MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,344 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 10.09.2015, 03:05
#241
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 50
Благодарностей: 1
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Вложиться можно в хорошую застройку, а затем толкнуть квартиру. Так же можно сдавать несколько квартир постояльцам. Это надежно и будет работать на вас всегда.
Adreyan вне форума
Старый 10.09.2015, 17:46
#242
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Кто ни будь покупал недвижимость не в целях увеличения ее номинальной стоимости, а в целях выгодной сдачи в аренду или посуточной сдачи?
vgs79 вне форума
Старый 10.09.2015, 17:54
#243
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.08.2015
Сообщений: 26
Благодарностей: 24
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

мнда уж интересно

добавлено через 1 минуту
вот не верю

Последний раз редактировалось montreuil; 10.09.2015 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение
montreuil вне форума
Старый 10.09.2015, 18:22
#244
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 50
Благодарностей: 5
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Цитата:
Сообщение от vgs79 Посмотреть сообщение
Кто ни будь покупал недвижимость не в целях увеличения ее номинальной стоимости, а в целях выгодной сдачи в аренду или посуточной сдачи?
Это очень долгосрочные и муторыне инвестиции, которые у вас еще и время много отнимут. Проще квартиры брать на перепродажу.
KimasT вне форума
Старый 10.09.2015, 18:53
#245
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Цитата:
Сообщение от vgs79 Посмотреть сообщение
Кто ни будь покупал недвижимость не в целях увеличения ее номинальной стоимости, а в целях выгодной сдачи в аренду или посуточной сдачи?
Это Вам надо почитать в теме "Жить на деньги от аренды квартир". Много кто покупал именно для таких целей, но и в т.ч. для сбережения средств от инфляции.

Цитата:
Сообщение от KimasT Посмотреть сообщение
Это очень долгосрочные и муторыне инвестиции, которые у вас еще и время много отнимут. Проще квартиры брать на перепродажу.
Наверное, действительно проще перепродавать квартиру в доме, который еще не достроен, но вот-вот будет сдан (при условии вложения на стадии котлована). Но и сдача квартиры в долгосрок - не такая уж и муторная работа =))

Просто риск с недостроем... он очень высок!
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 16.09.2015, 14:12
#246
NNS
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 3
Благодарностей: 1
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Я тут в параллельной ветке уже вещала...У меня друзья купили себе апартаменты на Байкале в Листвянке, сами в Москве живут. Туда ездят отдыхать, еще хотят каких-то партнеров возить. По плану этого комплекса, жильцы смогут сдавать свои апартаменты в аренду туристам через гостиницу, которая там вместе с эти жилым комплексом. Комплекс называется Клубным, Baikal Hill Residence, как-то так звучит. Так вот, по подсчетам их маркетологов, квартира может окупиться за 7-8 лет, а потом прибыль приносить. Это что -то наподобие, как квартиры в Тайланде, только на Байкале природа другая и отдых другой. На Байкале чудеснее конечно по мне так. А, в комплексе даже предусмотрена подземная парковка и вертолетная площадка, там есть крутые покупатели, которые активно везде путешествуют, кто-то даже из правительства. В общем что-то статусное. Сама из этих краев, вот думаем с мужем может тоже взять апартаменты рядом с друзьями, тем более окупаются и прибыль приносить будут.
NNS вне форума
Старый 20.09.2015, 04:00
#247
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

а как на Байкале с пожарами? если не ошибаюсь там сейчас не очень для отдыха? а тем более для вложения в недвижимость
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 20.09.2015, 07:06
#248
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Вот уже полгода как сижу на этой системе, так называемой. не знаю, пока мне нравится. Но если вдруг что накроется - будет обидно. Ведь вложил нехилую сумму в 600к. но знаете, как по мне, так вклад в недвижимость наиболее безопасный (если вклад вообще можно назвать безопасным) вариант поднять собственный капитал. Потому что брать кредиты сейчас или, не дай бог, ипотеки - дело паршивое. В особенности, если учесть, что люди очень часто в компаниях попадают под сокращение. Сам юрист, поэтому тоже понимаю, что и меня может это дело коснуться. Поэтому нашёл для себя вариант, который, как считаю, будет наиболее беспроигрышным. А там - посмотрим, как дальше будет.
Nikolai190887 вне форума
Старый 20.09.2015, 13:29
#249
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 895
Благодарностей: 165
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Цитата:
Сообщение от Adreyan Посмотреть сообщение
Вложиться можно в хорошую застройку, а затем толкнуть квартиру.
Для этого необходимо много денег иметь.
Kalmaah1977 вне форума
Старый 20.09.2015, 14:04
#250
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4,209
Благодарностей: 4,039
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Цитата:
Сообщение от Nikolai190887 Посмотреть сообщение
Вот уже полгода как сижу на этой системе, так называемой. не знаю, пока мне нравится. Но если вдруг что накроется - будет обидно. Ведь вложил нехилую сумму в 600к. но знаете, как по мне, так вклад в недвижимость наиболее безопасный
Гараж купил что ли?
rokulikov вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (20.09.2015)
Старый 20.09.2015, 17:01
#251
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Цитата:
Сообщение от rokulikov Посмотреть сообщение
Гараж купил что ли?
Так как он пишет в другой теме, что отдаёт предпочтение "жилой недвижимости", то скорее всего, эта комната в общаге, причём, судя по цене, убитая вусмерть.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 20.09.2015, 21:20
#252
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 478
Благодарностей: 80
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Так как он пишет в другой теме, что отдаёт предпочтение "жилой недвижимости", то скорее всего, эта комната в общаге, причём, судя по цене, убитая вусмерть.
Сразу по цене о состоянии недвижимости судить не стоит. Всякие варианты попадаются.
Larry Page вне форума
Старый 20.09.2015, 21:32
#253
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4,209
Благодарностей: 4,039
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Так как он пишет в другой теме, что отдаёт предпочтение "жилой недвижимости", то скорее всего, эта комната в общаге, причём, судя по цене, убитая вусмерть.
Возможно, но не в миллионниках.
rokulikov вне форума
Старый 20.09.2015, 21:34
#254
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 478
Благодарностей: 80
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Какая разница, какие суммы денег выделяет инвестор для жилой недвижимости? Главное, чтобы именно он с этого прибыль имел.
Larry Page вне форума
Старый 20.09.2015, 21:46
#255
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Цитата:
Сообщение от Larry Page Посмотреть сообщение
Сразу по цене о состоянии недвижимости судить не стоит. Всякие варианты попадаются.
Ну ещё может быть заброшенная деревянная хибара в глухой деревне.

добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Larry Page Посмотреть сообщение
Какая разница, какие суммы денег выделяет инвестор для жилой недвижимости? Главное, чтобы именно он с этого прибыль имел.
Ну так прибыль прибыли рознь. Поэтому в экономике (не Киосакиевщине) и придумали термин "нормальная прибыль", которую относят к расходам. а не к доходам. Почитайте Брю-Макконелла или Самуэльсона.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 20.09.2015 в 22:06. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 27.09.2015, 00:23
#256
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Тула
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 485
Благодарностей: 81
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Вопрос не конкретный,однако имущество всегда будет иметь приемущества
Jarick821 вне форума
Старый 27.09.2015, 12:50
#257
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

самое интересно что примерно за 600к я 2 года назад купил у себя в городе новострой 1к. может человек не сейчас вложился, а ранее, когда цены были пониже (у нас в долларе цены просели сильно, а вот в гривне наоборот, почти в 1,5-2 раза поднялись)
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 12.10.2015, 10:28
#258
Интересующийся
 
Возраст: 37
Регистрация: 14.09.2015
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
А мне кажется что при наличии достаточной суммы денег лучше в коммерческую недвижимость вкладываться. Она, конечно дороже, но и более доходна. Вот здесь можно посмотреть варианты офисов в бизнес центре класса А. У знакомой там как раз офис. Очень удобное расположение. До Шереметьево за 25 минут доехать можно. И до центра Москвы рукой подать)
shervud вне форума
Старый 14.10.2015, 10:06
#259
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.07.2015
Сообщений: 13
Благодарностей: 2
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Были попытки с коммерческой недвижкой, но особым успехом не увенчались. Радует что в такое время продал не дешевле, чем купил.
Maxxx80 вне форума
Старый 14.10.2015, 12:37
#260
 
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Ну коммерческая тоже разных видом бывает, если это побитый офис небольших размеров, то с него особо не поимеешь. Я вкладывался в свое время в элитную новостройку. Скажу сразу, без опыта делать в этой сфере нечего. Если бы тогда менеджер из агентства Финч мне помог, велика вероятность, что прогорел бы.
Pachkulya Pestrenkyy вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестировал/работал ли кто-либо с буксами? teorus Вопросы от новичков 23 16.01.2017 10:29
К тем, кто инвестировал в хайп больше 1000$ AlexeyMMM Псевдоинвестиции: общий форум 217 06.12.2013 12:59
Инвестировал 5000$ в ПАММ счета (эксперимент) Manila Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 24 24.10.2011 17:08