MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,958 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Старый 25.04.2008, 22:32
#21
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
офф топ..я когдато перед выходом больших новостей открывался небольшим лотом в обе стороны с небольшим(5-10) тейком, обычно срабатывает...хотя бывает что теейдеры сразу определяются в ситуации и второй ордер по стопу сносит..
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Старый 21.01.2010, 13:15
#22
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 119
Благодарностей: 10
Re: Учимся "читать" новости

Я читаю и интерпретирую новости просто: хорошая новость - значит рост, плохая - упадок. Понимаю, что объясняю не по-научному. Но лично для меня эта доморощенная аналитика работает вполне исправно.
djvovka вне форума
Старый 21.01.2010, 15:21
#23
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Учимся "читать" новости

Цитата:
Я читаю и интерпретирую новости просто: хорошая новость - значит рост, плохая - упадок. Понимаю, что объясняю не по-научному. Но лично для меня эта доморощенная аналитика работает вполне исправно
Хорошая и плохая новость - это понятия растяжимое.
Важно то. что ждал рынок, что уже заключил в цену до выхода новостей. Иногда важна не сама новостьь, а комментарии на нее.
Aisller вне форума
Старый 21.01.2010, 20:45
#24
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 7
Благодарностей: 2
Re: Учимся "читать" новости

согласна, коментарии важнее новости!
rudmilo вне форума
Старый 21.02.2010, 20:45
#25
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Учимся "читать" новости

UP...
alex72 вне форума
Старый 22.02.2010, 21:28
#26
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 320
Re: Учимся "читать" новости

Цитата:
Сообщение от djvovka Посмотреть сообщение
Я читаю и интерпретирую новости просто: хорошая новость - значит рост, плохая - упадок. Понимаю, что объясняю не по-научному. Но лично для меня эта доморощенная аналитика работает вполне исправно.
По моему в последнее время, в большинстве случаев наоборот происходит
Дмитрий1 вне форума
Старый 22.02.2010, 21:31
#27
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Учимся "читать" новости

Цитата:
в большинстве случаев наоборот происходит
о, "пошла" тема... Дмитрий1, а почему ?....
alex72 вне форума
Старый 22.02.2010, 21:39
#28
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 320
Re: Учимся "читать" новости

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
о, "пошла" тема... Дмитрий1, а почему ?....
Alex72, я ведь не просто так вчера анекдот опубликовал, а со смыслом, именно потому, что большинство игроков рынка подходит к анализу новостей по простому, но беда в том, что невозможно заранее узнать когда эта тенденция изменится
Дмитрий1 вне форума
Старый 22.02.2010, 21:42
#29
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Учимся "читать" новости

видел....вы то сами, как думаете ?
alex72 вне форума
Старый 22.02.2010, 21:55
#30
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 320
Re: Учимся "читать" новости

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
видел....вы то сами, как думаете ?
Я лично думаю, что рынок давно уже перестал быть хаотичным, и блюдет интересы нескольких десятков крупных игроков, просто надо стараться думать не о том, что подчиняется логике, а каков может быть замысел этих самых крупняков, а рост доллара в последнее время учитывая положение экономики янков явно искуственный, и по большому счету раздувание греческой проблеммы тоже, просто кому то очень надо чтобы все поверили, что по евре про север можно позабыть и продались по самое нихочу, а потом устроить скоростное ралли обратно со сшибанием стопов, но это лично мое мнение, просто интуиция подсказывает

Последний раз редактировалось Дмитрий1; 22.02.2010 в 21:58.
Дмитрий1 вне форума
Старый 22.02.2010, 22:10
#31
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Учимся "читать" новости

Цитата:
Я лично думаю, что рынок давно уже перестал быть хаотичным
он таким и не был никогда....

Цитата:
и блюдет интересы нескольких десятков крупных игроков
нуууу, в этом есть конечно некий смысл...но мот СТРОГИЙ ответ - НЕТ....

Цитата:
а каков может быть замысел этих самых крупняков,
да...так, есть

Цитата:
а рост доллара в последнее время учитывая положение экономики янков явно искуственный
ТОЧНО....сорри за "новичка"....

Цитата:
и по большому счету раздувание греческой проблеммы тоже, просто кому то очень надо чтобы все поверили
ИМЕННО...но не кому то а самим ЕС....

