MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,357 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение финансового кризиса. Последствия кризиса. Причины возникновения кризиса. Антикризисные программы. Сохранение и приумножение денежных средств в период кризиса.
Первый пост Опции темы
Старый 14.12.2009, 06:43
#141
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Ответ: Укрепление рубля !

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
если только для нумизматической коллекции....
Нее, для практических целей. Для жителей Дальнего Востока юань - это почти резервная валюта.
За 1000 руб. можно в Китай съездить на пару дней (покушать, отдохнуть, закупиться).
За год юань с 3 рублей поднялся почти до 5.

А еще у нас скоро безвизовую зону откроют на Уссурийском острове.
Тогда вообще розничная торговля в городе загнется..., будем на машине ездить к китайцам как в торговый центр.

Это так... оффтоп для общего развития
Vovan вне форума
Сказали спасибо:
genka025 (15.12.2009)
Старый 14.12.2009, 08:29
#142
Сервис creditam.ru - Должник
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 721
Благодарностей: 127
Ответ: Укрепление рубля !

Если "центру" не нужен Дальний Восток, он будет выживать за счет более близкого восточного соседа.
Печально это, но такова политика
kislorodik вне форума
Старый 15.12.2009, 00:22
#143
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Укрепление рубля !

Цитата:
Адрес: ДВ
ааа.....ну, тогда всё понятно.....

Сижу и думаю, а кто у нас с Калининграда ?....вот там, по любому, евро - резервная валюта......а кто с Курил ?....йена выходит.......лично для меня, так как на юге России, лари что ли ?....нет уж, что то меня вдруг на ДВ потянуло......уж лучше юань, а то от лари, некоторые галстуки в прямом эфире жевать начинают.....

добавлено через 6 минут
P.S.....
kislorodik, "окраины" России как раз таки лучше себя чувствуют, без пристального "ока государева из Центра"......только бы "центр" не подкачал....без окраин то ?....

Последний раз редактировалось alex72; 15.12.2009 в 00:28. Причина: Добавлено сообщение
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
genka025 (15.12.2009)
Старый 15.12.2009, 01:13
#144
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: в высокодоходные проекты и свой бизнес
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 5,160
Благодарностей: 363
Автор темы Ответ: Укрепление рубля !

А помните мы с вами о зерне нашем южном разговор завели ? Так я в этом году купил чуть в нескольких районах Ставрополья (для наведения контактов) подержал его 2 месяца у знакомого в хранилище за не большую оплату и туркам перепродал в 2.5 раза дороже ! спасибо интернет помог на турецкой земле найти клиентов ! И за долари продал , так что не такая уж и хреновая наша пшеница оказалась можно и зарабатывать на ней потихоньку ! (хотя гемороя чуть присутствует ) , ток продал и доллар вырос ! Так что повезло ! Планирую выручать нашего фермера и в новом году на весь вырученный доход !!!

А что думаете опять и впрямь колебания с долларом будут ???
на днях друзья из Мюнхена прилетели , говорят европа вместе с евро в ж... с работой туго (хотя они немцы) бензин дорогой 1 литр стоит 1.4 ойро! И как с плюсовать все эти показатели ? От Европы то зависим ? да и она родная от нас зависит !!!
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
genka025 вне форума
Старый 15.12.2009, 01:36
#145
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Ответ: Укрепление рубля !

я чтобы не рисковать на изменении курса $, т.к в хайпах немало их лежит, открываю сделку в продажу $ на ту сумму которая у меня есть, депозита под это надо очень мало, зато можно не бояться что завтра $ обвалится и вся работа окажется бесполезной
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 15.12.2009, 09:06
#146
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Укрепление рубля !

Цитата:
А что думаете опять и впрямь колебания с долларом будут ???
не думаю.....я уже гдето написал, что процесс удешевления $ начатый в феврале/марте этого года ФРС США остановить невозможно....."маховик" запущен....не большие колебания (скорее сезонные) возможны, но серьёзных колебаний ожидать всё же не стоит.....

Цитата:
И как с плюсовать все эти показатели ?
а ни как.....ЕС "нос" не нужно было задирать, глядишь и немцам жить полегче в кризис было бы.....вознесли своё евро, как не потопляемую валюту....я помню при курсе 1,6 Трише "свысока" на США глядел....а оно эвон как обернулось.... .....
alex72 вне форума
Старый 15.12.2009, 18:52
#147
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Россия, ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 4,618
Благодарностей: 2,256

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Ответ: Укрепление рубля !

Сегодня в США решается судьба доллара https://news.mail.ru/politics/3160328/
x1800 вне форума
Старый 16.12.2009, 02:31
#148
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Укрепление рубля !

хэх...сходил таки по ссылке....жалко невинно убиенного моего трафика (вот знал же что о заседании ФРС речь там будет )...... амеры конечно ребята без башни....но таки не на столько, чтобы на пол пути сворачивать послабление в монетарной политики.... ...хотя, рассуждения логичные и правильные, но ни о каких "двух огнях" речи не идёт...нет....накачивать баксом рынки (читай мир) США будет и далее....до тех пор, пока на рынке труда и в секторе кредитования не появятся более или менее позитивные намёки на выправление ситуации....должен выходить подряд 3-и месяца (квартал) только позитив из этих сфер экономики США, чтобы ФРС хотябы "заикнулся" о повышении ставки рефинансирования ..... и то, максимум на 0,25 %...не более.....Бернанке ещё не полный идиот, что бы этого не понимать....да и не нужно забывать, что в США также нет и намёка на выход из рецессии....так, что как обычно - шумихи много (амеры это очень любят, да что бы ещё и с феерическим шоу в придачу ), а на самом деле ничего "такого" ожидать не стоит.....уверен, Бернанке скажет так, что будет как в поговорке - на кошку широко, а на собаку узко......
alex72 вне форума
Старый 18.12.2009, 23:15
#149
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: в высокодоходные проекты и свой бизнес
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 5,160
Благодарностей: 363
Автор темы Ответ: Укрепление рубля !

А рублЪ уверенно проседает ... день в день вижу курс не в сторону нашего деревянчика )
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
genka025 вне форума
Старый 24.12.2009, 16:55
#150
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: в высокодоходные проекты и свой бизнес
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 5,160
Благодарностей: 363
Автор темы Ответ: Укрепление рубля !

Несколько дней в обратную сторону курс пошёл ) видать к праздникам решили укрепить )
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
genka025 вне форума
Старый 25.12.2009, 20:40
#151
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 6,098
Благодарностей: 756

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Укрепление рубля !

Цитата:
Сообщение от genka025 Посмотреть сообщение
Несколько дней в обратную сторону курс пошёл ) видать к праздникам решили укрепить )
Говорят откат произойти может до 1.35
alex72, ваш комментарий по данному поводу
__________________
Сдам место в подписи от 10$ за строку
Илья Юрьевич вне форума
Старый 28.12.2009, 08:45
#152
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Укрепление рубля !

Илья Юрьевич, я конечно не Ельцин, голову на рельсы класть не буду ......но моё мнение - это уже слишком ..... коррекционный выброс таки назревал....даже, можно сказать, глубокий....но 1,35 - это уже перебор....1,4 - 1,5....так устраивает всех....
alex72 вне форума
Старый 28.12.2009, 19:58
#153
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 203
Благодарностей: 58
Re: Укрепление рубля !

Dyusha вне форума
Старый 05.01.2010, 01:09
#154
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Укрепление рубля !

ну, что други мои ?......опустился рупЪ ?....нет ...и не опустится.......не дадут, при такой то цене на нефть.....тут скорее за ценой на нефть следить нужно, а не за парой EUR/USD.....


genka025, помню....помню......
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
genka025 (13.01.2010)
Старый 25.01.2010, 18:36
#155
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Укрепление рубля !

Цитата:
Возможно, процесс уже начался: в пятницу российская нацвалюта уже заметно ослабла на фоне падения цены нефти и фондового рынка, а доллар приблизился к психологически важной отметке в 30 рублей.

Курс рубля может пойти к верхней границе бивалютной корзины в «относительно близкое время». Об этом в пятницу на конференции «Россия и мир: вызовы нового десятилетия» сообщил первый зампред ЦБ РФ Алексей Улюкаев.



«До сих пор механизм (активных и пассивных интервенций) не прошел испытания с точки зрения ситуации, когда мы ближе к верхней границе плавающего коридора, то есть когда должны осуществлять пассивные операции по продаже валюты. Но я думаю, что это вопрос относительно близкого времени», − заявил он.


Вместе с тем Улюкаев подчеркнул, что ЦБ РФ не будет ставить перед собой цель по курсу рубля. «Его целью будет защита экономики от излишней курсовой волатильности, поскольку на данном этапе развития экономики России она вредна», − сказал первый зампред Центробанка.


В настоящее время волатильность в паре рубль-доллар даже выше волатильности в паре доллар-евро. «Это великовато для нас. Я думаю, что она должна быть не больше, чем в парах основных мировых валют», − сообщил Улюкаев.


Кроме того, чиновник отметил, что ЦБ продолжит совершать валютные интервенции на рынке. При этом пассивные интервенции − на границах определенного коридора поддержки (сейчас 35−38 рублей за корзину) − будут постепенно сокращаться, а доля активных интервенций − увеличиваться (что, впрочем, и происходит в последние два месяца).


О том, что российская валюта стоит значительно дороже, чем должна, ранее в пятницу говорил и министр финансов РФ Алексей Кудрин. «Мы поставили рекорд в «большой двадцатке» по укреплению своей национальной валюты. Как бьет такое укрепление по промышленности, хорошо известно», − заявил министр.
"Привет" от нашего любимого ЦБ....приехали...
alex72 вне форума
Старый 25.01.2010, 18:43
#156
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Россия, ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 4,618
Благодарностей: 2,256

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Укрепление рубля !

Да, Улюкаев свинью рублю подложил конечно ...
x1800 вне форума
Старый 15.02.2010, 19:44
#157
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 50
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 153
Re: Укрепление рубля !

Сейчас(при таких ценах на нефтЬ) лучше всего держать деньги в РУБЛЯХ,а НЕ в ДОЛЛАРАХ И ЕВРО!
__________________
Кто не рискует, тот не пьет часто! А кто часто пьет, тот очень рискует!
pardon2010 вне форума
Старый 16.02.2010, 08:58
#158
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Укрепление рубля !

да нет.....сейчас, как и ранее, лучше держать деньги во франках и не обращать внимания на нефть и "карусель" бивалютного коридора....... по рублю назревает дисбаланс, в смысле цен на нефть и его довольно высокой стоимости к иным валютам.....экспорту вредно...
alex72 вне форума
Старый 17.02.2010, 08:55
#159
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 50
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 153
Re: Укрепление рубля !

Это мы уже проходили:дисбаланс,экспорт,высокая стоимость рубля,к чему это все приводило-известно! Я покупал тоже евро по 44 рубля,доллар по 32 рубля,а какой результат на сегодня(спустя восемь с лишним месяцев)судить ВАМ...
__________________
Кто не рискует, тот не пьет часто! А кто часто пьет, тот очень рискует!
pardon2010 вне форума
Старый 21.02.2010, 12:13
#160
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Re: Укрепление рубля !

Цитата:
Сообщение от pardon2010 Посмотреть сообщение
Сейчас(при таких ценах на нефтЬ) лучше всего держать деньги в РУБЛЯХ,а НЕ в ДОЛЛАРАХ И ЕВРО!
Если уж и говорить в чем держать деньги, то точно не в валютах
Сейчас (в связи с проблемами, вызванными кризисом) многие страны мечтают о том, чтобы их валюта была как можно дешевле

Цитата:
Сообщение от pardon2010 Посмотреть сообщение
Это мы уже проходили:дисбаланс,экспорт,высокая стоимость рубля,к чему это все приводило-известно! Я покупал тоже евро по 44 рубля,доллар по 32 рубля,а какой результат на сегодня(спустя восемь с лишним месяцев)судить ВАМ...
Хорошо, что не по 36 купили...
Я вот купил по 29, основываясь на своих предположениях и продавать не собираюсь, ожидая ослабление рубля в ближайшем будущем.

А рубль укрепляется еще и в связи с налоговыми выплатами, которые уплачиваются в рублях.
Vovan вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Девальвация рубля или его укрепление, что ждать? Tr@der Аналитика 100 18.02.2016 15:11
2 рубля наХаляву gr0mer Webmoney 10 20.09.2008 16:05