MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,317 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 27.09.2015, 13:05
#141
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Хостел

Цитата:
Сообщение от JPMorgan Посмотреть сообщение
а хостелы это ужас
почему? посмотрите фото DeZZZ выше - чем он отличается от той же гостиницы или квартиры? опять же хостел хостелу рознь и если хозяин не считает людей за скот - будет и уют и комфорт
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (27.09.2015)
Старый 27.09.2015, 14:34
#142
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 281
Благодарностей: 115
Re: Хостел

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
почему? посмотрите фото DeZZZ выше - чем он отличается от той же гостиницы или квартиры? опять же хостел хостелу рознь и если хозяин не считает людей за скот - будет и уют и комфорт
В том, что в хостел к вам могут поселить людей когда угодно. Это та же самая общага
В чем отличие общежития от хостела? Нет по сути, разве что только условиями
JPMorgan вне форума
Старый 27.09.2015, 14:55
#143
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Хостел

JPMorgan, ну подселят и что? это же не общага с гасторбайтерами или бомжами. если нормальный хостел, то думаю вопросов не должно быть
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 27.09.2015, 20:59
#144
Мастер
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 40
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 4,369
Благодарностей: 2,068
Автор темы Re: Хостел

JPMorgan, могут подселить кого угодно, но к примеру в моём хостеле можете быть уверены что не подселят плохо пахнущих, неопрятного вида, или вообще лиц вызывающих подозрения, правила строги, т. к. админы уже сталкивались с ассоциальными личностями, всё на их усмотрении, установка дана на то, что если человек хоть немного не внушает доверия его не селят, под стойкой кнопка, мой телефон всегда под рукой, решаем проблемы моментально.
наконец то мы появились на трипедвайзере, вроде серьёзная контора но, очень наплевательски ко всему относится, https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Revi...iv_Oblast.html вот наша страничка, я уже отправил туда и описание и фотографии больше недели назад, так и не обновили информацию, а с момента нашего появления и добавления на этот сайт так вообще прошло 3 месяца, я бы на них вообще не ориентировался если бы не бонусы, наклейки и вообще раскрученность сайта.

Последний раз редактировалось DeZZZ; 27.09.2015 в 21:03.
DeZZZ вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
fomcow (27.09.2015), Valdemarus (27.09.2015)
Старый 27.09.2015, 21:57
#145
OO АИ "Профит" (profita.org)
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,298
Благодарностей: 1,799
Re: Хостел

Тему всю осили. DeZZZ по белому завидут, молодец!
Я конечно хостел не открою, не нравится сама идея облагороженного общежития, а вот отель - моя мечта наверное уже лет 10. Где нибудь в курортном центре (не Крым). Но пока что, увы.
fomcow вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (27.09.2015)
Старый 27.09.2015, 22:22
#146
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Хостел

DeZZZ, по поводу прачечной не совсем согласен... Главной причиной не сдавать в прачечную белье, лично для меня, если бы у меня был свой хостел, стало бы наличие свободной комнаты, которую ни туды, ни сюды не пристроить. З/п сотруднику ведь не за полный рабочий день платится, это раз. Два, это то, что если оборот белья большой, то тем больше Вы экономите, не сдавая эту работу на сторону. Три, это дополнительный сервис для гостей (хотя, думаю, у Вас есть там стиральные машинки)!

А еще давно хотел предложить такую вещь. Опять же, думать надо, есть ли площади свободные, технические возможности и желание этим заниматься (есть ли кому дополнительную работу повесить).

Мы с женой зимой 2015 г. купили хлебопечку. Ибо покушать вкусненький хлебушек - это дорогого стоит! В магазинах не такой большой выбор (да-да, живем в захолустье), и то, что есть в наличии - не очень вкусно. Вот и печем с тех пор свой хлеб. И что самое важное - это офигенные запахи свежеиспеченного хлеба по утрам (на таймер ставим, чтобы к нашему пробуждению хлеб был готов). Хрустящая корочка, тепленький и нежный Мммммм

А потом я еще и подсчитал, что цена собственноручно приготовленного хлеба оказалась раза в 2-4 дешевле магазинного (в зависимости от того, какие продукты я туда замешаю, конечно, хлеб с пармезаном дороже). Это даже с учетом того, что я не покупаю муку оптом =)))

Так вот. Представляете, как круто было бы Вашим жильцам просыпаться, идти на кухню на запах свежеиспеченного хлебушка?! Хорошее настроение у Ваших туристов, уют и домашний комфорт, для Вас экономия на непонятных упакованных в полиэтилен кексиках (уверен, хлебушек для бутеров будет дешевле).

Технические детали:
1. не изучал, есть ли в продаже хлебопечки сразу на 5 буханок?! =)) Или лучше купить мешалку, а тесто потом разливать на 5 форм - и в духовку?! По крайней мере печки с одной формой будет явно мало. Но плюс от такого агрегата колоссальный - она сама мешает, сама поддерживает температуру, не надо самому ходить, тесто туда-сюда перекладывать, сама начнет его печь. Экономия времени значительная. Я быстрее ингредиенты закину в печку, нежели схожу в магазин за хлебом в соседнем доме.
2. Запарить такой работой можно администратора - засыпать ингридиенты недолго, вытащить готовый хлеб - тоже.
3. Неплохо иметь на кухне место для такого агрегата (есть ли на 5 буханок? сколько места занимает?).

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от fomcow Посмотреть сообщение
отель - моя мечта наверное уже лет 10. Где нибудь в курортном центре (не Крым). Но пока что, увы.
Почему увы?! Что мешает?!
Я вот тоже очень хочу =)))
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 27.09.2015 в 22:31. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Старый 27.09.2015, 23:21
#147
OO АИ "Профит" (profita.org)
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,298
Благодарностей: 1,799
Re: Хостел

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Почему увы?! Что мешает?!
Мешает.... банально цена. Вот смотрел я отели Питера, Москвы - это миниму 3-4 миллиона долларов, а ещё нужно смотреть какие районы, состояние, бухгалтерию. А когда в кармане грубо 25-30% от указанной суммы, становится грустно. Смотрел в Чехии, Брюсселе, Австрии (горнолыжные) - ещё выше. А я отели люблю - всей душой, нравится в них больше чем дома.
fomcow вне форума
Старый 27.09.2015, 23:29
#148
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Хостел

Цитата:
Сообщение от fomcow Посмотреть сообщение
Мешает.... банально цена. Вот смотрел я отели Питера, Москвы - это миниму 3-4 миллиона долларов, а ещё нужно смотреть какие районы, состояние, бухгалтерию. А когда в кармане грубо 25-30% от указанной суммы, становится грустно. Смотрел в Чехии, Брюсселе, Австрии (горнолыжные) - ещё выше. А я отели люблю - всей душой, нравится в них больше чем дома.
Ну, что тут посоветовать?! Начинать надо с малого. Разве 1 млн. долл. не хватит на более скромный отель? Со временем у Вас будет и тот, о котором мечтаете. Или найдите еще человека, у которого такая же мысль в голове сидит, и у которого тоже часть средств имеется. Объедините усилия =))

Думаю, у Вас все получится!
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 27.09.2015, 23:29
#149
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: алчный город на букву М
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2014
Сообщений: 644
Благодарностей: 114
fomcow, Вы явно находитесь в заблуждении. Ну или решили купить кемпински
__________________
Не все то золото
KayzerSyzi вне форума
Старый 28.09.2015, 09:38
#150
Мастер
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 40
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 4,369
Благодарностей: 2,068
Автор темы Re: Хостел

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
DeZZZ, по поводу прачечной не совсем согласен... Главной причиной не сдавать в прачечную белье, лично для меня, если бы у меня был свой хостел, стало бы наличие свободной комнаты, которую ни туды, ни сюды не пристроить. З/п сотруднику ведь не за полный рабочий день платится, это раз. Два, это то, что если оборот белья большой, то тем больше Вы экономите, не сдавая эту работу на сторону. Три, это дополнительный сервис для гостей (хотя, думаю, у Вас есть там стиральные машинки)!
Представьте себе 14-26 комплектов постельного белья развешанных в хостеле, а ведь там простынь+наволочка+пододеяльник, если есть комната где это сушить то лучше там поставить дополнительные кровати и сдавать на общих основаниях, выгодней получится. Пока формат квартирного хостела, то однозначно выход прачечная, если уже отткрывать отдельно стоящий мест на 80-100 то тогда стоит задуматься над собственной стиркой.
fomcow, спасибо, но если есть желание открыть отель и не хватает суммы на Хилтон, то можно попробовать и с малого, посмотрите на сайте моего франчайзера какой хостел у них на Андреевсом спускеhttps://dream-hostels.com/ru/Hostels/Kiev/dreamhouse/ чем не отель? Только там не как в фильме "4 комнаты" мёртвые ... под матрасом, эта модель выгодней по финансам, и затрат требует меньше.
Сейчас ребята открывают хостел такого формата в Польше, в планах Чехия, я думаю что этот вид бизнеса скоро вытеснит отели блягодаря своим ценам, вот их страничка где каждый шаг расписан https://www.facebook.com/EUdnevnik?fref=photo

