MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,323 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Первый пост Опции темы
Старый 09.08.2015, 17:52
#541
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от Regresso Посмотреть сообщение
Черемушкин, Герчик, Богатов, Резвяков. Подскажите стоит смотреть видео этих людей, есть в них что-нибудь ценное для новичка ?
Ценное есть, но "воды" % 80-90.
Klod вне форума
Старый 11.08.2015, 10:37
#542
 
Регистрация: 08.08.2015
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Почему говорят, что комиссия может съесть большую часть прибыли?
Например, покупка 10 акций по цене 300=3000, комиссия брокера 0,04% = 1,2 руб, обратно продав это получится еще + 1,2 руб. Всего 2,4 руб
Или я не правильно понял?
Ekkles вне форума
Старый 12.08.2015, 21:47
#543
Интересующийся
 
Имя: fzolot
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 32
Благодарностей: 3
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Как считаете, можно считать за диверсификацию от не торговых рисков открытие второго счета у другого брокера ? Есть ли в этом смысл какой нибудь, а то щас время не спокойное, кто нибудь практикует ?

Последний раз редактировалось Филипп Золотарев; 12.08.2015 в 21:53.
Филипп Золотарев вне форума
Старый 13.08.2015, 07:34
#544
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Филипп Золотарев..., Практикуют, но врятли цель защита от неторговых рисков, если вы выбрали нормального брокера на фонде, то врятли там есть зашкаливающий неторговый риск, который нужно диверсифицировать.
vagh вне форума
Старый 13.08.2015, 07:52
#545
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от Ekkles Посмотреть сообщение
Почему говорят, что комиссия может съесть большую часть прибыли?
Говорят так в основном скальперы и пипсовщики, ибо им приходится делать большое количество сделок.
Цитата:
Сообщение от Ekkles Посмотреть сообщение
Например, покупка 10 акций по цене 300=3000, комиссия брокера 0,04% = 1,2 руб, обратно продав это получится еще + 1,2 руб. Всего 2,4 руб
Умножьте на 100, на 1000.
Klod вне форума
Старый 13.08.2015, 08:48
#546
dmn
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,584
Благодарностей: 1,171
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от Regresso Посмотреть сообщение
Черемушкин, Герчик, Богатов, Резвяков. Подскажите стоит смотреть видео этих людей, есть в них что-нибудь ценное для новичка ? Отзывы крайне противоречивые о них.
Герчика смотрел. Имхо для новичка самое оно. Возьмите его отношение к риску, дисциплине и его точки входа. Поторгуйте несколько месяцев. Появится какой то опыт. Сможете сесть. Посмотреть свои сделки, статистику и уже появится понимание куда идти дальше. Грааля там никакого нет и не исключено что проторгуете в уюыток. Но если будете делать все правильно - будет либо какой то плюс либо минимальный минус.
Почему герчик? Имхо у него самое строгое отношение к рискам, а для новичка это самое главное. Надо не слиться в процессе набивания первых шишек и первого опыта.
dmn вне форума
Сказали спасибо:
Regresso (14.08.2015)
Старый 13.08.2015, 17:42
#547
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 23
Благодарностей: 53
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Добрый день. подскажите новичку пожалуйста.

Открыл брокерский счет в "Открытии" тариф "стандартный".
Перевел на этот счет деньги с банковского счета.
Скачал и настроил "QUIK". Но деньги на счете в QUIK не отображаются.
Нашел в документе такой пункт:

"1.9 Не позднее 10 (Десяти) рабочих дней с даты заключения Договора Брокер открывает
Клиенту Инвестиционные счета (Стандартные) или Инвестиционные счета ИТП или Индивидуальный инвестиционный счет (в случае заключения Договора ИИС), Портфели и
Лицевые счета в системе внутреннего учета Брокера (далее – Регистрация Договора), а также
производит необходимые действия по регистрации Клиента на Организаторах торгов с целью предоставления Клиенту Торговых кодов (в порядке и в соответствии с Правилами торгов
соответствующего Организатора торгов). Сроки регистрации Клиента определяются Правилами
торгов."

Я правильно понимаю что должно пройти какое-то время для предоставлении мне "торговых кодов"?
Или должно все сразу отображаться и мне нужно звонить в поддержку?.
Спасибо
CROATON вне форума
Старый 13.08.2015, 19:58
#548
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от CROATON Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю что должно пройти какое-то время для предоставлении мне "торговых кодов"?
Или должно все сразу отображаться и мне нужно звонить в поддержку?.
Спасибо
Доброго времени суток. Мне в день заключения договора и на эл.почту пришло уведомление об открытии инвестиционного счета и позвонили с подтверждением.
Мне денежные средства поступили на счет в течении 2-х банковских дней
walet вне форума
Старый 13.08.2015, 20:54
#549
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Districkt 52 rus
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 902
Благодарностей: 304
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от CROATON Посмотреть сообщение
Перевел на этот счет деньги с банковского счета.
Скачал и настроил "QUIK". Но деньги на счете в QUIK не отображаются.
Если переводили с счёта в Банке Открытие,то должны в течении суток поступить.Если с другого банка ,то до 3х дней,в последнее время делают всё быстро до 2х суток.Проверьте реквизиты для перевода и посмотрите все портфели,ммвб,фортс,валютная секция.
__________________
Доверительное управление на ММВБ, 40%г,
возможен учёт средств в валюте.Подробности в личку.
Save83 вне форума
Старый 13.08.2015, 21:50
#550
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 23
Благодарностей: 53
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от Save83 Посмотреть сообщение
Если переводили с счёта в Банке Открытие,то должны в течении суток поступить.Если с другого банка ,то до 3х дней,в последнее время делают всё быстро до 2х суток.Проверьте реквизиты для перевода и посмотрите все портфели,ммвб,фортс,валютная секция.
Дело в том, что в личном кабинете брокера деньги отображаются(пришли быстро).
Я их не вижу именно в QUIK. Те в я не могу ничего купить. При совершении сделки не отображает торговый счет. А если вводить вручную пишет что с клиентского счета торговля запрещена. Я догадываюсь что должен быть дополнительный торговый счет но как его сделать хз.

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от CROATON Посмотреть сообщение
Дело в том, что в личном кабинете брокера деньги отображаются(пришли быстро).
Я их не вижу именно в QUIK. Те в я не могу ничего купить. При совершении сделки не отображает торговый счет. А если вводить вручную пишет что с клиентского счета торговля запрещена. Я догадываюсь что должен быть дополнительный торговый счет но как его сделать хз.
Только что пришло извещение об открытии торгового счета. Завтра проверю в терминале. Но думаю что вопрос можно закрывать.
Спасибо.

Последний раз редактировалось CROATON; 13.08.2015 в 22:02. Причина: Добавлено сообщение
CROATON вне форума
Старый 17.08.2015, 02:43
#551
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от Ekkles Посмотреть сообщение
Почему говорят, что комиссия может съесть большую часть прибыли?
Иногда, начинающие трейдеры на фондовом рынке совершают большое количество сделок, не соблюдают торговый план по акциям, ставят неправильной стоп и это все требует нового входа. Например, у меня на вход и выход объемом 100 акций комиссия составляет - 1,4$, две три сделки в день и в конце месяца появляется неплохая цифра.

Цитата:
Сообщение от Regresso Посмотреть сообщение
Черемушкин, Герчик, Богатов, Резвяков. Подскажите стоит смотреть видео этих людей, есть в них что-нибудь ценное для новичка ? Отзывы крайне противоречивые о них.
Посмотрите основы, а лучше откройте любую книгу по техническому анализу и прочитайте введение. Дальше открывайте демо-счет и набирайтесь опыта со стратегией и способом торговли. Обязательно ведите торговый журнал, после анализа статистики увеличивайте объемы на тех сделках, которые приносят максимальный профит.

Последний раз редактировалось VictorSamus; 17.08.2015 в 02:47.
VictorSamus вне форума
Старый 17.08.2015, 20:49
#552
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 70
Благодарностей: 1
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Подскажите новичку, может ли Нью-Йо́ркская фо́ндовая би́ржа ( NYSE) устанавливать цены на золото или брать комиссию за свопы по этому инструменту?

добавлено через 19 минут
Подскажите новичку, может ли Нью-Йо́ркская фо́ндовая би́ржа ( NYSE) устанавливать цены на золото или брать комиссию за свопы по этому инструменту?

Последний раз редактировалось Рона; 17.08.2015 в 21:08. Причина: Добавлено сообщение
Рона вне форума
Старый 18.08.2015, 11:03
#553
Интересующийся
 
Имя: fzolot
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 32
Благодарностей: 3
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Сейчас все только и говорят о том, что банковская система в РФ не надежна и держать деньги в банке становиться рискованно, а что будет с нашими деньгами и акциями на фонде если банк-брокер рухнет ?
Филипп Золотарев вне форума
Старый 18.08.2015, 11:26
#554
Интересующийся
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 94
Благодарностей: 16
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Филипп Золотарев..., При банкротстве брокера деньги потерять можно, ту сумму, что была на брокерском счете. А вот за акции (не фьючерсы, опционы и проч., а именно акции) отвечает эмитент и Вы сможете ими воспользоваться, но вот если уж и эмитент разорится. Вот тогда ...
Bertram вне форума
Старый 18.08.2015, 12:37
#555
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

а какой начальный капитал нужен для работы на форексе?

добавлено через 1 минуту
и чем форекс лучше других площадок?

Последний раз редактировалось Alvn; 18.08.2015 в 12:38. Причина: Добавлено сообщение
Alvn вне форума
Старый 18.08.2015, 12:49
#556
Интересующийся
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 94
Благодарностей: 16
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Alvn, Вы веткой ошиблись. В этой ветке речь идет о фондовом рынке, а форекс это совсем другая история. У форекса наверно есть плюсы, к ним можно отнести высокую ликвидность, возможность использования тех. анализа, но, в тоже время огромная непредсказуемость обусловленная, прежде всего, возможностью манипуляции со стороны ДЦ. Лучше пообщайтесь в ветке форекса. Там плюсов расскажут больше.
Bertram вне форума
Старый 18.08.2015, 20:51
#557
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: П!
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 184
Благодарностей: 54
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от Bertram Посмотреть сообщение
но вот если уж и эмитент разорится.
ну если уж газпром с лукойлом разорятся,то в принципе и деньги вам особо нужны не будут))))))))
__________________
В сфере Финансов нет незаинтересованных людей. Каждый преследует свои корыстные цели. (с)
Андрей 38 вне форума
Старый 24.08.2015, 14:00
#558
Любитель
 
Имя: Vladimir
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.11.2014
Сообщений: 124
Благодарностей: 16
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Как вы думаете, при сохранение текущего курса или ухудшение ситуации, ФР посыпется?
И вообще не понятно, почему цены акции не падают? (значительно) по сути рубль девальвировался 100%, а в ближайшей перспективе будет походу еще падение.
VladimirKKK вне форума
Старый 24.08.2015, 14:57
#559
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от VladimirKKK Посмотреть сообщение
И вообще не понятно, почему цены акции не падают? (значительно) по сути рубль девальвировался 100%, а в ближайшей перспективе будет походу еще падение.
Потому что нет большого количества инвесторов-спекулянтов с приличным капиталом.
Klod вне форума
Старый 24.08.2015, 15:00
#560
Любитель
 
Имя: Vladimir
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.11.2014
Сообщений: 124
Благодарностей: 16
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Потому что нет большого количества инвесторов-спекулянтов с приличным капиталом.
а какая связь?
VladimirKKK вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход