MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,980 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Результаты опроса: Какой метод оплаты для Вас предпочтительнее?
Наличные деньги 26 30.95%
Безнал 39 46.43%
Мне все равно 19 22.62%
Голосовавшие: 84. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 30.08.2015, 02:44
#201
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 3,336
Благодарностей: 1,112
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

не знаю что там большинство, но одним безналом не обойтись.
свежие примеры, буквально не давно .
захожу в продуктовый - говорят аппарат по-приему карт сломался, так что только наличными принимают.
или например мороженку в ларьке захочется взять.. не думаю, что везде карты принимают...
Karudo вне форума
Старый 30.08.2015, 11:37
#202
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Что то про Грецию здесь давненько никто не постил. То помню едва ли не каждый день выкладывались ссылки и ролики про то какие греки лохи, что пользуются картами и какие невыносимые муки и страдания они из-за этого испытывают. А как теперь обстоят дела у держателей карт, все пучком ?
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 30.08.2015, 12:05
#203
Профессионал
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Адрес: Беларусь Кобрин
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 3,552
Благодарностей: 1,452
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Должно быть 50/50 наличка и расчёты картой, тогда получится и надёжнее и удобно.
aleksashenka вне форума
Старый 30.08.2015, 18:09
#204
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Согласен, карточкой расплачиваться удобно.
ttxz вне форума
Старый 30.08.2015, 18:40
#205
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Я за безнал. так гораздо удобнее. Другой вопрос, что у нас это не так развито, как в других странах.
Один из плюсов, это то, что не нужно тратить драгоценное время на стояние в очередях, что бы произвести многочисленные оплаты.
А если вы в глухой деревне застряли, проездом, то конечно - тут не до безнала, а скорее к жидкой "валюте")
__________________
Не реклама, рекомендация: Брокер, которому доверяю!
ЭТОГО ПАРНЯ уже копируют 4000 человек, с капиталом $4500000. Как так то?
dengov вне форума
Старый 30.08.2015, 18:47
#206
Топ Мастер
 
Имя: Жанна
Пол: Женский
Адрес: Belarus, Baranovichi
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 12,043
Благодарностей: 4,529
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Вот поэтому должны быть и наличные деньги и карта, так что никакой "смерти наличных" быть не может вообще.
vfhmirf вне форума
Старый 30.08.2015, 21:27
#207
Профессионал
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Адрес: Беларусь Кобрин
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 3,552
Благодарностей: 1,452
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Я за безнал. так гораздо удобнее. Другой вопрос, что у нас это не так развито, как в других странах.
Даже если будет развито на 100% все равно наличка у людей останется, мало ли, банкоматов сломался, или ещё какие проблемы.
aleksashenka вне форума
Старый 30.08.2015, 22:37
#208
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 70
Благодарностей: 12
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Наличкой приятнее, безналом удобнее
Artemons вне форума
Старый 31.08.2015, 05:58
#209
Профессионал
 
Имя: Андреслав
Пол: Мужской
Адрес: Краснодарский край
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 1,618
Благодарностей: 1,162
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Цитата:
Сообщение от Artemons Посмотреть сообщение
Наличкой приятнее, безналом удобнее
Согласен.
Андреслав вне форума
Старый 31.08.2015, 08:59
#210
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Цитата:
Сообщение от Artemons Посмотреть сообщение
Наличкой приятнее, безналом удобнее
А в чем "приятность" налички? Бомжам милостыню подавать? Или вас возбуждают сексуально просьбы кассирш в супермаркетах, сдающих вам сдачу: "Поищите столько-то там рублей..."?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Ундина (01.09.2015)
Старый 31.08.2015, 20:38
#211
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Мариуполь
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

я пользуюсь только налом
ssegedin вне форума
Старый 31.08.2015, 20:49
#212
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А в чем "приятность" налички? Бомжам милостыню подавать? Или вас возбуждают сексуально просьбы кассирш в супермаркетах, сдающих вам сдачу: "Поищите столько-то там рублей..."?
Возможно он имеет ввиду под словом "приятность" осязание денег. Как пример, вспомните мультик про Спрджа - когда он купался в своих хранилищах с золотыми монетами.
Мне кажется что - то в этом есть, особенно, когда осознаешь, что все ЭТО принадлежит тебе)
__________________
Не реклама, рекомендация: Брокер, которому доверяю!
ЭТОГО ПАРНЯ уже копируют 4000 человек, с капиталом $4500000. Как так то?
dengov вне форума
Старый 31.08.2015, 23:31
#213
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 70
Благодарностей: 44
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Пока существуют и наличные, и безнал, весь вопрос упирается в удобство.

Дай Бог, чтобы наличные деньги оставались как можно дольше в хождении.
Потому, что с этого момента это будет не вопрос удобства, а вопрос жизни и смерти.

Как только все деньги будут безналичные, сразу появится простая возможность устранить из экономической, а значит - просто из жизни любого человека.

Отключить от системы- и все, человек, наверное, даже передвигаться не сможет.
Ни то, что хлеба купить - думаю, что в больших городах совсем скоро будет невозможно просто пройти куда-то, не заплатив при этом деньгами, или не пройдя идентификацию.

В метро не войдете, в трамвай без карточки.
А во дворы не войдете без идентификации.
Может, и платные дороги будут, а может - в целях борьбы с терроризмом и создания комфортной безопасной городской среды, все люди будут проходить постоянную идентификацию. К этому идет.
В итоге - полная и абсолютная зависимость от карточки. Вернее, не карточки - думаю, скоро карточкам появится альтернатива и замена. Может быть, телефонами будем платить, а может - другими технологиями, бесконтактными.

Человека мгновенно можно будет выключить из жизни.
Попробуйте хоть что-то возразить против правительства, например, или образа жизни, который признан правильным - вам тут же хана.
Может быть, вдруг, кто-то посчитает, что Вы тратите деньги подозрительно.
Например, покупаете в аптеке что-то, из чего можно приготовить наркотики или взрывчатку.
А может быть, вы купили книгу, которая может быть экстремистская. Или зашли не на тот сайт, или еще что-то. И система может автоматически среагировать. Выключить вас, как подозрительный элемент. Во имя всеобщей безопасности и обеспечения гарантий жизненных прав остальных граждан.

Развитие технологий дает возможность видеть людей, все их поведение, ставить фильтры, которые в автоматическом режиме будут реагировать на подозрительное поведение людей.
И даже заниматься евгеникой. Например, могут посчитать, что Вы много едите, и потому будете страдать ожирением и показывать плохой пример остальным согражданам.
Или Вы недостаточно занимаетесь спортом. Или вы часто покупаете лекарства, и потому больны, и не нужны обществу. И по этой причине всем будет лучше, если вас не будет.
Или, или, или...
В обществе, в самом его верху, закрепляются люди, далекие от гуманизма. Которые смотрят на людей не более, чем на человеческие единицы. Которые легко бомбят государства, убивают конкретных людей - иракцев, сербов, сирийцев - ради абстрактных свобод человека и торжества демократии.
Они будут проводить ту политику, которую они назовут гуманной, не имея никаких сантиментов.
Когда не будет наличных денег, простому человеку будет невозможно ни скрыться от этого, ни противостоять им.

Не дай Бог!
Елеазар вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Aliaksandre (01.09.2015), dmitrytkachev (01.09.2015)
Старый 01.09.2015, 01:55
#214
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Цитата:
Сообщение от Елеазар Посмотреть сообщение
Дай Бог, чтобы наличные деньги оставались как можно дольше в хождении.
Думаю полностью никогда они не исчезнут, ведь уже первые бумажные деньги появились более 1000 лет назад, и как видим до сих пор с нами, и скорее всего еще столько времени как минимум с нами останутся.
Aliaksandre вне форума
Старый 01.09.2015, 09:18
#215
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Цитата:
Сообщение от ssegedin Посмотреть сообщение
я пользуюсь только налом
Будет время когда нала не станет
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
Top Invest (01.09.2015)
Старый 01.09.2015, 11:30
#216
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 131
Благодарностей: 15
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Безналичные действительно очень удобная форма. Вопрос только в том в каком банке ваши безналичные.Наличные всегда в своей банке
AD Conseil вне форума
Старый 01.09.2015, 18:15
#217
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Цитата:
Сообщение от Елеазар Посмотреть сообщение
Пока существуют и наличные, и безнал, весь вопрос упирается в удобство.

Дай Бог, чтобы наличные деньги оставались как можно дольше в хождении.
Потому, что с этого момента это будет не вопрос удобства, а вопрос жизни и смерти.

Как только все деньги будут безналичные, сразу появится простая возможность устранить из экономической, а значит - просто из жизни любого человека.

Отключить от системы- и все, человек, наверное, даже передвигаться не сможет.
Ни то, что хлеба купить - думаю, что в больших городах совсем скоро будет невозможно просто пройти куда-то, не заплатив при этом деньгами, или не пройдя идентификацию.

В метро не войдете, в трамвай без карточки.
А во дворы не войдете без идентификации.
Может, и платные дороги будут, а может - в целях борьбы с терроризмом и создания комфортной безопасной городской среды, все люди будут проходить постоянную идентификацию. К этому идет.
В итоге - полная и абсолютная зависимость от карточки. Вернее, не карточки - думаю, скоро карточкам появится альтернатива и замена. Может быть, телефонами будем платить, а может - другими технологиями, бесконтактными.

Человека мгновенно можно будет выключить из жизни.
Попробуйте хоть что-то возразить против правительства, например, или образа жизни, который признан правильным - вам тут же хана.
Может быть, вдруг, кто-то посчитает, что Вы тратите деньги подозрительно.
Например, покупаете в аптеке что-то, из чего можно приготовить наркотики или взрывчатку.
А может быть, вы купили книгу, которая может быть экстремистская. Или зашли не на тот сайт, или еще что-то. И система может автоматически среагировать. Выключить вас, как подозрительный элемент. Во имя всеобщей безопасности и обеспечения гарантий жизненных прав остальных граждан.

Развитие технологий дает возможность видеть людей, все их поведение, ставить фильтры, которые в автоматическом режиме будут реагировать на подозрительное поведение людей.
И даже заниматься евгеникой. Например, могут посчитать, что Вы много едите, и потому будете страдать ожирением и показывать плохой пример остальным согражданам.
Или Вы недостаточно занимаетесь спортом. Или вы часто покупаете лекарства, и потому больны, и не нужны обществу. И по этой причине всем будет лучше, если вас не будет.
Или, или, или...
В обществе, в самом его верху, закрепляются люди, далекие от гуманизма. Которые смотрят на людей не более, чем на человеческие единицы. Которые легко бомбят государства, убивают конкретных людей - иракцев, сербов, сирийцев - ради абстрактных свобод человека и торжества демократии.
Они будут проводить ту политику, которую они назовут гуманной, не имея никаких сантиментов.
Когда не будет наличных денег, простому человеку будет невозможно ни скрыться от этого, ни противостоять им.

Не дай Бог!
Это все верно, но некоторым нравится контроль и подчинение, вот некая шавка шестеркой ходит пару лет уже.

Все и идет к тому чтобы все о человеке было в электронном виде - вбил данные и пару страниц данных чем он живет и на какие сайты заходит и на что тратит. Если что ему все отрубается до копейки.

Буквально сегодня видел - бабка платила по карточке в магазине, тупила, набрала на 1000, карточку вставляет - там нехватает, вторую карточку - там не хватает. И все это с медлительностью.... неспеша...процесс затянулся минут на 8, кассир была раздражена, а очередь ждала. в итоге заплатила наличкой за 2 минуты.
Room вне форума
Старый 02.09.2015, 07:48
#218
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Цитата:
Сообщение от AD Conseil Посмотреть сообщение
Безналичные действительно очень удобная форма.
Для кого как, кто за наличку
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
Top Invest (02.09.2015)
Старый 03.09.2015, 00:08
#219
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Думаю полностью никогда они не исчезнут, ведь уже первые бумажные деньги появились более 1000 лет назад, и как видим до сих пор с нами, и скорее всего еще столько времени как минимум с нами останутся.
Полностью поддерживаю! Наличные всегда должны быть под рукой, ведь в жизни разные ситуации бывают. Вообще я считаю, что выбирать нужно той способ оплаты, который наиболее удобен в конкретной ситуации, если мне удобней оплатить товар либо услугу наличными, я достаю из кармана деньги, если безналом – карточку (благо, что могу себе позволить иметь и то и другое). Разумеется, это при наличии выбора. С какой нибудь бабулей за купленный у нее на рынке чеснок картой не расплатишься. Но так же, как бывают ситуации невозможности оплатить что то по карте, периодически возникают случаи, когда расплатиться наличными тоже не вариант. Приведу примеры, что называется, из собственного опыта. Я люблю время от времени посещать разного рода спортивные и концертные мероприятия. Данные мероприятия, как правило, проходят за сотни км. от места моего проживания.. Разумеется, чтобы попасть на них, нужно приобрести билет. И вот тут то как раз очень сильно выручает банковская карта! На специализированных сайтах выбранный мною билет оплачивается по карте в режиме онлайн . Тут же я получаю на свой ящик так называемый электронный билет и мне остается только лишь его распечатать и потом прийти с ним на мероприятие, так же как будто бы я купил «настоящий» билет. Вот буквально в минувшее воскресенье я ездил в соседнюю область на матч регулярного чемпионата КХЛ, по билету, приобретенному описанным выше способом. Там же «виделся» с нашей прославленной теннисисткой Еленой Дементьевой. В общем, кому интересно, небольшой фотоотчет об этом здесь (сообщение #9 ).
Так вот что я хочу сказать.. Именно ввиду того, что как я указывал ранее, все крутые мероприятия проходят далеко от моего места жительства (а то даже за границей, куда мне несколько раз посчастливилось съездить на концерты моей любимой группы), карта является единственно возможным способом приобретения входного билета. Кто то наверняка скажет, что ведь можно «по старинке» съездить за билетом заранее, именно с целью его приобретения. Но согласитесь это жутко неудобно, лишняя трата денег и времени. Особенно когда, к примеру, тот же концерт должен состояться за границей. Нормально так сгонять на денек в Европу чисто за билетом, а через пару месяцев – еще раз уже на сам концерт. Можно в принципе поехать в день проведения мероприятия, и, купить билет в кассе. Тут все зависит от статуса мероприятия. Если оно не особо престижное, то да, вполне можно купить. Правда билеты в кассе остаются одни галимые, т.к. все хорошие билеты на тот момент, как правило, уже распроданы.. А вот если это мероприятие престижное, то хрен что вы в кассе в день его проведения купите, билетов там давно уже нет, даже самых галимых (можете поверить мне на слово. т.к. я имею не малый опыт посещения такого рода мероприятий). Но и в этом случае можно найти выход – приобрести заветный билет у спекулянтов-перекупщиков в 3-4 раза дороже его номинала. А что нормальный вариант! Действительно, зачем заранее покупать электронный билет по его номинальной стоимости по «поганой карте», когда можно на месте приобрести в втридорога у барыг спекулянтов, но зато за свою любимую наличку Конечно, одной страдающей манией преследования комнатной крысе всего этого не понять, т.к. из своей норы никуда не выползает, разве что на свою низкооплачиваемую работу , потому то у нее наличка всегда рулит, выбора то нету. А у меня есть нормальные финансовые возможности, позволяющие мне иметь и счета в банках, и наличные, и банковские карты, и посещать концерты и спортивные игры в разных городах, в том числе зарубежных, и я могу выбирать, чем за что где расплачиваться, а не зацикливаться на чем то конкретном (не важно, будь то наличка или еще что то), тем самым ограничивая себя же в возможностях…

добавлено через 2 минуты
И кстати, за те три с лишним года, что я активно пользуюсь картами я не помню ни одной супер серьезной проблемы, которая бы у меня случилась ввиду их использования, тьфу тьфу. Было конечно несколько неприятных моментов (ну было бы странно, если бы за столько времени их совсем не было), один раз банк мне кэшбэк за покупки начислил с большим опозданием, была еще какая то мелочевка, я сейчас даже и не вспомню. Но, согласитесь, это все издержки, которые присутствуют практически везде. Ну если карты в чем то облегчают жизнь, и реально предоставляют дополнительные возможности по сравнению с наличкой, то почему бы этим не воспользоваться ?!
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек

Последний раз редактировалось DepecheM; 03.09.2015 в 00:28. Причина: Добавлено сообщение
DepecheM вне форума
Старый 03.09.2015, 07:48
#220
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

безнал рулит!
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
Top Invest (03.09.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
cash-ocean.com - "ОКЕАН НАЛИЧНЫХ" Артемиус Список проблемных/неактивных/закрытых программ 30 03.10.2018 21:12
Базы для продвижения - "Казахстан", "Украина", "Беларусь", "Израиль" и др. Anny_i Ссылки 4 19.07.2018 22:49
"Яндекс" пошёл против "опсосов", "бешеных окон" и SEO assss Новости в мире финансов и инвестиций 0 07.05.2015 01:54
Взрыв золотого пузыря и "Смерть денег" Roman101 Финансовый кризис 11 17.03.2015 14:40