Последний раз редактировалось DeZZZ; 28.09.2015 в 09:57.
DeZZZ вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
fomcow (01.10.2015), Valdemarus (28.09.2015), Сергей Г (29.09.2015)
Старый 28.09.2015, 11:43
#151
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Хостел

Цитата:
Сообщение от DeZZZ Посмотреть сообщение
Представьте себе 14-26 комплектов постельного белья развешанных в хостеле, а ведь там простынь+наволочка+пододеяльник, если есть комната где это сушить то лучше там поставить дополнительные кровати и сдавать на общих основаниях, выгодней получится.
Считать все надо. Отфанаря нашел сайт какой-то прачечной. Стоимость стирки 1 комплекта постельного белья - 150 руб. Берем среднее число комплектов в день - 20 шт. Оплата 3000 руб. в сутки. Комната столько приносит? При этом для стирки и сушки достаточно небольшой кладовки. Я с ребенком лежал в больнице когда-то давно, видел, как у них организована постирочная с сушилкой. Занимает метра 4 кв. Да, куча белья развешана в три ряда, специальная ветродуйка, вентиляция, обогрев. Мы там что-то детское у них постирали, через полчаса-сорок минут все сухое.

Ну, не настаиваю =))) Не мне же решать такие вопросы =)) Вам, как хозяину виднее. Наверное, действительно выгоднее, как Вы говорите.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (29.09.2015)
Старый 29.09.2015, 13:04
#152
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Хостел

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Отфанаря нашел сайт какой-то прачечной. Стоимость стирки 1 комплекта постельного белья - 150 руб. Берем среднее число комплектов в день - 20 шт. Оплата 3000 руб. в сутки.
Если цифры действительно такие, то и з/п доп.сотруднику окупится, и затраты не такие большие. 3000 х 30 дней = 90 000 руб. в месяц.

Что думаете по поводу своего хлебушка для постояльцев?! Хлопотно?!
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 29.09.2015, 15:04
#153
Мастер
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 40
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 4,369
Благодарностей: 2,068
Автор темы Re: Хостел

Наша прачечная считает не за комплект, а за килограммы белья. Такое количество (20) комплектов в день получается редко, в основном при групповом выезде. В среднем это всё-же 10-15, но их нужно постирать проф.средствами, которые убирают все возможные и невозможные пятна, отбелить, смягчить, высушить, выгладить, сложить, и всё это оперативно и никому не мешая. Ненужной комнатки у нас нет. Даже для хоз.нужд мы используем большой шкаф в закуточке. Кроме того, лимиты на воду и электричество, которые либо совсем нельзя либо очень проблематично поднять, заставляют просчитывать, а что же будет выгоднее. Цены: 45 грн/м3 воды и 1,6 грн/кВт электричества. Если стирать самим нужна ещё одна стиралка (исключительно для белья), сушильная машина и гладильный станок (с утюгом на обычной доске большие простыни и пододеяльники особо качественно не погладить). С учётом всего этого стирка постельного самостоятельно нам будет оооочень невыгодна.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Что думаете по поводу своего хлебушка для постояльцев?! Хлопотно?!
Да, это сильно админов отвлекать будет, они и так уже с варкой кофе заморачиваются, за хлебом не уследят.

Последний раз редактировалось DeZZZ; 29.09.2015 в 15:06. Причина: Добавлено сообщение
DeZZZ вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (29.09.2015)
Старый 30.09.2015, 23:17
#154
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 18
Re: Хостел

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Стоимость стирки 1 комплекта постельного белья - 150 руб
Я плачу 40 рублей и это средняя цена по рынку за комплект белья в городе с 1 млн жителей.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Что думаете по поводу своего хлебушка для постояльцев?! Хлопотно?!
Если делать его, как бесплатный бонус, то вполне жизнеспособно, а вот продавать - это все круги ада с сертификацией продукции и неиллюзорный шанс, что кто-то отравится и подаст жалобу. Я бы не связывался без нормального производства.

