MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,166 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Первый пост Опции темы
Старый 14.09.2015, 10:17
#501
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от эмитентов

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Будет ли антирейтинг? Где пользователи смогут высказать свое мнение, как о будущих, так и о текущих проектах? А то тут в некоторых темах идет битва..
Антирейтинг, по сути, это отказ клиентов инвестировать в тот или иной проект.
Поэтому в нем смысла нет. Если инвесторам проект не нравится, они в него не инвестируют, как следствие проект не набирает сколько нибудь значительной суммы и уходит с биржи.
Например, ГринВилс(электро такси). Эмитент не собрал практически ничего, и был снят с IPO.
Вот вам и антирейтинг.
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо:
vagh (14.09.2015)
Старый 14.09.2015, 17:13
#502
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,492
Благодарностей: 394
Re: Вопросы от эмитентов

ShareinStock, на бирже на данный момент есть ещё слабые эмитенты?
nesteroff вне форума
Старый 14.09.2015, 19:23
#503
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от эмитентов

Цитата:
Сообщение от nesteroff Посмотреть сообщение
ShareinStock, на бирже на данный момент есть ещё слабые эмитенты?
Слабые или не слабые, решать инвесторам.
Для нас главное, что бы не было нарушений условий со стороны эмитента.
Пока таких которые нарушают нет.
Будем надеяться что не будет.
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо:
shmel78 (15.09.2015)
Старый 15.09.2015, 00:04
#504
Профессионал
 
Имя: Саша
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 1,574
Благодарностей: 405
Re: О бирже

Здравствуйте. У меня несколько вопросов.

1. Допустим, эмитент собрал только 20% или 50% от желаемой суммы до конца проведения IPO. Что будет дальше? Деньги вернут на счета инвесторам или эмитент получит в свое распоряжение столько - сколько успеет собрать?

2. После успешного завершения IPO, эмитент может с биржи вывести все деньги инвестиций и начать распоряжаться ими?

3. Как биржа контролирует на что эмитент тратит привлеченные деньги? Тратит ли он их по плану или неизвестно что и за сколько он покупает.

4. Допустим, я держу 100 долей какого-то эмитента по 1$. Сейчас 15 число (середина месяца), а мне срочно нужны деньги. Как быстро я смогу продать эти доли? Получу ли % доходности за половину месяца? Если, например, выставив на продаже доли спроса на них не будет - что делать?

Эмитенты вообще выкупают свои же доли?

5. Как проходит процесс выплаты дивидендов? Допустим, 1 числа эмитент должен по своим обязательствам выплатить 5% дохода инвесторам. Значит он до этого числа обязан пополнить свой счет на бирже на определенную сумму?

Спасибо.
AlexGOO вне форума
Старый 15.09.2015, 12:04
#505
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 34
Благодарностей: 7
Re: О бирже

Цитата:
Сообщение от AlexGOO Посмотреть сообщение
4. Допустим, я держу 100 долей какого-то эмитента по 1$. Сейчас 15 число (середина месяца), а мне срочно нужны деньги. Как быстро я смогу продать эти доли? Получу ли % доходности за половину месяца? Если, например, выставив на продаже доли спроса на них не будет - что делать?
Вот, этот вопрос мне тоже интересен. Хотел бы добавить: как происходит процедура выкупа акций по номиналу эмитентом? Насколько я помню, на форуме подобный механизм озвучивался, когда сам эмитент обязан выкупить акции по номиналу у инвестора. При соблюдении каких условий это происходит?
Монтгомери Бёрнс вне форума
Старый 15.09.2015, 12:18
#506
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: О бирже

Цитата:
Сообщение от AlexGOO Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня несколько вопросов.

1. Допустим, эмитент собрал только 20% или 50% от желаемой суммы до конца проведения IPO. Что будет дальше? Деньги вернут на счета инвесторам или эмитент получит в свое распоряжение столько - сколько успеет собрать?

2. После успешного завершения IPO, эмитент может с биржи вывести все деньги инвестиций и начать распоряжаться ими?

3. Как биржа контролирует на что эмитент тратит привлеченные деньги? Тратит ли он их по плану или неизвестно что и за сколько он покупает.

4. Допустим, я держу 100 долей какого-то эмитента по 1$. Сейчас 15 число (середина месяца), а мне срочно нужны деньги. Как быстро я смогу продать эти доли? Получу ли % доходности за половину месяца? Если, например, выставив на продаже доли спроса на них не будет - что делать?

Эмитенты вообще выкупают свои же доли?

5. Как проходит процесс выплаты дивидендов? Допустим, 1 числа эмитент должен по своим обязательствам выплатить 5% дохода инвесторам. Значит он до этого числа обязан пополнить свой счет на бирже на определенную сумму?

