MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,317 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 21.08.2015, 16:38
#1
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Срендерусская возвышенность
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 473
Благодарностей: 64
Ищу доверительного управляющего

Всем здравствуйте!

В силу того, что сейчас набирает популярность тема доверительного управления на фондовом рынке (российском или иностранном) ищу трейдера, чтобы доверить ему в управление некоторые деньги, для начала порядка 50 000 - 100 000 руб. Интересует спекулятивная торговля, то есть не акции, которые нужно держать длительно.
Если на этом форуме есть такие профи, что могут взяться за управление, буду только рад. Разумеется с гарантией от сливов.
Счет открою, например, в Финаме, т.к. он рядом с домом.
ALargus вне форума
Старый 26.08.2015, 19:30
#2
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Новороссийск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.06.2015
Сообщений: 48
Благодарностей: 1
Re: Ищу доверительного управляющего

Работаем в этом направлении с 2008го года.
Используем алгоритмический трейдинг.
Средняя доходность 32% годовых. Ни одного убыточного года.

Если интересны более агрессивные проценты прибыли, то могу взять на "ручное управление", но там риски будут несколько выше.

Все зависит от целей и задач.

Наш сайт: Quoteportal.ru

Если интересно, пишите в ЛК.
rossomahin вне форума
Старый 27.08.2015, 10:38
#3
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Срендерусская возвышенность
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 473
Благодарностей: 64
Автор темы Re: Ищу доверительного управляющего

Почему тема в хайпах? В хайпы я не собираюсь инвестировать. Верните где она была.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от rossomahin Посмотреть сообщение
Работаем в этом направлении с 2008го года.
Используем алгоритмический трейдинг.
Средняя доходность 32% годовых. Ни одного убыточного года.

Если интересны более агрессивные проценты прибыли, то могу взять на "ручное управление", но там риски будут несколько выше.
Спасибо за отклик. Хочу получить допинфу следующего рода.
- можно написать здесь вашу статистику за каждый год, начиная с 2008. Спекулятивная торговля на российском рынке меня интересует. Не форексы!!!
- я прочитал ваши предыдущие сообщения, там еще какие то сборы вы предлагаете. мне вероятно это не подходит, думаю это ваши инвестиции в проект. а моя задача если все ОК платить вам 20% с прибыли, если таковая конечно будет.
- месяцы у вас как то взаимосвязаны или независимы? я имею в виду, что если будет -30%, а потом +30%, как будет выполняться расчет? прошу вас показать это на конкретном примере.

Последний раз редактировалось ALargus; 27.08.2015 в 10:44. Причина: Добавлено сообщение
ALargus вне форума
Старый 27.08.2015, 10:58
#4
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Новороссийск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.06.2015
Сообщений: 48
Благодарностей: 1
Re: Ищу доверительного управляющего

У нас на сайте выложен сводный отчет по нашему портфелю, где можно посмотреть динамику.
Этот портфель обновляется в режиме реального времени.

Что касается нашей работы, то информация о проекте тут.
Наша ветка на форуме.
Если кратко условия работы:
1. Инвестор открывает свой личный счет у брокера, которого он выберет. (Либо это можно сделать через нас, тогда в дальнейшем может быть предоставлена скидка на наши услуги).
2. Мы подключаем наш Комплекс (1500 - 2500 руб / месяц в зависимости от полноты пакета и депозита). Он работает. При открытии счета через наше представительство, в зависимости от депозита, абонентская плата может быть существенно снижена или отменена.
3. По итогам работы Управляющий получает 20% от прибыли по счету за отчетный период.
4. Мы гарантируем, что оговоренная с Клиентом просадка не будет превышена. Ее размер каждый может определить сам в зависимости от своих целей. Чем выше потенциальная прибыль, тем выше риск.

