MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,123 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Торговые стратегии, сигналы и системы. Методы анализа.
Первый пост Опции темы
Старый 17.02.2010, 14:23
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 76
Благодарностей: 6
Мое скальпер-пипсовочное кунг-фу

В основу данной торговой системы лежат самые базовые понятия торговли, поэтому она достаточно проста по своему содержанию, а именно простота – то, о чем говорят ведущие трейдеры, как о главной характеристике профитной ТС.

Так вот, вся суть системы состоит в том, чтобы использовать только уровни поддержки и сопротивления и торговать их пробои. Вот собственно и все.

Самое важное – выбор брокера. Далеко не все диллинги согласны терпеть такую торговлю на своем счету, ведь, если не успеть вывести такую сделку на межбанковский рынок (а многие ДЦ и по этому поводу не заморачиваются), то прибыль придется выплачивать из собственного кармана. Кроме того, необходим как можно меньший спред, ведь именно он будет “съедать” бОльшую часть прибыли.

Вы спросите в чем же фишка? А фишка в том, что это работает.

еще
мониторинг
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 94
Размер:	64.1 Кб
ID:	12248   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 69
Размер:	57.5 Кб
ID:	12249   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 88
Размер:	82.4 Кб
ID:	12250  
ggfg вне форума
Старый 17.02.2010, 16:29
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: Мое скальпер-пипсовочное кунг-фу

Ок, задам самый простейший вопрос.... а где искать точку выхода ? Иль на глазок ? А если цена развернётся то ТП .... что делать будем ?
Kreol вне форума
Старый 17.02.2010, 17:09
#3
WMG
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 1,316
Благодарностей: 12,571
Re: Мое скальпер-пипсовочное кунг-фу

Техника стара как мир....

и поверьте ДЦ будет терпеть данную технику, так как у нее толком нет ни ТП, ни СЛ ( ТП-тэйк-профит, СЛ - Стоп-Лосс).

Конечно их в разных вариантах, по своему каждый предлагал ( предлагает), но тут больше на "ура"-интуицию, так как стоп вообще иногда не реально поставить -выбьет.

Может автор и по своему ее изложил, но в основном её используют на кросах ( например на кросах с JPY), так как скальпинг-пипсовка, требует быстрого движения. А на кросах движения быстрые.
WMG вне форума
Старый 19.02.2010, 09:39
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 76
Благодарностей: 6
Автор темы Re: Мое скальпер-пипсовочное кунг-фу

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
Ок, задам самый простейший вопрос.... а где искать точку выхода ? Иль на глазок ? А если цена развернётся то ТП .... что делать будем ?
по котировкам нормальным а не ДЦшным - если после пробоя цена уперлась и стоит секунд 5 и начинает выше взбираться - точно пора валить. А вообще как и пасил - если после прорыва цена не устремляется в нужную сторону - надо выходить.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от WMG Посмотреть сообщение
Техника стара как мир....

и поверьте ДЦ будет терпеть данную технику, так как у нее толком нет ни ТП, ни СЛ ( ТП-тэйк-профит, СЛ - Стоп-Лосс).

Конечно их в разных вариантах, по своему каждый предлагал ( предлагает), но тут больше на "ура"-интуицию, так как стоп вообще иногда не реально поставить -выбьет.

Может автор и по своему ее изложил, но в основном её используют на кросах ( например на кросах с JPY), так как скальпинг-пипсовка, требует быстрого движения. А на кросах движения быстрые.
брокер уже неплохо борется - в моменты когда цена начинает двигаться, а фильтры еще не решили выдавать ли котировку - в позу зайти не возможно: пишет нет цены, раньше пускало почти всегда. Жалко, в стейте не пишут попытки входа, а то бы записей в 3 раза больше было. Ни и само фильтрование тоже частенько съедает недобранный тп.

стоп реально поставить, но сложно успеть, как правило, все в голове и сл и тп.

На кроссах пробовал, но там слишком большой спред и уровни слабо держит, по большей части плавающие базы, что ведет к еще большему количеству ложняков. И на евробаксе есть быстрые движения но далеко не так часто, и не в таком виде как хотелось бы (нет возможности зайти) - вот бы алерты найти на движение скажем на 15 пипсов за 5 минут, если у кого есть - поделитесь.

на каких кроссах пипсуете и как? если не секрет.
__________________

Последний раз редактировалось ggfg; 19.02.2010 в 09:49. Причина: Добавлено сообщение
ggfg вне форума
Старый 19.02.2010, 16:19
#5
WMG
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 1,316
Благодарностей: 12,571
Re: Мое скальпер-пипсовочное кунг-фу

вот я и говорю, что по данному методу, нет четких определий стопа и профита... всё только в голове...и реагироваь надо быстро на любое изминение цены...

Не спорю на кросах спрэд больше, но на них гораздо быстрее происходит прорыв... да и найти сейчас брокера у которого нормальный спрэд не проблема...

EUR/JPY, GBP/JPY - фунт-йена очень опасный крос.

разные методы используются для фильтрации, например теже МА... и другие, эксперементируйте...

А профит просто 10 пунктов... и на кросах таких входов в день порядка 7-10.
Но тут главное работать в сторону трэнда. И входы на низких тайм-фреймах.
WMG вне форума
Старый 21.02.2010, 23:58
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 76
Благодарностей: 6
Автор темы Re: Мое скальпер-пипсовочное кунг-фу

Цитата:
Сообщение от WMG Посмотреть сообщение
вот я и говорю, что по данному методу, нет четких определий стопа и профита... всё только в голове...и реагироваь надо быстро на любое изминение цены...

Не спорю на кросах спрэд больше, но на них гораздо быстрее происходит прорыв... да и найти сейчас брокера у которого нормальный спрэд не проблема...

EUR/JPY, GBP/JPY - фунт-йена очень опасный крос.

разные методы используются для фильтрации, например теже МА... и другие, эксперементируйте...

А профит просто 10 пунктов... и на кросах таких входов в день порядка 7-10.
Но тут главное работать в сторону трэнда. И входы на низких тайм-фреймах.
благодарю. Думаю, что со временем попробую и это, с фунтоеной просто столько залетов было, что вряд ли с ней еще свяжусь. К евроене давно присматриваюсь, но у нее сложновато четкую базу найти. А вообще хотелось бы сначала с евробаксом разобраться, потом и до всего остального думаю очередь дойдет
__________________
ggfg вне форума
Старый 24.02.2010, 20:45
#7
WMG
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 1,316
Благодарностей: 12,571
Re: Мое скальпер-пипсовочное кунг-фу

Где-то у меня видео есть именно по этой технике , там как раз фунт-йену разбирают...

Поищу. Если долго не отвечу, то напомни, и я скину
WMG вне форума
Старый 25.02.2010, 00:31
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 585
Благодарностей: 27
Re: Мое скальпер-пипсовочное кунг-фу

Цитата:
Сообщение от WMG Посмотреть сообщение
Где-то у меня видео есть именно по этой технике , там как раз фунт-йену разбирают...

Поищу. Если долго не отвечу, то напомни, и я скину
если скинете, буду премного благодарен
__________________
Учись видеть инсайдерскую информацию www.fxmarket.pro
valera80 вне форума
Старый 01.03.2010, 01:24
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 76
Благодарностей: 6
Автор темы Re: Мое скальпер-пипсовочное кунг-фу

Цитата:
Сообщение от WMG Посмотреть сообщение
Где-то у меня видео есть именно по этой технике , там как раз фунт-йену разбирают...

Поищу. Если долго не отвечу, то напомни, и я скину
что-то не нахожу, подскажи плз.
__________________
ggfg вне форума
Старый 01.03.2010, 11:03
#10
WMG
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 1,316
Благодарностей: 12,571
Re: Мое скальпер-пипсовочное кунг-фу

Отправил Вам в лички ссылку.
Не стал тут выкладывать, так как не знаю, разрешена публикация ссылок от файло-обменников или нет.

Единственное, так это не показаны уровни и их пробитие, именно вместе с этим набором.
Я просто не смог найти продолжение, где это на видео показано.Но поищу...

Ну думаю, сами представите. Именно этот набор и пробитие уровней, тем самым отсеиваются ложные сигналы.
WMG вне форума
Сказали спасибо:
ggfg (02.03.2010)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход