MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,007 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Заботься об убытках - прибыли позаботятся о себе сами" - авторский блог по форекс-тематике пользователя Pankow
Старый 04.09.2015, 21:53
#21
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Новая Торговая Система...

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Hi!

Неделя завершена. Вот пятница:



В средний общий плюс выйти так и не удалось. Итог на один счет за неделю -0.21%.

Не смог последнюю покупку доллара после Nonfarm Payrolls удержать в плюсе, хотя возможность была, видимо, пошла фиксация прибыли перед днем Труда...
Сегодня экспирация опционов на фигуре 11000 почти на 3 ярда евро. Сам думал что смогут продавить кратковременно эту поддержку, но увы, пришлось фиксироваться на откате.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Pankow (05.09.2015)
Старый 05.09.2015, 17:58
#22
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Новая Торговая Система...

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Сегодня экспирация опционов на фигуре 11000 почти на 3 ярда евро. Сам думал что смогут продавить кратковременно эту поддержку, но увы, пришлось фиксироваться на откате.
Если честно, не верю я в действенность срабатывания опционов. Было бы слишком просто. Рынок такого не любит. Обычно пудрят мозги объемом, а цена идет в обратку и ловит стопы (у умных они не длинные). Впрочем, здесь все 50/50... Это без комиссий и спредов. Но так не бывает, поэтому надо прыгать выше головы, чтобы удержаться на плаву...

Удачи!..
Pankow вне форума
Старый 05.09.2015, 18:07
#23
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Новая Торговая Система...

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Если честно, не верю я в действенность срабатывания опционов. Было бы слишком просто. Рынок такого не любит. Обычно пудрят мозги объемом, а цена идет в обратку и ловит стопы (у умных они не длинные). Впрочем, здесь все 50/50... Это без комиссий и спредов. Но так не бывает, поэтому надо прыгать выше головы, чтобы удержаться на плаву...

Удачи!..
А зачем в них верить то? Прошла инфа что будет пятничная экспирация опционов на уровне 1.11000 - это может нести следующие последствия для РАНЕЕ открытой позиции:
1. Цена остановится на этом уровне пока экспирация не пройдет.
2. Если на день экспирации приходятся сильные новости ,цена может КРАТКОВРЕМЕННО пробить уровень экспирации, что может дать дополнительную прибыль от ранее открытой позиции.

Информация об экспирации опционов НЕ дает информации для принятия решения об открытии позиции. Ну может у кого то есть многолетняя статистика (отбитий/пробитий) уровней экспирации. У меня нет такой статы, но есть некоторая стата по замедлению/разгону цены вблизи уровней экспирации и я просто более внимательно слежу за поведением цены вблизи этих уровней при наличии ранее открытой позиции.

Мой предыдущий коммент можно несколько расширить. У меня была открыта позиция с уровней выше чем 1,11000, соответственно коктейль из NFP и опционного уровня, заслуживал повышенного внимания. Нонки не пробили опционный уровень, значит лучше фиксировать позу, даже если в понедельник давление на евро продолжится.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Pankow (06.09.2015)
Старый 08.09.2015, 18:53
#24
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Новая Торговая Система...

Привет!

Продолжаю торговлю новой ТС (частые входы в рынок: до 3-х сессий в сутки). С понедельника на 10-ти счетах. Сегодня завершил торговлю... Вот результаты двух первых дней:



Только один счет из 10-ти с положительной динамикой. Средний показатель в день -0.12%, в то время как цель дня +0.1%. Отстаю от графика...

Причины:

- Неудачное позиционирование (но здесь поделать ничего нельзя, не ясновидящий я, работаю по Price Action, т. е. без индикаторов и вхожу 1-3 раза на Европе и на Америке до обеденных перерывов);
- Короткий стоп, здесь возможна корректировка, т. к. стандартный С/Л достаточный - 40п. Но в процессе развития ордера могу его сместить в меньшую сторону по собственному алгоритму. Понимаю, что тем самым снижаю МО, но, с другой стороны, минимизирую риски, делаю упор на безопасность, что для меня важнее... Главное - не перегнуть палку...
Pankow вне форума
Старый 09.09.2015, 20:19
#25
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Новая Торговая Система...

Hi!

Итог дня сегодня:



В график вошел, т. е. средний доход на счет за три дня недели +0.1%, что и планировалось...

Обошелся одной сессией, вторую проигнорировал. Тяжко внутри дня во флете торговать ...
Pankow вне форума
Старый 15.09.2015, 11:32
#26
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Новая Торговая Система...

Вчера закрыл только один счет, новый №11. Вот ситуация на вчера:



Сегодня до сих пор еще не закрылся ордер №1 с прошлой недели, когда произошел технический сбой из-за выхода из строя винчестера:



Остальные счета стоят в ожидании открытия. После закрытия незакрытой сделки (по SL или TP) я синхронно открою остальные счета по алгоритму новой ТС...
Pankow вне форума
Старый 15.09.2015, 20:27
#27
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Новая Торговая Система...

Сегодняшний торговый день завершен. Вот результат:



Счет №1 закрылся, наконец, с прошлой недели... Счет №11 новый. Отработал сегодня второй день. Остальные 9 счетов простаивали...

Завтра после 10 утра по плану войду в рынок синхронно всеми 11-ю счетами...
Pankow вне форума
Старый 16.09.2015, 08:23
#28
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Новая Торговая Система...

Я одного не пойму. Зачем среднесрочнику переходить на пипсовку?
Ведь это тупиковый вариант. Один хороший тренд перекроет сотни мелких сделок.
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
Forex-club7 (16.09.2015)
Старый 16.09.2015, 10:10
#29
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Новая Торговая Система...

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Я одного не пойму. Зачем среднесрочнику переходить на пипсовку?
Ведь это тупиковый вариант. Один хороший тренд перекроет сотни мелких сделок.
Варианта два. Это недостаток средств для торговли. И второе- погоня за большой прибылью, но опять же из-за недостатка денег.
То, что тупиковый это правда. В итоге и тех средств не останется.
Forex-club7 вне форума
Старый 16.09.2015, 17:54
#30
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Новая Торговая Система...

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Я одного не пойму. Зачем среднесрочнику переходить на пипсовку?
Ведь это тупиковый вариант. Один хороший тренд перекроет сотни мелких сделок.
Объясню... Это не пипсовка. Видимо, смущают мелкие ордера... Но это иллюзия. На самом деле я торгую с системой Smooth, т. е. плавное шести ступенчатое закрытие каждой сделки, поэтому один ордер выглядит как 5-7, в зависимости от депозита...

Кроме того, я могу держать прибыльную сделку долго (тейк профит от 45 до 150 пипс), а вот убыточную рублю быстро. Цель - перфоманс. Т. е. наглядность. Возможность маневра... Входы планирую внутри дня, исходя из текущей динамики цен.

Кстати, я не гонюсь за количеством прибыльных сделок, как делают писпсовщики, у меня их обычно треть от всех. Главное - качество, т. е. один профит перекрывает 2-3 убытка... Такая тактика обречена на положительную динамику именно на средне-долго сроке.

Если бы я продолжал торговать по старой системе (1-2 раза в неделю), то эффект от 2-3 кратного рейтинга риска был бы менее очевидным...

Кроме того, риски ЗНАЧИТЕЛЬНО снижены, а торговля последовательная, а не параллельная, значит многочисленные ордера не давят на депозит и в том случае, если идет убыточная серия, а график баланса быстро восстанавливается на прибыльных сделках.

Последний раз редактировалось Pankow; 16.09.2015 в 18:17.
Pankow вне форума
Старый 16.09.2015, 18:23
#31
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Новая Торговая Система...

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Варианта два. Это недостаток средств для торговли. И второе- погоня за большой прибылью, но опять же из-за недостатка денег.
То, что тупиковый это правда. В итоге и тех средств не останется.
Оба варианта неверны.

Средств хватает, погоня за прибылью - сказка, т. к. с такими низкими рисками и быстрым закрытием убыточных сделок это невозможно.

Моя цель - сделать торговлю на форекс умеренно прибыльной рутиной без резких падений и взлетов...

Последний раз редактировалось Pankow; 16.09.2015 в 18:52.
Pankow вне форума
Старый 16.09.2015, 18:43
#32
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Новая Торговая Система...

Торговля завершена... Сегодня обошелся одной серией ордеров (одной утренней сделкой). Вот резалт:



Прибыль могла быть больше, но подвели плохие американские данные. Цель (тейкпрофит) не была достигнута совсем на немного. Пришлось закрыться в безубыток...

Pankow вне форума
Старый 16.09.2015, 21:39
#33
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Новая Торговая Система...

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Моя цель - сделать торговлю на форекс умеренно прибыльной рутиной без резких падений и взлетов...
Пипсовкой?
Я извиняюсь если может быть обижу вас, но скажу, что в последнее время активно переходят на пипсовку и особенно на рвзгоны из-за недостатка средств. А точнее- нищеброды. Извините, без обид.
Переход на пипсовку это уже игромания. И закончится не очень хорошо. Это я могу утверждать основываясь на фактах. За очень много лет у меня их много. Я знаю много трейдеров и очень давно которые скатились к пипсовкам и разным подобным способам торговли. В итоге все слившиеся или бросившие форекс. Это уже была у них последняя стадия "торговли" на рынке.
Имея достаточно средств можно иметь нормальную прибыль в деньгах и не труситься у монитора с потными руками с переполненным мочевым пузырём...... боясь отойти по нужде.
Forex-club7 вне форума
Старый 16.09.2015, 21:54
#34
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Новая Торговая Система...

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Пипсовкой?
Я извиняюсь если может быть обижу вас, но скажу, что в последнее время активно переходят на пипсовку и особенно на рвзгоны из-за недостатка средств. А точнее- нищеброды. Извините, без обид.
Переход на пипсовку это уже игромания. И закончится не очень хорошо. Это я могу утверждать основываясь на фактах. За очень много лет у меня их много. Я знаю много трейдеров и очень давно которые скатились к пипсовкам и разным подобным способам торговли. В итоге все слившиеся или бросившие форекс. Это уже была у них последняя стадия "торговли" на рынке.
Имея достаточно средств можно иметь нормальную прибыль в деньгах и не труситься у монитора с потными руками с переполненным мочевым пузырём...... боясь отойти по нужде.
Вы не правы. Надо внимательнее читать посты. Здесь нет пипсовки! Здесь есть четкая и понятная стратегия без гаданий на кофейной гуще, когда каждый шаг просчитан и нет вопросов по дальнейшим действиям. Вы меня с кем-то путаете.

По поводу средств. Я много раз повторял и повторяю. ДЕНЬГИ МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ... Для собственных нужд у меня их вполне достаточно. На них молиться не надо. Они сами придут, как рыба, если у вас есть удочка и наживка... Это всего лишь инструмент для достижения цели. О своей цели я написал: обычная и понятная работа без паники и спешки...

Удачи!...

И будьте внимательнее, когда стучите посты, не прочитав контекст, обвиняя автора в том, чего нет и быть не может...
Pankow вне форума
Старый 17.09.2015, 22:21
#35
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Новая Торговая Система...

День завершен... Оглашены итоги заседания ФРС... Ничего нового. Ставки прежние. Пара евродоллар уверенно попёрла вверх, легко пробила 1.14, спред доходил до 15 пипс...

Я всего одним счетом сегодня работал, остальные 10 стояли по понятным причинам. Утром попал на лося, днем удалось частично компенсировать потери:



Пока все по плану, даже лучше: средняя прибыль в день на один счет 0.16%...

Завтра попробую всеми счетами поторговать. Утром определюсь точно...
Pankow вне форума
Старый 19.09.2015, 15:53
#36
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Новая Торговая Система...

Так завершилась пятница и неделя соответственно:



Средний процент доходности на счет 0.53%. План (0.5-0.7% в неделю) выполнен.
Pankow вне форума
Старый 21.09.2015, 19:09
#37
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Новая Торговая Система...

Сегодня удивительно урожайный день выдался, хотя счета работали неравномерно - внедряю новую методику закрытия сделок... Вот итог дня:



Возможно рано я выскочил из покупок доллара. Но должен блюсти дисциплину, откат все более вероятен...
Pankow вне форума
Старый 22.09.2015, 18:16
#38
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Новая Торговая Система...

Вторник завершен... Сегодня я что-то закрутился... 2 счета только работали полноценно. Вот результат:



В принципе, день удачный...
Pankow вне форума
Старый 23.09.2015, 17:41
#39
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Новая Торговая Система...

На сегодня все. Евродоллар прыгает как на батуте:



Обычно, я режу убыток, а прибыли даю расти. В европейскую и американскую сессии картина похожа: после открытия ордер сначала идет в плюс, - я выжидаю, потом цена резко уходит в минус, приходится сваливать с убытком.

Торговал только двумя счетами - посчитал, что слишком рискованно лезть всеми 11-ю. Вот результат:



Для такой торговли есть противоядие - своевременный выход. Отвлекаться никак нельзя... Я просто не успел среагировать, ну и были объективные мешающие обстоятельства... Кроме того, должна была быть третья сделка по регламенту в районе 12-ти часов (прибыльная), проворонил открытие.
Pankow вне форума
Старый 24.09.2015, 18:08
#40
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Новая Торговая Система...

Сегодня опять в убытке... Пробовал евро подцепить снизу - мало дала... Сверху - вообще ускользнула...



Сегодня ночью сформировалась идея дальнейшей минимизации рисков. Модернизировал советники, теперь они с литерой "M". Но запускать в торговлю пока не стал - надо доводить на тестах. Точнее, на симуляции торговли, т. к. обычный бектестинг здесь не подходит, - много ручной работы... Отвел на это время до конца сентября... Эта доработка освободит меня от случайностей и недосмотра, т. к. слишком много я взял на себя. Следует ручную функцию обрезания убытка частично делегировать экспертам...

Кстати, в минимальный план (+0.1% в день) пока укладываюсь... Сейчас реально средняя доходность на счет в день +0.19%...
Pankow вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Торговая система EBB-1 Pavel3956 Торговые стратегии 1 01.05.2015 21:56
Торговая система RespectScale evnt Обучение/Продажа торговых систем 16 16.09.2011 13:18
Новая торговая стратегия Olesechka Торговые стратегии 3 17.08.2009 20:25
Торговая система «Инфинити» Metis Торговые стратегии 24 06.08.2009 21:03