MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,169 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Здесь находится аналитика от частных трейдеров.
Первый пост Опции темы
Старый 15.08.2015, 18:52
#61
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Цитата:
Сообщение от Елена Штеплерс Посмотреть сообщение
Дмитрий, здравствуйте
Елена, взаимно здравствуйте.
Постараюсь расшифровать. Мой стиль торговли и, стало быть, прогнозы рассчитаны на долгосрок, при этом практически полностью базируются на фундаментальном анализе. К примеру, я не закрываю позиции, если в течении дня они "не сыграли", а переношу их на следующий период. Могу держать ордера месяцами, если верю (согласно своего анализа), что я могу их закрыть с прибылью. Т.е. сейчас я бы продолжал держать ордера на продажу (даже убыточные на данный момент), если они были открыты выше 1.06. На покупку я бы не стал сейчас открывать выше 1.12. Так как я прогнозирую боковое движение, то я бы торговал сейчас в обе стороны в пропорции 4 к 1 по лотности (продажа к покупке). В идеале я смогу закрыть все ордера в плюс на тех волнах, которые я ожидаю до сентября.

Я стараюсь в своей аналитике давать "информацию к размышлению", в итоге высказывая свое долгосрочное мнение, которое может меняться от недели к неделе.

Насчет прогноза и на понижение и на повышение. Там я касался реакции на решение по сентябрьскому заседанию FOMC. Вы знаете наверняка, поднимут ли они ставку или нет? Я не знаю. Но я даю расклад, как я его вижу для обоих случаев. Чтобы знать, какой из них будет воплощен в жизнь, надо дождаться непосредственно решения. Но готовым к нему надо быть заранее (просчитать устойчивость своего счета, поставить стопы, если необходимо и т.д.).

Надеюсь, моя манера анализировать сейчас становится чуть более понятной.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
Ponchik (17.08.2015)
Старый 16.08.2015, 23:31
#62
Интересующийся
 
Имя: Grigory
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 64
Благодарностей: 21
Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Заметил что есть ряд трейдеров которые используют тех анализ, прогнозируют поднятие до уровня 1.13.
Как думаете это реально?
Я как и вы скорее фундаменталист, и у меня точно такой-же кстати стиль торговли но вот иногда замечаю что рынок совсем не подвластен фундаментальным факторам и иногда бывает на рынке происходит такое что обьяснитб можно только тех анализом . Не думали вы и его использовать при прогнозах?
grigorymf вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (17.08.2015)
Старый 17.08.2015, 00:41
#63
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Цитата:
Сообщение от grigorymf Посмотреть сообщение
Заметил что есть ряд трейдеров которые используют тех анализ, прогнозируют поднятие до уровня 1.13.
Как думаете это реально?
Это может быть, но я бы все равно не стал бы становиться в покупку выше 1.12, так как до тех пор, пока не будет ясно, поднимут ли ставки в сентябре, курс пары будет оставаться под давлением. А раз так, то рост курса я бы воспринимал, как возможность открытия новых позиций на продажу.
Цитата:
Сообщение от grigorymf Посмотреть сообщение
но вот иногда замечаю что рынок совсем не подвластен фундаментальным факторам и иногда бывает на рынке происходит такое что обьяснитб можно только тех анализом .
Мне недавно на этом форуме напомнили одну замечательную фразу, которую необходимо помнить всегда при торговле. Ее сказал когда-то гениальный экономист и философ Джон Майнард Кейнс, который был большим любителем играть на бирже:
"Рынок может оставаться иррациональным намного дольше чем ты платежеспособным".
Так вот, именно держа ее в голове, я бы рекомендовал осуществлять очень консервативную и осторожную торговлю, чтобы Ваши долгосрочные планы не пострадали от иррациональности рынка.

Цитата:
Сообщение от grigorymf Посмотреть сообщение
Не думали вы и его использовать при прогнозах?
Я его использую, но лишь для определения внутридневных точек открытия конкретных ордеров. Считаю, что это наиболее правильное его применение. ИМХО.

И вообще, я торгую парой евро/доллар, как некоторые торгуют акциями выбранной компании на фонде. Для решения, покупать бумаги или продавать, хороший эксперт должен специализироваться на определенных эмитентах, знать их историю, текущее состояние сектора экономики, ценовую динамику, учитывать действия конкурентов, понимать, кто является их поставщиком и основными покупателями, на каких рынках данный эмитент представлен наиболее широко и т.д. И по сумме этих факторов, прогнозировать дальнейшее поведение курса акций. Курс этой валютной пары для меня также зависит от многих вещей, и мне также пришлось очень многое что узнать по макроэкономике, политике, финансовых условий и т.д., чтобы стараться строить по ней свои долгосрочные прогнозы и, следовательно, свою торговлю по ней.

Желаю всем успехов!

Последний раз редактировалось OrkOrElf; 17.08.2015 в 00:50.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
grigorymf (17.08.2015), Ponchik (17.08.2015)
Старый 17.08.2015, 12:03
#64
Интересующийся
 
Имя: Grigory
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 64
Благодарностей: 21
Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Да, очень хорошая фраза, никогда ранее ее не слышал, но где-то в подсознании понимаю это....

Я смотрю у нас очень похожий стиль торговли . Я тоже использую индикаторы, фигуры для внутридневных небольших входов в рынок кроме открытых долгосрочных.
grigorymf вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (17.08.2015)
Старый 22.08.2015, 11:00
#65
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Доброго времени суток!

Прошедшая неделя была очень интересной в плане вышедшей информации. В настоящий момент у меня нет публичного счета, на примере которого я бы мог показывать, как я пользуюсь собственным анализом для получения реальной прибыли, но если бы он был, то на этой неделе, скорее всего, мне бы пришлось зафиксировать убыток. Разъясню почему.

Я ставил и ставлю на снижение курса пары, когда момент поднятия ставок в США будет, наконец, определен. И чем выше пара забирается сейчас, тем более стремительное снижение она продемонстрирует после этого (вспомните январское снижение, когда евро "пролетело" вниз более десяти фигур за месяц). Но сейчас все выглядит так, будь-то оно не произойдет до конца года. Очередное снижение цен на нефть и прочие ресурсы бьют по перерабатывающей промышленности и ставят под угрозу исполнение надежд по выходу инфляции на уровень 2% в ближайшей перспективе. Административное понижение курса юаня и проблемы в экономике Поднебесной уже появились среди внешних рисков для экономики США. Цикл девальваций национальных валют развивающихся стран воскрешает в памяти период валютных войн, случившихся сразу после кризиса 2008 года. Все это заставляет FOMC проявлять "голубиную" осторожность.

В моем предыдущем прогнозе, я ожидал увидеть боковое движение вплоть до 16 сентября, когда стало бы окончательно ясно, будут ли ставки подняты в сентябре. Но опубликованные "минутки" FOMC показали, что "большинство директоров хотели бы получить больше доказательств того, что экономика США продолжит свой рост после первичного повышения ставок". Сразу после этого фьючерсы на шанс сентябрьского повышения рухнули с 50 до 36 процентов, а рынок прореагировал соответственно. Со среды по пятницу доллар слабел ко всем основным валютам, отыгрывая эту уверенность, что ставки не будут повышены.

Таким образом, мне бы пришлось в среду закрыть в убыток ордера на продажу, открытые ниже уровня 1.08 (это теперь мой крайний нижний уровень, который может быть достигнут в этом году). Конечно, часть убытков была бы скомпенсирована прибыльными ордерами на покупку, которых я также советовал открывать, а также те ордера на продажу, которые показали прибыль в понедельник-вторник. Но минус все-таки был бы больше. В текущих условиях, когда ФРС демонстрирует свою осторожность и "голубиные настроения", я полагаю, что сейчас реализуется тот вариант, который я ожидал после публикации сентябрьского решения, а именно:
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
то курс пары уйдет в коридор 1.12-1.19.
Правда, с некоторыми изменениями. Сентябрь еще не наступил и шансы все равно есть, хотя бы в теории. В таких условиях трейдеры будут все-таки более осторожны. Поэтому до сентября ожидаемый мной корридор: 1.10-1.16.

Я все равно считаю, что все еще можно держать открытыми позиции на продажу, если они находятся выше уровня 1.08. Повторюсь, что как только будут явные сигналы о повышении ставок, то рынок прореагирует очень бурно и нервно, что он уже демонстрировал в этом году. Поэтому я бы не становился в покупку выше 1.15. Курс пары еще пойдет вниз, и там необходимо постараться получить максимальную прибыль.

Желаю удачной торговли!
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
grigorymf (23.08.2015), Ponchik (22.08.2015)
Старый 25.08.2015, 10:28
#66
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 161
Благодарностей: 190
Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Дмитрий вы торгуете?(скажите честно)
Или же вы не торгуете а просто ведёте на форуме ветку , скажем так показать себя аналитиком?
Вот хотелось бы конкретики от вас

Просто также вы писали про то что вы ведёте спор с одной компанией чтобы забрать ваши деньги, но при этом претензию создать не можете, дмитрий у вас точно есть счёт?
Дмитрий, вы не могли бы выкладывать скриншоты ваших позиций согласно вашей теме которую вы ведёте? суммы можно не показывать

Последний раз редактировалось Елена Штеплерс; 25.08.2015 в 10:33.
Елена Штеплерс вне форума
Старый 25.08.2015, 12:19
#67
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Цитата:
Сообщение от Елена Штеплерс Посмотреть сообщение
Дмитрий вы торгуете?
В настоящий момент только демо у брокера, куда собираюсь идти. Новый реальный счет будет открыт после завершения спора с Айроном. Моя история торговли идет с апреля 2014. В сентябре слил свой первый депо, закинул второй двое меньший. Получил прибыль. Закрыл все счета из-за утраты доверия к брокеру.
Цитата:
Сообщение от Елена Штеплерс Посмотреть сообщение
дмитрий у вас точно есть счёт?
Елена, Вы какая-то странная, простите. Вы прочитайте мою аналитику сначала и если не найдете ответа на свой вопрос, то я не знаю, как Вы читаете. Итоговые суммы, стоящие у меня на выводе, указал в ответе подобному Вам, сомневающемуся субъекту:
https://mmgp.ru/showthread.php?t=5650...24#post9098834
Цитата:
Сообщение от Елена Штеплерс Посмотреть сообщение
Дмитрий, вы не могли бы выкладывать скриншоты ваших позиций согласно вашей теме которую вы ведёте
Свою манеру торговать я уже неоднократно тут освещал. Я могу держать позицию долго, не закрывая ее. Счета у меня очень живучие, на ордера трачу очень мелкую часть депозита, так как не гонюсь за сверх прибылями. Торгую этой парой, как акциями некой компании (покупаю, продаю или держу). Т.е. при моих рекомендациях, те трейдеры, которые не могут позволить себе пережить движ в ненужную сторону в 10 фигур, имеют все риски слива.
Когда будет реальный счет у британца, то сразу его замониторю на буке. Там и сможете, в случае интереса, наблюдать за моей "борьбой".
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
Ponchik (25.08.2015)
Старый 26.08.2015, 19:09
#68
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 173
Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

OrkOrElf, приветствую, хочу поинтересоваться - раз вы так активно занимаетесь фундаментальным анализом и имеете возможность торговать на счету условно говоря в несколько десятков тысяч долларов, почему вы не торгуете на нормальной, цивилизованной бирже? К форекс ДЦ доверия никакого, т.к. могут творить что хотят независимо от бренда. Да и инструментов там в разы больше: акции, индексы, фьчерсы - есть где развернуться и применить свои знания.
SupaProfit вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (27.08.2015)
Старый 27.08.2015, 02:05
#69
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Цитата:
Сообщение от SupaProfit Посмотреть сообщение
OrkOrElf, приветствую, хочу поинтересоваться - раз вы так активно занимаетесь фундаментальным анализом и имеете возможность торговать на счету условно говоря в несколько десятков тысяч долларов, почему вы не торгуете на нормальной, цивилизованной бирже? К форекс ДЦ доверия никакого, т.к. могут творить что хотят независимо от бренда. Да и инструментов там в разы больше: акции, индексы, фьчерсы - есть где развернуться и применить свои знания.
SupaProfit, спасибо за вопрос. Ответ будет очень прост. Я считаю, что в валютных колебаниях именно этой пары я стал разбираться неплохо. Именно за ней я слежу наиболее пристально и хочу использовать это на практике. Прочие инструменты, обозначенные Вами, требуют столь же глубокого "погружения" с целью максимально эффективной торговли по ним. У меня таких знаний нет. Поэтому к ним на данном этапе и не прибегаю, хотя и изучаю и интересуюсь. Возможно, когда-то, но не сегодня.
Цитата:
Сообщение от SupaProfit Посмотреть сообщение
почему вы не торгуете на нормальной, цивилизованной бирже?
Я и пришел к наиболее цивилизованному брокеру (с моей точки зрения) с регистрацией в Британии и регуляцией FCA. Это мой эволюционный выбор. Пришел к нему после всех своих "форексовских" опытов. Считаю, что стоит попробовать.

