MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,176 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 27.09.2015, 17:55
#81
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 21.06.2015
Сообщений: 364
Благодарностей: 124
Re: В Беларуси грузчик магазина, недовольный зарплатой, пришел на работу в робе узник

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
[*]И чо?[*]Но не магазинный грузчик. Вы же понимаете, зачем они пересчитывают бутылки, и какой конингент туда идет.[*]Не сравнивайте хрен с пальцем. Портовый докер и магазинный грузчик, это разные профессии, требующие совершенно различной квалификации. К тому же у докеров в США традиционно сильный (и традиционно продажный) профсоюз. Там если чо, такой хай подымается, сам Обама рад этому не будет. В магазинах же у них грузят нелегалы-мексикосы за копейки.[*]От каждого по способностям, каждому - по труду. Если чей-то труд не обеспечивает общество количеством материальных ресурсов, соразмерных этим минимальным благам цивилизации, то с какой стати этому человеку их предоставлять? пусть под забором подыхает. всем же лучше от этого будет. (Я - мальтузианка, и горжусь этим не меньее, чем тем, что я феминистка. чайлдфри или пегасистер)[/LIST]

1. Да ничего.не подменяйте понятия
2. Я понятия не имею зачем. И какой контингент был среди вашей бригады грузчиков где Вы работали и бездельничали считая бутылки. Но это не значит что ВЕЗДЕ так.

3.Панятия не имею какой у Вас хрен и палец и причем они здесь, я их и не сравнивал. Про "докеров как пример", а вот насчет традициооно это как? Традицционно профсоюз или докеры? И что прям так с рождения человечества сильны? Или чтото этому предшествовало? Забастовки и прочее гражданское не повиновение и не согласие с зарплатой и условиями труда( как и человек в новости топика)?
4. Кто оценщиком (богом) то будет? Вас уже оценили? Много пренисли в ЭТОТ МИР?или просто коптите эту землю на родительские деньги?

4.1 Ну Вы бы еще сказали что земля на слонах и черепахи плоская. теория нехватки еды не актуальна в связи с развитием технологий,
если бы еще про воду заикнулись я бы понял.

Про феменистку вообще не понял вообще к чему?
Или Вы" что увидел то и пою" не к селу ни к городу.

"чайлдфри или пегасистер" - я бы попросил Вас нецензурно не выражаться , это все таки приличный форум.
asiat вне форума
Старый 27.09.2015, 19:30
#82
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: В Беларуси грузчик магазина, недовольный зарплатой, пришел на работу в робе узник

asiat, В первом пункте я не поняла, в чем вопрос. Во втором пункте я покахзала, что грузчик грузчику рознь. В третьем пункте объяснила, почему докеры США так хорошо получают. Про профсоюз американских докеров же можете почитать: там была и дружба с гангстерами во время "сухого закона", и коррупция внутри самого профсоюза, и даже убийства одних профсоюзных лидеров по заказу других. Какая уж там классовая борьба с забастовками...

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Пытаетесь писать умные мысли, а картинки детские постите с вредной едой, пора уже хотя бы это понять.
Ну я ж не голых баб пощу, и не фалосы...
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 27.09.2015 в 19:40. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 27.09.2015, 21:39
#83
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: В Беларуси грузчик магазина, недовольный зарплатой, пришел на работу в робе узник

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
От каждого по способностям, каждому - по труду. Если чей-то труд не обеспечивает общество количеством материальных ресурсов, соразмерных этим минимальным благам цивилизации, то с какой стати этому человеку их предоставлять? пусть под забором подыхает. всем же лучше от этого будет. (Я - мальтузианка, и горжусь этим не меньее, чем тем, что я феминистка. чайлдфри или пегасистер)
Вы, наверное, не понимаете, что первое предложение в этой цитате -- это принцип социализма. А принцип: от каждого по способностям, каждому по потребностям -- это принцип коммунизма. Взято это было чёрте откуда советским агитпропом.
Но вы же не за социализм -- вы же, наверное, придерживаетесь мнения, что чем жирнее буржуй, тем больше он работает?

Последний раз редактировалось assss; 27.09.2015 в 21:49.
assss вне форума
Старый 27.09.2015, 22:21
#84
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.06.2015
Сообщений: 355
Благодарностей: 26
Re: В Беларуси грузчик магазина, недовольный зарплатой, пришел на работу в робе узник

Цитата:
Сообщение от MaxInvStyle Посмотреть сообщение
Дурацкий поступок. Есть рынок труда, и он покажет сколько стоит такая работа... Если не устраивает з.п. пусть едет "за кордон" там грузчикам очень много платят, а в Беларуси на рабочих местах платят всем и везде, хоть и мало зато стабильно...
Ага, только за год контор 40-к строительных закрылось без выплаты зарплат. Новости посмотрите, квартиры по 3 раза перепродают, а директоров сажают. Есть также и гос. конторы, которые занимаются на*баловом.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
asiat, В первом пункте я не поняла, в чем вопрос. Во втором пункте я покахзала, что грузчик грузчику рознь. В третьем пункте объяснила, почему докеры США так хорошо получают. Про профсоюз американских докеров же можете почитать: там была и дружба с гангстерами во время "сухого закона", и коррупция внутри самого профсоюза, и даже убийства одних профсоюзных лидеров по заказу других. Какая уж там классовая борьба с забастовками...

добавлено через 10 минут

Ну я ж не голых баб пощу, и не фалосы...
Жили бы в РБ еще можно было вставить свой пятак, А так ничего не не знаете и надо свой вып*рдок оставить, да еще и поспорить.

Последний раз редактировалось AllFed; 27.09.2015 в 22:23. Причина: Добавлено сообщение
AllFed вне форума
Старый 27.09.2015, 23:15
#85
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Автор темы Re: В Беларуси грузчик магазина, недовольный зарплатой, пришел на работу в робе узник

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Ну я ж не голых баб пощу, и не фалосы...
ну и на этом спасибо)
Aliaksandre вне форума
Старый 27.09.2015, 23:22
#86
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: алчный город на букву М
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2014
Сообщений: 644
Благодарностей: 114
Re: В Беларуси грузчик магазина, недовольный зарплатой, пришел на работу в робе узник

Тоже мне креатифщег. Не нравится - забирай трудовую и на завод. Пошел бы и заработал бобосиков в другом месте
__________________
Не все то золото
KayzerSyzi вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (28.09.2015)
Старый 27.09.2015, 23:43
#87
Профессионал
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Адрес: Беларусь Кобрин
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 3,552
Благодарностей: 1,452
Re: В Беларуси грузчик магазина, недовольный зарплатой, пришел на работу в робе узник

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
asiat, фото просто добавила, вместо знака препинания. И никакая эта пища не вредная и не сомнительного качества - технология в "Бургер Кинг" строго соблюдается. Вы домашней пищей скорее отравитесь, чем фаст-фудом..
Хорошо если соблюдается, утешайте себя этим, только жареная пища содержит много холестерина, а он никуда не исчезнет из вашего организма.
aleksashenka вне форума
Старый 28.09.2015, 08:15
#88
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Я уеду жить в Лондон! ;-)
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,287
Благодарностей: 415
Re: В Беларуси грузчик магазина, недовольный зарплатой, пришел на работу в робе узник

Цитата:
Сообщение от AllFed Посмотреть сообщение
Ага, только за год контор 40-к строительных закрылось без выплаты зарплат. Новости посмотрите, квартиры по 3 раза перепродают, а директоров сажают. Есть также и гос. конторы, которые занимаются на*баловом.
А причём здесь закрытие отдельных проектов, тем более в строительстве к тому, что грузчик в проекте, который как раз таки стабилен, работать не хочет?

Мало ли что и где закрылось, 95% бизнесов закрывают в течении 5 лет после их создания. Так что теперь? Нигде и ни на кого, в том числе и на себя не работать?

Я чесно скажу, не понимаю! Закрылось одно создавать надо другое, уволилили с одной работы искать надо другую или свой проект начинать и так далее. Не сидеть и не жаловаться. Думать и предпринимать!

В конце концов, в Беларуси дорогих машин не меньше чем в любой другой стране ездит. Люди добиваются в тех же условиях что и другие, живя. И это очевидно!
__________________
Дальше действовать будем мы...
MaxInvStyle вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (28.09.2015)
Старый 28.09.2015, 10:29
#89
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 21.06.2015
Сообщений: 364
Благодарностей: 124
Re: В Беларуси грузчик магазина, недовольный зарплатой, пришел на работу в робе узник

Цитата:
Сообщение от KayzerSyzi Посмотреть сообщение
Тоже мне креатифщег. Не нравится - забирай трудовую и на завод. Пошел бы и заработал бобосиков в другом месте
По поводу того что конкретная профессия не нравится я не увидел нигде.
Лишь недоволен человек условиями труда и зарплатой.
Я в Белоруссии давно не был, но у меня тоже вызывает сомнение возможность обеспечение минимального быта на зарплату в 2300000.
Или Вы считаете что НЕ" все профессии важны, все профессии нужны", и люди в некоторых профессиях должны бедствовать РАБОТАЯ?
по обеспечение минимального быта я делаю привязку к более развитым странам.
Хотя если брать Анголу, Руанду и прочие подобные, тогда наверно этот грузчик шиковал.
Вы Белоруссию хотите видеть недоразвитой страной?
asiat вне форума
Старый 28.09.2015, 10:41
#90
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: В Беларуси грузчик магазина, недовольный зарплатой, пришел на работу в робе узник

Цитата:
Сообщение от asiat Посмотреть сообщение
Или Вы считаете что НЕ" все профессии важны, все профессии нужны", и люди в некоторых профессиях должны бедствовать РАБОТАЯ?
Тогда пусть исчезнут все грузчики из магазинов, я посмотрю, что они тогда жрать будут вместе с розовой пони.
Сами грузить пойдут, как жрать захотят, ысчо и зарплату будут требовать ахринеть какую и всем доказывать, что они больше всех работают и вообще они - гении.

