MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,074 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Каталог Брокерских компаний, обсуждений условий и качества работы брокеров, общение с представителями компаний. Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Старый 24.08.2015, 18:23
#6341
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Re: InstaForex - instaforex.com

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Та не дай Бог! Я не хочу торговать с максимальным плечом 1:50!
Сто лет ни сдалась эта лицензия ЦБ РФ...
Да и походу налог платить придётся...
__________________
Forexgrad.com | Торговля любой комбинацией, напр.[Brent+Gas]/RUB
Anton ForexGrad вне форума
Старый 24.08.2015, 18:37
#6342
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 226
Благодарностей: 55
Re: InstaForex - instaforex.com

Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
Да и походу налог платить придётся...
Многие и так не платят, т.к. 90 % сливает

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
С чего бы это? Разве все обязаны покупать эту лицензию?

.
Пока закона нет еще не понятно. Просто запретят привлекать клиентов из РФ через блокировку. Выйдет закон, там будет смотреть. Потенциально многие брокеры сбегут до этого закона.
__________________
мой памм-счет в Альфа-форекс Северное сияние

Последний раз редактировалось dispat; 24.08.2015 в 18:39. Причина: Добавлено сообщение
dispat вне форума
Старый 25.08.2015, 09:40
#6343
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Re: InstaForex - instaforex.com

Цитата:
Сообщение от InstaForex Посмотреть сообщение
На данный момент деятельность Insta Service Ltd. не нуждается в лицензировании.
Лицензию Белиза имело одно из подразделений компании, которое на данный момент ликвидировано.
1. Где зарегистрирована компания и кем регулируется?
2. Компания позиционирует себя как маркер-мейкер или утверждает, что брокер с реальным выводом сделок на межбанк?

Цитата:
Сообщение от Vergius Посмотреть сообщение
Так что в этом вопросе, считаю, Инстафорекс поступает пусть и несколько "нестандартно", но по сути - правильно.
Правильно для клиентов или для себя?

Цитата:
Сообщение от Vergius Посмотреть сообщение
Возможно, я что-то где-то упустил, но мне не известны случаи когда бы наличие лицензии как-то реально помогло получить свои деньги в случае СКАМа снгешного брокера.
Возврат денег после СКАМа практически невозможен. Но зато есть возможность отсылать жалобы регулятору в спорных случая отмены прибыльных сделок, нерыночных котировках и других "торговых" проблемах, в результате при их массовости и доказуемости регулятор может отозвать лицензию, и следовательно компания по крайней мере потерпит репутационные риски и может быть отток капитала, вплоть до критического уровня. И это самое будет пугать компанию не нарушать регламент и не манипулировать счетами. В случае с этой компанией имеется полная свобода действий, что не есть положительным моментом для клиентов.

P.S. Прошу защитников компании не петь песни типа "сейчас все ок, сделки совершаются, деньги выплачиваются" - это не показатель надежности. Спорить могу насчет этого долго и нудно.
JASumy вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
dispat (25.08.2015), OrkOrElf (25.08.2015)
Старый 25.08.2015, 12:46
#6344
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 1,495
Благодарностей: 612
Re: InstaForex - instaforex.com

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Возврат денег после СКАМа практически невозможен. Но зато есть возможность отсылать жалобы регулятору в спорных случая отмены прибыльных сделок, нерыночных котировках и других "торговых" проблемах, в результате при их массовости и доказуемости регулятор может отозвать лицензию, и следовательно компания по крайней мере потерпит репутационные риски и может быть отток капитала, вплоть до критического уровня. И это самое будет пугать компанию не нарушать регламент и не манипулировать счетами. В случае с этой компанией имеется полная свобода действий, что не есть положительным моментом для клиентов.
Это все кому-то когда-то реально помогло?
Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Прошу защитников компании не петь песни типа "сейчас все ок, сделки совершаются, деньги выплачиваются" - это не показатель надежности. Спорить могу насчет этого долго и нудно.
Для того чтобы понять в каком реальном состоянии находится кмпания достаточно прочитать первый пост темы:
Цитата:
Сообщение от InstaForex Посмотреть сообщение
5.12. В случаях, когда изменение цены связанное с разницей между
последней ценой инструмента перед закрытием рынка и первой ценой
инструмента на момент открытия рынка, либо связанное с выходом
новостей, приводит к изменению прибыли на размер более чем на 10% от
суммарного депозита, Компания оставляет за собой право,
скорректировать финансовый результат таких сделок на величину
пропорциональную разнице указанных выше цен в пунктах, посредством
списания средств с комментарием "Clause 5.12 correction", в ряде
случаев по усмотрению компании ограничение на минимальное изменение
прибыли может быть установлено в размере менее 10% от суммарного
депозита.
Умному достаточно.
А отсутствие/присутствие лицензии при этом ничего не решает. Регламент всегда выписывается под ДЦ, а никак не под трейдера.
Vergius вне форума
Старый 25.08.2015, 13:14
#6345
X55
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 56
Благодарностей: 13
Re: InstaForex - instaforex.com