Спасибо.
Здравствуйте.
1)Ответ на ваш первый вопрос подробно дан тут https://shareinstock.com/news/47_izm...h-ipo-na-birge

2,3)Ответ на 2-ой и 3-ий вопросы - Прежде чем, какой либо из проектов, будет добавлен на биржу, он должен пройти процедуру листинга. В процессе листинга, осуществляется полная юридическая проверка схемы деятельности проекта, принципы его монетизации, оценивается идея проекта и уровень его технической реализации. Показатели, свидетельствующие об известности и популярности сайта, а также трафик, в том числе его качество и источники. То есть оцениваются затраты владельцев ресурса на его создание и запуск, а также его реальная стоимость на момент выхода на биржу, т.е. цена, за которую его можно продать. Оцениваются финансовые потоки, наличие рекламодателей, потенциальные и уже используемые способы монетизации. Все это сопоставляется с деньгами, которые потенциальный эмитент хочет привлечь. Оценивается бизнес-план, весьма детальный, при этом оценивается и понимание представителями эмитента сложностей, которые возникнут при реализации этого плана. Оценивается наличие команды для реализации бизнес-плана.
Ну и, конечно же, постоянный контроль целевого использования привлекаемых средств.
Кроме того, средства выделяются не сразу, а поэтапно, и прежде чем получить очередной транш, эмитент должен отчитаться в том, как были потрачены средства предыдущего транша и только после сопоставления расходов с имеющимся бизнес планом, оценки эффективности расходования средств, нашими специалистами, эмитенту выделяется следующий транш.

4)Если вам необходимо срочно вывести средства у вас есть как минимум 3 варианта
a. Вы запрашиваете у эмитента обратный выкуп ваших бумаг по номинальной стоимости. Этот вариант возможен если вы держали бумаги эмитента не менее чем 6-ть месяцев.
б. Вы можете выставить их на продажу другим участникам биржи. Чем ниже будет цена, тем быстрее у вас их купят. Более подробно, этот вариант описан тут https://mmgp.ru/showthread.php?t=3009...12#post9234784. Он описан там с точки зрения покупающего бумаги, но тем не менее общий принцип вам будет понятен.
в. Продать бирже бумаги с дисконтом в 30%. Биржа ShareinStock, готова выкупать бумаги любых эмитентов в любом количестве в течение максимум 24 часов, но с дисконтом в 30%. Для биржи это определенный риск, поэтому имеет смысл так рисковать только видя определенную выгоду. Но вы без проблем сможете с намного меньшим дисконтом продать другим участникам системы ваши бумаги. Вариант в - это на самый крайний случай.

За половину месяца дивиденды вы не получите. Дивиденды получит тот инвестор который выкупит у вас бумаги.

5)Эмитент знает свой график выплат. За пару дней или часов(в зависимости от ПС которую использует эмитент), он должен пополнить свой счет в системе ShareinStock и распределить дивиденды.
Дивиденды распределяются автоматически, эмитенту необходимо просто иметь на счету необходимую сумму, указать сумму или %-нт выплат и нажать кнопку. Система автоматически распределить средства среди всех инвесторов проекта.
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
dm007 (16.09.2015), vagh (15.09.2015)
Старый 15.09.2015, 14:12
#507
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 754
Благодарностей: 330
Re: О бирже

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
a. Вы запрашиваете у эмитента обратный выкуп ваших бумаг по номинальной стоимости. Этот вариант возможен если вы держали бумаги эмитента не менее чем 6-ть месяцев.
А вот интересно, какой регламент в этом случае? Чтобы понимать что выгоднее, отдать по номиналу сейчас и получить деньги сразу, или же выставить заявку на продажу и ждать неясно сколько.
__________________
ShareInStock -Рефбэк до 100% +10$ подарок
Место пусто не бывает...продается...
asem9077 вне форума
Старый 15.09.2015, 16:39
#508
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: О бирже

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
А вот интересно, какой регламент в этом случае? Чтобы понимать что выгоднее, отдать по номиналу сейчас и получить деньги сразу, или же выставить заявку на продажу и ждать неясно сколько.
Подаете заявку через биржу(обращаетесь в отдел информации).
Сообщаете доли какого эмитента вы хотите предъявить на выкуп эмитенту и в каком количестве. После этого вам сообщают из отдела информации когда у вас могут быть выкуплены доли.
Обычно эта процедура занимает до 3-х дней.
Срок зависит от того, насколько быстро эмитент заведет необходимую сумму для выкупа на свой счет в системе ShareinStock.
ShareinStock вне форума
Старый 16.09.2015, 10:46
#509
Профессионал
 