Последний раз редактировалось hiWARD; 30.09.2015 в 23:19. Причина: Добавлено сообщение
hiWARD вне форума
Старый 30.09.2015, 23:24
#155
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Хостел

Цитата:
Сообщение от hiWARD Посмотреть сообщение
Если делать его, как бесплатный бонус, то вполне жизнеспособно, а вот продавать - это все круги ада с сертификацией продукции
Да, именно бесплатно людям на завтраки =)) Хлебушек реально вкусный, обходится в копейки (дешевле раза в 4, чем магазинный). И в случае чего, в случае проверки, типа бытовую технику хозяин хостела постояльцам предоставил, а это они сами себе пекут, варят, жарят =))
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
fomcow (01.10.2015)
Старый 01.10.2015, 07:36
#156
OO АИ "Профит" (profita.org)
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,298
Благодарностей: 1,799
Re: Хостел

Цитата:
Сообщение от DeZZZ Посмотреть сообщение
fomcow, спасибо, но если есть желание открыть отель и не хватает суммы на Хилтон, то можно попробовать и с малого, посмотрите на сайте моего франчайзера какой хостел у них на Андреевсом спускеhttps://dream-hostels.com/ru/Hostels/Kiev/dreamhouse/ чем не отель?
Хостел есть хостел, как не крути. Особенно внутри это очень чувствуется, снаружи то да, красивенько. На то, она и мечта, чтобы потихоньку к ней идти

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Да, именно бесплатно людям на завтраки =)) Хлебушек реально вкусный, обходится в копейки (дешевле раза в 4, чем магазинный).
Как вариант, всегда есть в городе пекарни небольшие, если есть подобное рядышком - как-то там заказывать, но это расходы.

Последний раз редактировалось fomcow; 01.10.2015 в 07:38. Причина: Добавлено сообщение
fomcow вне форума
Старый 01.10.2015, 23:34
#157
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 18
Re: Хостел

Цитата:
Сообщение от fomcow Посмотреть сообщение
Хостел есть хостел, как не крути. Особенно внутри это очень чувствуется, снаружи то да, красивенько. На то, она и мечта, чтобы потихоньку к ней идти
Я вам очень рекомендую начинать с небольших вложений. Отели прекрасно открываются и также замечательно закрываются из-за банкротства. Ниша неимоверно конкурентная, особенно в больших городах. Если есть деньги, то мое мнение: приобрести помещение (этот актив всегда будет востребован). Сделать качественный ремонт на 5-7-10 (это максимум номеров) и пройти все круги ада отельера на небольшом объекте. Понравилось? Окупается? Проблем глобальных не вылезло? Замечательно! Увеличивайте номерной фонд и площади, стройтесь и привлекайте инвестиции. Но! Говорить сразу о мечте-отеле - это, я считаю не совсем правильно. Вы неиллюзорно рискуете потерять огромные деньги. Я, как человек, отучившийся на это, прошедший 2-х летнюю школу хостельера, очень хочу вас предостеречь от крупных денежных вливаний без предварительной опробации
hiWARD вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
DeZZZ (01.10.2015), Valdemarus (02.10.2015), Евгений Инушкин (26.10.2015)
Старый 01.10.2015, 23:43
#158
Мастер
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 40
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 4,369
Благодарностей: 2,068
Автор темы Re: Хостел

Кстати в Харькове перед Евро открылось огромное количество мини-отелей, почти все закрылись т.к. были рассчитаны на этот временный контингент, а сейчас остались не востребованы.
DeZZZ вне форума
Старый 04.10.2015, 19:44
#159
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Хостел

DeZZZ, а по цене они намного дороже, чем тот же хостел?
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 05.10.2015, 07:47
#160
Мастер
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 40
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 4,369
Благодарностей: 2,068
Автор темы Re: Хостел

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
DeZZZ, а по цене они намного дороже, чем тот же хостел?
Раза в 3 дороже, около 300грн номер, как и квартиры посуточно.
DeZZZ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход