MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,926 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Старый 03.09.2015, 23:49
#1101
LNA
Интересующийся
 
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 27
Благодарностей: 6
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
На счет дивидендов, то все средства, которые в заявках, не блокируются, и на них дивиденды начисляются как обычно.
Разве заявку на покупку можно выставить на уже вложенные средства?
Простая ситуация. Я ввёл в систему средства и хочу купить на них доли, для которых IPO уже закончилось. Можно конечно воспользоваться заявками на продажу, но дешевле выставить заявку на покупку, естественно поближе к рыночной цене, чтобы шансы реальными были. А цена после этого уходит вверх и моя заявка зависает в стакане на неопределённое время. В результате средства заблокированы, и они никуда не вложены.
Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
В моем понимании так, комиссию сделали, чтобы к примеру при рыночной цене в 10, не ставили покупку в 5, а потом переставляли все выше и выше каждый 5 минут. А хочешь переставлять, плати.
Кто же будет ставить покупку 5 без всяких шансов на срабатывание? Тем не менее для эмитентов со стажем стаканы забиты именно "заявками по 5", и я думаю что ставились они в основном на разумных ценах, просто потом цена от них ушла.
В перестановке цены каждые 5 минут ничего плохого нет, такие перестановки и поддерживают ликвидность(а значит и объёмы торгов).
__________________
LNA вне форума
Сказали спасибо:
mr420 (03.10.2015)
Старый 04.09.2015, 01:58
#1102
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 29
Благодарностей: 13
Re: Вопросы от инвесторов

Может представитель прокомментирует, какова стратегическая цель комиссии за отмену заявки на покупку?
Деньги реально блокируются если цена ушла вверх, а твой ордер сразу не выкупили, или за тобой сразу кто-то поставил крупный лот с разницей, например, в один цент.
Как приходится догадываться объемы торгов небольшие и лот на 50 долей может "заблокировать" твою заявку наглухо, и вместо того, чтобы переставиться и выровнять рынок до реальных цен, деньги подвисают и болтаются без дела. А по рыночной цене и обороты были бы больше, и соответственно - комиссия.
P.S. Да, мы жадные И пару раз "влетев" с заблокированными заявками ставить ордера на покупку уже не хочется.
Да, и если бы все переставились по рынку - то и автозакрытие заявок не понадобится, сами договорятся
VovanM вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
Agreg (04.09.2015), bond777 (11.09.2015), LNA (04.09.2015), mr420 (03.10.2015), shmel78 (04.09.2015), vagh (04.09.2015)
Старый 04.09.2015, 11:51
#1103
Интересующийся
 
Имя: Григорий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 91
Благодарностей: 21
Re: Вопросы от инвесторов

Скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что описание транзакции "Списание агенту" - это перевод средств моему агенту?
Agreg вне форума
Старый 04.09.2015, 11:58
#1104
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от VovanM Посмотреть сообщение
Может представитель прокомментирует, какова стратегическая цель комиссии за отмену заявки на покупку?
Деньги реально блокируются если цена ушла вверх, а твой ордер сразу не выкупили, или за тобой сразу кто-то поставил крупный лот с разницей, например, в один цент.
Как приходится догадываться объемы торгов небольшие и лот на 50 долей может "заблокировать" твою заявку наглухо, и вместо того, чтобы переставиться и выровнять рынок до реальных цен, деньги подвисают и болтаются без дела. А по рыночной цене и обороты были бы больше, и соответственно - комиссия.
P.S. Да, мы жадные И пару раз "влетев" с заблокированными заявками ставить ордера на покупку уже не хочется.
Да, и если бы все переставились по рынку - то и автозакрытие заявок не понадобится, сами договорятся
__________________
Изначально комиссия ставилась для того, что бы исключить возможное манипулирование ценами, а так же для того что бы не выставлялось огромное количество ордеров по принципу 1.01;1.02;1.03 и т.д. , которые нагружают систему.
Но сейчас, в процессе развития и увеличения оборота торгов, мы реализуем изменение цены в ордере. Т.е. за отмену ордера по прежнему будет взиматься комиссия, но цену ордера можно будет изменить, естественно без каких либо комиссий.
Реализовано это будет примерно в конце сентября, начале октября.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Agreg Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что описание транзакции "Списание агенту" - это перевод средств моему агенту?
Здравствуйте.
Не совсем понял ваш вопрос.
Пришлите пожалуйста ваш вопрос и желательно скрин из вашего личного кабинете на почту [email protected], наши специалисты информационной службы, дадут подробный ответ на ваш вопрос.

Последний раз редактировалось ShareinStock; 04.09.2015 в 12:02. Причина: Добавлено сообщение
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
bond777 (11.09.2015), ivanov472 (21.09.2015), LNA (04.09.2015), shmel78 (04.09.2015), vagh (04.09.2015), VovanM (08.09.2015)
Старый 04.09.2015, 16:37
#1105
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 754
Благодарностей: 330
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Но сейчас, в процессе развития и увеличения оборота торгов, мы реализуем изменение цены в ордере
Вот это уже интересно, еще бы реализовать возможность работы со встречными заявками и было бы совсем супер.
__________________
ShareInStock -Рефбэк до 100% +10$ подарок
Место пусто не бывает...продается...
asem9077 вне форума
Старый 04.09.2015, 16:52
#1106
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
Вот это уже интересно, еще бы реализовать возможность работы со встречными заявками и было бы совсем супер.
Напишите как вы это видите.
Можно на почту.
Мы рассмотрим ваше предложение и возможно, в ближайшее время реализуем.
ShareinStock вне форума
Старый 04.09.2015, 18:04
#1107
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 754
Благодарностей: 330
Re: Вопросы от инвесторов

ShareinStock, на счет реализации я не уверен, так как технически нужно продумать. Допустим покупатель выставляет заявку на покупку 10 долей по 6 долларов. После этого выходит продавец с заявкой на продажу 50 долей по 6.05. Покупатель не хочет ждать и решает купить эти доли, но не отменять свою заявку, а сразу выкупать 9 долей по этой заявке, а оставшиеся средства пусть вернутся ему на счет.
Пример можно взглянуть на бирже ВМ.
__________________
ShareInStock -Рефбэк до 100% +10$ подарок
Место пусто не бывает...продается...
asem9077 вне форума
Старый 04.09.2015, 21:05
#1108
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
ShareinStock, на счет реализации я не уверен, так как технически нужно продумать. Допустим покупатель выставляет заявку на покупку 10 долей по 6 долларов. После этого выходит продавец с заявкой на продажу 50 долей по 6.05. Покупатель не хочет ждать и решает купить эти доли, но не отменять свою заявку, а сразу выкупать 9 долей по этой заявке, а оставшиеся средства пусть вернутся ему на счет.
Пример можно взглянуть на бирже ВМ.
Да можно прямо как на бирже, добавить возможность покупки/продажи по рыночной цене (лучшая цена). А встречные заявки я думал имеется ввиду как: я поставил покупать по 6, а кто-то продавать по 6, так вот сейчас эти заявки так и будут висеть, а хотелось бы, чтобы сделка сразу проводилась.
vagh вне форума
Сказали спасибо:
shmel78 (05.09.2015)
Старый 05.09.2015, 16:50
#1109
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Лучший город Земли!
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 479
Благодарностей: 168
Re: Вопросы от инвесторов

Вопрос к представителю. Я нигде не нашёл, где можно посмотреть по каким курсам будет проводиться конвертация при выводе в российские рубли? Интересуют следующие способы:
1. Яндекс-Деньги
2. Qiwi (рублёвый кошелёк)
3. Карта Visa или MC (рублёвые) через Интеркассу
4. Карта Visa или MC (рублёвые) через Ecommpay
Если ответ на вопрос уже где-то есть, то дайте пожалуйста ссылку, если нет, то было бы неплохо добавить это в регламент ввода\вывода биржи, чтобы пользователи знали откуда берётся курс конветации и могли бы подобрать оптимальный для себя вариант.

И ещё вопрос, вывод на Webmoney через Ecommpay - вывод можно делать на WMZ без допкомиссии верно? (только 5% биржи).

Заранее спасибо за ответы.
Sergeyb1 вне форума
Старый 06.09.2015, 11:22
#1110
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Sergeyb1 Посмотреть сообщение
1. Яндекс-Деньги
2. Qiwi (рублёвый кошелёк)
3. Карта Visa или MC (рублёвые) через Интеркассу
4. Карта Visa или MC (рублёвые) через Ecommpay
Здравствуйте.
Мы не обменный пункт, поэтому своего курса у нас нет.
Все рублевые платежи(пополнение/снятие) делаются по курсу агрегаторов, через которые мы работаем(Ecommpay,Интеркасса).


Цитата:
Сообщение от Sergeyb1 Посмотреть сообщение
И ещё вопрос, вывод на Webmoney через Ecommpay - вывод можно делать на WMZ без допкомиссии верно? (только 5% биржи).
Да, верно. Вы платите только 5%.
ShareinStock вне форума
Старый 06.09.2015, 12:37
#1111
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Лучший город Земли!
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 479
Благодарностей: 168
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Мы не обменный пункт, поэтому своего курса у нас нет.
Все рублевые платежи(пополнение/снятие) делаются по курсу агрегаторов, через которые мы работаем(Ecommpay,Интеркасса).
Да что ж такое.... Вы отвечаете на то, что я не спрашивал. Давайте перечитаем внимательнее мой вопрос:
Цитата:
Сообщение от Sergeyb1 Посмотреть сообщение
Я нигде не нашёл, где можно посмотреть по каким курсам будет проводиться конвертация при выводе в российские рубли?
Я не нашёл этого в том числе на сайтах ваших контрагентов. Теперь мой вопрос понятен?

Дайте пожалуйста ссылку на сайты интеркассы или ecommpay на которых у них указаны курсы валют (если такие ссылки есть). Я не нашёл. Или клиентам надо будет лично к ним звонить и уточнять?

