MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,098 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Результаты опроса: Какой метод оплаты для Вас предпочтительнее?
Наличные деньги 26 30.95%
Безнал 39 46.43%
Мне все равно 19 22.62%
Голосовавшие: 84. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 10.08.2015, 04:34
#181
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
зачем мне выводы делать, взял карту в ближайший магазин и проверил. а вот для чего такие статьи запускаются и кому это выгодно?!..
Кому выгодно - не знаю. Так понимаю что нужно карты определнного банка а может и нет, в общем пробуйте как в статье в разных точках и с разными картами если есть.


А шавка пусть заливается бессильным скулежом и продолжает бегать за
мной.
Room вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (10.08.2015)
Старый 11.08.2015, 18:59
#182
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Дак Вы напишите у кого спрашиваете?
moskva, посмотрите мой пост выше и поймете к кому я обращаюсь. Он то все понял, только вот ему смелости не хватает ответить по мужски за свой треп.
И да, переходить на личности начинают когда нет реальных доводов, не все конечно, а только особо "воспитанные" личности.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек

Последний раз редактировалось DepecheM; 11.08.2015 в 19:01.
DepecheM вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (11.08.2015)
Старый 12.08.2015, 00:36
#183
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 323
Благодарностей: 82
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
И да, переходить на личности начинают когда нет реальных доводов, не все конечно, а только особо "воспитанные" личности.
не сорьтесь ребята...


Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
"Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал
скоро наличка - это будет позорно... будет выглядеть так:

у тебя наличка ?! ты что с прошлого века ?))) ану пополни мне телефон своими бумажками))
__________________
Оформление групп ВК - очень выгодно !
Меняйся выгодно: BTC, BTC-E, WMZ, PM, WIRE, SEPA
Dubov87 вне форума
Старый 12.08.2015, 01:39
#184
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 09.08.2015
Сообщений: 40
Благодарностей: 6
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

думаю до тех пор, пока не появится возможность совершать операции безналом через каждый метр, наличка будет сохранять свое значение
Trustman вне форума
Старый 12.08.2015, 09:14
#185
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Trustman, так никто и не говорит, что наличку во что бы то ни стало нужно запретить как явление. Пусть она останется в качестве альтернативы и каждый выберет сам, что ему больше по душе.
Просто технологии развиваются и они не пойдут вспять, но почему то не все готовы это понять и принять. Более того, бывают в жизни ситуации, когда карты просто незаменимы и никакая наличка конкурировать с ними не сможет.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 12.08.2015, 10:48
#186
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Я уже и забыл когда у меня бумажник был, столько возни с этой наличкой..вечно вываливается из карманов, теряется, звенит, шуршит...
seter вне форума
Старый 12.08.2015, 12:50
#187
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 168
Благодарностей: 13
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Да безнал это точно. Например Клавдия Ивановна Шульженко из села Оторвиколесовка шо в Калужской области, когда ходит в сельмаг за хлебушком (кроме хлебушка она ничего себе позволить покупать в сельмаге неможет) не берет с собой наличные, и даже карточку с собой неберет. Она берет хлеб в сельмаге по записе в тетрадку, а потом с пенсии в конце месяца производят взаиморасчет, без участия Клавдии Ивановны. А вы тут расказываете про платежные системы, криптовалюты, и другую бредятину
jjjj75 вне форума
Старый 18.08.2015, 15:29
#188
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Еще пример что безнал туфта которую воруют:
Цитата:
Томские хакеры грабили клиентов Сбербанка по всей России

СС0

ТОМСК, 17 августа. В Томске задержана группа хакеров, похищавших деньги со счетов клиентов Сбербанка по всей России.

Семеро жителей Томска организовывали вирусные атаки на мобильные устройства клиентов российских банков, работающие на платформе Android, и похищали средства с их банковских карт. "Преступная деятельность группы охватывала территорию всей России", — сообщили в Сбербанке, отметив, что помогли полиции вычислить преступников.

При задержании хакеров у них была изъята компьютерная техника с центром управления по тиражированию вредоносного ПО.

Возбуждено уголовное дело, проводятся следственно-оперативные мероприятия, устанавливаются потерпевшие.

УМВД по Томской области предварительно оценило ущерб от действия мошенников в 5 млн руб., добавляет РБК. По информации Центробанка, в 2014 году с карт россиян было незаконно списано 1,58 млрд руб. Средняя сумма списания составила около 5,7 тыс. руб.

Подробнее: https://www.rosbalt.ru/federal/2015/08/17/1430258.html
Room вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
dmitrytkachev (18.08.2015), The Flash (18.08.2015)
Старый 18.08.2015, 15:45
#189
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 895
Благодарностей: 165
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Цитата:
Сообщение от Trustman Посмотреть сообщение
думаю до тех пор, пока не появится возможность совершать операции безналом через каждый метр, наличка будет сохранять свое значение
Такое будет, но наверное не ранее, чем через 100 лет
Kalmaah1977 вне форума
Старый 18.08.2015, 15:53
#190
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Безнал удобно,но тоже кому как,палка в 2-ух концах
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
Room (18.08.2015)
Старый 27.08.2015, 15:39
#191
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Cвежий пример.

Цитата:
олее 100 случаев хищений с карт Сбербанка зафиксировано за сутки
Мошенники похитили деньги более чем со 100 банковских карт Сбербанка за сутки в Приморье, передает «Интерфакс». «Только на территории города Уссурийска с 24 по 25 августа зафиксировано свыше 100 таких случаев», - сообщила старший помощник прокурора Приморского края Екатерина Ольховская. Обстоятельства случившегося уточняются.
По предварительным данным, средства со счетов клиентов были переведены в КНР, где происходила их конвертация из рублевого эквивалента в китайские юани и последующее снятие в китайском приграничном городе Суйфэньхэ. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Уссурийска.
В свою очередь, в пресс-центре Дальневосточного банка ПАО Сбербанк сообщили, что в Уссурийске в отделения банка поступили заявления держателей карт о несанкционированном списании средств. Сумма ущерба и точное число пострадавших не уточняются.
«Дальневосточный банк Сбербанка принял оперативные меры по расследованию причин данных транзакций. Управлением безопасности был выявлен банкомат, на котором могло быть установлено скимминговое оборудование для хищения данных с карт клиентов», - пояснили в пресс-центре.
По данному факту направлено заявление в правоохранительные органы. Полиции предоставлены все необходимые сведения.
В начале марта с карт клиентов Сбербанка во Владивостоке с помощью скиммингового устройства, установленного на одном из банкоматов, мошенники похитили деньги. С заявлениями об исчезновении средств в банк обратилось более 300 человек.
Room вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
dmitrytkachev (27.08.2015), Андреслав (28.08.2015)
Старый 27.08.2015, 22:19
#192
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 668
Благодарностей: 98
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Вот после этого и оставляй деньги на банковских картах.
Batik вне форума
Старый 28.08.2015, 00:46
#193
Профессионал
 
Имя: Андреслав
Пол: Мужской
Адрес: Краснодарский край
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 1,618
Благодарностей: 1,162
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Да, надёжность у карт хромает...
Андреслав вне форума
Сказали спасибо:
Room (28.08.2015)
Старый 28.08.2015, 01:11
#194
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Цитата:
Сообщение от Андреслав Посмотреть сообщение
Да, надёжность у карт хромает...
Еще многое от бдительности самих клиентов зависит.
Aliaksandre вне форума
Старый 29.08.2015, 15:19
#195
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

И еще пример:
Цитата:
клиентки Сбербанка украли 90000 рублей с кредитной карты, а банк не хочет в этом разбираться

Екатерина Власова — опубликовано: 21.08.2015 в 12:00, обновлено: 21.08.2015 в 18:57 8762 4 ТАЙНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ
Публикуем открытое письмо президенту, председателю правления Сбербанка России Герману Грефу, копию этого письма журналист Екатерина Власова отправила ему на электронную почту.

886 8 5 6

у клиентки сбербанка украли 90000 рублей с кредитной карты, а банк не хочет в этом разбираться

Уважаемый Герман Оскарович!

Пишу Вам открытое письмо, потому что, как показывает печальный опыт Самуила Лурье, ручное управление - это единственный способ добиться справедливости. Необходимо Ваше личное участие, ресурсов банка недостаточно. На днях вы рассказали, что проведете исследование на тему того, как панические настроения во время сна влияют на желание забрать вклад из банка. Все это безумно интересно. Но мне кажется, что есть вопросы более насущные, чем браслеты и сон. Я предлагаю провести вам не исследование, а расследование. Я предлагаю Вам подумать о том, как защитить своих клиентов, пользующихся интернет-банкингом.

Моя мама, Ирина Алексеевна Власова, финансовый работник, она много лет посвятила госслужбе в контрольно-ревизионных органах. По иронии судьбы моя мама помогала выявлять хищения госсредств. По иронии судьбы в свое время я лично разрабатывала тест для проверки полученных в корпоративной библиотеке знаний сотрудников Сбербанка. Однако отставим лирику.

В декабре 2014 года сотрудники Сбербанка позвонили моей маме и сообщили, что оформили ей карту и привезли на работу как участнице зарплатного проекта (между прочим, как сотруднице финансового госоргана). В тот момент в спешке она не разобралась, что это за карта, спустилась и расписалась в документах курьера. PIN-код к этой карте до сих пор лежит запечатанный в конверте у нас дома. Далее ваши сотрудники автоматически подключили эту карту к интернет-банку, которым она пользовалась для операций по другим счетам. Еще раз подчеркну, что услугу ей навязали, картой она пользоваться не собиралась и рассчитывала при наличии свободного времени сдать ее и расторгнуть договор.

21 мая ей пришло SMS в нечитаемой кодировке. Несколько дней телефон пролежал с этим сообщением, затем она догадалась переставить SIM-карту в другой - "кнопочный" - телефон и обнаружила, что с 21 по 23 мая с ее кредитной карты (на которой отсутствовали ее собственные средства) шесть раз были списаны суммы по 15000 рублей. Она тут же обратилась в Сбербанк с требованием заблокировать карту, а также в правоохранительные органы с заявлением о факте хищения (УУП ОВД Басманного района г. Москвы). 6 июня Сбербанк в нарушение ч. 12 ст. 9 ФЗ N161-ФЗ "О национальной платежной системе" отказал ей в возмещении украденных денежных средств (исходящее письмо N000401-2015-010613). Однако в своем ответе (1,2) сотрудники Сбербанка пообещали оказать всестороннюю помощь следствию.

Далее последовала вторая часть Марлезонского балета. О том, как "замечательно" работают наши правоохранители, знают все. В нарушение всех законных сроков - спустя 2 месяца - она получила отказ в возбуждении уголовного дела (максимальный срок для вынесения такого решения - месяц). Но это другая история. 11 августа прокурор Басманной межрайонной прокуратуры отменил постановление и направил на новое расследование (копии документов прилагаются).

Хочу обратить Ваше внимание на несколько нестыковок в данном деле, указывающих на факт мошенничества или хищения.

В своем ответе Сбербанк указывает, что операции были осуществлены с использованием мобильного приложения "Сбербанк Онл@йн", однако мама никогда не пользовалась данным приложением в силу того, что на принадлежащий ей смартфон оно не установлено и никогда установлено не было. Она готова предоставить свой смартфон для проведения экспертизы в подтверждение данного обстоятельства. Во-вторых, шестикратный перевод сумм сам по себе кажется подозрительным. Кроме того, цифра 15 000 рублей не случайна: это ограничение на размер платежей через SMS.

Журналист Harvard Business Review Владимир Рувинский, которому я рассказала об этой истории, в начале августа направил запросы в пресс-службу Сбербанка о том, когда, кем и как проводилось расследование этого инцидента, но получил совершенно формальный ответ (см. ниже официальный ответ пресс-службы). Сбербанк утверждает, что принял все необходимые меры, но почему мы должны верить ему на слово? Объясните, какие именно меры вы приняли? В сентябрьском номере журнала выйдет статья о кибер-преступлениях, потери в которых насчитывают, по данным ЦБ, 6 млрд рублей только за 2014 год, а пострадавших в таких историях - тысячи.

В своем отказе в возбуждении уголовного дела сотрудники полиции пишут, что специалисты Сбербанка отказались давать показания, сославшись на статью 51 Конституции РФ. Я прошу Вас прокомментировать, каким образом 51-я статья дает им такое право? Я ни в коем случае не хочу думать, будто они воспользовались правом не свидетельствовать против самих себя, потому что для этого были основания. Я прошу Вас также прокомментировать, как это соотносится с обещанием сотрудников Сбербанка помочь расследованию?

Я хочу обратить Ваше внимание на то, что в кредитных средствах моя мама не нуждалась, потому что это ее принципиальная жизненная позиция, и использовать кредитную карту она бы не стала (я готова предоставить Вам выписки с других счетов и других карт).

Я прошу Вас отменить подобные навязчивые способы выдачи кредитных карт.

Я прошу Вас применить меры дисциплинарной ответственности к сотруднику, который навязал ей эту услугу. Я прошу Вас пересмотреть правила автоматического подключения карт к интернет-банку и смс-банку, потому что они создают дополнительные риски для клиентов банка и дополнительные возможности для мошенников.

Я прошу Вас инициировать внутри банка проведение расследования, материалы которого мы сможем передать в правоохранительные органы для установления личности преступника и для возврата денег, которые банк теперь рассматривает как кредитный долг.

Я прошу Вас проявить сострадание к человеку, который сейчас проходит дорогостоящее и болезненное лечение и, благодаря методам работы в Вашей компании, которую Вы позиционируете как «Банк друзей», вынужден тратить свое время и деньги на решение проблемы, которой у нее не было бы, если бы ей не навязали эту карту.

Я прошу Вас взять это дело на личный контроль! Я уповаю на Ваше личное участие в этом деле, потому что слышала о Вас только хорошее от друзей-журналистов из "грефовского" пула. Я знаю о ситуациях, когда Вы находили время, чтобы лично принять участие в решении проблем клиентов, и эти истории вызывают у меня уважение к Вам как к менеджеру.

28 июля, получив отказ полиции, мама подала запрос в Сбербанк о расшифровке транзакций, однако проинформировать о статусе заявления ее никто из сотрудников не может. Банк обещал дать ответ в течение 30 дней. В данный момент мама подала исковое заявление к Сбербанку на взыскание убытков, неустойки и компенсации морального вреда.

С уважением,
Власова Екатерина,
Журналист
21.08.2015 г.
P.S. через 20 минут после отправления письма на мою электронную почту пришел ответ от Германа Грефа с обещанием обязательно разобраться. Также пресс-служба прислала свой официальный ответ.
https://www.rb.ru/article/u-klientki-...a/7521527.html
Room вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (29.08.2015)
Старый 29.08.2015, 23:18
#196
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 603
Благодарностей: 112
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Cвежий пример.
А я вот недавно 500р потерял. Теперь не доверяю наличным, опасное это дело. Были бы на карточке, я бы ее сразу заблокировал, а так их уже не вернешь.
Но, к сожалению, небольшие магазины до сих пор не принимают карту, а идти за хлебом куда-то далеко не хочется.
Цитата:
Историю Валентины Есиповой рассказал на своей странице в Facebook ее внук Антон Котов. Ограбление произошло 7 июля. К тому времени на счету у женщины вместе с надбавкой к юбилею и пенсией за семь месяцев накопилась немаленькая сумма – 133 тысячи рублей. Решив сделать внукам денежный подарок, женщина получила деньги в отделении Сбербанка через операциониста.

Едва пенсионерка вернулась домой и положила снятую сумму в стопку к имевшимся 15 тысячам, в ее квартире раздался телефонный звонок. Звонившая девушка представилась сотрудницей органа соцзащиты Еленой и предложила бабушке различные услуги за госсчет – мелкий бытовой ремонт, замену окон и холодильника, даже туристическую путевку. Валентина Есипова от всего отказалась. Тогда настойчивая Елена спросила разрешения прийти к старушке, чтобы та написала отказ от путевки. Также «сотрудница соцзащиты» поинтересовалась, слышала ли пенсионерка об обмене денег. «Кризис в стране, по телевизору показывают, помните, после 98-го года деньги меняли, деноминация была, вот и сейчас такое же будет, – уверенно пояснила Елена. – Купюры номиналом 5 тысяч и 1 тысяча нужно отнести в банк для обмена, а купюры помельче лучше просто потратить в магазине». Звонившая тут же по телефону уговорила старушку пересчитать имеющиеся деньги и переписать купюры, чтобы успеть в банке занять очередь на обмен.

Через 20 минут после окончания разговора Елена пришла к Есиповой. Они вместе еще раз переписали купюры, и, пока Валентина Есипова писала отказ от путевки, Елена ушла в ванную помыть руки. Окончив писать, пенсионерка стала провожать гостью и вдруг заметила, что входная дверь во время их разговора была открыта. Есипова бросилась проверять и обнаружила пропажу: из 148 тысяч рублей заботливая «сотрудница соцзащиты» оставила ей всего лишь две тысячи на жизнь.
Цитата:
В центре Москвы ограбили очередного водителя, перевозившего крупную сумму наличных
В центре Москвы, в Большом Тишинском переулке, ограбили очередного водителя, перевозившего крупную сумму наличных. По словам заявителя, во время движения в плотном потоке транспорта, неизвестный разбил стекло задней двери автомобиля потерпевшего, выстрелил в салон из неустановленного оружия, после чего забрал сумку с 10 млн рублей и скрылся. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, устанавливается личность нападавшего, принимаются меры к его розыску и задержанию. По предварительным данным, нападавший действовал не один. Это второе крупное ограбление на дороге в центре Москвы за последнюю неделю. 10 декабря банда налетчиков на двух люксовых иномарках напала на автомобиль коммерсанта в районе Звенигородского шоссе. Автомобиль жертвы преступники расстреляли из автоматов. Один человек погиб, еще один был тяжело ранен. Преступники с 20 млн рублей скрылись, установить их пока не удалось. Позже полицейские нашли один из автомобилей налетчиков, который был полностью сожжен.
Цитата:
Более 5,5 млн рублей похитили у неработающей жительницы подмосковного села Ромашково. Накануне около 17 часов двое неизвестных позвонили в одну из квартир жилого дома, расположенного на Рублевском проспекте села Ромашково Одинцовского района Подмосковья. После того как хозяйка дома открыла дверь, на нее было совершено нападение.

Преступники связали скотчем 25-летнюю владелицу квартиры, а также двух ее подруг, после чего забрали 1 миллион рублей, золотое кольцо с бриллиантом, часы «Ролекс», а затем скрылись. Общая сумма ущерба составила 5,6 млн рублей.
Цитата:
Минувшей ночью в центре Петербурга двое неизвестных совершили разбойное нападение на подростка. Мужчины избили несовершеннолетнего юношу и отобрали у него дорогой телефон и приличную сумму денег.

Как сообщают очевидцы, участники сообщества "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте", нападение произошло в ночь на субботу, 29 августа. Двое мужчин, одетых в спортивные костюмы, затащили подростка в подворотню на углу Гороховой улицы и набережной канала Грибоедова, где жестоко избили, угрожая пистолетом и ножами.

У молодого человека зафиксирована травма головы и сотрясение мозга. Злоумышленники забрали у него iPhone 6 и 45 тысяч рублей наличными, а затем скрылись.

Представители несовершеннолетнего уже обратились в связи с инцидентом в полицию. По словам потерпевшего, лиц нападавших он не запомнил. Пользователи соцсети также пишут, что мать отправила подростка с деньгами к банкомату, который расположен в пяти минутах ходьбы от дома, где живет семья.

Напомним, в начале августа во Фрунзенском районе Петербурга было совершено разбойное нападение на 34-летнего местного жителя. С боем у мужчины отобрали 500 тысяч рублей.
Риск везде есть. Но при разумном использовании картой, как по мне, он ниже. Никто не мешает завести 2 счета и основную сумму хранить на одном, а на другой перекидывать небольшие суммы по мере необходимости.
Плюс приятные бонусы в виде кешбека и % на остаток.

Определенную сумму в наличных хранить надо, скажем 1000$+тысяч 30-50 рублей. Непонятно что может произойти, этого хватит чтобы покрыть расходы пока все не уладится.

Последний раз редактировалось JohnMoscow; 29.08.2015 в 23:24.
JohnMoscow вне форума
Старый 29.08.2015, 23:25
#197
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

JohnMoscow, разница в ответственности - за свои действия и ошибки отвечаете вы сами, а за карту и операции с ней посторонние вам люди
dmitrytkachev вне форума
Сказали спасибо:
Room (30.08.2015)
Старый 30.08.2015, 00:24
#198
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
JohnMoscow, разница в ответственности - за свои действия и ошибки отвечаете вы сами, а за карту и операции с ней посторонние вам люди
Золотые слова.
Одно дело сам потерял деньги, а другую честно отнес в банк и там их стибрили на карте да еще и скажут сам виноват - ну классная позиция.


Даже шавке, бегающей за мной, понятно должно быть что наличка рулит.
Room вне форума
Старый 30.08.2015, 00:35
#199
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 633
Благодарностей: 85
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Безнал выгоден банкам и всяким карающим органам, в этом случае они знают о вас все, что вы жрете, где спите и где оставляете свои бабки
Чтобы все это узнать, достаточно просто зайти на страничку ВКонтакте.
Ундина вне форума
Старый 30.08.2015, 01:42
#200
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 603
Благодарностей: 112
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
JohnMoscow, разница в ответственности - за свои действия и ошибки отвечаете вы сами, а за карту и операции с ней посторонние вам люди
Не вижу разницу в ответственности между взломом карты с деньгами и взломом квартиры, где лежит наличка и ценные вещи.
JohnMoscow вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
cash-ocean.com - "ОКЕАН НАЛИЧНЫХ" Артемиус Список проблемных/неактивных/закрытых программ 30 03.10.2018 21:12
Базы для продвижения - "Казахстан", "Украина", "Беларусь", "Израиль" и др. Anny_i Ссылки 4 19.07.2018 22:49
"Яндекс" пошёл против "опсосов", "бешеных окон" и SEO assss Новости в мире финансов и инвестиций 0 07.05.2015 01:54
Взрыв золотого пузыря и "Смерть денег" Roman101 Финансовый кризис 11 17.03.2015 14:40