MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,343 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 04.09.2015, 14:53
#2321
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 416
Благодарностей: 180
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Тут есть множество моментов:
1) Сама окупаемость аренды будет несколько лет.
2) Колебание рынка недвижимости, который не так давно упал в России
3) У народа тупо нет денег чтоб платить аренду в нужном размере
Так что единственный + это собственность на недвижимость.
__________________
->>-> Вложил $170 в line-lf.com <-<<-|ПЛАТИТ|
------->>>> ^^^^^^^^^^^^^^^^^^<<<<-------
stasvab вне форума
Старый 04.09.2015, 16:15
#2322
Любитель
 
Регистрация: 02.09.2015
Сообщений: 333
Благодарностей: 203
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Если квартира в ипотеке,то можно так лет 20-30 прожить чтоб квартира стала вашей.
А так нужно иметь 3-4 квартиры,чтоб норм прибыль была.
worldooftanks вне форума
Старый 04.09.2015, 22:28
#2323
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от stasvab Посмотреть сообщение
1) Сама окупаемость аренды будет несколько лет.
Если быть точными, то несколько десятков лет.)))
Ratatara вне форума
Старый 05.09.2015, 00:00
#2324
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Lannister Посмотреть сообщение
Зачем вы приобрели аварийное жилье, если не секрет?
Отремонтирую и будет как новенькое =))
Цитата:
Сообщение от Lannister Посмотреть сообщение
где не живут уже
Не живут, расселили людей =))

Отдельно стоящее 2-этажное здание на 8 двухкомнатных квартир. Советской постройки. Со стенами в 70 см толщиной. С потолками метра в три (если не больше, не мерял).

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
По идее, аварийное жильё, вообще, нельзя ни купить ни продать.
Почему? Можно.

В общем, только время покажет, зря я это сделал, или не зря.

Есть ряд особенностей, просто не хочу про них "вслух". Room не дремлет, он все названные мною кв.м. подсчитывает =)) И только и ждет революции Поедет из Красноярска ко мне сюда. . . раскулачивать. . .

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Опять выскажу своё мнение. Очень опасно если кризис перерастёт во что-то большее именно для наиболее трудоспособного и разумного среднего класса. Он является наиболее уязвимым и незащищённым перед гневом пролетариев. Исторический пример 100 летней давности тому подтверждение.
Согласен, люди поражают своей сообразительностью! Если предприниматель - значит вор и хапуга. Если бедный и нищий - значит доблестный честный человек, прям душечка! А банки, магазины, обеспеченных граждан грабить - это дело чести! В этом нет ничего зазорного!
Ужас...

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
kardex, при всем к вам уважении, это вы уже загнули Такого масштаба события вряд ли стоит ожидать в обозримом будущем.
Второй мировой войны тоже не ожидали... Пример кровопролитной Первой мировой был в памяти людей. Однако это никого не остановило перед новыми "задачами человечества".
Так что я бы так же ответил:
Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
дай бог чтоб такое не случилось ... всё возможно.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
kardex (05.09.2015), Ratatara (05.09.2015), rokulikov (05.09.2015), Supersharan (05.09.2015)
Старый 05.09.2015, 00:19
#2325
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Room не дремлет, он все названные мною кв.м. подсчитывает =)) И только и ждет революции Поедет из Красноярска ко мне сюда. . . раскулачивать. . .
Ахаха! Значит, он не только меня достаёт? Наша единственная разбитая хрущёба, сдаваемая в найм, видится ему нереальным бахацтвом, а мои ошибки в качестве ПАММ-управляющего он мне поминает после каждого моего поста. До чего ущербный и нищий душой человек... жаль его.
Ratatara вне форума
Старый 05.09.2015, 01:49
#2326
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4,209
Благодарностей: 4,039
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
До чего ущербный и нищий душой человек... жаль его.
Он не одинок, просто остальные перестали активничать на форуме в последнее время.
rokulikov вне форума
Старый 05.09.2015, 09:25
#2327
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
В общем, только время покажет, зря я это сделал, или не зря.
Думаю, результат будет положительный. Если конечно не влупят как у нас налог 2%... Помнится, когда шла гиперинфляция и каждый год цены росли в 10 раз, я занялся торговлей и вопреки кажущейся нецелесообразности, хорошо раскрутился. Считаю, заниматься надо чем-то осязаемым (не паммами, форексом, биткоинами и пр. х...) и при правильном расчёте и грамотном ведении дела всё будет нормально.
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Отремонтирую и будет как новенькое =))
Кстати для многих это непонято. Мне один газовик, устанавливающий счётчик, посочувствовал - здесь ремонта много... не проще продать квартиру? можно и в таком виде за недорого продать. - а дальше что? - купить с ремонтом .
Как говорится - одни в возможностях видят проблемы, другие в проблемах видят возможности.

Последний раз редактировалось kardex; 05.09.2015 в 10:30.
kardex вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
pilot10 (05.09.2015), Valdemarus (05.09.2015), Евгений Инушкин (23.10.2015)
Старый 05.09.2015, 14:25
#2328
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,240
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Как говорится - одни в возможностях видят проблемы, другие в проблемах видят возможности.
Вторая часть фразы гораздо привлекательней.
pilot10 вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (05.09.2015)
Старый 05.09.2015, 14:42
#2329
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
одни в возможностях видят проблемы, другие в проблемах видят возможности.
Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Вторая часть фразы гораздо привлекательней.
Конечно! Очень многие даже не хотят браться за решение проблемы, а ее решать-то - раз плюнуть! Ремонт - не настолько сложная задача. Можно делать постепенно. Шаг за шагом. Время-то летит быстро. И глядишь, лет через 5 будет еще один источник финансов =)) Лучше я эти 5 лет (может и больше) буду терпеливо трудиться, но результат я увижу. Чем эти 5 лет за барной стойкой по вечерам ныть с пивом в руке, как трудно, как кругом все коррумпировано, какие налоги большие. . .
Как минимум семьей будем там шашлыки жарить, рыбу коптить =)) Друзей приглашать =))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Думаю, результат будет положительный.
Спасибо! Я тоже на это очень надеюсь

добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Если конечно не влупят как у нас налог 2%...
Тоже надеюсь, что не влупят =)) Но есть еще такие моменты, что при выборе УСН в определенных видах деятельности, этот налог заменяет налог на имущество =)) Но знаю, у нас все время что-то меняют, придумывают. Запросто законы могут переписать в одно мгновение =))

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Помнится, когда шла гиперинфляция и каждый год цены росли в 10 раз, я занялся торговлей и вопреки кажущейся нецелесообразности, хорошо раскрутился.
Где-то слышал историю про американского миллиардера прошлого столетия, у которого спросили:
- Как Вы смогли подняться в 30-е годы и так много заработать, когда бушевал кризис в стране?
На что тот ответил:
- Поскольку я выходец из Латинской Америки, я плохо знал английский язык и газеты не читал. Я не знал, что в стране кризис, я просто работал. А там, откуда я родом, еще хуже ситуация с экономикой была. Так что мне жизнь в США показалась на тот момент превосходной!

добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от rokulikov Посмотреть сообщение
Он не одинок, просто остальные перестали активничать на форуме в последнее время.
Затаились Революции ждут!
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 05.09.2015 в 15:06. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
kardex (05.09.2015), pilot10 (05.09.2015), Ratatara (05.09.2015)
Старый 05.09.2015, 15:58
#2330
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4,209
Благодарностей: 4,039
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Тоже надеюсь, что не влупят =))
Не знаю про жилую, но за коммерческую я плачу с 2002 года 2%
Наверное и за жилую влупят.
rokulikov вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (05.09.2015)
Старый 08.09.2015, 20:43
#2331
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение

Отдельно стоящее 2-этажное здание на 8 двухкомнатных квартир. Советской постройки. Со стенами в 70 см толщиной. С потолками метра в три (если не больше, не мерял).
Останавливался в Волгограде в гостинице, сделанной на базе такого здания. Понравилось. Отделано шикарно. На первом приёмная со столовой, номера на втором. Стоянка естественно. Заполнен был полностью. Последнюю комнату заняли. Мечта - ни любопытных соседей, ни всяких непонятных платежей и ОДНов.
kardex вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (09.09.2015)
Старый 09.09.2015, 00:30
#2332
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 3,275
Благодарностей: 1,798

награды Волшебный горшочек 
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Я вообщем с работы свалил(да, можете считать меня поехавшим, на дворе кризис, а он безработным решил стать) и сейчас живу на даче, а халупы в городе сдаю. На жизнь вполне хватает, тем более на даче я посчитал, даже трачу меньше, чем в те времена, когда жил в городе. Плюс по банковским депчикам копеечка,другая капает, вообщем жить на деньги от аренды квартир можно.
Meggido вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
DepecheM (09.09.2015), Ratatara (09.09.2015), Valdemarus (09.09.2015)
Старый 09.09.2015, 17:40
#2333
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 50
Благодарностей: 6
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Что бы жить от аренды от квартир, нужно по крайне мере иметь несколько их, потому что подстраховка всегда должна быть в случае чего.
Ragin вне форума
Старый 11.09.2015, 11:20
#2334
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Останавливался в Волгограде в гостинице, сделанной на базе такого здания. Понравилось. Отделано шикарно. На первом приёмная со столовой, номера на втором. Стоянка естественно. Заполнен был полностью. Последнюю комнату заняли. Мечта - ни любопытных соседей, ни всяких непонятных платежей и ОДНов.
Опыта у меня в этом нет. Даже не знаю, нужна ли в нашем маленьком городке шикарная гостиница?! Вот хостел - возможно. Поэтому пока по хостелам собираю инфу =)) Но мало кто делится ею. Зачастую впаривают франшизу, расписывают все очень сладко. А как на самом деле обстоят дела... эх, не знаю.

Вот здесь парень про свой хостел пишет, там же в ходе дискуссии еще один товарищ с собственным хостелом дает советы.

А вот по поводу отсутствия ОДНов, непонятных счетов за непонятные услуги типа "ремонт и содержание жилья", который не делается, да, их не будет. Колоссальный плюс! А то в МК домах люди платят-платят за все, а краны и вентиля текут годами, ничего не меняется, крыши тоже протекают, в подвалах живность всякая бегает.. Идиотизм! У меня даже мысль была самому туда переехать в этот дом =))) Только далеко мне и жене до работы будет, и детям до школы и садика =))
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 11.09.2015, 23:08
#2335
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
А то в МК домах люди платят-платят за все, а краны и вентиля текут годами, ничего не меняется, крыши тоже протекают, в подвалах живность всякая бегает.. Идиотизм! У меня даже мысль была самому туда переехать в этот дом =)))
Не поняла... зачем?! Вам нравятся живность и текущие крыши?)))
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (12.09.2015)
Старый 12.09.2015, 01:11
#2336
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Опыта у меня в этом нет. Даже не знаю, нужна ли в нашем маленьком городке шикарная гостиница?!
Как один из вариантов, такая гостиница будет пользоваться спросом для проведения банкетов и свадеб, когда нужно будет приезжих обеспечить спальными местами.
kardex вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (12.09.2015)
Старый 12.09.2015, 03:06
#2337
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Не поняла... зачем?! Вам нравятся живность и текущие крыши?)))
Я, наверное, невнятно выразился. Имел в виду, что может лучше съехать из МКД в отдельно стоящий свой собственный (без всяких ОДНов, текущих крыш, клопов и пр.).

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Как один из вариантов, такая гостиница будет пользоваться спросом для проведения банкетов и свадеб, когда нужно будет приезжих обеспечить спальными местами.
Большинство свадеб так широко не гуляют, чтобы гости из других городов приезжали бы. Городок маленький =)) И еще одно кафе у нас летом закрылось Видимо, не очень-то выгодно... Не знаю, вдруг там другая причина?.

Спасибо за советы!
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (12.09.2015)
Старый 13.09.2015, 20:29
#2338
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Meggido, а как зимой будете? дача для этого предназначена? и что, аренда на уровне того, что вы зарабатывали?
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 16.09.2015, 14:10
#2339
NNS
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 3
Благодарностей: 1
Re: Жить на деньги от аренды квартир

У меня друзья купили себе апартаменты на Байкале в Листвянке, сами в Москве живут. Туда ездят отдыхать, еще хотят каких-то партнеров возить. По плану этого комплекса, жильцы смогут сдавать свои апартаменты в аренду туристам через гостиницу, которая там вместе с эти жилым комплексом. Комплекс называется Клубным, Baikal Hill Residence, как-то так звучит. Так вот, по подсчетам их маркетологов, квартира может окупиться за 7-8 лет, а потом прибыль приносить. Это что -то наподобие, как квартиры в Тайланде, только на Байкале природа другая и отдых другой. На Байкале чудеснее конечно по мне так. А, в комплексе даже предусмотрена подземная парковка и вертолетная площадка, там есть крутые покупатели, которые активно везде путешествуют, кто-то даже из правительства. В общем что-то статусное. Сама из этих краев, вот думаем с мужем может тоже взять апартаменты рядом с друзьями, тем более окупаются и прибыль приносить будут.
NNS вне форума
Сказали спасибо:
Старый 16.09.2015, 19:34
#2340
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 3,275
Благодарностей: 1,798

награды Волшебный горшочек 
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
Meggido, а как зимой будете? дача для этого предназначена? и что, аренда на уровне того, что вы зарабатывали?
Дача со всеми удобствами: свет,газ, вода, ванная,душ, туалет, теплые полы - все в доме. На участке баня-бочка. Помимо воды в доме, имеется скважина с более чистой водой, нежели из под крана. В подсобке генератор на случай отключения света, но у меня на даче свет и воду отключают даже реже, нежели в районе РнД,где я жил.
По поводу работы: той зарплаты, которую я получал - она для меня даже большая и я ее тупо складировал по депозитам. Даже то, что я получаю с аренды, тратится не все и небольшие излишки на черный день имеются.
Meggido вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
DepecheM (17.09.2015), Valdemarus (16.09.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите жить Петров Валерий Самое разное 85 16.01.2020 21:18
Бизнес идея. Фотографии квартир со всего света Oleg-x777 Дайджест блогосферы 1 13.10.2016 19:06
Продаю контакты владельцев квартир (Москва) — аренда без посредников Krosh Аккаунты/Базы/Ваучеры 0 30.09.2010 13:51
Нужен скрипт аренды klin Скрипты/Программы 0 29.12.2008 11:44
600 usd. 2 недели. 1%/день. (оплата аренды) Modul_Z Архив 7 29.06.2008 13:20