MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,357 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Первый пост Опции темы
Старый 09.09.2015, 16:17
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: vk.com/ardekka
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 134
Благодарностей: 11
Выбор брокера для начала успешной карьеры

Приветствую всех. Решил открыть новую тему для обсуждения, т.к. не нашел ответа на вопрос: где начать торговлю начинающему трейдеру? Чтобы "кухни" на корню не портили отношения начинающего трейдера к форекс и фондовому рынкам. Свой трейдерский путь я начал с брокера на которого меня навела реклама в интернете. Я на нем торговал полгода с большой комиссией за вход в сделку, достаточной большой своп за перенос сделки на следующий день, минимальный лот там был 0,1. Все привело к тому что я слил свой первый депозит в 500 $. Далее был брокер, который сам меня не понятно как нашел. Позвонили, рассказали что у них, очень хорошие условия. Мои сделки будет сопровождать трейдер, предлагать все возможные идеи для заработка. Я начал с 2000$. За 1 месяц мы сделали 130%. Вы себе не представляете как я радовался. Тут мне "сопроводите" предложил долить ещё пару тысяч, чтобы купить индексы и хорошо заработать. Я послушно положил ещё 2000 $. За 2 недели мы сделали еще 20%. Мне еще поступило предложение положить денег, чтобы крупно взять металлы. И так продолжалось 2 недели. Потом брокер, сославшись на инсайд, предложил крупно войти. Вошли, сразу после входа у меня на счете осталось 13$. Брокер сослался на системную ошибку. Сказал что разберется. Через неделю я пытался с ним безрезультатно связаться. Еще через 3 дня я позвонил в поддержку и задал вопрос по такой ситуации. Мне сказали что слив произошел по моей вине ну и все на этом. Бывали у вас такие ситуации.
Whitetiger77777 вне форума
Старый 10.09.2015, 09:39
#2
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Выбор брокера для начала успешной карьеры.

Автор, вы в следующий раз сразу с 10 000$ начинайте. С 10-кой точно попрет.
Что касается топика, то тем уже навалом однотипных. Можно было и поиском озадачиться или в каталоге народ поспрашивать.
ATT вне форума
Старый 10.09.2015, 10:15
#3
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Re: Выбор брокера для начала успешной карьеры.

Меньше надо верить рекламе и сопровождающему персоналу, а думать своей головой, читать отзывы трейдеров и искать брокера рыночного и "без помощников" в трейдинге. И тогда таких ситуаций не будет.
Croshuk вне форума
Старый 10.09.2015, 11:55
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 50
Благодарностей: 6
Re: Выбор брокера для начала успешной карьеры.

Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
Меньше надо верить рекламе и сопровождающему персоналу, а думать своей головой, читать отзывы трейдеров и искать брокера рыночного и "без помощников" в трейдинге. И тогда таких ситуаций не будет.
А где найти именно честные отзывы? Просто часто встречаются разные в интернете и не до конца знаешь правда это или обман какой нибудь.
Ragin вне форума
Старый 10.09.2015, 13:47
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 50
Благодарностей: 1
Re: Выбор брокера для начала успешной карьеры.

Цитата:
Сообщение от Ragin Посмотреть сообщение
А где найти именно честные отзывы? Просто часто встречаются разные в интернете и не до конца знаешь правда это или обман какой нибудь.
Ну так поищите на форумах, так как все себя рекламируют сейчас. А для выбора брокера, стоит прислушаться к мнению обычных людей.
Adreyan вне форума
Старый 10.09.2015, 16:30
#6
Любитель
 
Имя: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Оренбургская обл.
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.03.2015
Сообщений: 138
Благодарностей: 31
Re: Выбор брокера для начала успешной карьеры.

Цитата:
Сообщение от Whitetiger77777 Посмотреть сообщение
где начать торговлю начинающему трейдеру? Чтобы "кухни" на корню не портили отношения начинающего трейдера к форекс и фондовому рынкам.
Ну, если есть деньги, то у нормального брокера, а не ДЦ. Если денег нет, то у самых известных, желательно. ДЦ без греха не бывает. Тут проскальзывание, там спред неожиданно большой итд. Принять это как данность.И сразу понять 1 простую вещь. ДЦ ваш враг №1 в этом бизнесе. Никаких телефонных звонков с ним вести не надо, никаких советов не принимать. Своими деньгами распоряжаться только самому и не лезть с демки на реал, а с реала на серьёзный реал раньше времени.
__________________
Finansello вне форума
Старый 10.09.2015, 16:32
#7
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Выбор брокера для начала успешной карьеры.