Если есть интерес, то эл.почта для связи: rossomahinii(собачка)gmail.com
rossomahin вне форума
Старый 27.08.2015, 11:13
#5
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Срендерусская возвышенность
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 473
Благодарностей: 64
Автор темы Re: Ищу доверительного управляющего

Цитата:
Сообщение от rossomahin Посмотреть сообщение
Мы подключаем наш Комплекс (1500 - 2500 руб / месяц в зависимости от полноты пакета и депозита).
Я это и имел в виду. Считаю, что это должна быть ваша инвестиция в собственный проект.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от rossomahin Посмотреть сообщение
По итогам работы Управляющий получает 20% от прибыли по счету за отчетный период.
Давайте на примере:
1. Была сумма в 100000, через месяц она стала 70000. Я ничего вам не плачу.
2. Еще через месяц сумма стала опять 100000. Я с этих 30000 плачу вам 20%?

Последний раз редактировалось ALargus; 27.08.2015 в 11:16. Причина: Добавлено сообщение
ALargus вне форума
Старый 27.08.2015, 15:16
#6
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Новороссийск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.06.2015
Сообщений: 48
Благодарностей: 1
Re: Ищу доверительного управляющего

Нулевой баланс - фиксируем как "абсолютный ноль". Если эквити уходит ниже начального баланса - вы нам ничего не платите.

Т.е.
1. Была сумма в 100000, через месяц она стала 70000. Не платите.
2. Еще через месяц сумма стала опять 100000. Не платите.
3. Еще через месяц сумма стала 120 000 р. С 20 000р - платите. При этом 120 000 р - становится новой нулевой отметкой.
rossomahin вне форума
Старый 02.09.2015, 23:19
#7
Специалист
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 795
Благодарностей: 425
Re: Ищу доверительного управляющего

мне кажется, это такой тип инвестора, который со своей штукой потенциальному управу все мозги выест)
__________________
Трейдинг на CME (Чикагская товарная биржа). История торговли с середины ноября
Dark Stria вне форума
Старый 03.09.2015, 00:42
#8
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Re: Ищу доверительного управляющего

Цитата:
Сообщение от Dark Stria Посмотреть сообщение
мне кажется, это такой тип инвестора, который со своей штукой потенциальному управу все мозги выест)
Можно вмешаться? А какой тип инвестора хороший? Которому можно слить счет и он не пискнет?
Тут в другой теме озвучивали мысль, что раз трейдинг частный (без лицензии/без аттестата), управ должен участвовать в убытках тоже, ибо они знают о своей безнаказанности и поэтому ведут очень рисковую торговлю - гемблинг или мартин.

Последний раз редактировалось JenSh; 03.09.2015 в 00:45.
JenSh вне форума
Старый 03.09.2015, 00:49
#9
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.08.2015
Сообщений: 90
Благодарностей: 23
Re: Ищу доверительного управляющего

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Можно вмешаться? А какой тип инвестора хороший? Которому можно слить счет и он не пискнет?
Тут в другой теме озвучивали мысль, что раз трейдинг частный (без лицензии/без аттестата), управ должен участвовать в убытках тоже, ибо они знают о своей безнаказанности и поэтому ведут очень рисковую торговлю - гемблинг или мартин.
Который понимает, что когда трейдер с ним разговаривает, то трейдер не набивается к нему в батраки, а просто даёт о себе знать в рамках делового общения.
Который знает, так же, что в этом бизнесе тысяча евро это не то что не деньги, это вообще ничто, и, не пытается надувать щеки, ибо это выглядит как рассмотрение кейса на тему M&A в отношении торгового места под торговлю семечками возле магазина.

Короче, когда человек, желающий говорить о бизнесе серьезно, не пытается купить детский билет в этот разговор, а готов платить полную стоимость.
Pamminvest-UAE вне форума
Старый 03.09.2015, 00:58
#10
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Re: Ищу доверительного управляющего

Цитата:
Сообщение от Pamminvest-UAE Посмотреть сообщение
Короче, когда человек, желающий говорить о бизнесе серьезно, не пытается купить детский билет в этот разговор, а готов платить полную стоимость.
Насколько я понял ТС форекс не рассматривает. Мимо.

Последний раз редактировалось JenSh; 03.09.2015 в 01:02.
JenSh вне форума
Старый 03.09.2015, 01:02
#11
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.08.2015
Сообщений: 90
Благодарностей: 23
Re: Ищу доверительного управляющего

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Получите вначале лицензию, аттестат, а потом будете искать себе покорных холопов.
Вот и я про то же самое.
И даже без лицензии-аттестата, человек с умением выше человека с тысячей евро.
Есть суммы, когда всё меняется, но тогда ищут не "доверительного управляющего", а "трейдера с аттестатом" в собственную УК, специально созданную для обслуживания личного капитала.
Pamminvest-UAE вне форума
Старый 03.09.2015, 14:42
#12
Любитель
 
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 321
Благодарностей: 149
Re: Ищу доверительного управляющего

Цитата:
Сообщение от Pamminvest-UAE Посмотреть сообщение
Который понимает, что когда трейдер с ним разговаривает, то трейдер не набивается к нему в батраки, а просто даёт о себе знать в рамках делового общения.
Который знает, так же, что в этом бизнесе тысяча евро это не то что не деньги, это вообще ничто......
Все таки мне ближе позиция тут JenSh. Потому, что в данном смысловом тексте, что вы написали, я больше вижу принцип - "Хороший понт, дороже денег". Знавал я таких "денежных" трейдеров в ныне почивших конторах, где они щас? Жалкое ДУ имеют и все

Как показывает практика, все 90% "управляющих трейдеров" с Форекса и Московской, а даже СМЕ - как бы не грустно звучало, бомжи на понтах.

Средний чек на СМЕ, у "управляющего трейдера" 5-10К личного капитала. А на форексе 300-1000 уе. Поэтому ввереная "десяточка" зелени - это подарок для такого управленца. Который только "пробует" на чужие деньги. Без опыта работы в реальном пропе, а не пародиях электронных пропов, где за "попробовать" заплати 300 баксов. Одним словом при доходности 50-100% годовых просто нету систем которые исходя из старых стат.данных будут хотя бы относительно гарантированно приносить доход в год на 50-100%.. Это "слив" однажды и долгая пробуксовка порой. Такая дохность может быть если трейдер приносит 10% годовых, торгуя с супер четким РМ, а потом сел на тренд, как по нефти к примеру. Но это событие раз в 5 лет. Одним словом большими деньгами тут даже не пахнет, это все мечты, сказки и одна бабки сказала. Ни у инвесторов в основном, ни у трейдеров ТУТ больших денег нету. Если трейдер привык не к "капле" в море. То у него как правило свой капитал в 100-500К. Но справедливо сказать, а зачем тут ему что-то искать. Это когда то написал в своей теме Dar Strai. Очень верно заметил. Трейдеру с "записей в трудовой" которых на западе нету, как таковых и таким капиталом не нужны "такие" инвесторы. Но "такие" инвесторы - нужны "таким" трейдерам ТУТ. Так что, это все понты "таких" трейдеров, перед "такими" инвесторами
VasyaBlogger вне форума
Старый 03.09.2015, 14:56
#13
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.08.2015
Сообщений: 90
Благодарностей: 23
Re: Ищу доверительного управляющего

Цитата:
Сообщение от VasyaBlogger Посмотреть сообщение
Все таки мне ближе позиция тут JenSh. Потому, что в данном смысловом тексте, что вы написали, я больше вижу принцип - "Хороший понт, дороже денег". Знавал я таких "денежных" трейдеров в ныне почивших конторах, где они щас? Жалкое ДУ имеют и все

Как показывает практика, все 90% "управляющих трейдеров" с Форекса и Московской, а даже СМЕ - как бы не грустно звучало, бомжи на понтах.

Средний чек на СМЕ, у "управляющего трейдера" 5-10К личного капитала. А на форексе 300-1000 уе. Поэтому ввереная "десяточка" зелени - это подарок для такого управленца. Который только "пробует" на чужие деньги. Без опыта работы в реальном пропе, а не пародиях электронных пропов, где за "попробовать" заплати 300 баксов. Одним словом при доходности 50-100% годовых просто нету систем которые исходя из старых стат.данных будут хотя бы относительно гарантированно приносить доход в год на 50-100%.. Это "слив" однажды и долгая пробуксовка порой. Такая дохность может быть если трейдер приносит 10% годовых, торгуя с супер четким РМ, а потом сел на тренд, как по нефти к примеру. Но это событие раз в 5 лет. Одним словом большими деньгами тут даже не пахнет, это все мечты, сказки и одна бабки сказала. Ни у инвесторов в основном, ни у трейдеров ТУТ больших денег нету. Если трейдер привык не к "капле" в море. То у него как правило свой капитал в 100-500К. Но справедливо сказать, а зачем тут ему что-то искать. Это когда то написал в своей теме Dar Strai. Очень верно заметил. Трейдеру с "записей в трудовой" которых на западе нету, как таковых и таким капиталом не нужны "такие" инвесторы. Но "такие" инвесторы - нужны "таким" трейдерам ТУТ. Так что, это все понты "таких" трейдеров, перед "такими" инвесторами
Ваша проблема (впрочем, возможно, Вы не считаете это проблемой) в том, что имея в голове кривую модель, все примеры Вы натягиваете на эту модель.

Разрушается эта позиция очень просто (каждый пункт работает и сам по себе, и в любых комбинациях, т.е., разрушить можно тысячей способов):

1. Я ничего не говорил о понтах, но все мои слова были о сущностях. Если Вы больны и приходите ко врачу в поликлинику, то Вы просто принимаете оферту (от государства, или, даже, от частного доктора). Если же Вы имеете возможность содержать собственную клинику, то именно Вы определяете цели и ставите врачам задачи (убрать-добавить, удалить, придумать эликсир вечной молодости и так далее).


2. Найдите трейдера на форексе, у которого личный счёт не 300-1000, а такой, какой устроит Вас..если это 10 тысяч, то пускай.
У меня был клиент, который дал сто тысяч долларов (и пообещал ещё пятьсот) безо всякого счёта. Просто под обоснование и планы.
И он не обломался в этом.


3. Однажды, мне довелось увидеть как работают сейлзы в одной нехорошей компании. Они просто обзванивают людей, или отлавливают их на улице, и агитируют их вложить 10-50 тысяч долларов.
И эти люди, которые десять минут назад ещё ничего не знали о трейдинге вообще, и не планировали вкладывать деньги куда-либо, они приносили эти деньги, где им их сливали.
Т.е., найти тысячу евро, и тем более, слушать всякие глупости от инвестора, который вспомнил как он был дедушкой в армии в 88ом году - оно того не стоит.
Pamminvest-UAE вне форума
Старый 03.09.2015, 15:19
#14
Специалист
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 795
Благодарностей: 425
Re: Ищу доверительного управляющего

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Можно вмешаться? А какой тип инвестора хороший? Которому можно слить счет и он не пискнет?
Зачем же так утрировать)) все должно быть в меру

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Pamminvest-UAE Посмотреть сообщение
Т.е., найти тысячу евро, и тем более, слушать всякие глупости от инвестора, который вспомнил как он был дедушкой в армии в 88ом году - оно того не стоит.
в этом вся суть
__________________
Трейдинг на CME (Чикагская товарная биржа). История торговли с середины ноября

Последний раз редактировалось Dark Stria; 03.09.2015 в 15:23. Причина: Добавлено сообщение
Dark Stria вне форума
Старый 03.09.2015, 16:02
#15
Любитель
 
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 321
Благодарностей: 149
Re: Ищу доверительного управляющего

Цитата:
Сообщение от Pamminvest-UAE Посмотреть сообщение
Ваша проблема (впрочем, возможно, Вы не считаете это проблемой) в том, что имея в голове кривую модель, все примеры Вы натягиваете на эту модель.
А у кого прямая модель?

Цитата:
Сообщение от Pamminvest-UAE Посмотреть сообщение
Т.е., найти тысячу евро, и тем более, слушать всякие глупости от инвестора, который вспомнил как он был дедушкой в армии в 88ом году - оно того не стоит.
Я постом выше писал, "такому" инвестору - "такой" трейдер. Глупо трейдеру с капиталом в тысячу давать пятьсот тысяч. Тут нужно не дружить с головой.

Как и не дружить с головой.... вкладывая в форекс сто тысяч и выше.

