартиру семье. Отношения с людьми просто идеальные, насколько вообще можно говорить об идеальности отношений между наймодателем и нанимателями. По крайней мере, из всех нанимателей, которые у меня были, а было их немало, эти безусловно the best. Но в силу семейных обстоятельств я принял решение, что эта квартира больше сдаваться не будет. Так вот, в начале двадцатых чисел месяца у нас проплата за следующий месяц проживания. Я и решил, когда в сентябре буду получать деньги, то и скажу, что у них есть ровно месяц чтобы найти себе новое жильё. Получается, что и мне хорошо, и им, т.к. месяц для поиска хаты это вполне нормальный срок, и съедут они в конце октября, когда еще относительно тепло (вроде как считается, что зимою квартирантов выселять нельзя).
Наступает дата платежа, я собираюсь им озвучить свое решение, и тут они обращаются ко мне с просьбой отсрочить на неделю оплату за жилье, мол кризис и все такое. Причем такой «шаг» это было впервые с их стороны, и, что называется, в самый неподходящий момент. Я согласился конечно, и также не смог объявить им свое решение… Представляете как бы это выглядело со стороны – ну вот, 2 года ему платили исправно, и все было ок, а тут один раз попросили о маленькой отсрочке, и вот вам, выметайтесь из хаты . Мало кто поверит, что это просто нелепое совпадение… Теперь получается, что сказать о выезде у меня получиться только в конце этого месяца, а выезжать им придется в конце ноября, когда уже и НГ на носу, и погода практически зимняя. Хотя не факт, что они опять об отсрочке не попросят. Я могу конечно еще немного подождать, ну месяц, два, три на крайняк, для меня это не столь критично. Но тут получается, что придется выселять их зимой, что наверное будет не совсем правильно, особенно в отношении своих лучших квартирантов. А ждать наступления теплой погоды, это где то конец марта – начало апреля, вот это уже для меня неприемлемо.
Так вот собственно вопрос. Как бы вы поступили в данной ситуации на моем месте, чтобы с одной стороны, и с нормальными людьми по нормальному расстаться, а, с другой, и про свои интересы не забыть? У меня есть один вариант, но я его пока озвучивать не буду, посмотрю, что вы скажите
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 03.10.2015, 20:43
#2400
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 93
Благодарностей: 20
Re: Жить на деньги от аренды квартир

У меня были в прошлом подобные ситуации.Надо говорить так : проживаете месяц за мой счёт,далее оплачиваете за оба месяца.В 70-80 % они съедут от вас,но месяц проживут бесплатно.Это наиболее гуманный способ разрулить ситуацию с постоянными клиентами.Если денег у них нет,то и вам они заплатят в последнюю очередь.
Были случаи выселял постояльцев с "боем".До этого платили день в день.
__________________

Последний раз редактировалось AlexVan; 03.10.2015 в 20:50.
AlexVan вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
DepecheM (07.10.2015), pilot10 (03.10.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите жить Петров Валерий Самое разное 85 16.01.2020 21:18
Бизнес идея. Фотографии квартир со всего света Oleg-x777 Дайджест блогосферы 1 13.10.2016 19:06
Продаю контакты владельцев квартир (Москва) — аренда без посредников Krosh Аккаунты/Базы/Ваучеры 0 30.09.2010 13:51
Нужен скрипт аренды klin Скрипты/Программы 0 29.12.2008 11:44
600 usd. 2 недели. 1%/день. (оплата аренды) Modul_Z Архив 7 29.06.2008 13:20