MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,963 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Старый 15.09.2015, 03:12
#141
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: Эмитент "PDLSRK" (Поделки своими руками)

Вот это поворот! А я думаю кто так быстро раскупил доли. Обидно что не успел. Не уследишь за всеми эмитентами.
axiomist вне форума
Старый 15.09.2015, 11:04
#142
Профессионал
 
Имя: Саша
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 1,574
Благодарностей: 405
Re: Эмитент "PDLSRK" (Поделки своими руками)

Как маленькие дети, ей Богу. Им говорят: поешь кашу и получишь конфетку. А тут дайте мне 5000$ и завтра я выплачу 275$. Но это не возврат ваших же средств. Нет, нет. Это уже дивиденды. Это чистый заработок попер. Сразу же на следующий день. А вы стали инвестором онлайн стартапа.

А мы продолжим. Я так понимаю деньги все должны пойти на это.



Вопросы:

Зачем деньги для создания групп в социальных сетях? Это все делается бесплатно. И можно было сделать еще год назад, со старта проекта.

Улучшение дизайна сайта - это что? Улучшение текущего? Или заказ у студии нового?

Внутренняя оптимизация сайта. А сейчас сайт без внутренней оптимизации? Думаю нет. И зачем тут деньги? Для этого нужно только время и руки.

Создание магазина. Программистов нашли? Или сами будете делать? Если сами - опять таки это не расходная часть.

Изучался ли спрос на такой вид продукции как поделки своими руками? По стате того же Яндекса, которому вы доверяете, "где купить поделки своими руками" - 53 запроса в месяц. Я так понимаю, что может кому-то еще нравится делать собственными руками. Кто в школе не наигрался. А покупать зачем?

Ну и последнее - покупка новых материалов. Вы писали что 1 статья это до 500 руб. цена.

Новый дизайн, магазин, выплата дивидентов, точнее сказать выплата разницы, потому что на первых порах Вам больше нужно выплачивать чем сайт зарабатывает, текущие расходы на хостинг, домен. Расходы на рекламу соц групп и т.д. Сколько останется на новые материалы? 3000$? Допустим. Это грубо говоря 200к рублей, а это около 400-500 новых материалов.

Если при текущих 500 статьях - 2100 чел/сутки.
То откуда при 1000 статьях должно появиться 25000 - 30 000 чел/сутки?
AlexGOO вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
KotoPes (15.09.2015), TimuR84 (15.09.2015)
Старый 15.09.2015, 23:34
#143
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 83
Благодарностей: 30
Re: Эмитент "PDLSRK" (Поделки своими руками)

Уважаемые инвесторы!
Сегодня нами был получен ответ от администрации биржи. Они написали что IPO эмитента в любой случае завершается только 01.10.2015 года, несмотря на то что фонд уже сформирован. Соответственно после получения нами привлечённых средств мы осуществим первую выплату. Оповещение об этом мы обязательно сделаем в новостях и в данной теме.

Спасибо.
Podelkin вне форума
Старый 15.09.2015, 23:38
#144
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 145
Благодарностей: 38
Re: Эмитент "PDLSRK" (Поделки своими руками)

а как же Profit-Maker у него раньше завершилось и дата раньше, да и люди вложились чтоб дивы сразу получить ... эх вы...

да и как IPO (сбор денег) может идти если уже все

Последний раз редактировалось wormon; 15.09.2015 в 23:46.
wormon вне форума
Старый 16.09.2015, 00:20
#145
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 83
Благодарностей: 30
Re: Эмитент "PDLSRK" (Поделки своими руками)

Цитата:
Сообщение от wormon Посмотреть сообщение
а как же Profit-Maker у него раньше завершилось и дата раньше, да и люди вложились чтоб дивы сразу получить ... эх вы...

да и как IPO (сбор денег) может идти если уже все
Данный момент я завтра попрошу прокомментировать администрации биржи тут. Само по себе должно быть логично, следующее: Я готов выплатить первые дивиденды хоть сейчас, но платить по средствам, которых у проекта фактически ещё нет (они нами ещё не получены)..

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AlexGOO Посмотреть сообщение
Как маленькие дети, ей Богу. Им говорят: поешь кашу и получишь конфетку. А тут дайте мне 5000$ и завтра я выплачу 275$. Но это не возврат ваших же средств. Нет, нет. Это уже дивиденды. Это чистый заработок попер. Сразу же на следующий день. А вы стали инвестором онлайн стартапа.
AlexGOO, прошу Вас не путать форумчан и инвесторов подобными красноречивыми высказываниями. Никто не писал, о том что дивиденды будут выплачены завтра. Черным по белому написано после завершения первичного IPO, которое по логике вещей подразумевает получение эмитентом фактических средств. О том, каким образом будут выплачиваться первые дивиденды, как они рассчитаны и как они будут покрываться дальнейшими доходами, обо всём этом я уже подробно писал. Если у Вас нет желания всё внимательно прочитать, то так и напишите..

Цитата:
Сообщение от AlexGOO Посмотреть сообщение
А мы продолжим. Я так понимаю деньги все должны пойти на это.



Вопросы:

Зачем деньги для создания групп в социальных сетях? Это все делается бесплатно. И можно было сделать еще год назад, со старта проекта.
Если Вы прочтёте заголовок, то там черным по белому написано: "Перспективы и планы развития проекта". Там описаны этапы, которые необходимо сделать в ближайшее время, чтобы увеличить общую доходность сайта, но это совсем не значит что все эти пункты требуют финансовых затрат.

Цитата:
Сообщение от AlexGOO Посмотреть сообщение
Улучшение дизайна сайта - это что? Улучшение текущего? Или заказ у студии нового?
Это улучшение дизайна. Небольшие доработки: возможно изменение шапки, фона, добавление иконок и т.д. (на базе текущего шаблона). Цель - улучшение поведенческих факторов и повышение лояльности к сайту со стороны посетителей.

Цитата:
Сообщение от AlexGOO Посмотреть сообщение
Внутренняя оптимизация сайта. А сейчас сайт без внутренней оптимизации? Думаю нет. И зачем тут деньги? Для этого нужно только время и руки.
Теоретически всё можно сделать самому, даже поделки все на сайте можно делать самим, но всё это требует огромного количества времени. Дальнейшую логику я полагаю понимаете..

Цитата:
Сообщение от AlexGOO Посмотреть сообщение
Создание магазина. Программистов нашли? Или сами будете делать? Если сами - опять таки это не расходная часть.
Аналогично предыдущему комментарию.. Я не программист. Нет, не нашёл. Программисты будут найдены на fl.

Цитата:
Сообщение от AlexGOO Посмотреть сообщение
Изучался ли спрос на такой вид продукции как поделки своими руками? По стате того же Яндекса, которому вы доверяете, "где купить поделки своими руками" - 53 запроса в месяц. Я так понимаю, что может кому-то еще нравится делать собственными руками. Кто в школе не наигрался. А покупать зачем?
Сразу видно, что Вы совсем не понимаете данной темы. Могу сказать лишь то, что совсем не туда смотрите. Данный момент не будет озвучиваться тут на форуме, дабы не придавать всеобщей огласке. Если Вы наш инвестор и Вам этот пункт интересен, то готов в личке рассказать об этом пункте подробнее (предварительно пишите кол-во купленных долей, точное время покупки и номер ордера).

Цитата:
Сообщение от AlexGOO Посмотреть сообщение
Ну и последнее - покупка новых материалов. Вы писали что 1 статья это до 500 руб. цена.
У данных работ нет конкретной стоимости, стоимость зависит от качества работы (количество фото, качество фото, качество описания, визуальная оценка самой работы и т.д. Очень много критериев) Скажу, примерно 250-350 руб. в среднем, могут быть и 500, а очень качественный материал может быть ещё дороже.

Цитата:
Сообщение от AlexGOO Посмотреть сообщение
Новый дизайн, магазин, выплата дивидентов, точнее сказать выплата разницы, потому что на первых порах Вам больше нужно выплачивать чем сайт зарабатывает, текущие расходы на хостинг, домен. Расходы на рекламу соц групп и т.д. Сколько останется на новые материалы? 3000$? Допустим. Это грубо говоря 200к рублей, а это около 400-500 новых материалов.
Да, на первых "парах" будет небольшой минус, это естественно для большинства проектов. Но по моим расчётам, которые я также уже тут публиковал, наступление холодного периода поможет "смягчить" этот манёвр.

Цитата:
Сообщение от AlexGOO Посмотреть сообщение
Если при текущих 500 статьях - 2100 чел/сутки.
То откуда при 1000 статьях должно появиться 25000 - 30 000 чел/сутки?
Слишком узко рассуждаете, видно вебмастер Вы начинающий. Не может быть чёткой пропорциональности кол-ва публикаций и посещаемости. Одна публикация может приносить 5 человек в сутки, а вторая, например, 150. Есть низкочастоные запросы, среднечастотные и высокочастотные, понимаете о чём я? Анализ, оценка, подбор проработка.. не даром Г-н Садовский в своих докладах не раз говорил о том, что сайтостроение должно быть интеллектуальным процессом.

Последний раз редактировалось Podelkin; 16.09.2015 в 00:53. Причина: Добавлено сообщение
Podelkin вне форума
Старый 16.09.2015, 00:57
#146
Профессионал
 
Имя: Саша
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 1,574
Благодарностей: 405
Re: Эмитент "PDLSRK" (Поделки своими руками)

Цитата:
Сообщение от Podelkin Посмотреть сообщение
Не может быть чёткой пропорциональности кол-ва публикаций и посещаемости.
Чёткой пропорциональности кол-ва публикаций и посещаемости быть не может. Но вот увеличение к-ва постов в 2 раза, а посещаемости сразу в 15 раз - да, может быть. В фантазиях.

Напишите тогда на что и сколько будет потрачено средств. Будем обсуждать конкретнее, опытный вебмастер.
AlexGOO вне форума
Старый 16.09.2015, 01:12
#147
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 83
Благодарностей: 30
Re: Эмитент "PDLSRK" (Поделки своими руками)

Цитата:
Сообщение от AlexGOO Посмотреть сообщение
Чёткой пропорциональности кол-ва публикаций и посещаемости быть не может. Но вот увеличение к-ва постов в 2 раза, а посещаемости сразу в 15 раз - да, может быть. В фантазиях.

Напишите тогда на что и сколько будет потрачено средств. Будем обсуждать конкретнее, опытный вебмастер.
Мне совершенно не интересно что может быть в Ваших фантазиях! Также, что касается написанного, то я человек разумный и обсуждать с Вами конкретнее, а конкретнее, это раскрыть стратегию, какие ключевые слова и фразы будут прорабатываться и т.д., дабы что-то Вам доказать, но уж извините.., я не стану. Это значит "обнажить" собственный проект и таким образом предать инвесторов, которые поверили в него и в меня.

Я давно заметил, что Вы, именно Вы, пытаетесь скомпрометировать меня на то, чтобы я выложил вам все мельчайшие подробности развития проекта и буквально все его текущие данные. Но Вы должны понимать, что такой информации Вы не получите ни от какого эмитента, даже если Вы будете инвестором. Написанием пособий для конкурентов я не занимаюсь. Конкретнее о том сколько будет потрачено, например, на закупку публикаций будет выложено в наших дальнейших отчётах, которые будут проверять администраторы биржи.

Спасибо.

Последний раз редактировалось Podelkin; 16.09.2015 в 01:19.
Podelkin вне форума
Старый 16.09.2015, 01:32
#148
Профессионал
 
Имя: Саша
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 1,574
Благодарностей: 405
Re: Эмитент "PDLSRK" (Поделки своими руками)

Podelkin, ну понятно. Деньги собраны, дальше раскрывать великие тайны стратегии продвижения не обязательно.

Ждем IPO №2
AlexGOO вне форума
Старый 16.09.2015, 12:00
#149
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 83
Благодарностей: 30
Re: Эмитент "PDLSRK" (Поделки своими руками)

Цитата:
Сообщение от AlexGOO Посмотреть сообщение
Podelkin, ну понятно. Деньги собраны, дальше раскрывать великие тайны стратегии продвижения не обязательно.

Ждем IPO №2
Вы меня словно не хотите слышать! Не до, не после.
Podelkin вне форума
Старый 16.09.2015, 12:20
#150
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Эмитент "PDLSRK" (Поделки своими руками)

Цитата:
Сообщение от AlexGOO Посмотреть сообщение
Изучался ли спрос на такой вид продукции как поделки своими руками? По стате того же Яндекса, которому вы доверяете, "где купить поделки своими руками" - 53 запроса в месяц. Я так понимаю, что может кому-то еще нравится делать собственными руками. Кто в школе не наигрался. А покупать зачем?
Вы в данном вопросе слегка не в теме..
Klod вне форума
Старый 16.09.2015, 16:16
#151
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 2,173
Благодарностей: 418
Re: Эмитент "PDLSRK" (Поделки своими руками)

Да, разобрали быстро. Я пропустил момент когда цену доли снизили с 50 долларов.... ведь стоила доля одна изначально 50 долларов поэтому я и не покупал.
__________________
В FXOpen спред на ECN счетах от 0 пунктов
nikolja07 вне форума
Старый 16.09.2015, 16:53
#152
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 34
Благодарностей: 7
Re: Эмитент "PDLSRK" (Поделки своими руками)

Цитата:
Сообщение от Podelkin Посмотреть сообщение
Вы меня словно не хотите слышать! Не до, не после.
Соглашусь. Рассуждения AlexGOO действительно иногда вызывают вопросы. Но, сколько людей, столько и мнений...

Мне кажется, те вопросы, которые сейчас возникают на форуме, справедливы для любой биржи... Именно поэтому, есть единый стандарт отчетности среди эмитентов. Все публичные компании публикуют фин.отчетность по МФСО. И инвестор самостоятельно анализирует данные, принимает решение. Сейчас же на форуме кто-то просит бизнес план, кто-то раскрыть детали по операционной деятельности эмитента... Поэтому и возникают споры.
Думаю, в планах Shareinstock стоит задача публикации эмитентами отчетности в едином стандарте. Ну, или по крайней мере, рано или поздно такая необходимость эволюционирует сама собой.
Монтгомери Бёрнс вне форума
Старый 17.09.2015, 02:01
#153
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 29
Благодарностей: 13
Re: Эмитент "PDLSRK" (Поделки своими руками)

Цитата:
Сообщение от Монтгомери Бёрнс... Посмотреть сообщение
Все публичные компании публикуют фин.отчетность по МФСО
А еще все листинговые компании проходят независимый аудит, чего мы тут не увидим (это касается не только этого эмитента). Так что по отчетам верим админу биржи на слово (Белиз ой как далеко).
Вопрос по сути - Александр (Podelkin), Вы какую роль исполняете в данном проекте? Я вижу Вы иногда пишете - наш проект, иногда - эмитент, причем в третьем лице. Малость смущает такое раздвоение.
VovanM вне форума
Старый 17.09.2015, 09:33
#154
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Эмитент "PDLSRK" (Поделки своими руками)

Цитата:
Сообщение от VovanM Посмотреть сообщение
А еще все листинговые компании проходят независимый аудит, чего мы тут не увидим (это касается не только этого эмитента). Так что по отчетам верим админу биржи на слово (Белиз ой как далеко).
У компаний с приличным аудитом, доходность совсем не такая, и принимают в инвесторы не всех подряд. То есть да вопросов нет, можно инвестировать много куда в Штатах например, но входной билет 500 тысяч как минимум. Если у Вас такие средства, то Вам тут делать и впрямь нечего.
Asal вне форума
Старый 17.09.2015, 14:50
#155
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 145
Благодарностей: 38
Re: Эмитент "PDLSRK" (Поделки своими руками)

ну как там с дивами неплановыми ? LargeIQ сегодня выплатил
wormon вне форума
Старый 18.09.2015, 00:46
#156
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 83
Благодарностей: 30
Re: Эмитент "PDLSRK" (Поделки своими руками)

Цитата:
Сообщение от VovanM Посмотреть сообщение
Вопрос по сути - Александр (Podelkin), Вы какую роль исполняете в данном проекте?
Я владелец данного проекта podelkisvoimirukami.ru, администратор (или инициатор) эмитента "PDLSRK".