Цитата:
Сообщение от Adreyan Посмотреть сообщение
Ну так поищите на форумах, так как все себя рекламируют сейчас. А для выбора брокера, стоит прислушаться к мнению обычных людей.
Он спрашивает же честные отзывы, боится на купленные нарваться
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Старый 10.09.2015, 16:54
#8
Любитель
 
Имя: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Оренбургская обл.
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.03.2015
Сообщений: 138
Благодарностей: 31
Re: Выбор брокера для начала успешной карьеры.

Цитата:
Сообщение от Ragin Посмотреть сообщение
А где найти именно честные отзывы? Просто часто встречаются разные в интернете и не до конца знаешь правда это или обман какой нибудь.
Самый простой вариант, узнать из первых рук у друзей\знакомых, которые уже выводили не раз и не первый год торгуют. Завести такие знакомства - не проблема, было бы желание.
__________________
Finansello вне форума
Старый 10.09.2015, 19:11
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 80
Благодарностей: 38
Re: Выбор брокера для начала успешной карьеры.

Цитата:
Сообщение от Whitetiger77777 Посмотреть сообщение
ПриветсМне сказали что слив произошел по моей вине ну и все на этом. Бывали у вас такие ситуации.
Тактика действий конторы стара как мир.
Ну ничего, почувствовали ошибку на своей шкуре? Считайте что прошли платное обучение. Ни один брокер не будет давать выйгрышные советы клиенту. Их задача - завлечь вас, выжать по максимуму и слить.
Я один раз попал в похожую контору. Менеджер начал говорить что и каким объемом открывать. Я, уже зная их фишку, открыл все как он сказал только в 10 раз меньшим объемом (по этим сделкам я на след.день на открытии рынков слил ок.100$). В итоге менеджер позвонил, начал визжать почему я не слушаюсь, почему открыл меньший объем и т.д. Когда я потом начал торговать уже по своему плану в плюс я ему сказал чтоб не тратил на меня время, мне все равно их рекомендации не нужны, т.к. если бы я следовал их рекомендациям я бы на первых сделках вылетел бы по стоп ауту. Тогда меня просто попросили вывести деньги.

Последний раз редактировалось Братец Лис; 10.09.2015 в 19:13.
Братец Лис вне форума
Старый 11.09.2015, 14:33
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.10.2014
Сообщений: 308
Благодарностей: 14
Re: Выбор брокера для начала успешной карьеры.

Цитата:
Сообщение от Братец Лис Посмотреть сообщение
Менеджер начал говорить что и каким объемом открывать.
Вот от таких надо сразу бежать без оглядки.
Tatley вне форума
Старый 11.09.2015, 17:52
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: vk.com/ardekka
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 134
Благодарностей: 11
Автор темы Re: Выбор брокера для начала успешной карьеры.

Цитата:
Сообщение от Finansello Посмотреть сообщение
Самый простой вариант, узнать из первых рук у друзей\знакомых, которые уже выводили не раз и не первый год торгуют. Завести такие знакомства - не проблема, было бы желание.
Артем, ситуация такого плана, у меня друзей много по форексу. Все торговали на разных брокерах. И получается так что отзыв от нескольких людей об одном и том же брокере различна. Кто-то хвалит, кто-то говорит что слил там депозит по вине брокера. И не поймешь кому верить.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Tatley Посмотреть сообщение
Вот от таких надо сразу бежать без оглядки.
Да уж, тут я доверился. После этого с других брокеров звонили. Предлагали подобные условия - я уж сразу отказывался. Не охото еще раз попасться. А лицензия брокера вообще влияет на его честность? любые правила можно обойти.

Последний раз редактировалось Whitetiger77777; 11.09.2015 в 18:01. Причина: Добавлено сообщение
Whitetiger77777 вне форума
Старый 11.09.2015, 19:28
#12
Любитель
 
Имя: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Оренбургская обл.
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.03.2015
Сообщений: 138
Благодарностей: 31
Re: Выбор брокера для начала успешной карьеры.

Насчёт лицензии у ДЦ мы узнаем после выхода закона о форекс, в следующем году. А так, влияет, конечно. У Брокера с тобой нет конфликта интересов. Ему незачем рисовать липовые свечки, к примеру. Или с выводом мутить что-нибудь, типа альпари. Мол заводили по 35 рублей за доллар - выводите также, пофиг нам, что доллар 68.

Цитата:
Сообщение от Whitetiger77777 Посмотреть сообщение
И не поймешь кому верить.
Тогда верить тому, кому больше всего доверяешь А вообще, опять же, альпари, робо, фибо - норм вполне. К форекс-клабу были вопросы пару лет назад. Сейчас уже не знаю как там. Телетрейд и Инсту обходи за версту
__________________
Finansello вне форума
Старый 14.09.2015, 11:27
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.10.2014
Сообщений: 308
Благодарностей: 14
Re: Выбор брокера для начала успешной карьеры.

Цитата:
Сообщение от Whitetiger77777 Посмотреть сообщение
А лицензия брокера вообще влияет на его честность?
Если американская, то да. Все остальное - филькина грамота.
Tatley вне форума
Старый 14.09.2015, 13:12
#14
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Re: Выбор брокера для начала успешной карьеры.

Цитата:
Сообщение от Ragin Посмотреть сообщение
А где найти именно честные отзывы? Просто часто встречаются разные в интернете и не до конца знаешь правда это или обман какой нибудь.
А вы думаете сразу пришли на форум и вам все на блюдечке с голубой каемочкой принесут. Общаться надо знакомых заводить, читать ветки с понравившимися брокерами - сразу видно кто клиент, а кто и мимо проходил. Понравился - поторгуйте и заодно проверите отзывы правдивы или нет.
Croshuk вне форума
Сказали спасибо:
Братец Лис (14.09.2015)
Старый 15.09.2015, 13:08
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: vk.com/ardekka
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 134
Благодарностей: 11
Автор темы Re: Выбор брокера для начала успешной карьеры.

Николай, опять рублем проверять не охото. Нашел, как ты говоришь, ветку - понравилось. Зашел к брокеру - начал работать. Завел долларов 500$. Вроде нормальный все хорошо. А потом когда сумма на счете 4000$ начинаются неприятности. Какие-то проскальзывание, задержка с выставлением позиции. Возможно дойдет до того что тебе вывести не дадут.
Whitetiger77777 вне форума
Старый 23.09.2015, 03:38
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 404
Благодарностей: 18
Re: Выбор брокера для начала успешной карьеры.

надо меньше верить рекламе и громким лозунгам, я думаю вы и так это уже поняли. А самом поискать брокера, посмотреть их сайты, почитать торговые условия, варианты ввода и вывода средств, торговая платформа. Начните торговать для проверки с не большим депо, что бы проверить сервис и качество тех поддержки, если все устраивать будет, то открывайте больше счет и торгуйте по полной
einburg nikita вне форума
Старый 02.10.2015, 18:10
#17
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Выбор брокера для начала успешной карьеры.

Уважаемы профессионалы.
Пож, посоветуйте брокерскую компанию.
Обратился ко мне европеец, хочет через Россию инвестировать на западных рынках. У себя это делает весьма успешно во многих странах ЕС. Я же, к сожалению, в этой сфере полный нуб.
Требования таковы:
- Российская компания
- инвестирования в онлайн-режиме
- на основных западных площадках
- в идеале веб-интерфейс. Обязательно на английском.
- доступ к : фьючерсы, опционы, западные ПИФы (mutual funds), ETF из набора direxioninvestments.com . Я так понимаю там возможность торга с рычагом

Пробовали Открытие, - ужас - они не смогли запустить свою систему. БКС - их ROX не работает, могут но в жутком ручном режиме. Финам - нет доступа к нужным ETF

Я правильно задал вопрос?
Guronus вне форума
Старый 05.10.2015, 22:53
#18
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Re: Выбор брокера для начала успешной карьеры.

Цитата:
Сообщение от Tatley Посмотреть сообщение
Если американская, то да. Все остальное - филькина грамота.
Про ЕС еще забыли. Регуляция FCA например.
Николя Саркози вне форума
Старый 06.10.2015, 11:40
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.10.2014
Сообщений: 308
Благодарностей: 14
Re: Выбор брокера для начала успешной карьеры.

Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
Про ЕС еще забыли. Регуляция FCA например.
В ЕС все зависит от того, в какой стране зарегистрирована компания, так как первично законодательство страны, а не регулятора. В UK еще можно отстаивать свои права. В остальных странах, если вы не гражданин ЕС и не проживаете в ЕС, вам ничего не светит и никакой регулятор не поможет.
Tatley вне форума
Старый 06.10.2015, 15:55
#20
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 1,103
Благодарностей: 106
Re: Выбор брокера для начала успешной карьеры.

Частенько позванивают с разными предложениями открыть депо у них и обещают сопровождающего менеджера. Но я знаю что все это туфта грубо говоря.
Maxim83 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор брокера под металлы Uhobot Forex: форум для начинающих 17 13.05.2014 12:45
Выбор брокера для теста MTS fox447 Каталог Брокеров 1 02.01.2012 16:01
выбор брокера rapidograf Инвестирование в фондовый рынок 6 29.04.2009 19:34