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Та не дай Бог! Я не хочу торговать с максимальным плечом 1:50!
Сто лет ни сдалась эта лицензия ЦБ РФ...
И именно по этому офшорный форекс всегда будет жив! Никто нигде таких условий больше не даст...
X55 вне форума
Старый 25.08.2015, 13:28
#6346
Любитель
 
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 236
Благодарностей: 49
Re: InstaForex - instaforex.com

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
1. Где зарегистрирована компания и кем регулируется?
Головной офис компании находится в России. В данный момент в Российской Федерации не существует лицензии на оказание услуг на рынке Форекс. В то же время под лицензирование попадает оказание услуг на фондовом рынке. Если Вы говорите о торговле на фондовом рынке, то Вам необходимо обратиться касаемо лицензий в поддержку члена группы компаний ИнстаФорекс - брокерскую компанию "ИнстаВектор" - https://www.instavector.ru/
Помимо российского фондового брокера - Инвестиционной Компании "ИнстаВектор" в группе компаний InstaForex есть нелицензированные участники, такие как Инста Сервис Лимитед и другие компании. Компания Инста Сервис Лимитед зарегистрирована на Сейшелах (рег. номер 07709). InstaForex не имеет лицензий FSA и NFA, как и сотни других брокеров, не расположенных в США и Великобритании.
При этом компания соблюдает все законы тех государств, где работает, в том числе и российские.

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
2. Компания позиционирует себя как маркер-мейкер или утверждает, что брокер с реальным выводом сделок на межбанк?
InstaForex является ECN-брокером, обеспечивающим качественные услуги трейдинга на рынке Forex. Сотрудничество с крупнейшими маркетмейкерами и крупными брокерами-контрагентами, вкупе с обширной клиентской базой, обеспечивают InstaForex высокую ликвидность и возможность предоставлять по-настоящему быстрый сервис своим клиентам в режиме online.
__________________
C уважением, PR-менеджер
Daria InstaForex вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (25.08.2015)
Старый 25.08.2015, 16:41
#6347
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Цитата:
Сообщение от Vergius Посмотреть сообщение
Для того чтобы понять в каком реальном состоянии находится кмпания достаточно прочитать первый пост темы
Мне было достаточно прочитать сообщения французского и канадского регулятора об опасности работы с этой компанией.

Как представители прокомментируют это?

добавлено через 1 минуту
Daria InstaForex, какая Ваша должность в компании и фамилия?

Последний раз редактировалось JASumy; 25.08.2015 в 16:42. Причина: Добавлено сообщение
JASumy вне форума
Старый 25.08.2015, 17:11
#6348
Любитель
 
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 236
Благодарностей: 49
Re: InstaForex - instaforex.com

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Мне было достаточно прочитать сообщения французского и канадского регулятора об опасности работы с этой компанией.
Компания ИнстаФорекс ориентирована на азиатский рынок и работает в рамках законодательств тех стран, в которых осуществляет деятельность.

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Daria InstaForex, какая Ваша должность в компании и фамилия?
Я - PR-менеджер компании. А мою фамилию Вам не обязательно знать.
__________________
C уважением, PR-менеджер
Daria InstaForex вне форума
Старый 25.08.2015, 17:27
#6349
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 651
Благодарностей: 120
Re: InstaForex - instaforex.com

Цитата:
Сообщение от Daria InstaForex... Посмотреть сообщение
InstaForex является ECN-брокером, обеспечивающим качественные услуги трейдинга на рынке Forex. Сотрудничество с крупнейшими маркетмейкерами и крупными брокерами-контрагентами, вкупе с обширной клиентской базой, обеспечивают InstaForex высокую ликвидность и возможность предоставлять по-настоящему быстрый сервис своим клиентам в режиме online.
Жжоте, девушка
__________________
Бот должен сидеть в бане! Я сказал!
Zhuka вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
JASumy (25.08.2015), rokulikov (25.08.2015)
Старый 25.08.2015, 17:42
#6350
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 1,495
Благодарностей: 612
За уже больше 5 лет моей активности на этом форуме я много раз видел попытки обвинения в различных грехах обсуждаемого ДЦ. Да что там говорить - несколько раз и сам присоединялся к этому.
И что?! Инстафорекс как работала, так и работает.
Нужно просто понять, что у этого ДЦ есть своя устойчивая ниша, сегмент рынка - если хотите.

