MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,930 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Группа компаний PrivateFX основана в 2015 году при участии инвестиционной компании Concorde Capital. Основные принципы - реальный доступ на биржевые и внебиржевые рынки, использование передовых технологий взаимодействия трейдеров и инвесторов.
Старый 09.09.2015, 12:12
#3661
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Вопросы и ответы.

Цитата:
Расчёт разморозки средств математически.

Вопрос: Для чего нужно вводить некие абстрактные сроки и какие-то еще понятия, когда можно сделать чёткую и понятную математику "отработки" переведенных +1? Конкретный пример. Инвестор переводит 500уе, добавляет своих 500, итого получает 1к замороженных средств, которые в свою очередь вкладывает в управа с общим капиталом счёта в 9к, доводя значение до 10к. Управ открывает сделку на 0,5 лота (500уе), т.е. в ней участвует 50уе инвестора, с которых платится комиссия в 0,5уе. Значит сразу же (либо после закрытия сделки, либо раз в неделю после окончания торговли), у инвестора в заморозке остаются 999,5уе. А эти 0,5 плюс результат сделки - свободны для вывода ЛИБО ДЛЯ ПОДКРЕПЛЕНИЯ оставшейся части переведенных средств, в случае поэтапного 1+1. Таким образом не надо думать, какие же сроки устанавливать и на какие суммы, если инвестор будет вносить +1 частями в течение нескольких месяцев.

Ответ: Предложение понятно, но у него есть недостаток - начнут создаваться схемы, направленные на совершение как можно большего количества сделок в короткий срок с целью быстрого разблокирования средств, что негативно отразится на результатах торговли и может привести к финансовым потерям клиентов. Потому за основу взят временной промежуток при условии минимальной торговой или инвестиционной активности.
Цитата:
Поэтапная разблокировка средств при поэтапном внесении

Вопрос: Клиент перевел весь депозит согласно поэтапному 1+1 без первого взноса. Далее клиент может без ограничения во времени разблокировать свой депозит, внося понемногу деньги на счет. Допустим в какой-то момент клиент не может продолжать вносить средства и через 8 месяцев вывел весь разблокированный депозит. На счету осталась неактивная сумма. Что будет далее с этой суммой?
1. Она будет бессрочно числится в кабинете и в любой момент можно продолжить опять вносить средства и активировать деньги? 2. Будет ли возможность у клиента ее продать другому клиенту?

Ответ: В описанной Вами ситуации при поэтапной схеме активации средств, срок разблокировки средств исчисляется с даты их активации. Таким образом, при поэтапном внесении средств их разблокировка также будет поэтапной.
Сумма, которая останется не активной, будет в таком статусе срок, прописанный в соглашении о поэтапной активации средств, которое клиент будет акцептировать при переходе. Этот срок будет составлять 6-8 месяцев с даты последней активации. После чего средства, которые не были активированы, будут списаны с баланса клиента.
Все эти детали будут в соглашении на поэтапный переход, которое будет акцептировать клиент.
Очень правильные слова, с учётом печальных событий.)

Цитата:
Акция для автомобилистов

Вопрос: Подскажите пожалуйста, будет ли у вас работать акция для автомобилистов ?

Ответ: Специальных акций для автомобилистов в новой компании не планируется. Мы вообще настороженно относимся к разного рода акциям; клиентов надо привлекать сервисом и возможностями, а не раздачей им бонусов.

Последний раз редактировалось -Mari-; 09.09.2015 в 12:18.
-Mari- вне форума
Старый 09.09.2015, 12:31
#3662
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Из статьи Юлии Комниной "Биржа депозитов".

Цитата:
В рамках долгосрочной маркетинговой стратегии новосозданного брокера от инвестиционной группы Concorde Capital было инициировано создание так называемой биржи депозитов, призванной с одной стороны помочь клиентам компании Форекс Тренд, ММСИС, а в обозримой перспективе - и ряда других, пострадавших в результате кризиса или финансового краха, компенсировать свои средства посредством продажи всей или части своих депозитов с определенным дисконтом и дальнейшей монетизацией их у покупателей на условиях трансфера депозитного счета в новую компанию Конкорда.
Цитата:
На данный момент конечных сроков функционирования биржи было решено не устанавливать. В зависимости от степени востребованности биржи как инструмента, а также динамики развития самого брокера, рук-вом будет приниматься решение как о дальнейшей судьбе биржи, так и о возможности и целесообразности распространения возможностей биржи на клиентов, потерявших свои средства в других компаниях на рынке форекс, потерпевших банкротство или попавших в финансовые затруднения.
Чтобы это значило?
-Mari- вне форума
Старый 09.09.2015, 12:39
#3663
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Вопросы и ответы.

Цитата:
Заявка на поэтапный переход без сроков.

Вопрос: На данный момент я подал заявку дисконт 50%. Как я понимаю, я не прохожу в новую компанию. Что надо сделать, чтобы воспользоваться "поэтапным переходом 1+1 без сроков"? Могу ли я подождать запуск этого перехода и имея поданную заявку на дисконт, изъявить желание и перейти в новую компанию по "поэтапному 1+1 без сроков"?

Ответ: Чтобы попасть в список ФТ, необходимо подавать заявку на переход по 1+1, далее акцептировать предложенное дополнительное соглашение, и ожидать запуска этой возможности.
Цитата:
Сроки акцептирования

Вопрос: Какие либо сроки будут по времени для акцептирования документов по схеме 1+1 и по дополнительному соглашению для 1+1 поэтапного, для клиентов, чьи заявки одобрены?

Ответ: Для акцепта соглашений будет установлен период в 30 дней.
-Mari- вне форума
Старый 09.09.2015, 12:40
#3664
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: оно таки надо?
Инвестирую в: разное
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 127
Благодарностей: 45
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

про обещания раз в мес переводить с прибыли дисконтщиков конкорд естественно забыл.
биржа - это абсолютно не вариант. последний вариант остается ФТ 1.0-2.0.
во всей этой метушне вокруг конкорда, который уже "кинул" на предварительные обещания, у меня так и остался основной вопрос:
сколько средств, можно в % от обязательств, осталось в ФТ1.0 после закрытия свена и мутной сделки с конкордом???
где полный аудит???


P.S.
схема 1+1 со всеми ажиотажами напоминает игру на вокзале в наперстки/карты в 90-е.
дай денег и получи свои первые деньги.
__________________
Рекомендую:

Последний раз редактировалось INFILTRATOR; 09.09.2015 в 12:43.
INFILTRATOR вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
artemuda1 (09.09.2015), iProfiTT (09.09.2015), JASumy (10.09.2015), neva2012 (09.09.2015)
Старый 09.09.2015, 13:42
#3665
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 1,387
Благодарностей: 898
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от INFILTRATOR Посмотреть сообщение
о всей этой метушне вокруг конкорда, который уже "кинул" на предварительные обещания, у меня так и остался основной вопрос:
правдивый ответ мы на него вряд ли получим.
__________________
remete вне форума
Старый 09.09.2015, 14:27
#3666
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от INFILTRATOR Посмотреть сообщение
про обещания раз в мес переводить с прибыли дисконтщиков конкорд естественно забыл.
биржа - это абсолютно не вариант. последний вариант остается ФТ 1.0-2.0.
во всей этой метушне вокруг конкорда, который уже "кинул" на предварительные обещания, у меня так и остался основной вопрос:
сколько средств, можно в % от обязательств, осталось в ФТ1.0 после закрытия свена и мутной сделки с конкордом???
где полный аудит???


P.S.
схема 1+1 со всеми ажиотажами напоминает игру на вокзале в наперстки/карты в 90-е.
дай денег и получи свои первые деньги.
Ну наверное скоро господин главный Ынсайдер напишет, что аудит был, но господин Крымов получил сильную душевную травму и оставил распечатанные материалы аудита на столе около принтера и его погрызли мыши (не принтер). Электронный носитель был унесен электронными голубями, а сам господин Крымов после травмы реабилитируется с помощью ножевых боев и спаррингов с десантниками во Франции. А вообще аудит съел Суржик!
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
rokulikov (09.09.2015)
Старый 09.09.2015, 14:39
#3667
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 500
Благодарностей: 617
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от kodiak Посмотреть сообщение
20 поставщиков ликвидности.... из этого вытекает больше вопросов, нежели ответов. Нонсенс в мире брокеров
Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
Это не из мира брокеров. Это из мира кухонь

Это из мира понтов.
Детальный анализ на протяжении 2-х месяцев работы агрегатора ПЛ, в т.ч. в разных сочетаниях этих самих ПЛ и банков говорит о том что, при добавлении ПЛ свыше 7-8 штук, вероятность "поймать" более низкую цену минимальна. Возможно, с учетом некоторого изменения движения цен и спредов у ПЛ/банков имеет смысл 10-11 ПЛ/банков.
20 - точно лишнее.

Так же нужно понимать, что каждый ПЛ/банк требует нахождения минимальной суммы, у себя на счетах. В частности, у ПЛ это сумма начинается от 50-100к, у банков от 200-250к.
Для того, чтобы иметь возможность работать с 20ПЛ/банками одновременно, нужна не снижаемая сумма, порядка 2,5-3млн$. На нее можно торговать, но при просадке придется пополнять. Поэтому, обычно, за минимум принимают сумму равную 1,5 от минимальной. Итого 3-4млн$.


Где-то здесь я видел еще задавали вопросы по спредам у разных брокеров, сейчас искать не буду, отвечу так:

Приближенно оценить можно следующим образом:
Идем на сайт Дюкаса в виджет спредов https://www.dukascopy.com/swiss/russ.../swfx/?spreads
(Вкладка: "Средние спреды", период квартал, галочка "включая комиссию").
У Дюкаса одни из самых низких цен (из нормальных ПЛ), и получить цену ниже его получается довольно редко. Добавление других ПЛ/банков в кол-ве 6-7 штук, может сбить спред еще на 20-25% (дальше, практически не снижается).
Отнимайте от Дюкасовских (спред+комиссия) 20-25% - это цена, близкая к минимальной, по которой брокер может брать ликвидность (при этом, имея нормальный агрегатор, который стоит минимум 0,5млн и требует 12-15к в месяц на поддержание работы).
К спреду (Дюкас-25%) добавьте комиссию/маркап самого брокера (0,1пп спреда = 1$ комиссии).
С учетом того, что объемы подавляющего большинства брокеров в разы и десятки раз меньше Дюкаса, комиссии на таком же уровне он держать не сможет. В итоге получите спред как у Дюкаса в лучшем случае, а скорее всего, (Дюкас+20-25%).
Если Вы встречаете брокера, со (спред+комиссия) ниже этой величины (Дюкас+20%) - он зарабатывает НЕ с комиссии, с вероятностью 114% (ну, или, не только с комиссии).
(И, да, я знаю, что у владельцев брокеров есть связи во всех ПЛ/банках, индивидуальные договоренности, эксклюзивные разработки и т.п., позволяющее получать им цены от ПЛ, при которых ПЛ работает в убыток, тем не менее, обратите внимание, такие мега-возможности есть только в СНГ, у нормальных ЕС/США брокеров я такого не встречал).



Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
Это я уже где-то видел. А когда дело дойдет до реальных действий, то окажется, что именно свою сделку по моей цене и в мое время я увидеть не смогу, т.к. компания выводит не все сделки отдельно, а синтетическую, которая является результатом всех сделок внутри брокера.
В общем, здравствуй кухня

В таком случае Вы имеете дело не с чистым СТП, а с частичным ЕСН (компания сводит часть сделок внутри, а не перекрытый внутри остаток - выводит на внешнего контрагента). Технически, работать по такой схеме еще сложнее и затратнее, чем по чистому СТП, к тому же структура ЕСН должна быть выстроена так, чтобы Вы могли или видеть свои ордера в стакане и влиять на спред по инструменту (особенно, если ордер большим объемом). В общем, если Вам такое говорят, скорее всего Вам врут.

