MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,384 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Perfect Money Форум. Все о платежной системе Perfect Money
Первый пост Опции темы
Старый 22.08.2015, 12:37
#681
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: У меня взломали аккаунт в перфект

dmt0, в аккаунте ПМ смените почту на гугл и на почте установите 2-факторную аутентификацию, чтоб через смс также вход был.
меня это тоже 3 года назад спасло от увода денег с ПМ, не смогли вломиться в гугл почту, хотя майл увели при этом, и похоже прога работает, всё слишком шустро автоматом делает...

в принципе, майл-ру тоже недавно ввели 2-х этапную аутентификацию, можно и майл.ру тоже использовать.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 22.08.2015, 12:50
#682
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 36
Благодарностей: 0
Re: У меня взломали аккаунт в перфект

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
dmt0, в аккаунте ПМ смените почту на гугл и на почте установите 2-факторную аутентификацию, чтоб через смс также вход был.
меня это тоже 3 года назад спасло от увода денег с ПМ, не смогли вломиться в гугл почту, хотя майл увели при этом, и похоже прога работает, всё слишком шустро автоматом делает...

в принципе, майл-ру тоже недавно ввели 2-х этапную аутентификацию, можно и майл.ру тоже использовать.
Проблема с СМС аутентификацией в том что она начинает глючить всегда именно в тот момент когда нужно позарез очень быстро переправить деньги.
Но это конечно меньшее из зол.
dmt0 вне форума
Старый 22.08.2015, 13:00
#683
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: У меня взломали аккаунт в перфект

Цитата:
Сообщение от dmt0 Посмотреть сообщение
Проблема с СМС аутентификацией в том что она начинает глючить всегда именно в тот момент когда нужно позарез очень быстро переправить деньги.
Но это конечно меньшее из зол.
на емайлах такой проблемы, почти, не бывает, редко...
ну я пока за все эти годы не сталкивался с такой.
это от ЭПС нередко бывают глючат
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 22.08.2015 в 15:35.
bond777 вне форума
Старый 22.08.2015, 15:29
#684
Топ Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 25,422
Благодарностей: 33,434
Re: У меня взломали аккаунт в перфект

Цитата:
Сообщение от dmt0 Посмотреть сообщение
Проблема с СМС аутентификацией в том что она начинает глючить всегда именно в тот момент когда нужно позарез очень быстро переправить деньги.
Да,в последнее время участились случаи задержки присылаемых кодов с gmail.com - вот при таких случаях при срочной необходимости входа в ак удобно использовать резервные коды,только никогда не надо их сохранять на комп,просто записать себе в блокнот
Rutta вне форума
Старый 22.08.2015, 16:34
#685
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: У меня взломали аккаунт в перфект

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Ребята, я думаю, точнее уже уверен, дело в плагине! Так, недавно, я стал получать непонятные sms сообщения, от какого то номера и в нем пароль G-****** Что за ерунда думаю, откуда это, хорошо, ладно, может глюки... Потом, опять приходит sms, думаю неужели от кошелека google, который я открыл до этого, в котором я привязку к карте сделал. Пошел туда, все удалил и карту тоже, так как решил не пользоваться им. Потом, на другой день опять sms.. Что за дела, откуда идут смс с паролями?! После не стал на них обращать внимания! Щас, после всего выше описанного, удалил плагин и переустановил браузер. При новом входе в него, надо зайти на почту, где у меня стоит двухэтапная аудификаця. Вхожу и мне приходит точно такое же sms и код G-*****, тут до меня доходит, что это кто то пытался взломать мою почту, привязанную к аккаунту в Google и соответственно к кошельку PM! Видимо это и спасло меня от взлома!

Рекомендую всем удалять плагин atm, проверять систему + сменить пароли!
Хочу дополнить этот пост и внести некую ясность.. Я вот тут размышлял в своей голове, как все это может происходить и найти какие то звенья цепочки... Исходя из того что на аккаунте PM у меня была отключена опция "Проверка подлинности пользователя", потом, я прошарил все логи входа на ПМ, все чисто, только мои заходы, выходы.. Исходя из того, что ко мне мошенник пытались проникнуть на почтовый аккаунт который привязан профилем к другим ЭПС и самый важный момент, сохранены все ваши закладки, ссылки и пароли! Тойсть, получается, как я сегодня после удаления браузера, по новый заходил, в чистый браузер, без всех закладок и сохраненных в нем паролей, я зашел с помощью пароля и логина, так и мошенники заходят и воруют все данные!! Если бы не двух этапная авторизация, мой профиль был бы украден, а с ним и пароли все на все проекты платежки и прочее!!

добавлено через 18 минут
А вот и логи взлома откопал!!




Последний раз редактировалось Smirnov Nikolay; 22.08.2015 в 17:00. Причина: Добавлено сообщение
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 22.08.2015, 17:16
#686
Топ Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 25,422
Благодарностей: 33,434
Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Исходя из того, что ко мне мошенник пытались проникнуть на почтовый аккаунт который привязан профилем к другим ЭПС и самый важный момент, сохранены все ваши закладки, ссылки и пароли!

Тоже несколько раз получала такие коды по смс,но думаю,что присылали их при попытке входа в обычную рабочую почту.
Имхо,лучше двухэтапной аутентификации способа защиты почты нет,но можно обезопасить себя дополнительно,привязав к аккаунту PM почту,которая не используется больше нигде,ни в работе,ни в проектах, и открывать её в другом браузере,в котором не открывать больше ни одной вкладки,кроме этой почты и PM(а не в основном браузуре, который используется для работы и в котором сохраняются все закладки,ссылки и пароли)
Rutta вне форума
Старый 22.08.2015, 18:10
#687
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: У меня взломали аккаунт в перфект

Цитата:
Сообщение от Rutta Посмотреть сообщение
Тоже несколько раз получала такие коды по смс,но думаю,что присылали их при попытке входа в обычную рабочую почту.
В том то и дело, что sms приходит когда успешно выполнен вход, то есть когда у мошенников получилось войти с паролем под вашу почту! Случайностей тут быть не может. У меня два аккаунта почтовых, один для хайп проектов, другой для ЭПС. Видимо они связаны между собой и у мошенников не получилось войти. За два года работы этого аккаунта у меня не приходили sms от googlе, которые требуют для входа в аккаунт, поэтому я сначала не понял, кто и что это, от кого приходит..

Последний раз редактировалось Smirnov Nikolay; 22.08.2015 в 18:13.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 22.08.2015, 18:57
#688
Топ Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 25,422
Благодарностей: 33,434
Re: У меня взломали аккаунт в перфект

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
В том то и дело, что sms приходит когда успешно выполнен вход, то есть когда у мошенников получилось войти с паролем под вашу почту!

Странно,конечно,возможно,речь о разных кодах - ведь по смс именно этот код для входа и присылается,и если он не введен на втором этапе аутентификации,то и войти в почту невозможно. Также проверяла в аккаунте после неожиданного получения смс с кодом - посторонних входов в аккаунт нет.

Это,если речь идет именно о кодах по смс для входа при включенной 2хэтапной аутентификации




А при настройке оповещений системы безопасности о неудачных попытках входа по смс приходит оповещение,а не код
Когда-то получала такое оповещение по смс о попытке входа - оно полностью идентично оповещению на почту о попытках входа, - это именно оповещение,а не код




Если злоумышленник каким-то образом получил доступ к паролю и успешно прошел первый этап,почти войдя в почту,то при включенной 2х этапной аутентификации второй пароль для входа(код) может получить только хозяин аккаунта по смс,а без введения на втором этапе этого кода злоумышленник ведь войти не сможет


П.С. Судя по скринам - взломщик получил доступ к основному паролю и успешно прошел первый этап,но войти в почту не смог,так как включена 2хэтапная аутентификация по смс,и код для входа на 2м этапе был отправлен хозяину аккаунта

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
За два года работы этого аккаунта у меня не приходили sms от googlе, которые требуют для входа в аккаунт
При настроенной 2хэтапной аутентификации такие смс не приходят только в том случае,если компьютер,с которого работает постоянно хозяин аккаунта,в настройках зарегистрирован как "надежный"




добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
У меня два аккаунта почтовых, один для хайп проектов, другой для ЭПС. Видимо они связаны между собой
Для повышения безопасности именно в нужном аккаунте эти опции тоже ведь можно выставлять в личном кабинете Google индивидуально, - например,удалить все связанные почты,приложения,запретить доступ сайтам и т.д.



Последний раз редактировалось Rutta; 22.08.2015 в 19:31. Причина: Добавлено сообщение
Rutta вне форума
Старый 22.08.2015, 23:44
#689
Топ Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 12,520
Благодарностей: 7,354
Re: У меня взломали аккаунт в перфект

Да уж, что-то в последнее время участились уводы денег. Походу нужно тоже почистить браузер от всех плагинов, чтобы не взломали!
silenceinmysoul вне форума
Старый 23.08.2015, 11:27
#690
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 6,276
Благодарностей: 3,657
Re: У меня взломали аккаунт в перфект

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
на емайлах такой проблемы, почти, не бывает, редко...
ну я пока за все эти годы не сталкивался с такой.
это от ЭПС нередко бывают глючат
это вам повезло.
а я периодически, можно сказать, зря только жду эти смс на gmail, для авторизации.
не приходят.
только и спасают резервные коды!
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
в принципе, майл-ру тоже недавно ввели 2-х этапную аутентификацию, можно и майл.ру тоже использовать.
и яндексе тоже там что-то намутил, с двухэтапкой, но для того, что бы пользоваться нужен смартфон или планшет для установки приложения.
слишком как-то мудрёно, сделали бы просо смс подтверждение, имхо.
__________________
FREEBITCOIN - выиграй до 0.7 BTC $$$ 777bitco - выиграй до 0.1 ВТС!!!
кран ВТС - 5-ти минутка!
hrust75 вне форума
Старый 23.08.2015, 12:00
#691
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: У меня взломали аккаунт в перфект

Цитата:
Сообщение от hrust75 Посмотреть сообщение
это вам повезло.
а я периодически, можно сказать, зря только жду эти смс на gmail, для авторизации.
не приходят.
только и спасают резервные коды!
ну может быть, не буду тут спорить.
возможно я этой проблемы не замечаю, т.к. у меня профиль почти всегда залогинен(запомнен в браузере), не нужно постоянно логиниться.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 23.08.2015, 12:16
#692
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 6,276
Благодарностей: 3,657
Re: У меня взломали аккаунт в перфект

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
ну может быть, не буду тут спорить.
возможно я этой проблемы не замечаю, т.к. у меня профиль почти всегда залогинен(запомнен в браузере), не нужно постоянно логиниться.
ну так и у меня тоже.
но периодически, когда чистишь комп прогой CCleaner вся авторизация, везде, слетает.
может я что-то не так делаю, но как-то не очень силён во всех этих фишках.
__________________
FREEBITCOIN - выиграй до 0.7 BTC $$$ 777bitco - выиграй до 0.1 ВТС!!!
кран ВТС - 5-ти минутка!
hrust75 вне форума
Старый 23.08.2015, 12:52
#693
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: У меня взломали аккаунт в перфект

hrust75, а ну если все куки очищать полностью, то да, слетает всё.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 23.08.2015, 13:10
#694
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Re: У меня взломали аккаунт в перфект

Цитата:
Сообщение от hrust75 Посмотреть сообщение
ну так и у меня тоже.
но периодически, когда чистишь комп прогой CCleaner вся авторизация, везде, слетает.
может я что-то не так делаю, но как-то не очень силён во всех этих фишках.
В настройках можно запретить очистку кукисов
Anatoly745 вне форума
Старый 23.08.2015, 13:39
#695
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 6,276
Благодарностей: 3,657
Re: У меня взломали аккаунт в перфект

Цитата:
Сообщение от Anatoly745 Посмотреть сообщение
В настройках можно запретить очистку кукисов
да я знаю, но пусть уж очищает, так спокойнее, хотя и не панацея.
__________________
FREEBITCOIN - выиграй до 0.7 BTC $$$ 777bitco - выиграй до 0.1 ВТС!!!
кран ВТС - 5-ти минутка!
hrust75 вне форума
Старый 23.08.2015, 18:42
#696
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 280
Благодарностей: 153
Re: У меня взломали аккаунт в перфект

пытались ломануть почту, грешу на атм плагин, утечка через браузер, причём почта отдельная была для платёжных систем


хорошо что у меня на смс авторизации
chameleon13 вне форума
Старый 24.08.2015, 01:00
#697
Топ Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 12,520
Благодарностей: 7,354
Re: У меня взломали аккаунт в перфект

А зачем вы все устанавливаете этот АТМ плагин? Без него никак?
silenceinmysoul вне форума
Старый 24.08.2015, 19:18
#698
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: У меня взломали аккаунт в перфект

silenceinmysoul, вещь то удобная, капает копейка с рекламы, смотреть которую даже не надо, но как видно, мошенники знают как подойти к делу, выбросить на публику холяву..
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 24.08.2015, 21:56
#699
Топ Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 12,520
Благодарностей: 7,354
Re: У меня взломали аккаунт в перфект

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
вещь то удобная, капает копейка с рекламы
Попробуйте использовать песочницу. Если уж действительно полезная вещь, но есть подозрение, что через данный плагин возможная утечка данных, то песочница самое то!
silenceinmysoul вне форума
Старый 24.08.2015, 22:25
#700
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: У меня взломали аккаунт в перфект

silenceinmysoul, это в avast ? Да там копейки капали то. Я и не хотел ставить, но так как много провожу времени за компом, тут то решил..
Smirnov Nikolay вне форума
Метки
perfect money, perfect money отзывы, взлом perfect money, платёжные системы, эпс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите про перфект! texnarek Perfect Money 24 20.11.2009 13:30
HELP! Пропали деньги! Взломали Аккаунт dimoncomon Псевдоинвестиции: общий форум 15 27.05.2009 17:18
Тревога. У меня взломали аську Ciara Самое разное 30 06.09.2008 22:12