Имя: Саша
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 1,574
Благодарностей: 405
Re: О бирже

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Оцениваются финансовые потоки, наличие рекламодателей, потенциальные и уже используемые способы монетизации.
Вы хотите сказать, что вот эти вот цифры проверялись вашими специалистами и они реальные?
AlexGOO вне форума
Сказали спасибо:
wormon (16.09.2015)
Старый 16.09.2015, 11:53
#510
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 145
Благодарностей: 38
Re: О бирже

Цитата:
Сообщение от AlexGOO Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что вот эти вот цифры
поддерживаю, это просто не возможно
wormon вне форума
Старый 16.09.2015, 16:49
#511
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Лучший город Земли!
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 479
Благодарностей: 168
Re: О бирже

Цитата:
Сообщение от wormon Посмотреть сообщение
поддерживаю, это просто не возможно
Цитата:
Сообщение от AlexGOO Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что вот эти вот цифры проверялись вашими специалистами и они реальные?
Я лично уже продал доли Lady74, кстати, зафиксировав по ним прибыль. Это самый непонятный для меня эмитент.

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
в. Продать бирже бумаги с дисконтом в 30%. Биржа ShareinStock, готова выкупать бумаги любых эмитентов в любом количестве в течение максимум 24 часов, но с дисконтом в 30%.
Ничего себе! Первый раз слышу об этой возможности, а это где-то записано в правилах, в тарифах или где-то на сайте? Я такого раньше не видел.
Sergeyb1 вне форума
Старый 16.09.2015, 16:52
#512
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: О бирже

Цитата:
Сообщение от AlexGOO Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что вот эти вот цифры проверялись вашими специалистами и они реальные?
Я думаю, вы обратили внимание, на то, что проект Lady74 один из самых старых на нашей площадке. На начальном этапе работы биржи долей листинг проходить было проще, тем не менее, все существенные моменты в части принадлежности сайта и его монетизации проверялись. Если эмитент запрашивает сумму менее 100 000, то листинг проводится более упрощенный.
Сейчас, в рамках текущего контроля проекта Lady74, оценивается выполнение бизнес-плана, проходит выборочная проверка поступления средств в онлайн-системы, в ситуации с этим эмитентом большую роль играет взаимодействие с офлайн-бизнесом.
Также прошу вас учесть, что изначально проект привлек всего 20 000, и они в течение 15 месяцев выплачивали дивиденды с первоначально привлеченных средств. Выплатив в общей сложности дивиденды на сумму 15 158.34$. Все эти 15 месяцев они новых средств не привлекали, а дивиденды выплачивали. При этом обеспечили выполнение своего бизнес-плана, заявленного при листинге. Это дает основания говорить о наличии у них заявленных финансовых потоков.
Ну а самое главное – это то, что мы как площадка не навязываем инвесторам тот или иной проект. Каждый в праве выбирать в какой проект ему инвестировать. Если вас смущает какой либо из проектов, просто не инвестируйте в него и все. У нас полная свобода выбора.

добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от Sergeyb1 Посмотреть сообщение
Ничего себе! Первый раз слышу об этой возможности, а это где-то записано в правилах, в тарифах или где-то на сайте? Я такого раньше не видел.
Это прописано в клиентском договоре.

Последний раз редактировалось ShareinStock; 16.09.2015 в 16:53. Причина: Добавлено сообщение
ShareinStock вне форума
Старый 16.09.2015, 17:16
#513
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 145
Благодарностей: 38
Re: О бирже

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Ну а самое главное – это то, что мы как площадка не навязываем инвесторам тот или иной проект. Каждый в праве выбирать в какой проект ему инвестировать. Если вас смущает какой либо из проектов, просто не инвестируйте в него и все. У нас полная свобода выбора.
А почему б не сделать более свежий отчет, скажим пусть каждый год или пол года свежий отчет вылаживают. Вот мне не заставшему старт проекта интересно как у них сейчас дела, а не в 2014 г. Где мне это посмотреть ? Вот я хочу купить их долей и понятия не имею об том что представляет из себя эта компания в конце 2015 года. Вы ж должны хоть как то информировать или в таких случаях надо идти к гадалке ?
wormon вне форума
Старый 16.09.2015, 17:24
#514
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: О бирже

Цитата:
Сообщение от wormon Посмотреть сообщение
А почему б не сделать более свежий отчет, скажим пусть каждый год или пол года свежий отчет вылаживают. Вот мне не заставшему старт проекта интересно как у них сейчас дела, а не в 2014 г. Где мне это посмотреть ? Вот я хочу купить их долей и понятия не имею об том что представляет из себя эта компания в конце 2015 года. Вы ж должны хоть как то информировать или в таких случаях надо идти к гадалке ?
В таких случаях вы можете обращаться напрямую к эмитенту.
Есть официальные контакты на сайтах эмитентов. Есть ветки эмитентов на форумах. Есть наконец раздел новости компании на странице эмитента на бирже. Все это каналы связи инвесторов с компанией.
Я писал уже о том, что наша площадка не склоняет инвесторов инвестировать в тот или иной проект. Каждый инвестор сам делает выбор на основании своих предпочтений.
Обратную связь со своими инвесторами осуществляет практически каждый эмитент.
Мы по умолчанию не можем публиковать отчеты эмитентов так как в них содержится в том числе и конфиденциальная информация. Поэтому публиковать отчет для инвесторов или нет, решает сам эмитент. Попросите у интересующего вас эмитента предоставить вам отчет. Я думаю, что ни один из эмитентов вам не откажет.
ShareinStock вне форума
Старый 16.09.2015, 18:23
#515
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 145
Благодарностей: 38
Re: О бирже

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Я думаю, что ни один из эмитентов вам не откажет.
вот в этом и дело, леди прошу не только я, а человек 5-6 и что они делают вместо того чтоб подтвердить прибыль просто стирают сообщения всех кто затрагивает эту тему
wormon вне форума
Старый 16.09.2015, 19:50
#516
Профессионал
 
Имя: Саша
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 1,574
Благодарностей: 405
Re: О бирже

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
в ситуации с этим эмитентом большую роль играет взаимодействие с офлайн-бизнесом.
Как вы проверили доходность с оффлайна у этого эмитента?
AlexGOO вне форума
Старый 16.09.2015, 20:35
#517
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: О бирже

Цитата:
Сообщение от wormon Посмотреть сообщение
вот в этом и дело, леди прошу не только я, а человек 5-6 и что они делают вместо того чтоб подтвердить прибыль просто стирают сообщения всех кто затрагивает эту тему
Если у какого либо эмитента такое отношение к инвесторам, "накажите его рублем".
Просто не инвестируйте в такой проект.
И это будет наилучшим ответом такому эмитенту.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от AlexGOO Посмотреть сообщение
Как вы проверили доходность с оффлайна у этого эмитента?
Я не вхожу в экспертную комиссию биржи, поэтому некоторые вопросы взаимоотношений биржи и эмитентов, проходят мимо меня.
Направьте пожалуйста ваш вопрос в отдел информации [email protected].
Отдел информации сделает запрос в экспертный отдел, и пришлет вам ответ от экспертов нашей площадки.

Последний раз редактировалось ShareinStock; 16.09.2015 в 20:38. Причина: Добавлено сообщение
ShareinStock вне форума
Старый 17.09.2015, 10:07
#518
Интересующийся
 
Возраст: 37
Регистрация: 07.07.2015
Сообщений: 33
Благодарностей: 18
Re: О бирже

Я тоже готов выкупить акции даже на 20% дешевле))
Shev4enkoev вне форума
Старый 17.09.2015, 10:26
#519
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: О бирже

Цитата:
Сообщение от Shev4enkoev Посмотреть сообщение
Я тоже готов выкупить акции даже на 20% дешевле))
Вы можете выставить ордера на покупку долей по цене ниже рынка, те инвесторы которым срочно нужно будет "скинуть" доли проекта, могут продать вам доли по указанной вами цене.
Более подробно этот процесс описан тут https://mmgp.ru/showthread.php?t=3009...12#post9234784
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо:
Aleksandr6911 (17.09.2015)
Старый 17.09.2015, 13:04
#520
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 145
Благодарностей: 38
Re: О бирже

Сделайте пожалуйста чтоб на вкладке Всего дивидендов получено( которая по клику на сумме дивов) Новые ( послед выплатившие) были сверху. На данный момент у меня сверху висят те чьих долей у меня даже нет и никогда не будет и чтоб посмотреть те где сейчас есть доли м которые выплатили мне приходится переходить на 2 ю стр.
Ну это мега неудобно, а через год мне что на 5ю надо будет переходить?
Это ж легко сделать в программном плане.
wormon вне форума
Сказали спасибо:
vagh (17.09.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MoneyManagement на бирже Kreol Forex: форум для начинающих 46 12.10.2023 11:50
Прибыль на бирже velluk Форум о криптовалютах 9 12.12.2015 15:21
Работа на бирже Eugene09 Другая работа/сервис 3 07.06.2012 16:23
Баг на бирже Credit ? Free Trader Онлайн кредит: общий форум 16 19.04.2012 14:32
ДУ на бирже betfair.com - 3-0.su Prezident Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 112 12.10.2010 19:19