О плюсах этой компании с удовольствием расскажут представители, о минусах - опытные форумчане. Главное, не превращать обычное обсуждение Инстафорекс в личный крестовый поход против нее же. ИМХО.
Vergius вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Anton ForexGrad (26.08.2015), Ratatara (25.08.2015)
Старый 25.08.2015, 18:16
#6351
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Re: InstaForex - instaforex.com

Цитата:
Сообщение от Vergius Посмотреть сообщение
Это все кому-то когда-то реально помогло?

Для того чтобы понять в каком реальном состоянии находится кмпания достаточно прочитать первый пост темы:


Умному достаточно.
А отсутствие/присутствие лицензии при этом ничего не решает. Регламент всегда выписывается под ДЦ, а никак не под трейдера.
если гарантирование 20K Evro от европейского брокера хуже, чем 0 от офшора, тогда да.. ничего не решает
Prezident вне форума
Старый 25.08.2015, 19:02
#6352
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 1,495
Благодарностей: 612
Re: InstaForex - instaforex.com

Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
если гарантирование 20K Evro от европейского брокера хуже, чем 0 от офшора, тогда да.. ничего не решает
В Кипре тоже в свое время много чего "гарантировали".
Так что никакой разницы в "гарантировании 20K Evro от европейского брокера" и "0 от офшора" не вижу.
Vergius вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (25.08.2015)
Старый 26.08.2015, 09:34
#6353
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Re: InstaForex - instaforex.com

Цитата:
Сообщение от Daria InstaForex... Посмотреть сообщение
InstaForex является ECN-брокером, обеспечивающим качественные услуги трейдинга на рынке Forex. Сотрудничество с крупнейшими маркетмейкерами и крупными брокерами-контрагентами
И чем же можете подтвердить эти слова?
JASumy вне форума
Старый 26.08.2015, 11:03
#6354
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: InstaForex - instaforex.com

Все нападки на Инсту можно подытожить одной поговоркой: Собаки лают - караван идёт.
И неплохо так идёт. Не смотря на то, что во многих "надёжных" соседних караванах уже давно все верблюды сдохли.
Ratatara вне форума
Старый 26.08.2015, 13:14
#6355
Любитель
 
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 236
Благодарностей: 49
Re: InstaForex - instaforex.com

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
И чем же можете подтвердить эти слова?
А как Вы хотите, что бы я Вам это подтвердила? Раскрыла контрагентов? Компания работает со многими западными контрагентами, в частности регулируемыми NFA и FSA брокерами. Политика заключается в том, чтобы не предоставлять подобную информацию в открытом доступе, так как это было бы рекламной поддержкой наших контрагентов, многие из которых являются прямыми конкурентами компании на розничном рынке предоставления брокерских услуг.
__________________
C уважением, PR-менеджер
Daria InstaForex вне форума
Старый 26.08.2015, 17:09
#6356
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Re: InstaForex - instaforex.com

Цитата:
Сообщение от Daria InstaForex... Посмотреть сообщение
А как Вы хотите, что бы я Вам это подтвердила? Раскрыла контрагентов? Компания работает со многими западными контрагентами, в частности регулируемыми NFA и FSA брокерами. Политика заключается в том, чтобы не предоставлять подобную информацию в открытом доступе, так как это было бы рекламной поддержкой наших контрагентов, многие из которых являются прямыми конкурентами компании на розничном рынке предоставления брокерских услуг.
Некоторые компании с удовольствием раскрывают своих поставщиков ликвидности, а некоторые даже могут получать выписки от агрегатора касательно каждой проведенной сделки и предоставлять эти выписки трейдерам в случае возникновения спорных ситуаций.

По-моему, FSA (если Вы говорите о Британии) уже нету, есть FCA.

Ок, пропустим.

Где хранятся средства клиентов? Вот я, например, заведу 13$ через Вебмани, где они окажутся? Как я получу свои 13$ в случае возникновения финансовых проблем в компании?

Если Вас не затруднит, еще несколько вопросиков:
Кто является директором компании?
Кто является официальным представителем в РФ и Украине?
Проходит ли компания внешний независимый аудит?
Как компания может подтвердить вывод сделки на межбанк?


P.S. Вы не против, что я веду беседу в этой ветке? Если попросите, я могу задать вопросы тех поддержке, но это мне не сильно нравится, так как техпо часто на такие вопросы отвечает "извините, мы консультируем только по технической части". Но она мне не интересна, пока я не узнаю юридическую и экономическую. Вы же современная открытая компания, так ведь?
JASumy вне форума
Старый 26.08.2015, 17:34
#6357
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: InstaForex - instaforex.com

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Где хранятся средства клиентов? Вот я, например, заведу 13$ через Вебмани, где они окажутся? Как я получу свои 13$ в случае возникновения финансовых проблем в компании?
Про это уже отвечали когда то... Хранятся там, куда и перевели. То есть, на кошельках Вебмани Инсты. Поэтому, если платёжка скаманётся, то и все деньги клиентов, типа, пропадут. Так было с Либерти, царство ей небесное...
Ratatara вне форума
Старый 26.08.2015, 18:04
#6358
Любитель
 
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 236
Благодарностей: 49
Re: InstaForex - instaforex.com

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Некоторые компании с удовольствием раскрывают своих поставщиков ликвидности
Наша информация является конфиденциальной.

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Где хранятся средства клиентов? Вот я, например, заведу 13$ через Вебмани, где они окажутся?
Средства клиентов хранятся в той платежной системе, с помощью которых производилось пополнение счета. Средства, переведенные клиентом банковским переводом находятся в том банке, в который он осуществляет перевод. Деньги зачисляются на торговый счет клиента со счетов компании, открытых у крупнейших маркетмейкерах, с которыми мы сотрудничаем, имеющих выход на межбанк, для осуществления сделок на рынке Форекс, и ровно в том объеме (за вычетом комиссий платежной системы, если имеется) который поступил на счет компании в данной платежной системе (банке).


Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Как я получу свои 13$ в случае возникновения финансовых проблем в компании?
Согласно п.10.1.2.2. В случае, если Компания прекращает деятельность, регулируемую Соглашением:
- Компания предупреждает Клиента за месяц до такого закрытия;
- Компания выплачивает Клиенту денежные средства Клиента, находящиеся на торговом счете на момент закрытия.

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Если Вас не затруднит, еще несколько вопросиков:
Кто является директором компании?
Всю информацию Вы можете узнать на сайте компании.

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Кто является официальным представителем в РФ и Украине?
Адреса всех представительств Вы можете найти так же в разделе контактов https://www.instaforex.com/ru/offices.php

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Проходит ли компания внешний независимый аудит?
Политикой нашей компании не предусмотрено предоставление такой информации.

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Как компания может подтвердить вывод сделки на межбанк?
На данный вопрос я Вам отвечала ранее. Информация о контрагентах является конфиденциальной.
__________________
C уважением, PR-менеджер
Daria InstaForex вне форума
Старый 26.08.2015, 18:07
#6359
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 651
Благодарностей: 120
Re: InstaForex - instaforex.com

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Про это уже отвечали когда то... Хранятся там, куда и перевели. То есть, на кошельках Вебмани Инсты. Поэтому, если платёжка скаманётся, то и все деньги клиентов, типа, пропадут. Так было с Либерти, царство ей небесное...
То есть вы считаете, что представитель соврала утверждая :
Цитата:
Сообщение от Daria InstaForex... Посмотреть сообщение
InstaForex является ECN-брокером, обеспечивающим качественные услуги трейдинга на рынке Forex. Сотрудничество с крупнейшими маркетмейкерами и крупными брокерами-контрагентами, вкупе с обширной клиентской базой, обеспечивают InstaForex высокую ликвидность и возможность предоставлять по-настоящему быстрый сервис своим клиентам в режиме online.
???
__________________
Бот должен сидеть в бане! Я сказал!
Zhuka вне форума
Старый 26.08.2015, 18:09
#6360
Любитель
 
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 236
Благодарностей: 49
Re: InstaForex - instaforex.com

Уважаемый Zhuka.

Цитата:
Сообщение от Daria InstaForex... Посмотреть сообщение
Средства клиентов хранятся в той платежной системе, с помощью которых производилось пополнение счета. Средства, переведенные клиентом банковским переводом находятся в том банке, в который он осуществляет перевод. Деньги зачисляются на торговый счет клиента со счетов компании, открытых у крупнейших маркетмейкерах, с которыми мы сотрудничаем, имеющих выход на межбанк, для осуществления сделок на рынке Форекс, и ровно в том объеме (за вычетом комиссий платежной системы, если имеется) который поступил на счет компании в данной платежной системе (банке).
__________________
C уважением, PR-менеджер
Daria InstaForex вне форума
Метки
instaforex, instaforex loprais, lotus, бонусы, ралли дакар, форекс брокер, форекс конкурсы
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ForexCopy от InstaForex nlobp Торговые сигналы 9 10.12.2015 11:21
100% рефбек с InstaForex.com pozitiv Архив: Ребейт сервисы и реферальные предложения 48 05.06.2012 11:56