MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,937 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Старый 24.08.2015, 09:40
#4701
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 500
Благодарностей: 1
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от TopSerf Посмотреть сообщение
100к... 10%...
А чем тут не вариант КУПОНЫ???
Зачем вообще эти заморочки с животиной и очередями....
А у купонов тоже резерв не резиновый, если все перейдут на купоны, с чего он будет пополняться?
Елена Петрова 1366598754 вне форума
Старый 24.08.2015, 09:42
#4702
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.02.2015
Сообщений: 109
Благодарностей: 0
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от TopSerf Посмотреть сообщение
100к... 10%...
А чем тут не вариант КУПОНЫ???
Зачем вообще эти заморочки с животиной и очередями....
C животных и с полных цепочек 10% в месяц, а с купонов максимального номинала - 10% в 40 дней. Если пересчитать доходность с купонов за месяц, то будет 7 с чем-то процентов. При таком сравнении цепочки и животные выгоднее купонов процента на 3
Михаил Шебунин вне форума
Старый 24.08.2015, 10:06
#4703
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: КИЕВСКАЯ РУСЬ
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 953
Благодарностей: 511
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Вывел 50 % от введеных средств в ФС ,нет смысла работать при падающем рубле,вангую его падение до 100 и ниже за доллар.
В таком случае работа в ФС это топтание на месте или вообще убытки.
Если-бы игра строилась на долларах или евро, то возможно увеличил-бы свои вложения в 10 раз ,а так нет смысла вкладывать обесценивающиеся рубли которые скоро превратятся в фантики.
Выведенные рубли завел в другой проект,на котором уже полтора года и доходность тоже около 10 % в месяц,но в евро.

Последний раз редактировалось Bastoin; 24.08.2015 в 10:12.
Bastoin вне форума
Старый 24.08.2015, 10:23
#4704
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.06.2015
Сообщений: 240
Благодарностей: 13
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от Bastoin Посмотреть сообщение
Выведенные рубли завел в другой проект,на котором уже полтора года и доходность тоже около 10 % в месяц,но в евро.
Вангую, что вы надеялись на интерес к этому проекту и возможность привлечь рефералов. Странно, что сразу ссылку не выставили
Karapuzus вне форума
Старый 24.08.2015, 10:37
#4705
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.02.2015
Сообщений: 109
Благодарностей: 0
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от Bastoin Посмотреть сообщение
нет смысла работать при падающем рубле,вангую его падение до 100 и ниже за доллар.
Бессмысленно что-либо глобально предсказывать. Сейчас все индексы на мировых биржах рушатся, из-за замедления китайской экономики и геополитической нестабильности. В любой момент может начаться большая война на Донбассе и в Корее. В результате возможных потрясений доллар и евро тоже могут серьёзно пострадать. Если же рубль начнёт обваливаться до 100 и ниже за доллар, то реакция может быть какой-угодно, вплоть до введения фиксированного курса рубля.
Михаил Шебунин вне форума
Старый 24.08.2015, 11:12
#4706
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 207
Благодарностей: 0
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от Елена Петрова 1366598754 Посмотреть сообщение
А когда она встанет, что будет? Ведь в резерве игры по идее должны будут остаться деньги) И должны будут остаться люди, которые свои вложения не отбили. И как тогда? Вручную им возвращать?
Да, когда игра встанет, то в резерве выплат еще что-то останется. Часть этих денег будет находиться на балансах неактивных игроков, которые по каким-то причинам забросили игру и не вывели все деньги. Другая часть - остатки на балансах активных игроков, которые лежат там на всякие нужды типа написания комментариев к новостям или просто как небольшой запас. При желании админа можно эти деньги тоже как-нибудь пустить в оборот. Но в любом случае все не смогут остаться в плюсе - останутся огромные очереди с продукцией, которую будет некому покупать. Остановка очередей будет происходить постепенно. Кто следит за игрой, тот заметит и успеет вывести деньги. Остальные не успеют. Но это будет не скам, а естественная смерть игры. Через сколько это будет? Да может еще лет через 10, кто ж его знает. Вполне возможно, что если игру не закрывать, кто-то будет покупать блины по мелочи, чтобы тратить энергию на какие-нибудь микропроизводства или на мини-игры. И тогда очередь на блины будет двигаться в час по чайной ложке. А если привлечь новых игроков, то можно толкнуть весь процесс еще на какое-то время.

Цитата:
Сообщение от Елена Петрова 1366598754 Посмотреть сообщение
Эта фраза непонятна. Как не размножаются и какие деньги? Вы получаете прибыль, она виртуальная, но при этом вы получаете выплаты реальными деньгами, то есть ваша прибыль уже ничем не обеспечена, но вы ее выводите. А если взять еще реферальные отчисления? Это уже хороший минус из резерва выплат.
Имеется в виду, что если игра построена по второму принципу, то при любых операциях внутри игры количество денег не растет и не уменьшается - они на 100% переходят с одного баланса или резерва на другой баланс или резерв. Если просуммировать деньги на всех резервах и балансах игроков, то полученная сумма должна совпадать с резервом выплат в любой момент времени. В этом случае прибыль игроков на 100% обеспечена реальными деньгами. Все рефельные тоже платятся реальными деньгами. Ну а пирамида разрастается за счет продукции, которая для системы не имеет никакой ценности, а для игрока является лишь правом получить за нее определенную сумму денег, как только ее кто-нибудь заплатит.

Цитата:
Сообщение от Елена Петрова 1366598754 Посмотреть сообщение
В виртуальном мире может быть все. И даже блинщики могут торговать животными, которых в собственности не имеют Лично я считаю, что раз такое возможно, значит в этой экономике ничто не принципиально, а следовательно и резерв лавки можно пририсовать, и страшного ничего не случится)
Все верно. Но в ФС я пока не нашел такого места, где бы что-то с чем-то не сходилось. А раз так, то нельзя позволять себе вольности и дорисовывать деньги. stablefarm, как я понял, изначально работает по принципу нарисованных денег внутри игры. Я не говорю, что это плохо. Просто это уже другой принцип работы.
tune вне форума
Старый 24.08.2015, 11:38
#4707
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 500
Благодарностей: 1
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от tune Посмотреть сообщение
Кто следит за игрой, тот заметит и успеет вывести деньги. Остальные не успеют. Но это будет не скам, а естественная смерть игры.
Вот оно! Вы только не подумайте, что я желаю смерти ФС, как думают некоторые недалекие личности, я вижу Вы умный человек и вы поймете о чем я. Смерть ФС невыгодна никому, в том числе и ее конкурентам, ведь если такой монстр развалится, это подорвет доверие очень многих инвесторов и следом развалятся все, даже те, кто и не думал о скаме.
Но раз естественная смерть неизбежна, значит надо ее отодвинуть, а что бы ее отодвинуть, нужно привлечь новичков. Как это будет осуществляться, я не знаю, да и не мое это дело, может плюшками какими то, но ясно одно - новички не должны быть обиженными, как это происходит сейчас.
Елена Петрова 1366598754 вне форума
Старый 24.08.2015, 11:43
#4708
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Владимир
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 817
Благодарностей: 124
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от Михаил Шебунин Посмотреть сообщение
При таком сравнении цепочки и животные выгоднее купонов процента на 3
Ну дык.. из за этих 3% и движений нужно делать в 3 раза или более больше_)

Но в целом да, если все туда кинутся то будет Ж... ведь это обычная хайп схема и ведёт только к сливу резерва. То то про них особо не говорят, что бы народ не ломанулся в эту сторону..
Так что то да, продолжаем сидеть на геморое.. и дадим другим на легке выехать_)
TopSerf вне форума
Старый 24.08.2015, 12:21
#4709
Любитель
 
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 1,538
Благодарностей: 94
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от T&H Посмотреть сообщение
Все-таки дождался,поздравляю
Тут новая волна, мол не новорег, 112 уровень и все такое. Отвечаю - играю круглосуточно по будильникам, еще и семью припахал, аккаунт один, надеюсь правила этим не нарушены, отсюда и такая скорость развития. Меня пригласила хорошая знакомая, я что называется, загорелся проектом и стал работать в нем, именно работать, не рефоводить или ныть о том что 10% в месяц мало, а именно просто садить все что садится и собирать все что собирается, чего и всем участникам желаю !
__________________
Кому "срочно вывести из Элевруса", "ой не платят" и прочей нечисти - сюда !
elkinabrams вне форума
Старый 24.08.2015, 13:24
#4710
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 265
Благодарностей: 7
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от elkinabrams Посмотреть сообщение
еще и семью припахал, аккаунт один, надеюсь правила этим не нарушены
Нет, правила не нарушены, конечно)
Если не секрет, сколько вложили и сколько вывели?
fermer77 вне форума
Старый 24.08.2015, 16:42
#4711
Интересующийся
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 258
Благодарностей: 0
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от tune Посмотреть сообщение
Ответ на него есть: никак. Очереди растут из-за того, что игра построена по принципу пирамиды. Чем дольше она существует, тем длиннее становятся очереди, и тем меньше становится доходность.

Для себя я уяснил, что возможны два принципа построения пирамид. Первый - это когда доходность всех производств постоянно высокая за счет того, что внутриигровая валюта увеличивается в количестве и она не обеспечена реальными деньгами. Недостаток такой пирамиды в том, что ее конец может наступить внезапно, когда все начнут массово выводить деньги и резерва выплат просто не хватит. В этом случае велик риск потерять свои деньги. Второй - это когда каждый рубль внутри игры обеспечен реальными деньгами. Это значит, что с возрастом все процессы в игре будут замедляться, очереди удлинняться, а доходность падать. Но преимущество здесь в том, что если на балансе для вывода образовалась какая-то сумма, то в резерве выплат гарантированно должно хватить реальных денег для вывода этой суммы. В этом случае игра будет угасать медленно и всегда можно будет заметить момент, когда лучше всего выйти. Но в теории резерв выплат при таком подходе никогда не сможет достичь нуля. Просто процессы будут все замедляться и замедляться, пока игра окончательно не встанет.

До недавнего времени я думал, что ФС построена по первому принципу. Но когда здесь же на форуме было обсуждение резервов и кто-то (не вы ли, Елена?) заметил, что внутри игры деньги не размножаются, я изменил свою точку зрения и теперь склоняюсь к тому, что ФС построена по второму принципу. Сейчас средний процент доходности - 10% в месяц, но вполне возможно, что через год он станет 5%. Играть в ФС будут до тех пор, пока доходность игры не опустится ниже доходности банковских депозитов, а это порядка 1-2% в месяц. Кому-то стало мало 10% и он вывел из игры все деньги. Но на его место пришли другие 5 человек, для кого 10% - вполне хорошая доходность. Когда доходность опустится до 5%, возможно уйдут и они, но придут другие, которые будут рады и такой доходности (они будут сравнивать ее опять же с банками). Так что рано хоронить игру.

Лично для меня в инвестиционных проектах важна надежность. Пусть дохододность будет снижаться со временем, но зато я не потеряю свои вложения. Такая уверенность основана на доверии к админу, который доказал на практике, что для него выплаты важнее всего. Ведь по какому бы принципу ни была построена игра, если ее админ - мошенник, игроки в любом случае потеряют свои деньги. Какие-то долгосрочные планы можно строить только из предположения, что админ играет честно. Я видел (участвовал) в проектах, код которых был оригинальным (написанным с нуля), и тем не менее скамились даже они. Что уж говорить о тех проектах, которые работают на ворованном скрипте ФС? Ведь известный факт, что если что-то сделано своими руками, то человек дорожит этим намного больше, чем тем, что было сделано другими людьми. И практика это лишь подтверждает. Сколько было всяких клонов ФС? И хоть один из них прожил несколько лет? Был долгоиграющий Кашер, да и тот соскамился.

Я глянул на главную страницу stablefarm и что я там увидел? Резерв лавки в два раза превышает резерв выплат. Как такое может быть? Только в том случае, если внутренняя валюта игры не обеспечена реальными деньгами. И то, что в игре есть кредиты, это лишь подтверждает. А значит конец такой игры может наступить в любой момент. Но скорее всего, он наступит еще раньше, т.к. админ вряд ли будет дожидаться обнуления резерва выплат - просто закроет игру и заберет все деньги себе.

Понятно, что люди бывают разные. Кого-то устраивает высокая доходность клонов ФС с высоким же риском потерять свои вложения, так ничего и не заработав. Флаг им в руки. В ФС же играют те, кто хочет ехать тише, но дальше.
Все это верно только для варианта игры в данном виде...Но вряд ли игра будет существовать в том виде что сейчас еще 10 лет.Вполне вероятно будет глобальное обновление как в 2013 году что даст игре новую жизнь.Все уже понятно что без чего либо кардинального очереди будут расти,и новичкам будет все сложнее без значительных вложений
blast999 вне форума
Старый 24.08.2015, 17:19
#4712
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 31
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.02.2015
Сообщений: 57
Благодарностей: 1
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

500 000 зарегистрированных !!! еще бы активных из них побольше))
Григорий099 вне форума
Старый 24.08.2015, 18:02
#4713
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 205
Благодарностей: 90
Автор темы Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от MVDTpade Посмотреть сообщение
Как думаешь, сколько из них потерпевших?
Допрыгался.
fedoska вне форума
Старый 25.08.2015, 11:42
#4714
Любитель
 
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 1,538
Благодарностей: 94
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от fermer77 Посмотреть сообщение
Если не секрет, сколько вложили и сколько вывели?
Вложил 52 000 но курс то был 35, сейчас в блинах 81 200+9 блинных+5 фабрик сметаны, множество коровников, курятников, свинарников, даже ламовника два есть… немного распылил так сказать… выводил 2800 впервые ! Так что 10% лажа полная ! У меня в купленных загонах и фабриках больше чем я вложил и в блинах 81200 ! А играю я год…
__________________
Кому "срочно вывести из Элевруса", "ой не платят" и прочей нечисти - сюда !
elkinabrams вне форума
Старый 25.08.2015, 12:47
#4715
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 265
Благодарностей: 7
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от elkinabrams Посмотреть сообщение
Так что 10% лажа полная !
А у меня как раз и получается около 10%. Пополнений на 103400, выводов на 135200, в блинах 55400 и по сусекам около 12500, итого оборот около 68к. Примерно 10-14к в месяц получается выводить.
Цитата:
Сообщение от elkinabrams Посмотреть сообщение
У меня в купленных загонах и фабриках
У меня тоже загонов, фабрик и блинных на 54000
fermer77 вне форума
Старый 25.08.2015, 13:18
#4716
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.02.2015
Сообщений: 109
Благодарностей: 0
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от elkinabrams Посмотреть сообщение
10% лажа полная !
10% - это если вложить и через два месяца, после окупаемости загонов и фабрик, начать выводить чистую прибыль. А так конечно, если не выводить, а только реинвестировать, то за год получится удвоение вложенной суммы.
Михаил Шебунин вне форума
Старый 25.08.2015, 13:38
#4717
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: КИЕВСКАЯ РУСЬ
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 953
Благодарностей: 511
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от Михаил Шебунин Посмотреть сообщение
1А так конечно, если не выводить, а только реинвестировать, то за год получится удвоение вложенной суммы.
которое сожрало полностью падение рубля
Bastoin вне форума
Старый 25.08.2015, 13:52
#4718
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.02.2015
Сообщений: 109
Благодарностей: 0
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от Bastoin Посмотреть сообщение
которое сожрало полностью падение рубля
Что ж делать. Было бы лучше, если бы на ФС расчёты были в евро или в долларах. Интересно, можно ли это реализовать. Самая популярная платёжка на ферме, ЯД, работает только с рублями.
Михаил Шебунин вне форума
Старый 25.08.2015, 14:11
#4719
Специалист
 
Имя: Василий Ф
Пол: Мужской
Возраст: 60
Адрес: Россия,Ростов на Дону
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 1,704
Благодарностей: 150
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

Цитата:
Сообщение от Bastoin Посмотреть сообщение
которое сожрало полностью падение рубля
Ну зачем спешить так? Как упал, так и восстановится, мне кажется сейчас больше слов по этому поводу.А насчет расчетов в ФС в другой валюте кроме рубля,так я бы не хотел например, они там за бугром пусть своей валютой хоть подаваться, у нас рубль и должен быть рубль...
Фёдор64 вне форума
Старый 25.08.2015, 14:23
#4720
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: КИЕВСКАЯ РУСЬ
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 953
Благодарностей: 511
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

у кого у вас?
Создатель игры вообще из Молдовы
Bastoin вне форума
Тема закрыта
Метки
fermasosedi.ru, виртуальная ферма, инвестиции
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ферма Соседи - FermaSosedi.Ru - РЕФБЕК ДО 150%, далее по уровням - до 10-го ур 100%.. biznesssuper Архив: Реферальные и страховые предложения 84 20.10.2018 13:59