Цитата:
Сообщение от Pamminvest-UAE Посмотреть сообщение
2. Найдите трейдера на форексе, у которого личный счёт не 300-1000, а такой, какой устроит Вас..если это 10 тысяч, то пускай.
У меня был клиент, который дал сто тысяч долларов (и пообещал ещё пятьсот) безо всякого счёта. Просто под обоснование и планы.
И он не обломался в этом.
Как можно в чужой карман вкладывать, ума не приложу. Мне тут близка позиция Мартынова Алексея, который предлагает ДУ на СМЕ и заявляет про то, что в любую кухоньку, выше тысячи нести - нужно быть больным. Но суть уже не в этом. Просто надо было сразу написать на каждого трейдера, должен быть свой инвестор.

Риторический вопрос. У вас был чудо - клиент на пол ляма, которому не интересна методика торговли и тд. Куда он делся, зачем вам привлекать на сигналы по 150 уе или просить в ДУ 1000? Он ушел, вы слили, вы может посоветовали в ДЦ закинуть и произошел скам, а он теперь во век благодарен вам? Ничего личного. Спортивный интерес. Чтобы понять вашу "прямую модель" А то я запутался, как правильно нужно моделировать

Последний раз редактировалось VasyaBlogger; 03.09.2015 в 16:09.
VasyaBlogger вне форума
Старый 03.09.2015, 16:18
#16
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 4,416
Благодарностей: 801

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Ищу доверительного управляющего

Цитата:
Сообщение от VasyaBlogger Посмотреть сообщение
Как можно в чужой карман вкладывать, ума не приложу
А самому попробовать работать???
werop вне форума
Старый 03.09.2015, 16:24
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 81
Re: Ищу доверительного управляющего

Цитата:
Сообщение от ALargus Посмотреть сообщение
Ищу доверительного управляющего
..хорошая затравка для...просто вас.... тестируют...
crux вне форума
Старый 03.09.2015, 16:50
#18
Любитель
 
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 321
Благодарностей: 149
Re: Ищу доверительного управляющего

Цитата:
Сообщение от werop Посмотреть сообщение
А самому попробовать работать???
Это уже другая история.


Тема про ДУ. Вариантов как обращать капитал масса.

- а если в обменник вложить
- а если в разборку авто
- а если в ритейл сеть
- а если самому поторговать
- а если открыть брокера на сме и на споте, проводить арбитраж ценовой
- а если и тд

Честно говоря торговать с положительным РМ, стопами, валюту я уж точно не умею на отрезке 2-5 лет. И не видел таких трейдеров на долгосроке. Будет приятно - если подскажите такого

А усреднять на биржах - вобще утопия, купить и одновременно откупить актив там не реально. По другому валюту торговать, даже не знаю как. Чтобы стабильно в плюс..... до ближайщего залета
Ну в кухню я бы точно никогда бы не понес выше 1000 уе
VasyaBlogger вне форума
Старый 03.09.2015, 18:37
#19
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Срендерусская возвышенность
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 473
Благодарностей: 64
Автор темы Re: Ищу доверительного управляющего

Тут еще ни разу UAE-памщик не высказался ни о своей стратегии, ни о своих результатах, ни о том, кто его может порекомендовать, ни-че-го, а только в каждом посте: понты, понты, понты.
Хоть бы отчетность какую показал, хоть бы счета на буке показал, хоть бы счет в альпах у него был.

Думаю ему как "трейдеру" могут дать денег максимум 100 у.е. "инвесторы".
ALargus вне форума
Старый 03.09.2015, 19:06
#20
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.08.2015
Сообщений: 90
Благодарностей: 23
Re: Ищу доверительного управляющего

Цитата:
Сообщение от ALargus Посмотреть сообщение
Тут еще ни разу UAE-памщик не высказался ни о своей стратегии, ни о своих результатах, ни о том, кто его может порекомендовать, ни-че-го, а только в каждом посте: понты, понты, понты.
Хоть бы отчетность какую показал, хоть бы счета на буке показал, хоть бы счет в альпах у него был.

Думаю ему как "трейдеру" могут дать денег максимум 100 у.е. "инвесторы".
Зачем бы, по-Вашему, я стал это делать?
Pamminvest-UAE вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Критерии оценки эффективности доверительного управляющего TravelerShiva Доверительное управление 16 04.06.2015 11:43
Ищу управляющего трейдера manzhula Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 2 12.12.2014 17:30
Ищу управляющего. muxina Архив: Инвестирование в стартапы 1 01.09.2009 19:40