MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,016 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Старый 17.08.2015, 07:18
#101
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.08.2015
Сообщений: 59
Благодарностей: 27
Re: Как победить психологию бедняка?

По поводу мышления и про карму "бедняка"...смотрел на досуге фильм, черную комедию с участием М.Волберга и Джонсона (Скала) - Кровью и потом, очень забавно и поучительно.
S-Andrew вне форума
Старый 17.08.2015, 09:58
#102
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 651
Благодарностей: 120
Re: Как победить психологию бедняка?

Если бедный человек не понимает, как ему изменить свое мышление, то надо обзавестись богатым другом или же читать интервью с миллионерами. Из последнего можно много ценной информации для себя почерпнуть.
__________________
Бот должен сидеть в бане! Я сказал!
Zhuka вне форума
Старый 17.08.2015, 10:55
#103
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Как победить психологию бедняка?

Цитата:
Сообщение от Zhuka Посмотреть сообщение
Если бедный человек не понимает, как ему изменить свое мышление, то надо обзавестись богатым другом или же читать интервью с миллионерами. Из последнего можно много ценной информации для себя почерпнуть.
Нужно равняться на богатых и меньше смотреть в сторону бедняков. Нужно быть ближе к ним если это возможно, брать с них пример. Стремиться к лучшей жизни.
Forex-club7 вне форума
Сказали спасибо:
Sansa Clip (17.08.2015)
Старый 17.08.2015, 16:15
#104
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 551
Благодарностей: 80
Re: Как победить психологию бедняка?

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Нужно равняться на богатых и меньше смотреть в сторону бедняков. Нужно быть ближе к ним если это возможно, брать с них пример. Стремиться к лучшей жизни.
А у нас чаще всего как поступают? Вместо того, чтобы хотя бы ежедневно здороваться с богачами своего дома, большая часть граждан только завистливым взгядом их провожает. Как же тут станешь богатым, если в ту же самую минуту ненавидишь богатство в образе соседа-бизнесмена?
Sansa Clip вне форума
Сказали спасибо:
Forex-club7 (17.08.2015)
Старый 21.08.2015, 10:47
#105
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 8
Благодарностей: 2
Re: Как победить психологию бедняка?

отлично сказано!

добавлено через 1 минуту
действительно решать самому себе сколько хватает)

Последний раз редактировалось Alexsandr007; 21.08.2015 в 10:48. Причина: Добавлено сообщение
Alexsandr007 вне форума
Сказали спасибо:
ahmed (21.08.2015)
Старый 21.08.2015, 13:16
#106
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 368
Благодарностей: 102
Re: Как победить психологию бедняка?

Читал в одной книге, что бедность - это болезнь! А всякую болезнь лечить надо. Только лекартсво для каждого пациента следует подбирать в индивидуальном порядке.
ahmed вне форума
Старый 31.08.2015, 08:44
#107
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 06.08.2015
Сообщений: 19
Благодарностей: 1
Re: Как победить психологию бедняка?

Это очень не просто
Kotanik69 вне форума
Старый 31.08.2015, 08:47
#108
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Как победить психологию бедняка?

Цитата:
Сообщение от ahmed Посмотреть сообщение
Читал в одной книге, что бедность - это болезнь! А всякую болезнь лечить надо. Только лекартсво для каждого пациента следует подбирать в индивидуальном порядке.
Бедность не порок, а зачастую его последствия - читала в другой книжке. Вот разберитесь со своими пороками: ленью, чванливостью, алчностью, и исцелитесь от бедности.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 31.08.2015, 10:00
#109
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Как победить психологию бедняка?

Цитата:
Сообщение от ahmed Посмотреть сообщение
Читал в одной книге, что бедность - это болезнь! А всякую болезнь лечить надо. Только лекартсво для каждого пациента следует подбирать в индивидуальном порядке.
Если человек не хочет лечится? Не хочет меняться, может и не стоит этого делать?! Некоторые люди живут не богато и их это не беспокоит вовсе. Мне например не важно, богато или нет, главное внутренне состояния комфорта чтобы было .
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 10.09.2015, 16:53
#110
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Re: Как победить психологию бедняка?

главное побороть страхи внутри себя, набраться решительности и уверенности в собственных силах, и главное понять, что ничего не бывает сразу, нужно терпение и упорство и тогда всё получится
devis7 вне форума
Старый 17.09.2015, 20:46
#111
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 1,131
Благодарностей: 165
Re: Как победить психологию бедняка?

Цитата:
Сообщение от ThisInvest Посмотреть сообщение
▪ Богатые люди всегда стремятся к знаниям и росту. Бедные считают, что и так знают достаточно.
И это непростительное заблуждение больше всего мешает улучшить свое материальное положение.
McBurger вне форума
Старый 20.09.2015, 08:13
#112
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 10
Благодарностей: 2
Re: Как победить психологию бедняка?

Цитата:
Сообщение от aldexe Посмотреть сообщение
Я думаю на первом месте это смена своего бедняцкого окружения. И больше общаться с успешными людьми
Терпеть не могу таких вот друзей-нахлебников! Это как: буду дружить с Васей, он мне что-нибудь подкинет, а может ты для него "бедняцкое окружение"! Стоит самому стоит становиться успешнее, а не думать с кем дружить!
Саламандра вне форума
Старый 20.09.2015, 13:21
#113
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 895
Благодарностей: 165
Re: Как победить психологию бедняка?

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
Терпеть не могу таких вот друзей-нахлебников! Это как: буду дружить с Васей, он мне что-нибудь подкинет, а может ты для него "бедняцкое окружение"! Стоит самому стоит становиться успешнее, а не думать с кем дружить!
Но только единицы это осознают и стараются улучшить свое маериальное положение. Большинству же проще пристроиться к Васе и питаться его объедками.
Kalmaah1977 вне форума
Старый 21.09.2015, 20:58
#114
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 478
Благодарностей: 66
Re: Как победить психологию бедняка?

Цитата:
Сообщение от evgeniypetroyan Посмотреть сообщение
ого вот это да
А что здесь удивительного? Не зря даже пословица переходит из поколения в поколение: "Друзья познаются в беде". Кто не был прихлебником, тот будет всю жизнь дружить с вами. А подлизы всякие сразу же исчезнут с поля зрения, как только у человека материальное положение ухудшится.
Calejon вне форума
Сказали спасибо:
vazzup (24.09.2015)
Старый 22.09.2015, 18:03
#115
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 481
Благодарностей: 56
Re: Как победить психологию бедняка?

Цитата:
Сообщение от Calejon Посмотреть сообщение
А что здесь удивительного? Не зря даже пословица переходит из поколения в поколение: "Друзья познаются в беде". Кто не был прихлебником, тот будет всю жизнь дружить с вами. А подлизы всякие сразу же исчезнут с поля зрения, как только у человека материальное положение ухудшится.
это точняк, сам был в такой ситуации дважды, и вы абсолютно правы! получалось так, что ситуация нехорошая была у меня, и нужна была помощь. Но получил я ее не от близкого друга, а от товарища, с которым просто иногда общались.
ThisInvest вне форума
Сказали спасибо:
vazzup (24.09.2015)
Старый 24.09.2015, 00:32
#116
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 820
Благодарностей: 139
Re: Как победить психологию бедняка?

Цитата:
Сообщение от ThisInvest Посмотреть сообщение
это точняк, сам был в такой ситуации дважды, и вы абсолютно правы! получалось так, что ситуация нехорошая была у меня, и нужна была помощь. Но получил я ее не от близкого друга, а от товарища, с которым просто иногда общались.
И у меня подобное было. А по работе одну услугу малознакомому человеку оказал. А он в моей жизни на горизонте появился, когда помощи не откуда было ждать. И помог. Я его еще тогда перевоплощенным ангелом назвал.
vazzup вне форума
Старый 01.10.2015, 18:53
#117
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 481
Благодарностей: 56
Re: Как победить психологию бедняка?

Цитата:
Сообщение от vazzup Посмотреть сообщение
И у меня подобное было. А по работе одну услугу малознакомому человеку оказал. А он в моей жизни на горизонте появился, когда помощи не откуда было ждать. И помог. Я его еще тогда перевоплощенным ангелом назвал.
А говорят чудес не бывает. Когда тебе чужой человек протягивает руку помощи - не чудо ли это?! Надеюсь когда то и я для кого то таким ангелом стану)
ThisInvest вне форума
Старый 02.10.2015, 20:17
#118
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 668
Благодарностей: 98
Re: Как победить психологию бедняка?

Не зря же говорят, что Бог нам помогает, но руками других людей. Желаешь притянуть в свою жизнь много денег? Так приподнеси их в качестве подарка тому, кто никак не ожидает от тебя помощи.
Batik вне форума
Старый 05.10.2015, 21:01
#119
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 404
Благодарностей: 18
Re: Как победить психологию бедняка?

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
в конце закономерная и вполне реальная истина – «всё зависит от вас»
Абсолютно согласен, все в наших руках. А в основном люди остаються на месте, потому что их это устраивает,хотя они и жалуются что нет. Если бы действительно хотели что-то изменить, то начали шевелиться ради этого) Но а так же еще, очень главный фактор,это лень, но от нее тоже можно избавиться, просто надо взять себя в руки и начать работать над собой
einburg nikita вне форума
Старый 05.10.2015, 21:09
#120
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 627
Благодарностей: 104
Re: Как победить психологию бедняка?

Цитата:
Сообщение от einburg nikita Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен, все в наших руках. А в основном люди остаються на месте, потому что их это устраивает,хотя они и жалуются что нет. Если бы действительно хотели что-то изменить, то начали шевелиться ради этого) Но а так же еще, очень главный фактор,это лень, но от нее тоже можно избавиться, просто надо взять себя в руки и начать работать над собой
__________________
При чем лень сковывает не только желание что-то делать, но и само обдумывание идеи. Намного легче следить за событиями, которые показывает голубой ящик, чем подумать над созданием личного бизнеса.
Buzina вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Комплекс бедняка, или вся проблема в голове Dimoni4e Психология успеха 405 23.08.2023 23:54
Помогите победить rekrut Самое разное 3 11.08.2012 03:30