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от wormon Посмотреть сообщение
ну как там с дивами неплановыми ? LargeIQ сегодня выплатил
Ждём пояснений от администрации биржи насчёт даты завершения первичного IPO.

Последний раз редактировалось Podelkin; 18.09.2015 в 00:50. Причина: Добавлено сообщение
Podelkin вне форума
Сказали спасибо:
vagh (18.09.2015)
Старый 20.09.2015, 07:56
#157
Любитель
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 121
Благодарностей: 49
Re: Эмитент "PDLSRK" (Поделки своими руками)

Podelkin,
Цитата:
Сообщение от Podelkin Посмотреть сообщение
Ждём пояснений от администрации биржи насчёт даты завершения первичного IPO.
Пояснения поступили? Не думал, что закрытие такой долгий процесс. И почему на сайте не появляется новый материал, последняя публикация в конце августа была ещё?

Последний раз редактировалось Мо Сизлак; 20.09.2015 в 18:40.
Мо Сизлак вне форума
Старый 20.09.2015, 21:41
#158
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 83
Благодарностей: 30
Re: Эмитент "PDLSRK" (Поделки своими руками)

Цитата:
Сообщение от Мо Сизлак Посмотреть сообщение
Podelkin,

Пояснения поступили? Не думал, что закрытие такой долгий процесс. И почему на сайте не появляется новый материал, последняя публикация в конце августа была ещё?
Здравствуйте! Нет, как видите ничего пока тут не пояснили. В личной переписке они написали, что таковы правила биржи.

Что касается новых материалов, то активно публиковать новые материалы начнём в начале октября, как только получим привлечённые средства. Сейчас занимаемся поиском дополнительных исполнителей, чтобы максимально увеличить кол-во публикаций в день.
Podelkin вне форума
Старый 23.09.2015, 14:48
#159
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 921
Благодарностей: 255
Re: Эмитент "PDLSRK" (Поделки своими руками)

Цитата:
Сообщение от Podelkin Посмотреть сообщение
Что касается новых материалов, то активно публиковать новые материалы начнём в начале октября, как только получим привлечённые средства.
Да необязательно активно публиковать. Вы до того момента просто поддерживайте ресурс на том же уровне. Как-то же вы публиковали до этого материалы без денег биржи.
Перерыв в месяц между новыми публикациями это, мягко говоря, многовато. Так и аудиторию недолго растерять.
Кстати, у меня сайт без анонимайзера не открывается. Почему?
Flexo вне форума
Старый 24.09.2015, 01:56
#160
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 83
Благодарностей: 30
Re: Эмитент "PDLSRK" (Поделки своими руками)

Цитата:
Сообщение от Flexo Посмотреть сообщение
Да необязательно активно публиковать. Вы до того момента просто поддерживайте ресурс на том же уровне. Как-то же вы публиковали до этого материалы без денег биржи.
Перерыв в месяц между новыми публикациями это, мягко говоря, многовато. Так и аудиторию недолго растерять.
Кстати, у меня сайт без анонимайзера не открывается. Почему?
Через пару дней добавим несколько новых публикаций, чтобы сайт не "проседал". Да, безусловно публиковали, но сейчас деньги отложены на повышенные дивиденды, которые были обещаны инвесторам! Интенсивно начнём в начале октября. Что касается доступности сайта, то не знаю почему у Вас он не открывается. Тестировали на нескольких машинах, из разных регионов, всё OK!

Последний раз редактировалось Podelkin; 24.09.2015 в 02:19.
Podelkin вне форума
Сказали спасибо:
Flexo (25.09.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Двумя руками" - статья из Форбс про Яндекс, Sape и их общего совладельца LSasha Инвестирование в стартапы 13 16.04.2019 15:05
Эмитент "Social Business Network life" (ShareInStock) nesteroff Биржа долей ShareInStock.com 571 31.10.2016 20:04
Эмитент "United Media Group" (ShareInStock) nesteroff Биржа долей ShareInStock.com 816 18.08.2016 20:49