И касаемо подтверждения вывода сделок вообще: на самом деле, в этом нет ничего сверх-сложного. Если конкретнее, существует 2 вида подтверждения:

1. Выписка от ПЛ (даже по одной сделке), заверенная печатями. Это стоит порядка 25-100$ и занимает около недели-двух. Слишком часто не попользуешься, ПЛ начинают "накаляться", а банки вообще могут "послать", но тем не менее, это возможно.

2. Бэк-офис. Простыми словами - это ПО, посредством которого брокер выводит или "варит" сделки внутри. Вы можете приехать в офис компании, и попросить чтобы при Вас в бэк-офисе нашли Вашу сделку. Там Вы увидите на какого внешнего контрагента она ушла и по какой цене, ну, или, увидите что никуда она не ушла. Нарисовать там невозможно, подделать тоже (и точно, не для одной сделки).
Этим способом можно пользоваться бесконечное кол-во раз и посмотреть сделку практически в любой момент.

Есть еще пара способов, но они могут быть применены не со всеми ПЛ и не всегда, поэтому их опустим.
__________________
Никому ничего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами
Black Ice вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
fxlionpromo (09.09.2015), iProfiTT (09.09.2015), j0cker (09.09.2015), JASumy (10.09.2015), kodiak (10.09.2015), Valeriy-23 (10.09.2015)
Старый 09.09.2015, 14:59
#3668
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 1,501
Благодарностей: 350
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Ну наверное скоро господин главный Ынсайдер напишет, что аудит был, но господин Крымов получил сильную душевную травму и оставил распечатанные материалы аудита на столе около принтера и его погрызли мыши (не принтер). Электронный носитель был унесен электронными голубями, а сам господин Крымов после травмы реабилитируется с помощью ножевых боев и спаррингов с десантниками во Франции. А вообще аудит съел Суржик!
Если Конкорд зашел в сделку, значит он получил ответ на все вопросы по деньгам ФТ и схеме работы, и эти ответы его удовлетворили.
__________________
Время - деньги
tino вне форума
Старый 09.09.2015, 15:02
#3669
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от tino Посмотреть сообщение
Если Конкорд зашел в сделку, значит он получил ответ на все вопросы по деньгам ФТ и схеме работы, и эти ответы его удовлетворили.
А при чем тут Конкорд и то что его удовлетворило? Насколько я так понял. что речь шла об аудите для инвесторов, чтобы все что тут происходит не походило на цирк с вероятностью 146%.
PIRANHAfx вне форума
Старый 09.09.2015, 15:14
#3670
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 1,501
Благодарностей: 350
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
А при чем тут Конкорд и то что его удовлетворило? Насколько я так понял. что речь шла об аудите для инвесторов, чтобы все что тут происходит не походило на цирк с вероятностью 146%.
Если бы ФТ интересовало мнение инвесторов, они бы вели совсем другую информационную политику. Аудит и информацию о причинах проблем надо было предоставлять весной 2015, сейчас это уже не актуально. МВД предоставили, Конкорду предоставили, а инвесторы - это как то абстрактно, кому и что они предоставлять могут и как?
__________________
Время - деньги
tino вне форума
Старый 09.09.2015, 15:30
#3671
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от tino Посмотреть сообщение
Если бы ФТ интересовало мнение инвесторов, они бы вели совсем другую информационную политику. Аудит и информацию о причинах проблем надо было предоставлять весной 2015, сейчас это уже не актуально. МВД предоставили, Конкорду предоставили, а инвесторы - это как то абстрактно, кому и что они предоставлять могут и как?
Насколько я понял, тот вопрос не носил конкретных временных рамок, а эт означит что речь идет о предоставлении как такового аудита вообще, а не сейчас. Сейчас то понятно, что "аудитов" можно гору наделать.
Ну и вообще то, если идет банкротство, стечение обстоятельств, миссменеджмент и прочие прелести, то принято отчитываться перед клиентами и инвесторами о прибылях и убытках. Это нормально. Если компания серьезная и ценит свою репутацию.
PIRANHAfx вне форума
Старый 09.09.2015, 15:38
#3672
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 1,501
Благодарностей: 350
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Насколько я понял, тот вопрос не носил конкретных временных рамок, а эт означит что речь идет о предоставлении как такового аудита вообще, а не сейчас. Сейчас то понятно, что "аудитов" можно гору наделать.
Ну и вообще то, если идет банкротство, стечение обстоятельств, миссменеджмент и прочие прелести, то принято отчитываться перед клиентами и инвесторами о прибылях и убытках. Это нормально. Если компания серьезная и ценит свою репутацию.
Зачем ФТ уже репутация, хоть с аудитом, хоть без, им уже не работать. Потому они отчитались перед тем, кем надо, а остальных поставили перед фактом.
__________________
Время - деньги
tino вне форума
Старый 09.09.2015, 15:41
#3673
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от tino Посмотреть сообщение
Зачем ФТ уже репутация, хоть с аудитом, хоть без, им уже не работать. Потому они отчитались перед тем, кем надо, а остальных поставили перед фактом.
Ну я об этом и так знаю, я пишу больше для тех кто думает что Конкорд это спаситель.
PIRANHAfx вне форума
Старый 09.09.2015, 16:13
#3674
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Михаил Арсланов "Gerchik & co: отзывы и обзор компании".

================================================== ===

Сообщение на странице Михаила ВКонтакте.

Цитата:
Михаил Арсланов выбран в состав жюри конкурса "Лучший блог частного инвестора 2015" как автор самого авторитетного блога по инвестиционной тематике в Интернете:

https://fxmail.ru/subscribes/4495/238957
Напомню, Михаил Арсланов - бывший директор бывшего Запорожского представительства ФТ.
-Mari- вне форума
Старый 09.09.2015, 16:15
#3675
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

https://www.f4f.in.ua/2015/09/blog-post_9.html#more

Дмитрий Лёушкин

"Марсианин"



Всем привет!!

Я, конечно, за все эти месяцы много насмотрелся, многого наслушался. Даже уже думал меня сложно чем-то удивить в части PR-технологий, но ответ на мою статью от Эдуарда Суржика меня просто поставил в ступор.

Я, конечно, не знаком с Суржиком лично, не имел такой чести, но то, что он выдал в качестве ответа на глобальные вопросы, которые я поднял в его сторону: А есть ли у Вас чувство вины, мистер Сурж, меня просто и шокировало и развеселило.

Оказывается, мистер Сурж у нас психолог, причем не хухры-мухры, а навороченный, знаком с множеством технологий.


Ладно, давайте так, вы прочтите это "детище" а потом я скажу пару слов.

Источник: https://www.all-tests.ru/psiholog-e-d...vstva-viny.htm

Цитата:
Психолог Эдуард Суржик: Как избавиться от чувства вины?

Когда чувство вины селится и растет в собственной душе, становится настолько не по себе, настолько отвратительно и мерзко, что, порой, это может толкнуть человека к непоправимым поступкам. Психолог

Мы хотим сбросить этот груз, хотя бы ненадолго забыться, но это практически невозможно. Чувство вины засасывает как болото. Как избавиться от него, особенно, если ощущение навязанное и постоянное?

Статья Эдуард Суржика даст вам ответы на вопросы:

причины чувства вины. Как справиться с этим чувством?
что можно предпринять, чтобы избавиться от мучительного чувства вины перед близкими родственниками, перед женой или перед мужем, перед собственным ребенком?
почему возникает чувство вины, и какова его психология?
почему кажется, что у некоторых людей, как будто отсутствует чувство вины?

Может ли у мужчины напрочь отсутствовать чувство вины?

Юрий Бурлан, в своей системно-векторной психологии, показывает, что обида и вина могут идти нога в ногу. Как луна сменяет солнце, обида сменяет чувство вины и наоборот. Обида селится в душе, отбирая покой, усиливается при одном только воспоминании. А вот вина – это палач, который пытает нас и издевается. Сходство между ними в том, что в течение жизни они утихают, но готовы в любую секунду встать в полный рост и не дать человеку спокойно жить, принося с собой боль и смятение.

Отчего возникает чувство вины и какова его психология?

Благодаря тому, что существует системно-векторная психология Юрия Бурлана, прекрасно видны все первопричины чувства обиды и вины. Этими чувствами страдают только те, кто обладает анальным вектором. Все дело в том, что кожный вектор наделен чувством долга, зрительный вектор наделен нравственными принципами, и они не имеют ничего общего с чувством вины. Любые внутренние ощущения «анальника» можно абстрактно обличить через квадрат. У этой фигуры все стороны равны. Это и есть состояние счастливой гармонии – везде равноправие, все по справедливости. Квадрат ровный и человеку комфортно, но если одну из сторон увеличить, возникает дискомфорт. «Увеличение стороны квадрата» обычно приходит со стороны, от окружающих людей. Например, человеку заплатили меньше, чем он рассчитывал. Возникает обида, база которой в ощущении несправедливости. Проблема чувства вины связана с чувством обиды. Если это обида – мне дали меньше, чем должны. Если это вина – я не отдал что-либо, я поступил несправедливо. В некотором смысле лучше испытывать чувство обиды, потому что она подразумевает под собой поиск виновника на стороне (родители, друзья, коллеги). Чтобы избавиться от этих двух «противников» необходимо, чтобы все стенки психологического квадрата снова стали ровными.

Как победить чувство вины?

Обида и вина – это «братья», сопровождающие человека с анальным вектором. Обида – чувство деструктивное, оно просто мучает, отравляет жизнь, но вина – это своеобразный толчок, который дает стимул развитию. То есть, если чувство вины рациональное, то оно помогает анальному вектору совершать те поступки, которые он не хочет, но надо. Например, уход за стариками, поступление в ВУЗ, получение хорошей работы. Всеми этими действиями человек выравнивает стенки квадрата, то есть чувство вины умеряется благодарностью, также как чувство обиды – извинениями.

Вся проблема заключается в том, что у многих чувство вины переходит разумные пределы, делая человека неадекватным. Никогда не стоит ставить вопрос о том «как НИКОГДА не испытывать чувства вины?» — это нереально! Лучше такой вопрос сформулировать «Как не страдать от чувства вины? Как использовать его для себя во благо?». Самое мучительное чувство вины – это чувство, зацикленное на прошлом, когда ничего нельзя изменить. Например, чувство вины перед умершим родственником, чувство вины перед выросшим ребенком, что не дали ему чего-то важного в воспитании и т.д. Такое чувство вины превращается в обиду на себя. Компенсировать его не получится, и именно от него необходимо избавляться не жалея ни сил, ни времени. Чтобы избавиться от чувства вины, в первую очередь, нужно понять себя, свои желания, их возможную реализацию. Необходимо полностью познать и принять анальный вектор, узнать, как он проявляется, вспомнить, из чего формировалось чувство вины, понять, какую вину вы испытываете по объективным причинам, а какой просто убиваете себя.

Есть ли мужчины без чувства вины?

Ответ однозначен, понятен и короток: «Да!» Многие из людей, будь то мужчина или женщина не испытывают подобных неприятностей. Весь ответ заключается в том, что это люди с другими векторами. Из всего населения планеты, анальники составляют только 20%, они и мучаются чувством вины. Остальные, обладающие другими векторами, руководствуются другими чувствами, но это совершенно не значит, что они ущербны. Например, человек с кожным вектором может предать или взять что-то без проса и не страдать от угрызений совести, однако, и он не непробиваемый. Такие люди очень боятся потери имущества, самоогорчений и т.д. Каждый из нас, независимо от соответствующего вектора, может разумно уживаться с другими людьми и самовыражаться. Главное, необходимо понимать не только самого себя, но и окружающих людей. Манипулировать чувством вины – значит, причинять боль другим.

Обида и вина сопровождают современного человека с анальным вектором на протяжении всей жизни, подсознательно вызывая болезненные ощущения. Но, благодаря тому, что существует системно-векторная психология, можно понимать все процессы и, соответственно, переиначивать их. Это значит, что обид можно лишиться, а чувство вины сделать своим союзником и использовать себе во благо.
Чувство обиды и вины идут по пятам за современным анальником в течение всей жизни. Такой человек на подсознательном уровне весьма остро и болезненно воспринимает их. Системно-векторная психология позволяет изучить и понять эти процессы, а значит – переделать их. Удалить из своей жизни обиду, а вину сделать главным союзником и обратить все себе во благо.

Психолог Эдуард Суржик
Вот такую ржаку выдал мистер Сурж, про анальный вектор, я аж прослезился, наверное анальный вектор стал для него актуальным после того, как человек-погон слетел с должности. Ну не хочу дальше развивать эту тему, а то недолго до пошлостей дойти.
https://kroskimami.ru/eduard-surzhik-...sobesedovanie/ А вот по этой ссылке наш хороший знакомый пробует себя в качестве стилиста, возможно это тоже как-то связано с вышеупомянутым вектором.

Как бы там ни было я уже отказываюсь умом понимать и находить рациональное объяснение его действий, такое чувство, что он как минимум на Марсе где-то. Какая-то психология, какие-то стилисты, короче отрыв от Земли произошел и полет идет нормально.

Ну а больше всего расстроило то, что я прочел между строк в статье, что выше, типа, у него есть анальный вектор и все идут лесом с ПФ 2.0. Может я конечно и не так все воспринял, но я бы на его месте все-таки постарался вернуться на землю и позаботиться по-активней о векторе.

Как бы там ни было, руки теперь может и не подам ему, но работой поспособствую для появления ПФ 2.0 на горизонте. Ну а если он серьезно проникся этой фразой со статьи "Любые внутренние ощущения «анальника» можно абстрактно обличить через квадрат. У этой фигуры все стороны равны" , то, боюсь, тут уже медицина бессильна.

Последний раз редактировалось -Mari-; 09.09.2015 в 16:33.
-Mari- вне форума
Старый 09.09.2015, 16:38
#3676
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 1,048
Благодарностей: 225
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от INFILTRATOR Посмотреть сообщение
про обещания раз в мес переводить с прибыли дисконтщиков конкорд естественно забыл.
биржа - это абсолютно не вариант. последний вариант остается ФТ 1.0-2.0.
во всей этой метушне вокруг конкорда, который уже "кинул" на предварительные обещания, у меня так и остался основной вопрос:
сколько средств, можно в % от обязательств, осталось в ФТ1.0 после закрытия свена и мутной сделки с конкордом???
где полный аудит???


P.S.
схема 1+1 со всеми ажиотажами напоминает игру на вокзале в наперстки/карты в 90-е.
дай денег и получи свои первые деньги.
Конкорд обещаний переводить кого-то с дисконтом точно не давал. Он говорил только об особых условия для клиентов фт. Предположения по дисконтам давал Леушкин. А админ информационного сайта новой компании говорил, что переход с дисконтом предполагали в том случае, если не пойдут по 1+1. Так как удалось по 1+1 набрать желающих на весь лимит, и еще дополнительно ИП и управов, то какие могут быть тут дисконты?
jmaldun вне форума
Сказали спасибо:
Lotta (09.09.2015)
Старый 09.09.2015, 16:48
#3677
Специалист
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 648
Благодарностей: 259
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Видите ли в чем дело, все что было в этой компании до января 2015 и все что происходило после, ну ни как не тянет на миссменеджмент. А больше похоже на скам.
мисменеджмент в банках
Эволюция банковского мисменеджмента - процесс поэтапного ухудшения качества менеджмента банка.

Аристобуло де Жуан, в своей работе «От хороших банкиров к плохим банкирам», формирует 4 категории мисменеджмента, которые поэтапно характеризуют углубление кризиса банка:

·технический мисменеджмент;

·косметический мисменеджмент;

·авантюрный мисменеджмент;

·мошенничество.

Однако, несмотря на определенную последовательность, часто встречаются сочетания категорий.[5, ст. 3]

Эти признаки проявляются в различной последовательности. Когда плохая техника управления приводит к убыткам или к снижению дивидендов, этому часто сопутствует « косметический» или «авантюрный» менеджмент. Неликвидность - финальный пункт краха. К этому времени банк, возможно, давно работает с отрицательным капиталом.

В то время как нефинансовые фирмы могут испытывать не ликвидность несмотря на финансовую состоятельность в целом, банковский бизнес характерен тем, что неплатежеспособность неизменно предшествует не ликвидности. Размер бизнес-портфеля, левераж банка и его способность привлекать деньги вкладчиков - ключевые характеристики финансовых институтов.


Как я уже писал, я склонен считать, банкротство компании - это комплекс причин. Не просто банальное мошенничество, а комплексная вина высшего руководства. И в этом комплексе вы вполне можете рассмотреть и признаки мошенничества, Возможно поэтому вам и кажется, что было именно оно.
Begmeg вне форума
Старый 09.09.2015, 16:53
#3678
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от Begmeg Посмотреть сообщение
[SP="мисменеджмент в банках"]Эволюция банковского мисменеджмента - процесс поэтапного ухудшения качества менеджмента банка.

Как я уже писал, я склонен считать, банкротство компании - это комплекс причин. Не просто банальное мошенничество, а комплексная вина высшего руководства. И в этом комплексе вы вполне можете рассмотреть и признаки мошенничества, Возможно поэтому вам и кажется, что было именно оно.
Я понимаю Вашу позицию, вы имеете полное право так думать. Я же просто довольно хорошо знаю как все это дело работает (ДЦ) и вижу тут совсем другую картинку.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Begmeg (09.09.2015)
Старый 09.09.2015, 16:58
#3679
Специалист
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 648
Благодарностей: 259
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от vitalich Посмотреть сообщение
А СБУ тоже указало что сотрудники ФТ замешаны в мошенничестве. Значит было мошенничество.
Надо отделять понятие сотрудников компании, от понятия компании в целом. Это разные вещи.Сотрудники компании могут действовать в собственных шкурных интересах, не заботясь об интересах компании. при этом расхлебывать будет именно компания
Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Вопрос: Подскажите пожалуйста, будет ли у вас работать акция для автомобилистов ?

Ответ: Специальных акций для автомобилистов в новой компании не планируется. Мы вообще настороженно относимся к разного рода акциям; клиентов надо привлекать сервисом и возможностями, а не раздачей им бонусов.
-Mari-, это кто на вопросы отвечает?
Begmeg вне форума
Старый 09.09.2015, 16:59
#3680
Специалист
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 648
Благодарностей: 259
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Я понимаю Вашу позицию, вы имеете полное право так думать. Я же просто довольно хорошо знаю как все это дело работает (ДЦ) и вижу тут совсем другую картинку.
В общем, каждый остался при своем мнении. ни вы меня не убедили, ни я вас. Чтож, это нормально. Каждый имеет право на свое мнение
Begmeg вне форума
Сказали спасибо:
PIRANHAfx (09.09.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PrivateFX: Новый форекс-брокер или попытка восстановить финансовую пирамиду? BigBossMan Новости в мире финансов и инвестиций 88 08.07.2016 00:29
Очень полезная информация PrivateFX JASumy JASumy 110 21.02.2016 17:28
Cбалансированный - web-grand - (PrivateFX, Weltrade, Fibo, Alpari) web-grand Инвестиционные портфели 17 18.01.2016 21:15