Последний раз редактировалось OrkOrElf; 27.08.2015 в 02:08.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
Ponchik (27.08.2015)
Старый 30.08.2015, 13:54
#70
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Добрый день всем!

Сегодняшний обзор будет весьма кратким, так как ситуация остается той же самой, что и была неделю назад, согласно моим прогнозам:
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Поэтому до сентября ожидаемый мной коридор: 1.10-1.16.
Причина сохранения моего прогноза в том, что все еще не ясно, будет ли поднята ставка на сентябрьском заседании FOMC. Я больше склоняюсь к мысли, что этого не произойдет, тогда пара сможет пробить верхнюю границу и уйти выше, но когда ставки будут подняты, падение курса будет очень значительным и нисходящий тренд по паре будет восстановлен.

До сентябрьского заседания я продолжу торговать в две стороны с лотностью на продажу в четыре раза больше, чем на покупку. По моим расчетам, подобная тактика принесет прибыль при осторожной торговле.

Во вторник открыл новый демо счет на британце, на котором основной целью является тестирование советника, написанного мной. Для чистоты эксперимента, руками я помогать ему не буду, все позиции будут открыты в автоматическом режиме. Конечно, это не самый эффективный способ для торговли, но мне необходимо его испытать в "полевых" условиях. Если его результаты будут удовлетворительны, то я планирую подключить его и к реальному счету после открытия такового. Но для наибольшей эффективности надо совмещать ручную и автоматическую торговлю.
Для тех, кто захочет понаблюдать за этими испытаниями (которые будут длиться месяц), ниже приведу ссылку на мониторинг:
https://www.myfxbook.com/portfolio/b...-demo1/1350546

За сим откланиваюсь, всем удачной торговли!
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
Ponchik (30.08.2015)
Старый 05.09.2015, 11:39
#71
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Доброго времени суток!

Меньше двух недель осталось до "часа икс", имею в виду сентябрьское заседание ФРС, которое многими рассматривается, как один из вероятных моментов, когда там может быть поднята ключевая процентная ставка - ставка по федеральным фондам. И сейчас никто, на самом деле, не может наверняка сказать, произойдет ли это событие или нет. Поэтому сейчас я бы хотел не гадать, а показать с каким "багажом" мы подходим к этому событию.

Итак, экономика США показала вполне приемлемые результаты. ВВП за второй квартал достиг 3.7% при прогнозных значениях в 3.2%. При этом показатель за первый квартал был пересчитан до уровня в 0.6% вместо снижения в 0.2%. Последние данные по безработице достигли впечатляющих 5.1%, что является минимальным показателем с мая 2008. В производстве и в сфере услуг наблюдается умеренный рост. Рынок недвижимости и автомобильный рынок вообще бьет все рекорды. Это в плюсе.

В минусе находится снижение экспорта из-за укрепляющегося доллара, снижение объемов перерабатывающей промышленности и, главное, инфляция, которая все никак не хочет расти. Инфляция - это один из двух показателей, наряду с рынком труда, стабильность которых входит в основной мандат ФРС. Также имеются многочисленные рекомендации со стороны крупных международных организаций (МВФ, Всемирный Банк и т.д.) отложить повышение ставок.

Хотя тот же МВФ считает, что негативный эффект для ВВП США от усиления доллара будет компенсирован падением цен на энергоносители и стабилизацией рынка недвижимости, поэтому экономика закончит год ростом, говорится в обзоре фонда, приуроченного к встрече министров финансов и руководителей Центробанков G20 в Анкаре.

Как поступит в этой ситуации ФРС неизвестно. Но в любом случае, все сходятся на том, что если ставка и будет поднята, то на символические 0.25%, а последующие поднятия произойдут уже в следующем году, т.е. траектория будет очень пологой.

С другой стороны, на этой неделе состоялось заседание ЕЦБ и мы были свидетелями пресс-конференции М.Драги, на которой мы услышали ряд интересных тезисов.
"Супер Марио" в частности заявил, что ЕЦБ ожидает более слабого роста экономики Еврозоны в ближайшие три года, и что покупки активов должны продлиться до сентября 2016 года или дольше, если это будет необходимо, при этом их осуществление будет происходить в полной мере. Это означает, что печатный станок в Европе будет работать и далее, оказывая перманентное понижающее влияние на единую валюту.
Также, что очень важно, он упомянул о том, что обменный курс евро очень важен для роста, ценовой стабильности, но не является целью политики ЕЦБ, таким образом признав, что, во многом, положительная динамика последних трех кварталов обязана слабому евро. А это тоже никак не может пойти в его "актив".

Таким образом, я все еще продолжаю ожидать снижение возможности курса евро по крайней мере до 1.08 в перспективе, но готов сейчас продолжать открывать ордера в обе стороны, рассчитывая либо на продолжение "боковика" до 17 сентября, либо на отскок в случае, если ставка в сентябре так и не будет поднята. В таком случае, евро по моему мнению совершит неплохое движение вверх (верхнюю границу я потенциально рассматриваю на уровне 1.19), но чем выше оно будет забираться, то тем больше денег можно будет заработать при его последующем снижении. А этим можно воспользоваться, если торговать грамотно и осторожно.

Мой бот за полторы недели зафиксировал менее 1% прибыли, но он и не рассчитан на большую прибыльность. У него роль вспомогательного инструмента, для торговли тогда, когда я занят или просто не могу контролировать происходящее (хотя он и запущен у меня постоянно). В любом случае, бот - это не человек, так что давать ему избыточные полномочия я не хочу.

Желаю всем удачной торговли! Будьте благоразумны и все получится.
До встречи в эфире!
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
grigorymf (06.09.2015), Klod (05.09.2015), Ponchik (05.09.2015)
Старый 05.09.2015, 12:12
#72
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
До встречи в эфире!
Спасибо за грамотный пост. Однако верхнюю границу я рассматриваю чуток выше 1.20.

Последний раз редактировалось Klod; 05.09.2015 в 12:14.
Klod вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (05.09.2015)
Старый 07.09.2015, 14:27
#73
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Дмитрий, какого-то удобного мониторинга Вашей торговли нет?
shvalbe вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (07.09.2015)
Старый 07.09.2015, 15:04
#74
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Дмитрий, какого-то удобного мониторинга Вашей торговли нет?
Андрей, ну на муфхбуке мониторы выкладываю, как что-то открывается. Пока два счета было замониторено:
https://www.myfxbook.com/portfolio/o...ccount/1260731 - это мой первый счет, на котором я вообще начал самостоятельно торговал. Уже упоминал, что там было два этапа у меня:
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
1) С апреля 2014 до сентября 2014. Мой первый практический опыт торговли на форексе. Я копировал торговлю управа, который торговал моими основными средствами. В результате, я «пересиживал», фиксируя только положительные сделки и уходил в большую просадку. В тоге, доведя свой баланс до более чем 7к денег, я его слил «под корень».
2) С сентября 2014 по текущий момент. К моменту слива, я уже видел все допущенные ошибки и собрал огромное количество информации, позволявшей мне торговать уже осмысленно. Это подвигло меня на внесение новых 2к денег и начала «отработки» утраченного.
На момент старта «второй жизни» мой баланс составил 2007 долларов США.
Второй - https://www.myfxbook.com/portfolio/b...-demo1/1350546
Там я в течение месяца буду своего бота тестировать, которого сам написал, без помощи рук торговля, т.е. там цель не прибыль получить, а оценить его функционирование, согласно моим ожиданиям.

Вообще, я собираюсь после окончания своих "разборок" с Айроном начать работу с британским брокером. Если все будет нормально, то открою там реальный счет на сумму 20-40к и его также поставлю на мониторинг.
Вера в себя у меня достигла того уровня, когда я не боюсь доверить себе управление своими деньгами.

Последний раз редактировалось OrkOrElf; 07.09.2015 в 15:16.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ponchik (07.09.2015), shvalbe (07.09.2015)
Старый 07.09.2015, 15:59
#75
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Да, я в курсе про первый мониторинг - но там прямая линия на уровне -100% идет. Статистика дальше видна только по столбцам, причем июль последний месяц, августа не вижу. К тому же таким образом не видно, есть ли просадка по эквити. Поэтому и спросил про другой мониторинг.
shvalbe вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (07.09.2015)
Старый 07.09.2015, 16:10
#76
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Да, я в курсе про первый мониторинг - но там прямая линия на уровне -100% идет. Статистика дальше видна только по столбцам, причем июль последний месяц, августа не вижу. К тому же таким образом не видно, есть ли просадка по эквити. Поэтому и спросил про другой мониторинг.
Не успел я все деньги вернуть, что слил. В итоге прибыль: -$1631.93 получил на счете. Но с сентября по закрытие в июле 107% получил, чем снизил суммарные потери. А в 2015, согласно статистике получил: +22.04% (+121.63%) $740.32 (+$3112.57). Да и на основном счете, который я у управа забрал в феврале, тоже порядка 30% сделал. Расту, так сказать .
Но дальше нельзя было уже там торговать. Брокер то деньги не выводит, не было смысла продолжать. Но Вы это понимаете.

Мне надо запастись терпением и "выбивать" свои деньги у жуликов. Будет интересно, когда я свой новый счет открою, там и будет значащая статистика. Но спешка хороша, только при ловле блох.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ponchik (07.09.2015), shvalbe (07.09.2015)
Старый 07.09.2015, 16:33
#77
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Будет интересно, когда я свой новый счет открою, там и будет значащая статистика.
Как откроете, я думаю, интересующиеся найдутся
shvalbe вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (07.09.2015)
Старый 12.09.2015, 10:49
#78
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Доброго времени суток,

Сегодня мой анализ будет весьма лаконичным, так как мы вплотную подошли к заседанию ФРС, где должно приниматься решение о начале нормализации денежно-кредитной политики, поэтому именно по результатам ее будет видно, какой сценарий будет реализовываться. Будет ли поднята ставка или нет - не будет ясно до самого заседания, можете делать ставки самостоятельно: 38 из 78 экспертов Bloomberg верят в повышение ставки по федеральным фондам в сентябре, а срочный рынок оценивает шансы подобного исхода лишь в 28%.

Крупнейшие мировые финансовые организации обращаются к ФРС США с призывами не поднимать ставку в этом году, так как это решение может пагубно отразится на хрупкой мировой экономике, и особенно на развивающихся рынках (имеется в виду отток с них капитала), что может привести к дальнейшей девальвации местных валют и возникновению значительных перекосов на глобальных ранках.
Но, если отойти от внешних факторов, сама внутренняя ситуация в США, с моей точки зрения, вполне подготовила почву для возможности понятия ставок уже на этом заседании. Отличная ситуация на рынках труда и недвижимости, хорошие продажи автомобилей и приличный рост ВВП страны - всё дает формальные поводы для этого. Среди самых сильных возражений против нормализации политики я бы отметил низкие показатели по инфляции (CPI), и данные этой недели снова, кажется, подтверждают этот факт. Индексы цен на импорт и, особенно, на экспорт оказались значительно хуже прогнозов. Но я бы воспринял эти показатели как данность ревальвации доллара, укрепившегося против большинства прочих валют и отражение реального укрепления американской экономики. Несмотря на снижение этих стат.данных, сам показатель CPI демонстрирует динамику роста выше цен на импорт, правда и ниже целевых.

Так что, видимо, членам FOMC и лично госпоже Йеллен придется выбирать между двумя возможными линиями поведения. Я же лично уверен в том, что текущая волатильность наблюдается как раз из-за неопределенности момента роста ставок, и самый лучший способ борьбы с этим - наконец-то принять решение, чтобы рынок смог его переварить, а не держать в голове. Да и после первоначального роста ставок денежно-кредитная политика в США останется ультра-мягкой в течение значительного периода времени.

Рекомендации:
В таких условиях я бы не советовал торговать сколь бы то ни было значительными суммами вплоть до опубликования решения 17 сентября. В зависимости от того, будет ли оно положительное или отрицательное, курс пары направится либо вверх к уровням 1.19, либо вниз, где нижняя граница находится на уроне 1.08. Но в долгосрочной перспективе (полгода-год), второй вариант является для меня основным.

Всем удачи и прибыльной торговли!
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
Ponchik (12.09.2015)
Старый 20.09.2015, 20:06
#79
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 450
Благодарностей: 145
Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение

Вообще, я собираюсь после окончания своих "разборок" с Айроном начать работу с британским брокером. Если все будет нормально, то открою там реальный счет на сумму 20-40к и его также поставлю на мониторинг.
Вера в себя у меня достигла того уровня, когда я не боюсь доверить себе управление своими деньгами.
Я тоже подумываю, перевести половину активов в компанию, регулируемую FCA, но вот пока не определился в какую. Дмитрий, а не озвучите с каким британским брокером собираетесь сотрудничать ?
Sardaukar вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (20.09.2015)
Старый 20.09.2015, 21:06
#80
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Всем доброго времени суток!

Ну вот и отзвучала пресс-конференция госпожи Йеллен и было озвучено решение о процентной ставке, которая осталась неизменной. Как по мне, сентябрьское заседание проявило нерешительность членов FOMC и их "голубиный" настрой, что не может быть воспринято рынком в качестве надежного ориентира, так как на словах говорится одно, а на деле придумываются все новые и новые отговорки, призванные объяснить отсрочку с повышением ставок. Девять из десяти голосующих членов валютного комитета согласились с данным решением.

Данный выбор, с моей точки зрения, делает сценарий с ростом пары более вероятным. Такое направление будет актуальным вплоть до момента, когда показатели роста потребительской инфляции (CPI) в США продемонстрируют признаки более устойчивого роста. Ведь рынок труда достиг высоких показателей занятости, а это, цитируя госпожу Йеллен, "улучшение на рынке труда исторически создавало повышательное давление на инфляцию". В качестве "гирь", лежащих на другой чаше весов, выступают дешевеющий из-за сильного доллара импорт и низкие цены на энергоносители. И как только внутренние факторы возьмут вверх над внешними, и инфляция вырастет, то FOMC будет вынужден поднять ставку. Это произведет к тому, что наконец-то начнет проявляться эффект "керри-трейда". Евро уже стал, наряду с йеной, основной мировой валютой фондирования, так что для проявления данного эффекта необходимо лишь увеличение разности дифференциала ставок, а тут мяч на поле ФРС. Ждемс.

Прогноз. Так как американские "голуби" проявили себя во всей красе, я оставлю в силу свое предыдущее мнение о возможности роста курса пары до 1.19. Но при этом не собираюсь закрывать открытые моим ботом позиции на продажу выше 1.11, так как в дальнейшем ожидаю снижения до 1.08. В предстоящие недели, если не будет явных улучшений по показателям инфляции в США, оптимальным выглядит осуществление торговли, базируясь на техническом анализе. Причем я по прежнему уверен в возможность открытия позиций в две стороны, с предпочтением в сторону продажи по лотности, так как именно туда направится курс в последующие месяцы. ИМХО.

Всем удачной торговли.



Цитата:
Сообщение от Sardaukar Посмотреть сообщение
Я тоже подумываю, перевести половину активов в компанию, регулируемую FCA, но вот пока не определился в какую. Дмитрий, а не озвучите с каким британским брокером собираетесь сотрудничать ?
Я выбрал Activtrades: https://www.activtrades.ru/
Именно там сейчас и тестирую своего бота. Выбрал после ознакомления с несколькими британскими брокерами. Надеюсь, выбор сделал правильный.

Последний раз редактировалось OrkOrElf; 20.09.2015 в 23:19.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ponchik (20.09.2015), Sardaukar (20.09.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аналитика на теннис tennisok Архив: Прогнозы от пользователей 114 24.12.2019 11:07
Продам Аnаlitiki.com | Аналитика форекс, веб-аналитика | $700 Baksov Домены 0 03.10.2014 21:43
Аналитика от Apik Aisller Аналитика от частных трейдеров 97 05.11.2012 08:22
Аналитика от SergioFX SergioFX Аналитика от частных трейдеров 11 03.03.2011 20:09