Я конечно извиняюсь за мой агрессивный настрой, но вроде бы мой вопрос должен был быть понятен с самого начала. Ссылаясь на курсы партнёров надо было дать ссылку, где эти курсы указаны на сайте партнёров или же сказать, что такой информации в интернете нет и надо звонить им и уточнять. Спасибо и жду комментария.
Sergeyb1 вне форума
Старый 06.09.2015, 13:46
#1112
LNA
Интересующийся
 
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 27
Благодарностей: 6
Re: Вопросы от инвесторов

Хм, такой ответ действительно делает вопрос интересным
__________________
LNA вне форума
Старый 06.09.2015, 15:50
#1113
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 754
Благодарностей: 330
Re: Вопросы от инвесторов

А когда будет реализован календарь начисления дивидендов для эмитентов? Он будет индивидуально для каждого, или общий по всех эмитентах?
__________________
ShareInStock -Рефбэк до 100% +10$ подарок
Место пусто не бывает...продается...
asem9077 вне форума
Сказали спасибо:
vazzup (07.09.2015)
Старый 07.09.2015, 10:54
#1114
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Sergeyb1 Посмотреть сообщение
Я не нашёл этого в том числе на сайтах ваших контрагентов. Теперь мой вопрос понятен?

Дайте пожалуйста ссылку на сайты интеркассы или ecommpay на которых у них указаны курсы валют (если такие ссылки есть). Я не нашёл. Или клиентам надо будет лично к ним звонить и уточнять?

Я конечно извиняюсь за мой агрессивный настрой, но вроде бы мой вопрос должен был быть понятен с самого начала. Ссылаясь на курсы партнёров надо было дать ссылку, где эти курсы указаны на сайте партнёров или же сказать, что такой информации в интернете нет и надо звонить им и уточнять. Спасибо и жду комментария.
Здравствуйте.
На данный момент курс можно уточнять на день вывода в службе поддержки агрегатора.
Вот страница контактов https://www.interkassa.com/about-system/contacts
Мы сейчас прорабатываем возможность отображения этого курса в личном кабинете клиентов.
Его нужно обновлять в автоматическом режиме, и как это сделать, мы сейчас решаем с представителями агрегатора.
Возможно в скором времени курс можно будет смотреть в личном кабинете клиента.
А пока же, курс можно узнать по тем контактам, ссылку на которые я дал.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
А когда будет реализован календарь начисления дивидендов для эмитентов? Он будет индивидуально для каждого, или общий по всех эмитентах?
Эта задача стоит в плане.
Рассчитываем реализовать календарь выплаты дивидендов ближе к концу сентября.
Календарь выплат дивидендов, будет реализован в виде обычного календаря, в котором будут отмечены дни выплат дивидендов по каждому из эмитентов.

Последний раз редактировалось ShareinStock; 07.09.2015 в 10:56. Причина: Добавлено сообщение
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
LNA (07.09.2015), vazzup (07.09.2015), Андрей КН (07.09.2015)
Старый 07.09.2015, 11:08
#1115
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 820
Благодарностей: 139
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Эта задача стоит в плане.
Рассчитываем реализовать календарь выплаты дивидендов ближе к концу сентября.
Календарь выплат дивидендов, будет реализован в виде обычного календаря, в котором будут отмечены дни выплат дивидендов по каждому из эмитентов.
Это будет общий календарь или для каждого эмитента свой?
Сделайте выборку, чтобы пользователь смог выбирать те эмитенты, которые ему интересны
vazzup вне форума
Старый 07.09.2015, 13:38
#1116
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от vazzup Посмотреть сообщение
Это будет общий календарь или для каждого эмитента свой?
Сделайте выборку, чтобы пользователь смог выбирать те эмитенты, которые ему интересны
Это будет общий календарь.
Там по умолчанию будут отображены все эмитенты, но у клиентов будет возможность выбирать для отображения только тех эмитентов которые ему интересны.
ShareinStock вне форума
Старый 07.09.2015, 19:36
#1117
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 136
Благодарностей: 32
Re: Вопросы от инвесторов

Если IPO не завершено, инвестор будет получать дивиденды?
simpleboy911 вне форума
Старый 07.09.2015, 20:42
#1118
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Вопросы от инвесторов

Да, схема стандартная через месяц.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
simpleboy911 (07.09.2015)
Старый 08.09.2015, 00:38
#1119
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 29
Благодарностей: 13
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Напишите как вы это видите.
Можно на почту.
Мы рассмотрим ваше предложение и возможно, в ближайшее время реализуем.
Окромя автоматического закрытия доступных заявок по указанной цене, можно еще и добавить толеранс. Типа хочу 100 долей по 6+/-5%, система пишет - вот тебе список заявок, которые будут закрыты сразу (например, 57 штук). Соглашаемся - на руках 57 долей по ценам от 5,7 до 6,3, в порядке возрастания. Остальные 43 доли выходят на рынок в виде заявки по 6 - всем счастье, работы пользователю - два клика.
VovanM вне форума
Сказали спасибо:
vagh (08.09.2015)
Старый 08.09.2015, 10:15
#1120
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 478
Благодарностей: 66
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Да, схема стандартная через месяц.
Через 2, чего через месяц?
Calejon вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход