MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,074 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 18.09.2015, 16:38
#1861
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 481
Благодарностей: 56
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

100% ))

KIRA1990, это понятно, но не надо же на все покупаться! риск, какой бы он не был, он должен быть оправдан!
ThisInvest вне форума
Старый 18.09.2015, 17:17
#1862
Любитель
 
Имя: Кира
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 859
Благодарностей: 80
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

Цитата:
Сообщение от ThisInvest Посмотреть сообщение
риск, какой бы он не был, он должен быть оправдан!
Конечно всё так и есть!!!Жизнь - довольно рискованное занятие.
KIRA1990 вне форума
Старый 18.09.2015, 18:47
#1863
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

Цитата:
Сообщение от KIRA1990 Посмотреть сообщение
Но кто не рискует тот не пьёт шампанского
Кира продолжает феерить и разводить общественность на диалоги Но тут стандартная подмена понятий, так что нужно пояснить. Кира, у поговорки несколько другой смысл - когда ее придумали, хайпов еще не было. Имеется в виду осознанный риск не в мошеннических проектах. В структурных продуктах, например. Или на российском фондовом рынке с 1998 по 2008 год - на того, кто после августа 1998 понес деньги в ПИФы, посмотрели бы как на идиота. Вот они могут шампанское пить. А тот, кто рискует в хайпах, по результатам как правило пьет более крепкие напитки в совсем не радостном настроении. И кстати, специально для вас скажу, что на днях в России принят закон по борьбе с финансовыми пирамидами с ответственностью до 6 лет лишения свободы. Так что теперь вы официально пособник проектов, попадающих под уголовный кодекс РФ.
shvalbe вне форума
Старый 19.09.2015, 00:29
#1864
Профессионал
 
Имя: GrouFast
Пол: Мужской
Адрес: Korea
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 2,235
Благодарностей: 522
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
Риски должны быть просчитаны максимально и учитывать минимальные потери.
Полностью с Вами согласен, кстати ник у вас гениальный
__________________
Первый портал инвесторов в формате "все в одном"- GrouFast.net
Достойный РЕФБЕК- по всем проектам
Timur2014 вне форума
Сказали спасибо:
Г-Н ЛЕНИВЫЙ (21.09.2015)
Старый 19.09.2015, 06:29
#1865
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

Хочу поделиться своей историей о том, как я научился зарабатывать в интернете о том, что я пробовал что дало результат, а что оказалось бесполезно или даже вредно.

Примерно год назад я стал искать дополнительный заработок к своей основной работе. Работал я тогда в частной охране в торговом центре и получал 25000 за месяц. Тогда после очередного аврала я решил надо что-то менять в жизни.

Первое на что я обратил свое внимание стал Forex. Трейдинг я для себя сразу отбросил и занялся инвестирование в ПАММ и ЛАММ проекты. Прошел обучения у одного тренера по инвестированию в ПАММ и в начале, даже что-то заработал, но как оказалось инвестировать в долгосрочную на Forex просто не возможно. Вскоре доходы сменились потерями. Я следовал всем правилам инвестирования, диверсификация, корректировка портфеля, тщательный подбор трейдеров, изучение истории счета и еще многим другим правилам. Я думал, что подобная ситуация только у меня, но потом как оказалось тоже самое было и у всех других знакомых игроков на ПАММ, это около 100.

Forex слишком не предсказуем для того что бы делать на нем деньги, также кухонные и полу-кухонные брокеры способствуют потери денег на Forex им это выгодно.

После полугода я вывел все деньги с Forex и начал искать другой способ дополнительного заработка. Попробовал ХАЙП, меня хватило на пару месяцев. Все то же самое, что и с Forex, все слишком не предсказуемо.
Вновь выведя все средства я начал свои поиски заново. Подумав я пришел к выводу, который был у меня под носом. Куда инвестируют свои средства настоящие миллионеры?
В фондовый рынок, в акции, облигации, фонды, недвижимость, в реальные активы.
Я стал искать информацию как инвестировать на фондовом рынке перечитал уйму книг и пересмотрел десятки видео. К счастью в интернете я наткнулся на вебинар Святослава по «Инвестированию на фондовом рынке» который нормально объяснил, как работать на фондовом рынке. Вот ссылка кому интересно financefree.ru

Разница в инвестирование на фондовой бирже и в Forex просто колоссальна. После того как я научился грамотно работать на фондовом рынке (за это отдельное спасибо Святославу), Forex кажется сочетанием детской песочницы и рулетки.
Теперь я понимаю инвестирование - это не миф, а реальный способ приумножения своих сбережений если подойти к этому с умом к сожалению понятие «инвестирование» сильно опорочили обманщики из «кухонь», рефоводы и другие кто советуют людям вкладывать деньги в заведомо убыточные проекты. Люди же кто знает, как приумножить капитал по-настоящему остаются неизвестны потому как не рекламируют себя и говорят правду, а не обещания сверх доходов.

Я сам сейчас получаю около 8 – 12% в месяц на вложенный капитал.
devian вне форума
Старый 19.09.2015, 06:36
#1866
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.08.2015
Сообщений: 90
Благодарностей: 23
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

Если бы ты знал о чем пишешь, то понимал бы что пишешь чушь и выглядишь как осёл.
Коим, вероятно, и являешься.
Pamminvest-UAE вне форума
Старый 19.09.2015, 15:04
#1867
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

Цитата:
Сообщение от devian Посмотреть сообщение
Хочу поделиться своей историей о том, как я научился зарабатывать в интернете о том
Начало вплоть почти до концовки мне понравилось и совпадает с моими взглядами. Но когда увидел ссылку, насторожился. Сходил ради интереса, увидел графики с доходностью до 3500% за пять лет. Напомню, что практически ни одному хедж-фонду (где собраны лучшие мировые управляющие) не удается делать доходность хотя бы 30% годовых на протяжении нескольких лет подряд. А больше 80% вообще проигрывают базовому индексу. В фондах вращаются миллиарды, так что непонятно, зачем господин Смирнов тратит время на какие-то курсы, а не управляет капиталом Баффета. Доходность 8-12% это хорошая доходность с фондового рынка не в месяц, а в год. Вывод: не надо делать из фонового рынка подобие хайпа, рекламируя всякого рода "гуру", он создан совсем не для этого.
shvalbe вне форума
Старый 19.09.2015, 20:13
#1868
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

Цитата:
Сообщение от devian Посмотреть сообщение
Хочу поделиться своей историей о том, как я научился зарабатывать в интернете о том, что я пробовал что дало результат, а что оказалось бесполезно или даже вредно.
Спасибо за подробный рассказ. Я шел таким же путем, разве что у меня не было хайпов, я их обошел стороной, изучив теоретически как оно работает. Настораживает в вашем сообщении хайповая доходность. Что-то здесь не так.
Между прочим в РФ скоро изменится законодательство и рефоводы-блогеры уже будут проходить как соучастники.

Последний раз редактировалось JenSh; 19.09.2015 в 20:18.
JenSh вне форума
Старый 20.09.2015, 01:49
#1869
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

Цитата:
Сообщение от devian Посмотреть сообщение
Люди же кто знает, как приумножить капитал по-настоящему остаются неизвестны потому как не рекламируют себя и говорят правду, а не обещания сверх доходов.

Я сам сейчас получаю около 8 – 12% в месяц на вложенный капитал.
8-12% в месяц это и есть сверхдоходы, так как такая доходность при реинвестировании может за несколько лет превратить вкладчика в долларового мультимиллионера. Что уж тогда говорить про трейдера.
В реальности такого не происходит, у опытных профессионалов доходность на порядок меньше, остальные же сливают так же как и на форе, только это во времени растянуто.
OTTO Shtekker вне форума
Старый 21.09.2015, 10:43
#1870
Интересующийся
 
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 31
Благодарностей: 0
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

Свободные средства лучше всего перевести в инвестиционное золото. Физические золотые монеты.
Преимущества: монеты сложно отыскать служебными собаками. Они не горят, не портятся от влаги, их не повредят насекомые, инфляция, а также полная замена валюты.
Золотые монеты - отличный способ обойти внешние средства управления вашим капиталом.
kassis вне форума
Старый 21.09.2015, 10:49
#1871
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

Цитата:
Сообщение от kassis Посмотреть сообщение
Преимущества: монеты сложно отыскать служебными собаками. Они не горят, не портятся от влаги, их не повредят насекомые, инфляция, а также полная замена валюты.
Но их легко могут отнять или украсть злоумышленники.
Forex-club7 вне форума
Старый 21.09.2015, 12:25
#1872
Интересующийся
 
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 31
Благодарностей: 0
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

Отнять можно:
-если ты не умеешь прятать/хранить
- если ты считаешь, что это тебе не принадлежит
- если ты не умеешь защищать свою собственность
- если ты добровольно расстаёшься со своей собственностью
- если ты считаешь себя жертвой
kassis вне форума
Старый 21.09.2015, 16:05
#1873
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 3,336
Благодарностей: 1,112
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

Цитата:
Сообщение от kassis Посмотреть сообщение
Свободные средства лучше всего перевести в инвестиционное золото. Физические золотые монеты.
Преимущества: монеты сложно отыскать служебными собаками. Они не горят, не портятся от влаги, их не повредят насекомые, инфляция, а также полная замена валюты.
Золотые монеты - отличный способ обойти внешние средства управления вашим капиталом.
1. Погуглите - золото сбербанка ржавеет.
2. На монеты банки большие-наценки делают
3. Их надо крайне бережно хранить.
Так-что не факт, что это лучший вариант...
Karudo вне форума
Старый 21.09.2015, 16:08
#1874
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

ThisInvest, можно и монетки, так дешевле, по крайней мере у нас
allexbl вне форума
Старый 21.09.2015, 16:27
#1875
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

В курсе что эти монеты принимают дешевле ?
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 21.09.2015, 22:15
#1876
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 281
Благодарностей: 115
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

За золото на отдых не поедешь, так что инвестируйте в свой бизнес или в Банки
JPMorgan вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
denis72 (25.09.2015), fixinprice (26.09.2015)
Старый 22.09.2015, 00:01
#1877
Интересующийся
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.01.2015
Сообщений: 44
Благодарностей: 20
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

Из инвестиционного золота покупаю Pamp Suisse, но не Valcambi Suisse.
Jan Dou вне форума
Старый 22.09.2015, 18:29
#1878
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 481
Благодарностей: 56
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

Цитата:
Сообщение от JPMorgan Посмотреть сообщение
За золото на отдых не поедешь, так что инвестируйте в свой бизнес или в Банки
а типа благодаря банкам поедешь, да? да и бизнес не у всех есть.
Вы куда инвестируете?
ThisInvest вне форума
Старый 22.09.2015, 18:49
#1879
Любитель
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Казахстан
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 377
Благодарностей: 74
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

в инфо бизнес и партнерский маркетинг
__________________
Форекс профит https://glopages.ru/affiliate/6084622
Виктор 82 вне форума
Старый 22.09.2015, 20:41
#1880
Интересующийся
 
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 31
Благодарностей: 0
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

Инфобизнес уже передрочен. Там уже не нарубишь. А партнёрки рулят, если умеешь там работать, имея большой опыт проб и ошибок.
kassis вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть свободные 20 000 грн, куда инвестировать? poysson Куда инвестировать деньги 60 02.02.2021 11:10
Нужно ли иметь свободные средства? neoraptor Инвестирование для начинающих 440 25.02.2020 11:36
Куда вложить средства в условиях кризиса sandrio Финансовый кризис 68 12.01.2017 16:49
Куда вкладываете свободные средства? veterok2308 Куда инвестировать деньги 21 16.09.2009 20:48