Последний раз редактировалось assss; 28.09.2015 в 10:47.
assss вне форума
Сказали спасибо:
asiat (28.09.2015)
Старый 28.09.2015, 11:11
#91
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 21.06.2015
Сообщений: 364
Благодарностей: 124
Re: В Беларуси грузчик магазина, недовольный зарплатой, пришел на работу в робе узник

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
asiat, В первом пункте я не поняла, в чем вопрос. Во втором пункте я покахзала, что грузчик грузчику рознь. В третьем пункте объяснила, почему докеры США так хорошо получают. Про профсоюз американских докеров же можете почитать: там была и дружба с гангстерами во время "сухого закона", и коррупция внутри самого профсоюза, и даже убийства одних профсоюзных лидеров по заказу других. Какая уж там классовая борьба с забастовками...

добавлено через 10 минут

Ну я ж не голых баб пощу, и не фалосы...
В первом пункте не было вопроса, лишь утверждение. И если нет возражений, то в приличном обществе принято согласится, а не вставить бессмысленную реплику "и чо?"
По поводу докеров перечисленные вами события имели место быть. можно даже добавить что кроме гангстеров был замешан и криминал белых воротничков( высший криминал). Но это ни как не отменяет что сами грузчики не участвовали и не отстаивали свои интересы.
Более того, практически все улучшения бытовых условий тех или иных групп населения во множестве стран связано с индустриализацией и борьбой больших финансовых групп за "власть", "влияние". И таки эти финансовые группы используют недовольство групп населением. результатом этой кооперации и является пример тех же докеров.
Причем здесь классовая борьба? Я разве где то упоминал о ней?

П С
докеры штатов лишь как яркий пример
на самом деле во многих странах грузчик это не низкооплачиваемая профессия и не для ленивых.
но тут не важно грузчик или еще кто либо.
Вот тут и приходиться вспомнить пункт 1.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Тогда пусть исчезнут все грузчики из магазинов, я посмотрю, что они тогда жрать будут вместе с розовой пони.
Сами грузить пойдут, как жрать захотят, ысчо и зарплату будут требовать ахринеть какую и всем доказывать, что они больше всех работают и вообще они - гении.
У меня есть подозрения что не пойдут. А перекрасятся и закричат про " грабь, награбленное" и пойдут грабить.

Последний раз редактировалось asiat; 28.09.2015 в 11:12. Причина: Добавлено сообщение
asiat вне форума
Старый 28.09.2015, 16:53
#92
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: В Беларуси грузчик магазина, недовольный зарплатой, пришел на работу в робе узник

Цитата:
Сообщение от aleksashenka Посмотреть сообщение
Хорошо если соблюдается, утешайте себя этим, только жареная пища содержит много холестерина, а он никуда не исчезнет из вашего организма.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
AllFed (28.09.2015)
Старый 28.09.2015, 17:09
#93
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.06.2015
Сообщений: 355
Благодарностей: 26
Re: В Беларуси грузчик магазина, недовольный зарплатой, пришел на работу в робе узник

Цитата:
Сообщение от MaxInvStyle Посмотреть сообщение
А причём здесь закрытие отдельных проектов, тем более в строительстве к тому, что грузчик в проекте, который как раз таки стабилен, работать не хочет?

Мало ли что и где закрылось, 95% бизнесов закрывают в течении 5 лет после их создания. Так что теперь? Нигде и ни на кого, в том числе и на себя не работать?

Я чесно скажу, не понимаю! Закрылось одно создавать надо другое, уволилили с одной работы искать надо другую или свой проект начинать и так далее. Не сидеть и не жаловаться. Думать и предпринимать!

В конце концов, в Беларуси дорогих машин не меньше чем в любой другой стране ездит. Люди добиваются в тех же условиях что и другие, живя. И это очевидно!
Я бы посмотрел на вас, когда вы пару лет поработали бы бесплатно. Ну а что тут поделать, фирмы же открываются и закрываются.
AllFed вне форума
Старый 28.09.2015, 18:36
#94
Профессионал
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Адрес: Беларусь Кобрин
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 3,552
Благодарностей: 1,452
Re: В Беларуси грузчик магазина, недовольный зарплатой, пришел на работу в робе узник

А чё вы себя с животными сравниваете, у каждого свой период жизни и рацион питания.
Это с вашей точки зрения кит толстый, а самкам их самое то.
А про поней-то ничего не написали...
aleksashenka вне форума
Старый 28.09.2015, 19:37
#95
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Я уеду жить в Лондон! ;-)
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,287
Благодарностей: 415
Re: В Беларуси грузчик магазина, недовольный зарплатой, пришел на работу в робе узник

Цитата:
Сообщение от AllFed Посмотреть сообщение
Я бы посмотрел на вас, когда вы пару лет поработали бы бесплатно. Ну а что тут поделать, фирмы же открываются и закрываются.
А кто бесплатно работает такие сроки? За пару лет можно уже работу за деньги найти.

В конце концов, можно с гитарой в переходе песни петь. Уже заработок, какой никакой будет пока работы нет.

А фирмы никто никому и не обязан открывать. Никто никому ничего не должен.

С нами или без нас фирм открылось тьма. И нас даже не приглашали. И работают. Без нас.
__________________
Дальше действовать будем мы...
MaxInvStyle вне форума
Старый 28.09.2015, 20:41
#96
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: В Беларуси грузчик магазина, недовольный зарплатой, пришел на работу в робе узник

Цитата:
Сообщение от aleksashenka Посмотреть сообщение
А про поней-то ничего не написали...
А у поней всё в порядке: едят то же, что и я, и манеры за столом, как у меня:
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 28.09.2015 в 20:47.
sum iskorka вне форума
Старый 28.09.2015, 22:01
#97
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.06.2015
Сообщений: 355
Благодарностей: 26
Re: В Беларуси грузчик магазина, недовольный зарплатой, пришел на работу в робе узник

Цитата:
Сообщение от MaxInvStyle Посмотреть сообщение
А кто бесплатно работает такие сроки? За пару лет можно уже работу за деньги найти.

В конце концов, можно с гитарой в переходе песни петь. Уже заработок, какой никакой будет пока работы нет.

А фирмы никто никому и не обязан открывать. Никто никому ничего не должен.

С нами или без нас фирм открылось тьма. И нас даже не приглашали. И работают. Без нас.
Чтобы фирма существовала нужны сотрудники. Давайте я открою фирму и вы у меня поработаете бесплатно?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А у поней всё в порядке: едят то же, что и я, и манеры за столом, как у меня:
Болезнь по ходу неизлечима.

Последний раз редактировалось AllFed; 28.09.2015 в 22:03. Причина: Добавлено сообщение
AllFed вне форума
Старый 28.09.2015, 22:15
#98
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Я уеду жить в Лондон! ;-)
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,287
Благодарностей: 415
Re: В Беларуси грузчик магазина, недовольный зарплатой, пришел на работу в робе узник

Цитата:
Сообщение от AllFed Посмотреть сообщение
Чтобы фирма существовала нужны сотрудники. Давайте я открою фирму и вы у меня поработаете бесплатно?
А вы её откроете? Чем открывашкой?
__________________
Дальше действовать будем мы...
MaxInvStyle вне форума
Старый 29.09.2015, 01:52
#99
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Автор темы Re: В Беларуси грузчик магазина, недовольный зарплатой, пришел на работу в робе узник

Цитата:
Сообщение от aleksashenka Посмотреть сообщение
А про поней-то ничего не написали...
Вспомнилась песня про маленькую лошадку, которой живется несладко

добавлено через 44 минуты
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Было в одном магазине, что все покупатели в купальниках приходили: Минута позора — и сапоги в кармане.
Похоже пример заразительный - уже в Киеве В Киеве на АЗС водителям предложили раздеться за бесплатный бензин.

Последний раз редактировалось Aliaksandre; 29.09.2015 в 02:37. Причина: Добавлено сообщение
Aliaksandre вне форума
Старый 29.09.2015, 02:43
#100
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: В Беларуси грузчик магазина, недовольный зарплатой, пришел на работу в робе узник

Цитата:
Сообщение от MaxInvStyle Посмотреть сообщение
А вы её откроете? Чем открывашкой?
Ой, ну только вы один тут такой гений, что можете аж фирму открыть. Ну, надо же, чемпион.
Или кто, ваш знакомый может?
assss вне форума
Сказали спасибо:
AllFed (29.09.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Amazon пришел в Россию motor4ik Свой интернет бизнес: общий форум 5 26.09.2015 18:10
В Беларуси из-за запрета на прием валюты приостановили работу визовые центры Sunrize7 Новости в мире финансов и инвестиций 0 17.09.2015 11:24
Около 70% россиян недовольны своей зарплатой Ushakov Новости в мире финансов и инвестиций 51 16.03.2015 09:31
Минторг Беларуси приостановил работу 13 интернет-магазинов Bari Ken Новости в мире финансов и инвестиций 9 21.12.2014 15:55