MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,959 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Истории людей, уже получивших полезный опыт в достижении определённого финансового успеха в каком-либо направлении деятельности. Обсуждение их опыта.
Старый 09.07.2015, 13:51
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 2,865
Благодарностей: 1,642
Re: "Путь к успеху" ($500) - 5-й этап

Что ж, по причине тотальной скуки и желания быстрее набить заветные 500 постов на форуме попробую написать и свою историю.

Не знаю, можно ли это назвать историей успеха, но как оказалось, это была достаточно выгодная инвестиция для парня, живущего в городе, где средняя зарплата с каждым месяцем все сильнее стремится к нулю и не превышала 350$, с которой и случился старт всего, что имею и благодаря чему нарисовал для себя четкие планы на будущее.

Все началось с того, что несколько лет назад я пришел из армии и первым делом снял свой банковский депозит в 3000$, которые кое-как накопил, работая на заводе и откладывая чуть ли не с 16 лет. Разумеется, достойной работы нигде не было, а после службы в специальных войсках мной интересовались только всякого рода силовые структуры, куда идти мне не хотелось из моральных убеждений. Поэтому я снова вернулся на производство и с горем пополам кое-как накопил еще одну тысячу долларов.

Далее мне повстречался человек, благодаря которому все и началось. К слову, это был обычный мошенник, которому удалось развести меня на эти накопленные кровью и потом 4000$. Он предложил мне инвестировать в его дело, отдолжив 4000$ на 4 месяца под 1000$ плюс 5% ежемесячно. Условия были достаточно выгодными, а человек выглядел вполне представительно и были общие знакомые - поэтому я согласился. И вот прошел месяц, вместо 1200$ я получил лишь 200$, через месяц - так же. Человек ссылался на трудности и всячески меня избегал. Мне все же удалось кое-как угрозами выбить ~800$. Потом я начал всерьез наводить справки и понял, что попал как ребенок - все имущество мошенника было оформлено на дропов и официального дохода он не имел. Тоесть взыскать деньги в судебном порядке я не мог, да и моя расписка по неопытности была составлена неверно и не имела юридической силы.

Прошло еще пару недель и мне начали звонить другие пострадавшие, которые откуда-то узнали мой номер. Кто-то брал для этого человека кредит в 5000$+ долларов и будучи кинутым должен был банку выплачивать космические суммы ежемесячно, кто-то попал так же как и я и не знал что делать. Но было понятно, что вернуть деньги не было возможности. А при встрече с должником я получал максимум по 50-100$, просто из-за того, что случайно заставал его во всевозможных местах. А процент за просрочку по основной сумме долга якобы усилено стремился вверх и подкреплялся всякими писульками, но это не мешало человеку смеяться мне в лицо.

Тут мне пришла идея воспользоваться социальной инженерией и прикинуться в его глазах еще большим дурачком. Я просто сделал вид, что простил долг, пару раз покатался с ним по злачным заведениям и будто случайно проболтался что у меня есть еще пару тысяч долларов, которые я к тому времени действительно накопил. Человек загорелся еще разок обуть буратинку в моем лице и расчитаться с наиболее агрессивными должниками, но мне удалось придумать легенду и усыпить его бдительность на условиях, что он просто переписывает для гарантии на меня свой автомобиль, стоимостью на тот момент где-то в 14000$ при условии, что он будет им пользоваться как и раньше.

Разумеется, спустя некоторое время после оформления я раскрыл карты и отжал себе машину, сообщив, что мне известно обо всех кинутых и то, что обманывать вообще плохо. Я уже знал как грамотно составлять расписки и таким образом по факту он был должен мне 9000$, а юридически суммы в бумажках суммировались и составляли ~15000$ + готовилось уголовное дело в ОБЭП и потерпевшие активно просили меня помочь им своими расписками. Разумеется, человеку стало уже совсем не смешно и он отдал мне добытые известным путем 6000$ под мое обещание что я не продам его машину и не буду подключаться к уголовному делу. В итоге по всей мелочевке получилось около 100+% годовых и 3000$ долларов долга сверху, которые он, к слову, должен мне по сей день. Но я уже с лихвой отбил вложенное и в моем дворе все стот эта машина, за которую мне сверху платят ежемесячно 50$ (за просрочку выплат). Если честно, не понимаю зачем это все было задумано, ведь ему можно было в самом начале просто продать машину и полностью расчитаться со мной, но видимо она ему чем-то дорога и все есть как есть.

Я начал увлекаться различными видами заработка и порядком прокачал свои умения (с учетом, что они были равны нулю). Я не брезговал любой работой как в сети, так и в реале. За компьютером не имея особых навыков писал тексты и простенькие сайты для местных ИП под заказ, игрался в хайпах. В реале работал на основной работе, подрабатывал во вторую смену на гравировке памятников, а в свободное время периодически разгружал с товарищем фуры с мебелью. Разумеется, все эти действия в сумме с удачным взысканием долга позволили мне накопить небольшой капитал, который удалось еще пару раз удачно прокрутить в реале и, немного подкопив, я купил квартиру. К слову, с основной работы я так и не ушел - лишние деньги не повредят, всеровно пока-что удается везде успевать.

За все это время я получил много знаний, умений и хороших знакомств, которые удается использовать по сей день, по-немногу увеличивая прибыль. Но так как душа лежит к другому - в планах купить еще одну квартиру и вывести в нежилое под магазин, платить по 1000$ в месяц за аренду не вижу смысла. И эта цель вполне выполнима, осталось не так уж и много.

Вот так встреча с мошенником по сути изменила мою жизнь и сформировала четкое понятие цели. На звание "Успешный успех" ни в коем случае не претендую, просто скучно - решил поделиться своей историей
__________________
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я. ©
VO2M вне форума
Сказали спасибо:
Allanna (09.07.2015)
Старый 16.05.2016, 22:08
#2
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Цитата:
Сообщение от VO2M Посмотреть сообщение
На звание "Успешный успех" ни в коем случае не претендую, просто скучно - решил поделиться своей историей
Спасибо за историю, увлекательно.
Framm вне форума
Старый 11.01.2017, 18:04
#3
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Re: Урок мошенника или как взыскать долги с процентами

По сути вы наказали мошенника его же способом. Не знаю, хорошо это или плохо. Вроде как ничего - ведь обманщик был наказан, а с другой стороны, вы замарали себя нечестным делом.
Лийя Эрис вне форума
Старый 17.01.2017, 18:41
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 30.12.2016
Сообщений: 58
Благодарностей: 7
Re: Урок мошенника или как взыскать долги с процентами

хмм очень интеиесная история, хороший урок

добавлено через 1 минуту
хмм очень интеиесная история, хороший урок преподали!
Allanna вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стабильные среднепроцентники с дикими процентами. Почему? Можно ли этим пользоваться? WoTfan Псевдоинвестиции: общий форум 20 27.01.2016 16:07
Хитрые банки вводят запреты на пополнение депозитов с высокими процентами Drum13 Новости в мире финансов и инвестиций 25 02.04.2015 04:56
Энергобанк требует взыскать с брокеров 246 млн рублей Vogul Новости в мире финансов и инвестиций 1 18.03.2015 10:32
HYIP с реальными процентами и реальным бизнесом. mihailro Псевдоинвестиции: общий форум 35 06.12.2013 14:47