Цитата:
что по евре про север можно позабыть и продались по самое нихочу
ТАК ЕСТЬ

Цитата:
но это лично мое мнение, просто интуиция подсказывает
ёлки-палки....у меня не так много учеников.... вас бы взял к себе в ученики.....верно толкуете, ёлки-палки....учитесь - ЛЮДИ ! типа (хорошо, излагает" 12-ть стульев, монтёр Мечников).....
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
Дмитрий1 (22.02.2010)
Старый 22.02.2010, 22:36
#32
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 320
Re: Учимся "читать" новости

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
ёлки-палки....у меня не так много учеников.... вас бы взял к себе в ученики.....верно толкуете, ёлки-палки....учитесь - ЛЮДИ ! типа (хорошо, излагает" 12-ть стульев, монтёр Мечников).....
Почел бы за честь у вас учиться, тем более на рынке я относительно недавно, меньше 2 лет, но сразу понял, что он не так прост, как кажется.
Как вы считаете вот это https://www.alpari.ru/ru/informer/ можно считать индикатором того, насколько поверил народ, или это все фальсификация

Последний раз редактировалось Дмитрий1; 22.02.2010 в 22:39.
Дмитрий1 вне форума
Старый 22.02.2010, 22:42
#33
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Учимся "читать" новости

Дмитрий1, это я конечно "погорячился" на счёт учеников.... ... НЕТ у меня учеников на этом форуме....а нет, хотя есть......захочет, скажет..... я ОЧЕНЬ ИЗБИРАТЕЛЬНО к этому подхожу..... всё, забыли...

на счёт ... https://www.alpari.ru/ru/informer/ ... даже и не заморачивайтесь.....
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
Дмитрий1 (22.02.2010)
Старый 22.02.2010, 23:40
#34
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 676
Благодарностей: 353
Re: Учимся "читать" новости

Я смотрю, что здесь начали задирать человека, который меня взялся учить и многому научил. Это я его ученик. И я всегда этим гордился!! Сам не знаю, почему Алекс начал меня учить, наверное мне просто повезло. Сначала, как все новички этого форума, я попал "к нему в лапы"...Ох и обидно мне было. Оказалось, что всё, что я выучил за год - всё (мягко говоря) фуфло. НО...Толкало вперёд огромное желание понять рынок и научиться торговать. Поэтому и написал Саше в личку. Потом, уже по аське, всё, что он мне говорил о рынке, я копировал в отдельный текстовый файл и думал над этим. С ним всегда было очень непросто...Например: задаётся вопрос, на который надо давать немедленный ответ. Не смог - он пропадает из аси на 2 недели...и как хочешь...Опять лихорадочные поиски по нэту ответа на его вопрос...Ответил...слава Богу, правильно...но...потом новый вопрос...и привет - на месяц. Потом ультиматум: или ты находишь вот эту книгу и не просто учишь её от корки до корки, а понимаешь, что там написано, или будем прощаться, потому, что мы говорим на разных языках... И понеслось...Курс о международной торговле...ВЭС, ВВП, ставки по кредитам и т.д. А потом, как на экзамене: по всему материалу..и попробуй не ответь - ведь пропадёт из аси, зараза...НО...на третий месяц я вдруг стал что-то понимать, читая прогнозы и анонсы новостей на неделю...Надобно сказать, что он никогда не давал мне никаких сигналов или уровней входа. Всегда так : думай, включай мозги. Это теперь мне понятно, почему он не хотел мне давать технику...Система может быть любой. И два технаря, имея разные системы анализа, могут придти к одним и тем же точкам входа\выхода из рынка. А фундамент - это СТРАТЕГИЯ работы на длительное время. Умение понимать его даёт одно неоспоримое превосходство над просто технарями: иногда всё в рынке происходит вопреки технике, но НИКОГДА не вопреки фундаменту. Не скажу, что стал асом ФА..это слишком громко сказано и не соответсвует действительности..Но, какие-то вещи (которые ранее были тайной за семью печатями), теперь просто очевидны. А всё это благодаря его манере изложения материала..Пусть порой и грубоватой (ничего страшного - мы ведь мужчины), но заставляющей думать и искать ответы самому (но в той стороне, где он показал). Не надо нападать на него, у него нужно учиться...Ежели чего не понятно, спрашивать, НО : только по предмету, не об уровнях покупки или продажи. А вся критика (а я за ней очень внимательно слежу) в его адрес идёт от того, что для нас (многих из нас) 50-100 пп - это хлеб и очень неплохой, а для него, торгующего на дневках и неделях - это лёгкая рябь. Мы используем плечо и при наших депо (от 1,2 до 10 тыс - если кого обидел, то пусть простят), а у него 10 - это просто позиция...Вот и вся разница! Понимаю, сложно с ним, но кто хочет научиться торговать не в интраде, а как крупный менеджер (а ведь мы все к этому идём), должны принимать его таким, какой он есть. Просто я неоднократно был свидетелем его правоты. Спорящих с ним было немеряно, но 99% их уже не на форуме...слились, к сожалению..А он до сих пор в рынке и это для меня главный показатель, кто есть кто! А кому будет польза, если он уйдёт с форума и будет общаться только с друзьями в личке? Или у нас уже все Баффеты?
А второе спасибо хочу сказать нашему модеру, моему второму учителю и другу Айсллеру (Жене)! Он настоящий профи трэйдер! Везло мне в жизни на талантливых учителей!! Как и Саша, он тоже предупредил меня, что без знаний того-то и того-то не смогу я дальше у него учиться. И пришлось мне опять заниматься. НО: именно он дополнил те пробелы, которые у меня оставались и очень многому научил. Это он мне дал систему (абсолютно бескорысно и бесплатно).
А теперь ответьте мне все те, кто старается как-то самоутвердиться, кидая "шпильки" в адрес этих двух достойных уважения людей и трэйдеров: кто останется, если они уйдут? Кто будет учить "молодых"? И чему? Как по-больнее уколоть кого-то? Когда-то уже писал, что здесь все учатся друг у друга. А от того, что чего-то не понимаешь, пытаясь при этом оскорбить и унизить того, кто тебе пытается помочь, знаний не прибавится! Эти люди самодостаточны. Они не нуждаются в таких, как мы. Это ОНИ НАМ нужны! Возможно я написал несколько сумбурно, но всё от первого до последнего слова - правда! Сэнсеи! Не обращайте внимания на тех, кто Вас пытается оскорбить! Собака лает - караван идёт! Учите нас. Мы ещё многое должны узнать от Вас!
__________________
Стоит обратить внимание:
Forex4You: 1 место местного рейтинга Брокеров
InstaForex: Приветственный бонус до 30%!

Последний раз редактировалось гюрза; 23.02.2010 в 00:12.
гюрза вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
alex72 (22.02.2010), TELEPORT (23.02.2010), Дмитрий1 (23.02.2010)
Старый 23.02.2010, 00:04
#35
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Учимся "читать" новости

спс, гюрза, за столь в мой адрес лесную оценку.....да со мной трудно ...да....а разве на рынке без меня легче ?..... .... все иной раз ждут "перста" указующего - а нет его...НЕТ !.... и про Женю, вы хорошо написали....... наш модер, не просто модер....а я его считаю - СИЛЬНЫМ ТРЕЙДЕРОМ....... у него по "технике" и по волнам (в коих меня лично укачивает..... , Жень, ты меня знаешь, "камень не в трой огород") всё - ок....и я уверен в том, что он таки многим помог....

спасибо гюрза, спасибо....но, как говориться, или мы торгуем - или по баксу на новостях шибаем.....а уж если торгуем....ну вобщем все мы "не лёгкие"....а как же ?....с реальными трейдерами так - ТРУДНО !....ух и терпение у вас однако....
alex72 вне форума
Старый 23.02.2010, 00:25
#36
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Учимся "читать" новости

Пожалуй и я выскажусь.Готов подписаться под каждым словом.с одной лишь разницей что являюсь так сказать неофициальным учеником.Когда-то и у меня было желание подучиться.Но тогда мы с Alex72 были мало знакомы(в инете) и особого желания с его стороны заниматься со мной я не заметил(что в принципе и понятно).Хотя обязан сказать что он в любом случае находил время на ответ.И тогда я просто попросил его отвечать на мои вопросы и давать намеки,в каком направлении двигаться дальше.А все остальное ислючительно своим умом.Я также сейчас еще только начинаю что-то понимать,но все то что я уже знаю, все это исключительно благодаря терпению самого Alex72.За что собственно я ему и благодарен.
А чтобы здесь ни у кого не появилась мысль что все это просто хвалебные оды в адрес Alex72, так сказать по знакомству,то скажу просто.
Мне все равно кто что думает о нем или обо мне.Я знаю свою правду об Alex72,а все остальные(недоброжелатели исключительно) идут лесом.
Вот как бы и все.)))))
TELEPORT вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
alex72 (23.02.2010), гюрза (23.02.2010), Дмитрий1 (23.02.2010)
Старый 23.02.2010, 00:41
#37
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Re: Учимся "читать" новости

Ребята, что случилось? Ща достану дедов пулемёт! Кто там - шо там? Ща мы им всем... Лечь - встать, лечь - встать. Быстро построились все на подоконнике.. Ровнясь, смирно!
Всё.... теперь можно перевести дух... найти зачинщиков... и наказать.. ))
gregg вне форума
Старый 23.02.2010, 01:03
#38
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 19
Благодарностей: 12
Re: Учимся "читать" новости

И все же о новостях. Убедительная просьба (кому не жаль)- подскажите новичку,где можно увидеть новости сразу(не как у брокера), то бишь в реальном времени?
truthmore вне форума
Старый 23.02.2010, 01:12
#39
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Учимся "читать" новости

gregg, хэх...если бы всё так "однозначно" было ....
alex72 вне форума
Старый 23.02.2010, 01:43
#40
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 320
Re: Учимся "читать" новости

Цитата:
Сообщение от truthmore Посмотреть сообщение
И все же о новостях. Убедительная просьба (кому не жаль)- подскажите новичку,где можно увидеть новости сразу(не как у брокера), то бишь в реальном времени?
https://www.forexfactory.com/calendar.php правда на английском, но зато в реальном времени, правда иногда в первые секунды после выхода бывает сервер не доступен
Дмитрий1 вне форума
Сказали спасибо:
truthmore (10.03.2010)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход