MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,937 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Старый 08.09.2015, 10:27
#1121
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 478
Благодарностей: 66
Re: Вопросы от эмитентов

ShareinStock, QROK будет всё время выставлены паи на продажу? Вы не даете спекулянтам заработать на эмитенте
Calejon вне форума
Старый 08.09.2015, 11:10
#1122
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Вопросы от инвесторов

Текущий не считается. Если не брать особо неудачные случаи то получается в следующем месяце как раз. То есть купили 25 числа, в следующем 27 дивы. Пример сбнлайфа
Asal вне форума
Старый 08.09.2015, 11:20
#1123
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от эмитентов

Цитата:
Сообщение от Calejon Посмотреть сообщение
ShareinStock, QROK будет всё время выставлены паи на продажу? Вы не даете спекулянтам заработать на эмитенте
До тех пор, пока не будут распроданы все доли по номиналу, полностью IPO у данного эмитента не завершится.
Но, как раз проект QROK, один из лидеров по заработку на спекуляциях.
Да, заработки спекулянтов, именно на этом проекте, пока небольшие. Но они есть.
И спекулируют бумагами этого проекта очень активно.
Мы в системе видим все операции и ведем аналитику.
Так вот, по QROK, некоторые инвесторы, которые решили выйти из проекта, а как показал анализ инвесторы часто выходят из какого либо проекта, для того, что бы перейти в другой.
Когда эти инвесторы решили выходить из проекта, они ставили ордера на продажу по цене ниже номинала на 1,2,3,4,5%. Кто сколько готов был потерять за оперативный оборот средств, тот столько и ставил. Но коридор был примерно 1-5%. А другие инвесторы, в свою очередь, оперативно выкупали такие ордера, и тут же ставили эти бумаги на продажу по номинальной цене и даже выше номинала на 1-2%.
И выставленные ими ордера так же быстро раскупались.
Те ордера которые были выставлены спекулянтами по номиналу расходились ооочень быстро. Опытные инвесторы на нашей площадке, знают, что если купить доли у другого участника системы, то дивиденды можно получить в ближайшую дату выплаты дивидендов, а если купить у эмитента, то дивиденды будут только через месяц.
Те ордера, которые спекулянты выставляют на 1-2% выше номинала тоже хорошо раскупаются. Потому как те кто хорошо знаком с правилами торговли на нашей бирже знают, что выгоднее купить бумаги у другого участника биржи даже по цене чуть выше номинала, чем у эмитента.
Потому, что если например, я сегодня куплю доли QROK по номиналу у эмитента, то согласно этих правил биржи https://shareinstock.com/news/47_izm...h-ipo-na-birge, дивиденды получу только через месяц. Мои деньги должны проделать путь от биржи к эмитенту, потом они должны быть освоены эмитентом и только после этого на эти деньги можно будет получить дивиденды. А если я, купил бумаги у другого участника системы, я получу дивиденды уже в ближайшую дату выплаты дивидендов по проекту. Потому как деньги за эти бумаги, уже освоены эмитентом и по ним идет постоянная выплата дивидендов.
Так что же получаем в итоге?
Мне выгодно купить бумаги QROK, у другого участника системы по цене на 1-2% выше номинала, так так уже в ближайшую дату выплаты дивидендов я получу минимум 3% на свои вложения, а максимум 5%(3-5% размер дивидендов по QROK). А если куплю у эмитента, то в ближайший месяц, мои деньги просто пролежат, и только через месяц я получу первые дивиденды. А если купить бумаги чуть дороже номинала, у другого участника биржи, за пару дней до выплаты дивидендов, то за 2 дня я получу чистую прибыль минимум 0.5% максимум где то 2-3%, а затем по графику буду и далее получать дивиденды по этим бумагам.
Кстати, по QROK ордера по цене от 10.10$ до 12$ есть и сейчас на свободном рынке, а дивиденды будут примерно 23 числа, так что не теряйте возможности.
Спекуляции идут и идут очень активно. И не только по QROK.
Более опытные инвесторы используют свои знания и понимания процессов биржи в свою пользу , выкупая все, что ниже номинала по всем проектам и тут же выставляя на продажу по номиналу и выше.
Сейчас некоторые дальновидные партнеры, активно изучают вот такие мелочи. И пишут на эту тему материалы для своих блогов, тем самым давая необходимые знания своим потенциальным рефералам. А как вы понимаете, клиент идет туда, где больше информации, туда где могут научить и показать.
Поэтому для партнеров это также хорошая возможность написать отличный качественный материал для своего блога, и показать новичкам, все способы заработка на бирже долей ShareinStock.

Последний раз редактировалось ShareinStock; 08.09.2015 в 20:17.
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
Calejon (08.09.2015), KotoPes (08.09.2015), lasotich (11.09.2015), shmel78 (08.09.2015), vazzup (09.09.2015)
Старый 08.09.2015, 23:26
#1124
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 782
Благодарностей: 340
Re: Вопросы от эмитентов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
До тех пор, пока не будут распроданы все доли по номиналу, полностью IPO у данного эмитента не завершится.
Но, как раз проект QROK, один из лидеров по заработку на спекуляциях.
Да, заработки спекулянтов, именно на этом проекте, пока небольшие. Но они есть.
И спекулируют бумагами этого проекта очень активно.
Мы в системе видим все операции и ведем аналитику.
Так вот, по QROK, некоторые инвесторы, которые решили выйти из проекта, а как показал анализ инвесторы часто выходят из какого либо проекта, для того, что бы перейти в другой.
Когда эти инвесторы решили выходить из проекта, они ставили ордера на продажу по цене ниже номинала на 1,2,3,4,5%. Кто сколько готов был потерять за оперативный оборот средств, тот столько и ставил. Но коридор был примерно 1-5%. А другие инвесторы, в свою очередь, оперативно выкупали такие ордера, и тут же ставили эти бумаги на продажу по номинальной цене и даже выше номинала на 1-2%.
И выставленные ими ордера так же быстро раскупались.
Те ордера которые были выставлены спекулянтами по номиналу расходились ооочень быстро. Опытные инвесторы на нашей площадке, знают, что если купить доли у другого участника системы, то дивиденды можно получить в ближайшую дату выплаты дивидендов, а если купить у эмитента, то дивиденды будут только через месяц.
Те ордера, которые спекулянты выставляют на 1-2% выше номинала тоже хорошо раскупаются. Потому как те кто хорошо знаком с правилами торговли на нашей бирже знают, что выгоднее купить бумаги у другого участника биржи даже по цене чуть выше номинала, чем у эмитента.
Потому, что если например, я сегодня куплю доли QROK по номиналу у эмитента, то согласно этих правил биржи https://shareinstock.com/news/47_izm...h-ipo-na-birge, дивиденды получу только через месяц. Мои деньги должны проделать путь от биржи к эмитенту, потом они должны быть освоены эмитентом и только после этого на эти деньги можно будет получить дивиденды. А если я, купил бумаги у другого участника системы, я получу дивиденды уже в ближайшую дату выплаты дивидендов по проекту. Потому как деньги за эти бумаги, уже освоены эмитентом и по ним идет постоянная выплата дивидендов.
Так что же получаем в итоге?
Мне выгодно купить бумаги QROK, у другого участника системы по цене на 1-2% выше номинала, так так уже в ближайшую дату выплаты дивидендов я получу минимум 3% на свои вложения, а максимум 5%(3-5% размер дивидендов по QROK). А если куплю у эмитента, то в ближайший месяц, мои деньги просто пролежат, и только через месяц я получу первые дивиденды. А если купить бумаги чуть дороже номинала, у другого участника биржи, за пару дней до выплаты дивидендов, то за 2 дня я получу чистую прибыль минимум 0.5% максимум где то 2-3%, а затем по графику буду и далее получать дивиденды по этим бумагам.
Кстати, по QROK ордера по цене от 10.10$ до 12$ есть и сейчас на свободном рынке, а дивиденды будут примерно 23 числа, так что не теряйте возможности.
Спекуляции идут и идут очень активно. И не только по QROK.
Более опытные инвесторы используют свои знания и понимания процессов биржи в свою пользу , выкупая все, что ниже номинала по всем проектам и тут же выставляя на продажу по номиналу и выше.
Сейчас некоторые дальновидные партнеры, активно изучают вот такие мелочи. И пишут на эту тему материалы для своих блогов, тем самым давая необходимые знания своим потенциальным рефералам. А как вы понимаете, клиент идет туда, где больше информации, туда где могут научить и показать.
Поэтому для партнеров это также хорошая возможность написать отличный качественный материал для своего блога, и показать новичкам, все способы заработка на бирже долей ShareinStock.
Спасибр. Разжевали. в башке начинает проясняться)
Т.е зеленым новичкам инвесторам выгодно покупать доли у матерых спекулянтов даже по завышенным ценам в случае:
- Продажа долей у успешного эмитента закончена, а хочется получать высокие дивиденты (покупка с рук)
- Покупка долей по номиналу еще возможна, но купив с рук подороже, можно получить дивиденты раньше.

НО, для обоих вариантов выгодность зависит от того насколько завышены цены на доли у спекулянтов.

Т.е. при цене долей выше номинала на 1-2%, высокие (или высокие и скорые) дивиденты хорошего проекта перевешивают переплату спекулянтам.
Но ведь это все до определенного предела. Если цена долей с рук достигнет определенного порога, то переплата уже не покроется даже самыми высокими и скорыми дивидентами.
За счет чего вообще формируется спрос на доли?? Получаетяс цена определяется спросом, а спрос в конечном счете, размером дивидентов. Если размер дивидентов величина постоянная и конечная и достигла максимума, что эмитент готов платить, то получается максимума достигнет и спрос на доли и их цена расти не будет.
И продавать их по завышенной цене уже будет сложнее и сложнее, даже новичкам на бирже. К примеру для QROK сейчас номинал 10$, но может имеет смысл купить по 10,1 или 10,5 с рук. Когда раскупят все доли у эмитента, то буду продавать с рук допустим по 11, 12 и выше цена будет расти. Но дивиденты все также будут 3-5% и рано или поздно они перестанут покрывать переплату спекулянтам.
Получается спекуляция на долях возможна только определенный период во время и после набора эмитентом необходимой ему суммы инвестиций. Спрос и соответственно цены на доли достигают максимума и дальше их продавать становится сложнее (даже новичкам). Это при условии что размер дивидентов не меняется.
Я правильно понимаю?
__________________
ShareInStock - SIMEX - Рефбэк 100%+10$ подарок
KotoPes вне форума
Старый 09.09.2015, 08:41
#1125
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 820
Благодарностей: 139
Re: Вопросы от эмитентов

Цитата:
Сообщение от KotoPes Посмотреть сообщение
Но ведь это все до определенного предела. Если цена долей с рук достигнет определенного порога, то переплата уже не покроется даже самыми высокими и скорыми дивидентами.
Поэтому поводу как раз проект UMG. Перед выплатой дивов скупили всё до 7 за пай с начальных 5
vazzup вне форума
Старый 09.09.2015, 10:26
#1126
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 478
Благодарностей: 66
Re: Вопросы от инвесторов

Вопрос к Представителю.
Новое интервью Антона будет? если - да, то когда?
Calejon вне форума
Сказали спасибо:
lasotich (11.09.2015)
Старый 09.09.2015, 13:12
#1127
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от эмитентов

Цитата:
Сообщение от KotoPes Посмотреть сообщение
Получается спекуляция на долях возможна только определенный период во время и после набора эмитентом необходимой ему суммы инвестиций. Спрос и соответственно цены на доли достигают максимума и дальше их продавать становится сложнее (даже новичкам). Это при условии что размер дивидентов не меняется.
Я правильно понимаю?
Здравствуйте.
В первой части вашего поста, вы все верно описали.
По второй части не совсем так.
Основным критерием спроса, являются не дивиденды(я имею ввиду спекулятивный спрос), а номинал.
Дивиденды могут быть неизменными, но они платятся на номинальную стоимость доли.
Если растет номинальная стоимость доли, то при том, что размер дивидендов остается на прежнем уровне, их сумма(сумма дивидендов в деньгах) увеличивается.
Например, номинал 100$ дивиденды 3% в деньгах это 3$.
Номинал 200$ дивиденды, все те же 3% но в деньгах это уже 6$.

Поэтому, ключевым фактором спекулятивного спроса, будет номинальная стоимость доли.

Номинальная стоимость доли, может расти только в случае успешного развития проекта и увеличения его капитализации.
Эмитент сам может подавать запрос на увеличение номинальной стоимости доли.
Мы со своей стороны, также можем подавать эмитентам рекомендации по повышению номинальной стоимости доли, если по проекту упал спрос(достигнут придел экономической выгоды спекулятивных операций).
Если эмитент сам подает запрос, мы проверяем наличие необходимых условий по проекту для увеличения номинальной стоимости доли, для того, что бы не давать возможность "надувать мыльные пузыри" на рынке.
Мы можем либо разрешить повышение номинальной стоимости, либо отказать.
В случае если мы эмитенту рекомендуем повысить номинальную стоимость доли, то эмитент так же имеет право отказаться и не повышать номинальную стоимость эмитированных им ценных бумаг.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Calejon Посмотреть сообщение
Вопрос к Представителю.
Новое интервью Антона будет? если - да, то когда?
В ближайший месяц не планируется.
Если у вас есть вопросы лично к Антону Антоненко, вы можете написать на почту [email protected], в теме письма указать "Вопрос для Антона Антоненко". В теле письма изложите ваш вопрос.
Отдел информации передаст Антону Антоненко ваш вопрос, и вы получите на него ответ.

Последний раз редактировалось ShareinStock; 09.09.2015 в 16:53. Причина: Добавлено сообщение
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
KotoPes (10.09.2015), lasotich (11.09.2015), LNA (09.09.2015)
Старый 09.09.2015, 14:41
#1128
Любитель
 
Возраст: 45
Регистрация: 18.06.2015
Сообщений: 286
Благодарностей: 92
Re: Вопросы от эмитентов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Например, номинал 100$ дивиденды 3% в деньгах это 3$.
Возможно вы имели ввиду "10$"?

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Номинальная стоимость доли, может расти только в случае успешного развития проекта и увеличения его капитализации.
Пока такого еще на бирже не наблюдалось. Возможно уже есть претенденты на стоимость долей?
shmel78 вне форума
Старый 09.09.2015, 15:25
#1129
LNA
Интересующийся
 
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 27
Благодарностей: 6
Re: Вопросы от эмитентов

Цитата:
Сообщение от shmel78 Посмотреть сообщение
Возможно вы имели ввиду "10$"?
Судя по проценту, скорее в следующей строке нужно читать "200$"
__________________
LNA вне форума
Сказали спасибо:
ShareinStock (09.09.2015)
Старый 09.09.2015, 16:54
#1130
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от эмитентов

Цитата:
Сообщение от LNA Посмотреть сообщение
Судя по проценту, скорее в следующей строке нужно читать "200$"
Да, верно во второй строке 200. Была опечатка.
Исправил.

добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от shmel78 Посмотреть сообщение
Пока такого еще на бирже не наблюдалось. Возможно уже есть претенденты на стоимость долей?
Претенденты есть.
Озвучивать пока не буду, так как по факту это инсайд.
Но мы пока за ними наблюдаем.

Последний раз редактировалось ShareinStock; 09.09.2015 в 16:55. Причина: Добавлено сообщение
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
lasotich (11.09.2015), shmel78 (09.09.2015)
Старый 09.09.2015, 19:50
#1131
LNA
Интересующийся
 
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 27
Благодарностей: 6
Re: Вопросы от инвесторов

Правильно ли я понял, что дополнительные IPO в ленте новостей не отражаются? Если так, то почему?
__________________
LNA вне форума
Старый 09.09.2015, 21:30
#1132
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 2,429
Благодарностей: 1,024
Re: Вопросы от инвесторов

Но если Вы увеличите номинальную стоимость долей, то выходит эмитенту надо будет больше дивидендов платить.... а зачем ему это нужно?
__________________
MegaXchange - инвестиции в обменник. + рефбэк
Predators вне форума
Сказали спасибо:
KotoPes (10.09.2015)
Старый 10.09.2015, 00:10
#1133
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 782
Благодарностей: 340
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Predators Посмотреть сообщение
Но если Вы увеличите номинальную стоимость долей, то выходит эмитенту надо будет больше дивидендов платить.... а зачем ему это нужно?
я так понял, чтобы поощрить спекулятивный интерес

Цитата:
Сообщение от ShareinStock
Мы со своей стороны, также можем подавать эмитентам рекомендации по повышению номинальной стоимости доли, если по проекту упал спрос (достигнут придел экономической выгоды спекулятивных операций).
__________________
ShareInStock - SIMEX - Рефбэк 100%+10$ подарок
KotoPes вне форума
Старый 10.09.2015, 09:59
#1134
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от LNA Посмотреть сообщение
Правильно ли я понял, что дополнительные IPO в ленте новостей не отражаются? Если так, то почему?
Здравствуйте.
Просмотрите внимательно новости.
В новостях о всех дополнительных IPO по всем проектам, обязательно сообщается.
ShareinStock вне форума
Старый 10.09.2015, 10:25
#1135
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 754
Благодарностей: 330
Re: Вопросы от инвесторов

Если мне память не изменяет, вы обещали начать размещать новости во вкладке Рынок, но там по прежнему пусто.
__________________
ShareInStock -Рефбэк до 100% +10$ подарок
Место пусто не бывает...продается...
asem9077 вне форума
Старый 10.09.2015, 11:20
#1136
Интересующийся
 
Имя: Григорий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 91
Благодарностей: 21
Re: Вопросы от инвесторов

Здравствуйте.
У Вас не правильно работает "Поиск по разделу" в разделе "Новости". Не возможно, например, вытащить всю информацию по интересующему эмитенту или только выплаты дивидентов. Интересно было бы получить где-нибудь инфу по предыдущим %-ам выплат дивидентов по каждому эмитенту.
Спасибо.
Agreg вне форума
Старый 10.09.2015, 12:38
#1137
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Agreg Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
У Вас не правильно работает "Поиск по разделу" в разделе "Новости". Не возможно, например, вытащить всю информацию по интересующему эмитенту или только выплаты дивидентов. Интересно было бы получить где-нибудь инфу по предыдущим %-ам выплат дивидентов по каждому эмитенту.
Спасибо.
На данный момент, у нас на сайте не отображается история выплат дивидендов.
Но в ближайшем будущем, по просьбе наших клиентов, мы будем делать календарь выплат дивидендов.
Там можно будет смотреть график будущих и прошлых выплат по каждому из эмитентов.
ShareinStock вне форума
Старый 10.09.2015, 13:40
#1138
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 2,429
Благодарностей: 1,024
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Predators Посмотреть сообщение
Но если Вы увеличите номинальную стоимость долей, то выходит эмитенту надо будет больше дивидендов платить.... а зачем ему это нужно?
__________________
Можете ответить на этот вопрос?
__________________
MegaXchange - инвестиции в обменник. + рефбэк
Predators вне форума
Сказали спасибо:
Dor87 (10.09.2015)
Старый 10.09.2015, 16:55
#1139
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 988
Благодарностей: 365
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Predators Посмотреть сообщение
Можете ответить на этот вопрос?
У меня такой же вопрос возник сразу после прочтения сообщения.
Dor87 вне форума
Старый 10.09.2015, 20:05
#1140
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Predators Посмотреть сообщение
Сообщение от Predators Посмотреть сообщение
Но если Вы увеличите номинальную стоимость долей, то выходит эмитенту надо будет больше дивидендов платить.... а зачем ему это нужно?
__________________
Увеличение номинальной стоимости ценных бумаг проекта, это один из путей увеличения уставного капитала компании.
Зачем нужно увеличивать уставной капитал компании?
Обычно уставной капитал возрастает в связи с увеличением масштабов деятельности компании. Конкуренция на рынке обязательно требует постепенного увеличения размеров функционирующего капитала. Последний может возрастать за счет привлечения заемного капитала. Время от времени компания увеличивает уставный капитал по мере того, как у нее возрастают потребности в заемном капитале.
Увеличение уставного капитала может быть целесообразно в том случае, если компания желает увеличить объем облигационных займов, количество размещенных привилегированных акций, получить права на другие экономические и социальные рычаги и привилегии, которые во многом зависят от размеров уставного капитала в условиях развитых экономических отношений.
Другими словами, если проект планирует масштабироваться и расти, ему необходим заемный капитал.
Что бы получить этот заемный капитал, необходимо увеличение размеров функционирующего капитала.
Один из наиболее эффективных путей - это увеличение номинальной стоимости ценных бумаг компании.
ShareinStock вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход