MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,011 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о страховании, как о способе инвестирования своих средств.
Результаты опроса: Ваше участие в негосударственном пенсионном страховании
У меня есть программа НПС 4 28.57%
Я планирую оформить НПС 3 21.43%
У меня нет НПС и не планирую 6 42.86%
Мне рано думать о НПС 1 7.14%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 05.09.2015, 21:28
#21
Топ Мастер
 
Имя: Жанна
Пол: Женский
Адрес: Belarus, Baranovichi
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 12,043
Благодарностей: 4,529
Re: Негосударственное пенсионное страхование

А в Белоруссии такого нет, пенсия считается только с официально полученной зарплаты, хотя многие бы захотели платить дополнительно взносы, что б потом получать пенсию побольше.
vfhmirf вне форума
Старый 06.09.2015, 14:29
#22
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 40
Re: Негосударственное пенсионное страхование

Цитата:
Сообщение от vfhmirf Посмотреть сообщение
А в Белоруссии такого нет, пенсия считается только с официально полученной зарплаты, хотя многие бы захотели платить дополнительно взносы, что б потом получать пенсию побольше.
Добрый день! Кто ищет, тот всегда найдет
Anchor вне форума
Старый 08.09.2015, 00:21
#23
Профессионал
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Адрес: Беларусь Кобрин
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 3,552
Благодарностей: 1,452
Re: Негосударственное пенсионное страхование

Наверное это что то типа млм .
aleksashenka вне форума
Старый 08.09.2015, 14:38
#24
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 40
Re: Негосударственное пенсионное страхование

Цитата:
Сообщение от aleksashenka Посмотреть сообщение
Наверное это что то типа млм
Добрый день! млм - это Вы о чем?
Очень любопытно, как маркетинговый метод продвижения чего либо (распространения товаров и услуг), связан с НПС (сабджем темы)?
а государственное пенсионное страхование это тоже млм?

Последний раз редактировалось Anchor; 08.09.2015 в 14:48.
Anchor вне форума
Старый 09.09.2015, 00:31
#25
Профессионал
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Адрес: Беларусь Кобрин
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 3,552
Благодарностей: 1,452
Re: Негосударственное пенсионное страхование

Государственное это государственное, есть гарантия, что получишь свою пенсию в будущем. А то, что в теме- непредсказуемо. На бирже ведь и в минус уйти можно, и что тогда, будут говорить, извините, так получилось.
aleksashenka вне форума
Старый 09.09.2015, 11:49
#26
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 40
Re: Негосударственное пенсионное страхование

Цитата:
Сообщение от aleksashenka Посмотреть сообщение
Государственное это государственное, есть гарантия, что получишь свою пенсию в будущем. А то, что в теме- непредсказуемо. На бирже ведь и в минус уйти можно, и что тогда, будут говорить, извините, так получилось.
Добрый день.
Абсолютно с Вами согласен, государственное, это гарантированно, НО Вы знаете размер этой гарантии? я например знаю... отработав по 30-40 лет не в госорганах, люди получают по 10 тыс руб в месяц на нос, чего вполне хватает на оплату коммунальных услуг и на красивую жизнь в пределах оставшихся 3-4 тыс руб в месяц долго и счастливо... Поинтересуйтесь у пенсионеров, сколько они отработали и сколько получают заслуженной пенсии? Думаю что довольных будет весьма и весьма немного.
Что же касается негосударственных программ, то опять же полностью с Вами согласен - есть риски что результат может быть нулевой, заметьте, именно нулевой, а никак не минусовой в результате. Как Вы правильно заметили, средства размещаются на фондовых рынках и стоимость активов может изменяться как в плюс, так и в минус, но в долгосроке, при грамотном управлении получается некий результат. Так вот такой минусовой результат в долгосроке только у мошенников может быть, либо у абсолютно бездарных управленцах
Но есть шанс что участвуя в такой программе минимальными средствами Вы получите возможность в будущем существенно изменить качество жизни и получать достойную пенсию а гарантированную... Да, это конечно вилами на воде написано и есть шансы, ничего не получится, так как настоящие компании не могут гарантировать стабильный высокий плюс, но если есть возможность, то почему ей не воспользоваться? Если не верите отечественным инструментам (что вполне разумно, я тоже не верю, есть международные, которыми пользуюсь сам и могу рекомендовать другим).
В итоге, Ваш выбор: либо получить гарантированно, то что нам гарантирует государство, и ничего не делать, просто жить по накатаной, либо предпринимать что то, пока есть силы и возможности, что бы повернуть свое будущее в более привлекательное русло.
Так как жизнь у каждого своя, то и выбор у каждого свой.
Я свой уже сделал, а Вы?
PS цифры привел для РФ, возможно в Вашем государстве картина лучше.
PPS государственный ПФ в любой стране мира, так же вкладывает деньги в активы, через тот же фондовый рынок. Пенсионные деньги очень долгосрочные и очень выгодные для инвестирования. Но судя по результатам, управляют нашими будущими пенсиями либо крайне безграмотно, что сомнительно, либо кто то слишком жадный... в это верю.

Последний раз редактировалось Anchor; 09.09.2015 в 11:58.
Anchor вне форума
Старый 09.09.2015, 18:41
#27
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 50
Благодарностей: 5
Re: Негосударственное пенсионное страхование

Наши пенсии и без нашего согласия крутятся в обороте, я не знаю, сколько дохода государство получает от них. Даже без моего согласия, деньги в работе, но это не есть плохо. Просто подписываясь под это, я бы еще и проценты получал.
KimasT вне форума
Старый 10.09.2015, 01:42
#28
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 40
Re: Негосударственное пенсионное страхование

Цитата:
Сообщение от KimasT Посмотреть сообщение
Наши пенсии и без нашего согласия крутятся в обороте, я не знаю, сколько дохода государство получает от них. Даже без моего согласия, деньги в работе, но это не есть плохо. Просто подписываясь под это, я бы еще и проценты получал.
К сожалению, мы не можем как либо влиять на свою гарантированную пенсию - этот пирог государство никому не отдаст
Идеальный гражданин: отработал 30 лет и умер в момент выхода на пенсию...
Anchor вне форума
Старый 10.09.2015, 18:28
#29
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 50
Благодарностей: 5
Re: Негосударственное пенсионное страхование

Цитата:
Сообщение от Anchor Посмотреть сообщение
К сожалению, мы не можем как либо влиять на свою гарантированную пенсию - этот пирог государство никому не отдаст
Идеальный гражданин: отработал 30 лет и умер в момент выхода на пенсию...
Государство лопнет на 3м поколении наверно. С нашей демографической ситуацией, сейчас даже и пенсии наверно не жалко выплачивать 2-3м пенсионерам
KimasT вне форума
Старый 13.09.2015, 14:17
#30
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 318
Благодарностей: 227
Re: Негосударственное пенсионное страхование

Цитата:
Сообщение от Anchor Посмотреть сообщение
Что же касается негосударственных программ, то опять же полностью с Вами согласен - есть риски что результат может быть нулевой, заметьте, именно нулевой, а никак не минусовой в результате.
Может быть и минусовой, если банк лопнет и все накопленные средства уйдут вникуда.
MaryJane вне форума
Старый 13.09.2015, 23:35
#31
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 40
Re: Негосударственное пенсионное страхование

Цитата:
Сообщение от MaryJane Посмотреть сообщение
Может быть и минусовой, если банк лопнет и все накопленные средства уйдут вникуда.
Добрый день!
Удивляюсь, почему люди стараются везде видеть негатив? Для того что бы оправдать себя в собственном бездействии?
Например, если в данном случае чуть чуть внимательнее прочитать, то можно увидеть, что разговор шел а фондовом рынке, причем тут банк?
Если Вас больше волнует тема про банки - то держите сумму накоплений в пределах суммы страхового покрытия... либо имейте счет в банке с государственным участием... и это уже оффтопик
Anchor вне форума
Старый 20.09.2015, 19:53
#32
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Негосударственное пенсионное страхование

Цитата:
Сообщение от MaryJane Посмотреть сообщение
Может быть и минусовой, если банк лопнет и все накопленные средства уйдут вникуда.
Вы хотели отписать. если система страхования вкладов в банках прикажет долго жить?
__________________
MULTIVAL - обмен крипты, фиата, ЭПС. Приятный курс, большие резервы!
Получай кешбэк с покупок + бонус 100 рублей, за установку расширения в браузере!
Contemplateur вне форума
Старый 21.09.2015, 15:29
#33
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 40
Re: Негосударственное пенсионное страхование

Возможно, имелись в виду средства, превышающие страховую сумму, либо вклады в высокодоходные, рисковые банки, не участвующие в системе страхования
Опять же, правительство желает избавиться от страховых сумм...
Anchor вне форума
Старый 28.09.2015, 01:16
#34
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Тула
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 485
Благодарностей: 81
Re: Негосударственное пенсионное страхование

Рисковое вложение средств,никаких гарантий, особенно в нашем государстве
Jarick821 вне форума
Старый 28.09.2015, 11:55
#35
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 40
Re: Негосударственное пенсионное страхование

Цитата:
Сообщение от Jarick821 Посмотреть сообщение
Рисковое вложение средств,никаких гарантий, особенно в нашем государстве
Абсолютно с Вами согласен.
Но тут важно смотреть в корень - первые предпосылки от государства - спасение утопающих, дело рук самих утопающих!
Тоесть так или иначе, народ начинают выводить из иллюзии, что наша государственная пенсия - наше всё.
С отсутствием гарантий в нашем государстве тоже можно бороться - используйте инструментарий зарубежных компаний. Никто же не говорит что негосударственное и российское
Anchor вне форума
Сказали спасибо:
Jarick821 (28.09.2015)
Старый 28.09.2015, 17:31
#36
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Тула
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 485
Благодарностей: 81
Re: Негосударственное пенсионное страхование

Цитата:
Сообщение от Anchor Посмотреть сообщение
Абсолютно с Вами согласен.
Но тут важно смотреть в корень - первые предпосылки от государства - спасение утопающих, дело рук самих утопающих!
Тоесть так или иначе, народ начинают выводить из иллюзии, что наша государственная пенсия - наше всё.
С отсутствием гарантий в нашем государстве тоже можно бороться - используйте инструментарий зарубежных компаний. Никто же не говорит что негосударственное и российское
На пенсию не стоит надеяться, верно подмечено, существовать на неё можно, но жить навряд ли, да и дожить тяжело до 65, особенно в моём городе
Jarick821 вне форума
Старый 28.09.2015, 18:10
#37
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 40
Re: Негосударственное пенсионное страхование

у нас уже подняли пенсионный возраст? вроде бы было до 60? или я отстал от жизни?
Доживать до пенсии - грустное занятие.
Что Вам мешает сменить столь печальный и не перспективный город на что нибудь более интересное?
Только не повторяйте классиков: "Сынок, Родину не выбирают"
Anchor вне форума
Старый 29.09.2015, 13:47
#38
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.07.2015
Сообщений: 12
Благодарностей: 2
Re: Негосударственное пенсионное страхование

Хороша ложка к обеду. А что там будет через 10 - 15 лет, а для кого-то и более неизвестно.
Aleks вне форума
Старый 29.09.2015, 14:12
#39
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 40
Re: Негосударственное пенсионное страхование

Цитата:
Сообщение от Aleks Посмотреть сообщение
Хороша ложка к обеду. А что там будет через 10 - 15 лет, а для кого-то и более неизвестно.
Подобный вопрос в данной ветке уже рассматривался - можно ничего не делать и просто дождаться свою законную пенсию через 10-15 лет, а для кого-то и более неизвестно.
И уповать на то, что бы её хватило на обед
Anchor вне форума
Старый 01.11.2015, 17:17
#40
 
Регистрация: 31.10.2015
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Негосударственное пенсионное страхование

Думаю, если вложиться в надежный фонд: газпром или благосостояние (он от РЖД), то никуда он не денется
Дмитрий Иванов 1215941401 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Накопительное пенсионное страхование lukoie Страхование (накопительные программы) 83 15.01.2021 16:42
ПриватФонд - негосударственное пенсионное обеспечение morg Страхование (накопительные программы) 34 01.08.2017 11:03
Пенсионное обеспечение: история возникновения Angelika78 Страхование (накопительные программы) 4 03.03.2016 17:51
2014: Пенсионное страхование в России Angelika78 Страхование (накопительные программы) 1 03.03.2016 17:39