MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,961 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 11.09.2015, 21:22
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 442
Благодарностей: 63
Дешевая рабочая сила, как в Китае..




В 2015 году восемнадцать процентов фирм страны не сочли нужным вести повышение заработной платы сотрудникам. Более того, невыплаты за предыдущий год наблюдаются в тройной прогрессии, среди таких компаний - финансовая среда, розничные продажи и область высоких технологий. В большинстве своем страдают от недоплаты специалисты и производственное звено. По некоторым источникам, существует мнение, что стоимость работника в стране стала идентичной Китаю.

В области найма нового персонала, идет политика открытого набора за меньшие платы. Некоторые организации сокращали свои затраты, используя политику стимулирования работников бонусами.

Уровень прироста заработных плат равен интервалу от трех до пяти процентов, что гораздо ниже годового выражения в пятнадцать процентов уровня инфляции. Единственными, у которых возросли предложения, являются программисты мобильных приложений, и их, увеличенный доход больше на пятнадцать процентов. Также в периоде с января по сентябрь отмечается рост зарплат у работников таких профессиональных сфер, как автобизнес (около тринадцати процентов), фармацевтика и маркетинг (порядком семи процентов). Снижение затронуло сферы логистики и управленческих областей, доходит до четырех процентов.

Такие изменения привели к тому, что стоимость труда в нашей стране, становится намного ниже в ряду других. Если сравнивать период начала года и середину сентября 2014, то аналогичный период в 2015 имеет статистику сокращения зарплаты на почти девять процентов. Сравнение прошлогодних выплат работникам имел равный уровень с Польшей, на данное время Россия по этому показателю оказалась на тридцать процентов ниже. Таким образом, мы подошли к уровню оплаты труда, аналогичному Китаю.

Из-за такого резкого спада оплаты трудовых ресурсов, зарубежные страны решили воспользоваться такой выгодной ситуацией. Американская компания в скором времени начнет осуществлять свой экспорт лекарств, именно это планирует выполнить и Sanofi из Франции, так как производство в России их препаратов стало выгоднее на десять процентов.

В будущем (начало-середина предстоящего года) есть перспективы повышения заработных плат где-то около семи процентов на все специальности и должности. Самые глобальные планы, направленные на увеличение, у агросферы и фирм, занимающихся медицинским оборудованием.

Однако больше пятидесяти процентов организаций по стране, находятся в подвешенном состоянии по вопросам определенности повышения, оправдывая свои доводы сложной прогнозируемостью формирования бюджета.

Специально для MMGP.
(c) Dmitriy News
Dmitriy News вне форума
Старый 11.09.2015, 23:52
#2
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Дешевая рабочая сила, как в Китае..

Цитата:
Сообщение от Dmitriy News Посмотреть сообщение
Самые глобальные планы, направленные на увеличение, у агросферы
У агросферы в этой стране вообще никогда и ничего не было, кроме глобальных планов.
assss вне форума
Старый 12.09.2015, 00:10
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: Дешевая рабочая сила, как в Китае..

Цитата:
Сообщение от Dmitriy News Посмотреть сообщение
В 2015 году восемнадцать процентов фирм страны не сочли нужным вести повышение заработной платы сотрудникам.
С каких доходов фирмам повышать зарплату, скажите спасибо что совсем не разорились и хоть какие то рабочие места предоставляют людям в отличии от демагогов кремлевских, у которых ровно только на бумаге да забыли про овраги.
axiomist вне форума
Старый 12.09.2015, 00:33
#4
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Дешевая рабочая сила, как в Китае..

axiomist, это точно, мне вот даже не платят, работы нет и все висит так с мая.
Smirnov Nikolay вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знание-сила Андрёлкин Знакомства и встречи 13 05.12.2016 02:53
Вместе мы сила kinderxxl Знакомства и встречи 91 03.07.2014 14:21