MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,006 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 06.09.2015, 16:02
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Ptz
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 1,491
Благодарностей: 731
Британские статистики: счастье купишь

Эксперты Национального статистического управления Британии доказали прямую зависимость счастья от количества денег



Национальное статистическое управление Великобритании опубликовало исследование, доказывающее, что счастье и деньги находятся в прямой зависимости. Причем, чем больше денег, тем счастливее чувствуют себя люди.

Национальное статистическое управление Британии в пятницу опубликовало результаты исследования, которое, доказало прямую зависимость счастья от денег. Исследование проводилось на основе данных о жителях Соединенного королевства, однако, предполагается, что в этом аспекте британцы не уникальны.

Исследователи анализировали уровень счастья в разных социальных группах и пришли к выводу о том, что личное счастье «в сильнейшей степени связано с уровнем богатства семьи, в которой проживает человек».

«Результаты исследования… показывают, что общий уровень богатства имеет позитивный эффект на граждан, увеличивая уровни удовлетворенностью жизнью, чувства нужности и счастья, снижая, при этом, уровень тревожности»,— говорится в докладе. «Люди, живущие в семьях с наименьшим показателем богатства чаще склонны говорить о низком уровне личного счастья, по сравнению с такими же людьми (возраст, состояние здоровья, и т.д. — "Ъ"), чем люди, живущие в семьях со средними показателями богатства»,— подчеркивается в докладе.

Под «богатством», в интересах исследования, понимались финансовые активы — средства на счетах в банках, акции, прочие ценные бумаги, сбережения детей. Личный доход в особенности влиял на уровень счастья, а вот «связанные» активы — недвижимость, частные пенсионные планы, автомобиль, и так далее — на это почти не влияли. Впрочем, ситуация снова менялась, когда речь заходила о «физическом богатстве» — всем, что находится в домах, включая мебель, разнообразные гаджеты, древности, произведения искусства, коллекции, марки, и даже персонализированные номерные знаки. «Физическое богатство», как выяснили эксперты, также благотворно влияет на людей. Особенно оно повышало чувство нужности и общий уровень удовлетворенности жизнью.

Похожие исследования проводились и раньше. К примеру, известные экономисты Бетси Стивенсон и Джастин Вулферс, проводя собственное исследование (они, впрочем, пытались доказать, что счастье напрямую зависит от того, как человек сравнивает себя с окружающими), пришли к выводу о том, что «если уровень насыщения (уровень, при котором доход и счастье уже не находятся в зависимости — "Ъ") и существует, то (исследователи — "Ъ") до него еще не дошли.

Еще раньше по вопросу о связи богатства и счастья высказывался и президент США Рональд Рейган: «Деньги не могут купить счастье, но они
безусловно дадут вам воспоминания более высокого класса».

Источник
Саша Чакки вне форума
Старый 06.09.2015, 16:12
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 81
Re: Британские статистики: счастье купишь

Цитата:
Сообщение от Саша Чакки Посмотреть сообщение
Эксперты Национального статистического управления Британии доказали прямую зависимость счастья от количества денег
...по логике экспертов- Ходорковский один из самых счастливых людей?...
crux вне форума
Старый 06.09.2015, 16:44
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Британские статистики: счастье купишь

Они доказали, что не в деньгах счастье, а в их количестве?
seter вне форума
Старый 06.09.2015, 17:00
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 222
Благодарностей: 54
Re: Британские статистики: счастье купишь

Очередное "открытие" британских ученых. Им там что, заняться нечем?
Homyak вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Счастье - это... Юрий Юров Игра 'Демотивируй меня' 72 28.05.2015 13:56
Британские власти вынуждают Фридмана продавать газовые активы MoRKowDRooG Новости в мире финансов и инвестиций 0 06.05.2015 19:12
счастье luckyea Курилка 12 15.04.2015 11:35
Британские ученые научились добывать топливо из воздуха luckyea Авто 12 26.02.2013 17:11
инвестиции в Британские скачки - trade-racing.blogspot.com f_rostt Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 33 04.06.2009 14:52