MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,941 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Старый 02.09.2015, 07:53
#161
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Логика переноса просто - общий раздел для теории. Если вы хотите принимать средства (инвестиции), то это нужно делать не в основном разделе. Если вы считаете себя стартапером - создавайте тему в разделе Стартапов.
Понятно. Почитал. чтобы привлекать средства - надо верифицироваться. а это на минуточку 3500 руб по текущему курсу. Суть такой верификации - слить свои паспортные данные форуму, который специализируется на хайпах, форексах и тд. Спасибо за предложение, но я уже верифицирован сервисом вебмани (на сайте www.beeinvest.ru внизу кнопка "принимаем вебмани" - по клику переход на аттестат, и нашей доблестной налоговой инспекцией с получением ОГРН. (Офтоп: для крупных инвесторов - естественно заключается договор на мое КФХ). Я лучше не буду более в этой теме затрагивать свой личный проект который создал по запросу народа )))). И рекламировать более его не буду Хайпам тут дорога и почет. ))

Всем кто с нами: Раз тут такие правила, и реклама живых офлайн проектов по сути запрещена (о чем не знал..., каюсь, не подумал, о людях думал)) , всю информацию и обсуждения перенесу на сайт. Туда и и форум прикручу (правда не на этой неделе). И приветствуем первого - одна доля приобретена ! Ура! есЧо немного и буду медоносы покупать.

Всем кто еще думает. Заводите пчел! Сами! На дачах, на крышах домов (В Германии говорят вообще это поставлено на широкую ногу.) Да даже на балконах (енто извращение конечно). 1-2 семьи. Попробуйте, может тоже заболеете ))). По инвестированию пока - в приват, в контакте или если уж совсем жжет, по телфону, все в контактах на "сайте для людей" - www.медвеница.рф . и в т.ч. ссылка на инвестиционный сайт там же есть

Здесь тоже буду отвечать, но без инвестирования в мой проект .
__________________
Все в мёд! теория, практика 379879, beeinvest.ru
seychas вне форума
Сказали спасибо:
rokulikov (02.09.2015)
Старый 03.09.2015, 05:24
#162
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестиции в мёд

продолжение обсуждения в живую тут.
__________________
Все в мёд! теория, практика 379879, beeinvest.ru
seychas вне форума
Старый 05.09.2015, 14:56
#163
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 131
Благодарностей: 15
Re: Инвестиции в мёд

Основатели «Медоведа» рассчитывают получать на продажах меда $1 млн прибыли. Реально ли это?
«Чтобы вы съели чайную ложку меда, пчела должна сделать 1000 вылетов!», — со знанием дела говорит 28-летний совладелец строительной компании «Объединение Ингеоком» Эрнест Рудяк, помешивая черпаком густой и душистый мед. Основанный в 2013 году Рудяком и его партнером Дмитрием Дылдиным, торговый дом «Медовед» продает в красивых банках 13 сортов натурального меда с пасек из экологически чистых районов России и ближнего зарубежья. В прошлом году 20 т меда разошлись по премиальным столичным супермаркетам, ресторанам и баням (выручка за 2014 год — 5 млн рублей). Рудяк уверяет, что компания «не будет жертвовать качеством ради прибыли».
AD Conseil вне форума
Старый 09.09.2015, 01:12
#164
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 122
Благодарностей: 12
Re: Инвестиции в мёд

Это сугубо профессиональный вид инвестирования и вообще перед тем как чем-то заняться надо хоть немного разбираться в тонкостях даннной индустрии
CelesteMoon вне форума
Сказали спасибо:
seychas (09.09.2015)
Старый 09.09.2015, 19:27
#165
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.06.2014
Сообщений: 606
Благодарностей: 290
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от seychas Посмотреть сообщение
Пасека, как говоил, планируется стационарная. Нынче транспортные расходы за все лето обошлись гдето 10 тыс. руб на 20 пчелосемей. т.е 500 руб на семью. при бОльших объемах, и подсеве медоносов- транспортные снижаются. (нафига возить, если и тут собирается все)
Не факт, что получится. Например, в этом году вокруг поля с подсолнухом - это гуд. А на следующий год местные фермеры взяли и засеяли все рапсом. И что делать? Везти туда, где есть цвет
Argenius вне форума
Старый 10.09.2015, 03:12
#166
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 50
Благодарностей: 1
Re: Инвестиции в мёд

Это хорошее вложение только в том случае, если вы в данной тематике разбираетесь и готовы работать и продвигать продукцию за рубеж.
Adreyan вне форума
Старый 10.09.2015, 12:48
#167
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от Argenius Посмотреть сообщение
Не факт, что получится. Например, в этом году вокруг поля с подсолнухом - это гуд. А на следующий год местные фермеры взяли и засеяли все рапсом. И что делать? Везти туда, где есть цвет
Естественно, есть такой момент. НО! Давайте просто прикинем. Точки над Ё.

Радиус полета пчел ~ 2 км (эффективынй до километра считается). Летят они и дальше, но не очень любят т.е. теоретически надо выкупить все земли в округе около 1500 га. (ПиЭр квадрат так сказать + чутьчуть). Само собой это малореализуемо пока. да и смысла особого нет.

Сама пасека стоит вдоль подлесков (май-август) у лога, у западного края поля (лог с малой рекой (1 метр шириной) идет почти строго с юга на север, вдоль него и ставим улики. От лога до конца нашего поля, с запада на восток - чуть больше километра. 1.1 если быть точным, за нашим полем, идут дальше заброшенные поля (больше 5 лет) примерно 1000 га. (нам их предлагают тоже себе забрать - обрабатывать)

На восток - Больше километра те. грубо говоря наши пчелы с востока прикрыты нашим полем полностью.
На юг - нашего поля - около километра, а дальше тянется лог, и тоже заброшенное поле, (из той 1000 га).
На север - больше 500 метров, самая большая "проблема" - там. Работает фермер на полях. Но обрабатывает примерно в 2 км, за сопкой (по прямой ессно) от наших пчел. Пообщаться с ним не составляет труда, координаты его знаем, и общие знакомые есть.
Запад. - самый "ужос". Пчелы перелетели через лог, и там у них действительно могут что-нибудь подсеять. Еще не познакомились с владельцм того участка. Не знаем, есть там кто или нет, нынче там ничего небыло (в прошлом году поля с зерновыми полегли у нас, в зиму зелеными ушли. Нынче полей забошенных прибавилось раза в полтора). Но это тоже решим и выход найдем.

Представим, что все соседи - злые гоблины и назло засадят рапсом все поля Это плохо?

Да как сказать.

Пчелы летят туда, где еды больше по параметру - больше принес за раз. далеко лететь - расход "топлива" у них большой - расходуют во время полета нектар. Предпочитают меньше летать и больше приносить. ОБЫЧНО. могут конечно и вдаль улЯтеть))

Итак. Все наше поле засеяно. соседи тоже с рапсом подлепили.

Июнь. - на него нацелены фацелия, эспарцет их расчета по медоносам. Пчелы будут именно на них. т.к. рапс у нас зацветает примерно в июле.

Зацвел рапс - бегом выкачивать "июньский" мед. Получили первый сорт меда. эспарцет-фацелия.
Июль. Нехай рапс цветет, мелкие на нем хорошо развиваются. Только отцвел - бегом откачивать подчитсую всесь.

Август. Опа. Гречка зацвела. и Подсолнух. И донники любы пчелам стали (их на поле завались).

можно часть вывезти. ЧАСТЬ, немного, из "своих", те, в которые вложились инвесторы - по определению не таскаются.

Итого. никуда не возя, с подсевом рапса злыми (а в реальности нормальные адекватные мужики -трудяги) соседями можно получить 3-4 вида меда. Это разве плохо? Да, рапсовый мед - та еще радость, (для пчеловда) и в рамках садится, и откачивать трудно. И Спрос на него не сильный (очень, приторно сладкий, Но для сердца говорят полезный), однако он может дать
1. ассортимент
2. наращивание слабых семей к подсолнуху, гречке, к зимовке.

Так что стационарная пасека, именно в наших условиях, считаю вполне себя оправдывает. Минимум перевозок. Лучше те же 10-20 тыщ в семена фацелии/эспарцета вложить.

ЗЫ: нынче еще начали подсаживать рябины, Аж три чтуки ))) лет через 5 уже будут брать скорее всего и с них что-нибудь.. Прижились На след. год продолжим подсадку там рябин, желтой акации. Весенне-раннелетних медоносов. Для весеннего развития.
__________________
Все в мёд! теория, практика 379879, beeinvest.ru

Последний раз редактировалось seychas; 10.09.2015 в 12:59.
seychas вне форума
Старый 11.09.2015, 10:26
#168
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Инвестиции в мёд

Adreyan, а зачем обязательно зарубеж? Неужели свой рынок не нуждается в продукции?
allexbl вне форума
Старый 11.09.2015, 12:34
#169
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
Adreyan, а зачем обязательно зарубеж? Неужели свой рынок не нуждается в продукции?
Немного не мне вопрос, но отвечу со своей колокольни: У нас нет регламента на мёд, ГОСТа отвечающего современным реалиям. Поэтому прут все что не попадя под видом меда отовсюду, и при проверке - "мед"! согласно документам. и требованиям. а на деле - нельзя мышей травить - т.к. жестокое обращение получится с животными)) . Вчера парламентская газета ко мне обращалась по поводу "инициатив" - законодрателей. вконтакте, я там отписался по этому поводу. Регламент на мед никто не планирует вводить. Скорее только налоги и препоны для производителей. Поэтому, при дальнейшем росте курса евробакса экспорт становится все более интересным вариантом. Если есть объемы конечно позволяют.

Я со своей стороны делаю все возможное для популяризации меда, местного в первую очередь. (на гл. странице пока толком не сформулированное выражение висит суть которого - покупай местное. https://медвеница.рф/ в самом верху.

Пчеловодов объеденить - трудно, от властей ничего перспективного не предвидится, будем с братом хотя бы одни двигать эту идею людям. Глядишь еще кто присоединится
__________________
Все в мёд! теория, практика 379879, beeinvest.ru
seychas вне форума
Старый 14.09.2015, 00:52
#170
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Re: Инвестиции в мёд

Скажите, а погода влияет на производство и качество меда?
__________________
Не реклама, рекомендация: Брокер, которому доверяю!
ЭТОГО ПАРНЯ уже копируют 4000 человек, с капиталом $4500000. Как так то?
dengov вне форума
Старый 14.09.2015, 07:17
#171
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Скажите, а погода влияет на производство и качество меда?
Влияние погоды колоссальнейшее.
ночи холодные - нектра не выделяется.
Дождь - нектар смыло.
суховей/жара за 30 -нектар высох.

Идеальная погода для пчел (в нашем регионе) это +20-25, и раз в неделю хороший дождь

Естественно каждое растение индивидуально, есть и засухоустойчивые (тот же мордовник который садить тоже хотим), от дождей укрытые (форма цветка позволяет) (синяк, фацелия) и другие.

Т.е влияние погоды в первую очередь оказывает на видовой состав меда. На количество меда. На качество меда сильно не сказывается. Положено по пчелиному ГОСТу -довести до нужной кондиции мед - пчелы его доведут куда надо, добавят чего надо. Пчелы сделают как надо. Качество меда больше зависит от пчеловода. Линии по откачке и хранению меда. Профилактике и лечении (если было, то какие лекарства используют и тд. , например всеми у нас "любимый" бипин - на основе аметразы. а она как бы запрещена во многих странах. Щавелькой и муравьинкой обрабатывают единицы (безопасные натуральные кислоты). Делайте выводы . Если все делать как надо и вовремя - то пчелы не подкачают
__________________
Все в мёд! теория, практика 379879, beeinvest.ru
seychas вне форума
Старый 15.09.2015, 18:26
#172
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестиции в мёд

Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru добавил видео в инвест-ветку этой ветки

Пчелы - это выгодно, если не ждать мгновенной отдачи.
__________________
Все в мёд! теория, практика 379879, beeinvest.ru
seychas вне форума
Старый 23.09.2015, 10:25
#173
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 15
Благодарностей: 2
Re: Инвестиции в мёд

Кто-нибудь оценивал рынок потребления меда: в физическом выражении, деньгах, по географиям?
AlphaCrowd вне форума
Старый 26.09.2015, 19:03
#174
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 45
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в мёд

да куча проблем может возникнуть...засухи, болезни пчел... украдут в конце концов
Kach005 вне форума
Старый 27.09.2015, 13:57
#175
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Тула
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 485
Благодарностей: 81
Re: Инвестиции в мёд

не самая лучшая инвестиция на мой взгляд, конкуренция - высокая, не сказал бы что высокий спрос( например я терпеть не могу мёд и все мои друзья такого же мнения), даже проще инвестировать в куриные яйца, вот на них спрос реально высокий, тем более на деревенские, но это уже другая тема, кому интересно могу расписать в отдельной теме
Jarick821 вне форума
Старый 27.09.2015, 14:53
#176
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в мёд

в последнее время мёд всё меньше пользуется спросом,и чтобы получить качественный то надо прикладывать много усилий
HellGod вне форума
Старый 27.09.2015, 21:36
#177
chu
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: 12 регион
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 2,869
Благодарностей: 2,206
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от HellGod Посмотреть сообщение
в последнее время мёд всё меньше пользуется спросом,
С чего вы так решили. Мёд наоборот начал пользоваться спросом. Я живу в деревне. У нас кто держит пчёл, мёд сразу раскупают.
chu вне форума
Старый 27.09.2015, 22:16
#178
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от AlphaCrowd Посмотреть сообщение
Кто-нибудь оценивал рынок потребления меда: в физическом выражении, деньгах, по географиям?
если коротко в физическом:
Обычная семья потребляет ~4.5кг в год (3 литра). Семья - 4 человека. Вычтем всех кого только можно и нельзя (4.5 кг на 45 человек) - получаем как минимум ~ 100 грамм на человека в год. (еслли не покупает сам, в пироженках, в торте медовом, да даже в алкоголе и то попадается)
в России население 143 мл. человек. отсюда - потенциальный рынок 14.3 тыс. тонн мёда.
В деньгах: ну пусть по 200 руб/кг (кто-то оптом, кто-то в розницу). -> около 2.86 миллиарда рублей в год.
А по географии - см. население России. В каждом регионе у людей есть бабушки которые хоть 3 литра, или литр но купят себе и внукам, детям.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от chu Посмотреть сообщение
С чего вы так решили. Мёд наоборот начал пользоваться спросом. Я живу в деревне. У нас кто держит пчёл, мёд сразу раскупают.
Ага. Т.к. "супермаркетовского" наелись, потянулись люди к натуральному. Та же "Проблема" недопроизводства.

добавлено через 11 часов 40 минут
Цитата:
Сообщение от Kach005 Посмотреть сообщение
да куча проблем может возникнуть...засухи, болезни пчел... украдут в конце концов
в любом деле есть риски. Сельское хозяйство еще конечно более рисковое. А так... торговый ларек могут ограбить, открыть рядом торговый центр который утенят народ и тд. Я считаю что пчелы - не более рискованный вид бизнеса чем какой либо другой. Требующий много знаний - да, более рискованный - нет.

добавлено через 11 часов 44 минуты
Цитата:
Сообщение от Jarick821 Посмотреть сообщение
не самая лучшая инвестиция на мой взгляд, конкуренция - высокая, не сказал бы что высокий спрос( например я терпеть не могу мёд и все мои друзья такого же мнения), даже проще инвестировать в куриные яйца, вот на них спрос реально высокий, тем более на деревенские, но это уже другая тема, кому интересно могу расписать в отдельной теме
О вкусах не спорят. Кому то нравится куриные яйца есть, кому то мёд. У меня товарищ (тоже пчеловод, любитель) дерижит и кур на продажу и пчел для меда. Предпочтение отдает пчелам. Куры/яйца пож. в другой теме создайте, могу рассказать его опыт (он в интернеты ни ногой)
__________________
Все в мёд! теория, практика 379879, beeinvest.ru

Последний раз редактировалось seychas; 28.09.2015 в 10:01. Причина: Добавлено сообщение
seychas вне форума
Сказали спасибо:
Jarick821 (28.09.2015)
Старый 28.09.2015, 11:12
#179
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 1,048
Благодарностей: 225
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от Kach005 Посмотреть сообщение
да куча проблем может возникнуть...засухи, болезни пчел... украдут в конце концов
Если ничего не делать, так и ничего не будет. Проблемы есть, но они решаемы
jmaldun вне форума
Старый 28.09.2015, 12:57
#180
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Re: Инвестиции в мёд

ТС, спасибо за интересную тему, прочитал на одном дыхании. Буду заглядывать за мотивацией- самому от дедушки досталось 4 домика. Правда все руки никак не доходят довести дело до ума- пару раз в год покормлю, пару раз в год откатаю...
pavkog вне форума
Сказали спасибо:
seychas (29.09.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестиции в СДЛ BitLife Архив: Инвестирование в стартапы 54 18.09.2011 15:11
ищу инвестиции. mkr Архив: Инвестирование в стартапы 0 02.09.2008 01:01