MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,141 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Первый пост Опции темы
Старый 20.08.2015, 01:45
#421
Интересующийся
 
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: О бирже

Всем привет. Я ещё совсем зеленый, так что буду задавать глупые вопросы, если позволите.

Закинул 100$, догадываюсь, что это не очень серьезно, но для пробы сойдет.

Посоветуйте, чьи доли купить? Склоняюсь взять немного UMG (хотя у них какой-то огромный агентский процент ). И как лучше поступить — купить то, что дают другие инвесторы по минимальной возможной цене или подать заявку на покупку по более выгодной цене и неизвестно сколько ждать?

Как рассчитываются дивиденды — от минимальной цены доли, количества долей, общей потраченной на доли суммы или как?

Имеет ли значение вообще, по какой цене покупаются доли? В смысле, если я не собираюсь спекулировать на продаже долей внутри проекта. (наверное вопрос исчерпается при ответе на предыдущий)
investr вне форума
Старый 20.08.2015, 09:32
#422
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 217
Благодарностей: 65
Re: О бирже

Цитата:
Сообщение от investr Посмотреть сообщение
Всем привет. Я ещё совсем зеленый, так что буду задавать глупые вопросы, если позволите.

Закинул 100$, догадываюсь, что это не очень серьезно, но для пробы сойдет.

Посоветуйте, чьи доли купить? Склоняюсь взять немного UMG (хотя у них какой-то огромный агентский процент ). И как лучше поступить — купить то, что дают другие инвесторы по минимальной возможной цене или подать заявку на покупку по более выгодной цене и неизвестно сколько ждать?

Как рассчитываются дивиденды — от минимальной цены доли, количества долей, общей потраченной на доли суммы или как?

Имеет ли значение вообще, по какой цене покупаются доли? В смысле, если я не собираюсь спекулировать на продаже долей внутри проекта. (наверное вопрос исчерпается при ответе на предыдущий)
Чьи доли покупать - ваш выбор. Исходите из указанных дивидендных процентов и закончена ли продажа долей у эмитента или нет, т.к. покупаете либо по номиналу, либо у других инвесторов с накруткой.

Дивиденды рассчитываются из номинала (т.е. если доля стоит 5$, а у другого инвестора вы купили за 6, то дивиденды начисляются на номинал - 5).

Агентский процент - не путайте это с комиссией на покупку. Этот процент указывает ваше вознаграждение, если вы привлечете другого клиента. В случае UMG 15% - отдается вам от полученных дивидендов привлеченного вами, 3% - вам от суммы его инвестиций.
Самоделкинъ вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
investr (20.08.2015), ShareinStock (20.08.2015)
Старый 20.08.2015, 15:07
#423
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: О бирже

Цитата:
Сообщение от Самоделкинъ Посмотреть сообщение
3% - вам от суммы его инвестиций.
Замечу, что для UMG рефка от инвестиций уже неактуальна, т.к. она платится только при проведении IPO. При покупке долей на рынке рефка от инвестиций не платится, т.к. эмитент её уже выплатил при первичной продаже.
При этом рефка от дохода начисляется в полном объёме.
vagh вне форума
Сказали спасибо:
investr (20.08.2015)
Старый 20.08.2015, 15:27
#424
Интересующийся
 
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: О бирже

Самоделкинъ, спасибо за информацию.

Еще такой вопрос: по прошествии нескольких месяцев планово увеличится процент по дивидендам у эмитента, доли которого я купил. Если я докуплю потом ещё его долей, то повышенный процент будет распространяться на все доли, которые я купил?

Такое пожелание: почему бы не сделать комментарии на странице проектов? Хочется указать на некоторые, так сказать, недочеты в оформлении сайтов. Честно говоря, в большинстве случаев это полнейший звиздец — у кого дизайн из девяностых, а кого просто не влезает целиком в самое популярное разрешение монитора, я уж не говорю про отзывчивость. Ну и вообще, какое-то обсуждение проекта или даже диалог с представителями проекта не помешает.

добавлено через 1 минуту
Самоделкинъ, спасибо за информацию.

Еще такой вопрос: по прошествии нескольких месяцев планово увеличится процент по дивидендам у эмитента, доли которого я купил. Если я докуплю потом ещё его долей, то повышенный процент будет распространяться на все доли, которые я купил?

Такое пожелание: почему бы не сделать комментарии на странице проектов? Хочется указать на некоторые, так сказать, недочеты в оформлении сайтов. Честно говоря, в большинстве случаев это полнейший звиздец — у кого дизайн из девяностых, а кого просто не влезает целиком в самое популярное разрешение монитора, я уж не говорю про отзывчивость. Ну и вообще, какое-то обсуждение проекта или даже диалог с представителями проекта не помешает.

Последний раз редактировалось investr; 20.08.2015 в 15:28. Причина: Добавлено сообщение
investr вне форума
Старый 20.08.2015, 16:47
#425
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 988
Благодарностей: 365
Re: О бирже

Цитата:
Сообщение от investr Посмотреть сообщение
Еще такой вопрос: по прошествии нескольких месяцев планово увеличится процент по дивидендам у эмитента, доли которого я купил. Если я докуплю потом ещё его долей, то повышенный процент будет распространяться на все доли, которые я купил?
Судя по всему вы про Piece Of My World. Да, вы будете получать с долей %, который на этот момент эмитент платит, не зависимо только что вы их купили или во время первично IPO.

Цитата:
Сообщение от investr Посмотреть сообщение
Такое пожелание: почему бы не сделать комментарии на странице проектов? Хочется указать на некоторые, так сказать, недочеты в оформлении сайтов. Честно говоря, в большинстве случаев это полнейший звиздец — у кого дизайн из девяностых, а кого просто не влезает целиком в самое популярное разрешение монитора, я уж не говорю про отзывчивость. Ну и вообще, какое-то обсуждение проекта или даже диалог с представителями проекта не помешает.
На этом форуме во многих ветках есть оф. представители проектов. Им можно и нужно задавать свои вопросы здесь. Мне кажется не стоит подобные обсуждения переносить на сайт биржи.
Dor87 вне форума
Сказали спасибо:
investr (21.08.2015)
Старый 21.08.2015, 09:13
#426
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 820
Благодарностей: 139
Re: О бирже

Цитата:
Сообщение от Dor87 Посмотреть сообщение
Судя по всему вы про Piece Of My World. Да, вы будете получать с долей %, который на этот момент эмитент платит, не зависимо только что вы их купили или во время первично IPO.
Вроде же там лесенка и увеличение процентов, каждые 3 месяца?
vazzup вне форума
Старый 21.08.2015, 09:53
#427
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 217
Благодарностей: 65
Re: О бирже

Цитата:
Сообщение от vagh Посмотреть сообщение
Замечу, что для UMG рефка от инвестиций уже неактуальна, т.к. она платится только при проведении IPO. При покупке долей на рынке рефка от инвестиций не платится, т.к. эмитент её уже выплатил при первичной продаже.
При этом рефка от дохода начисляется в полном объёме.
Да, это понятно. Просто новичку на примере сказал что какой процент означает.

Но замечание по делу )
Самоделкинъ вне форума
Сказали спасибо:
vagh (21.08.2015)
Старый 21.08.2015, 09:57
#428
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 988
Благодарностей: 365
Re: О бирже

Цитата:
Сообщение от vazzup Посмотреть сообщение
Вроде же там лесенка и увеличение процентов, каждые 3 месяца?
Ну да. И вопрос про это был. investr интересовался, что будет, если он докупит долей. И я ответил, что лесенка не начнется заново, а продолжится с той же ступени, на которой он сейчас стоит.
Dor87 вне форума
Старый 21.08.2015, 11:33
#429
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: О бирже

Здравствуйте уважаемые инвесторы.
Сегодня в 21-00 по Москве будет проходить вебинар,который проведут основатели социальной сети SBNLife для инвесторов биржи ShareInStock.
SBNLife - это один из наших эмитентов, который активно развивается в последнее время.

Что будет на данном мероприятии?
1. Отчет перед инвесторами за 3 месяца работы.
2. Возможности социальной сети для рекламодателей, партнеров и инвесторов.
3. Ближайшая перспектива развития социальной сети.
4. Возможности продвижения своего бизнеса, используя инструменты биржи ShareInStock.

Для кого будет полезной данная презентация?
1. Для инвесторов биржи, которые хотят зарабатывать
2. Для партнеров биржи, которые хотят продвигать свои проекты
3. Для владельцев бизнеса, которые еще не поняли все возможности биржи ShareInStock

Что нужно сделать, чтобы попасть на данное мероприятие?
1. Перейти по ссылке (до 21:00 по Москве)
2. Ввести имя и фамилию
3. Слушать подготовленный материал

Внимание! Количество мест на презентации ограничено, поэтому заходите пораньше и не покидайте презентацию, иначе потом можете уже войти не получится.
ShareinStock вне форума
Старый 21.08.2015, 17:50
#430
end
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 150
Благодарностей: 17
Re: О бирже

Вот это оперативность по выплате на WM, почти мгновенная, около 5 минут
Очень приятно
end вне форума
Старый 21.08.2015, 18:05
#431
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.07.2013
Сообщений: 4,515
Благодарностей: 976
Re: О бирже

Здравствуйте. Интересует такой вопрос, по окончанию периода инвестирования инвестор всегда получает прибыль или минус тоже возможен? Сори за нубский вопрос, я еще новичек.
dubrovskyj вне форума
Старый 21.08.2015, 19:26
#432
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 988
Благодарностей: 365
Re: О бирже

Цитата:
Сообщение от dubrovskyj Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Интересует такой вопрос, по окончанию периода инвестирования инвестор всегда получает прибыль или минус тоже возможен? Сори за нубский вопрос, я еще новичек.
Ниже заявленных % дивиденды быть не могут
Dor87 вне форума
Старый 21.08.2015, 22:51
#433
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: О бирже

Цитата:
Сообщение от dubrovskyj Посмотреть сообщение
минус тоже возможен?
Минус возможен если вы например захотите продать доли ниже цены вашей покупки. Бывает, что рыночная цена на доли некоторых проектов падает ниже номинала.
vagh вне форума
Сказали спасибо:
ShareinStock (23.08.2015)
Старый 21.08.2015, 23:00
#434
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 27
Благодарностей: 1
Re: О бирже

А если цена долей падает, то процент от них тоже падает? И если выставить на продажу доли, на них так же начисляется процент или нет? Пока они в продаже?
Avahita вне форума
Старый 21.08.2015, 23:06
#435
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: О бирже

Цитата:
Сообщение от Avahita Посмотреть сообщение
А если цена долей падает, то процент от них тоже падает?
Нет, дивиденды от цены по номиналу, рыночная цена значения не имеет.


Цитата:
Сообщение от Avahita Посмотреть сообщение
И если выставить на продажу доли, на них так же начисляется процент или нет? Пока они в продаже?
Пока ордер не исполнится, будут начисляться дивы.
vagh вне форума
Сказали спасибо:
ShareinStock (23.08.2015)
Старый 22.08.2015, 00:01
#436
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 186
Благодарностей: 47
Цитата:
Сообщение от end Посмотреть сообщение
Вот это оперативность по выплате на WM, почти мгновенная, около 5 минут
Очень приятно
Жаль, что я не всегда могу порадоваться такой же оперативностью.
У меня, в основном, проходит около 12 часов прежде чем денежка капает на кошелёк webmoney.
В любом случае, грех жаловаться. Платят исправно, работаем дальше.

Недавние выплаты по дивидендам от Kia Rio Клуб, Lady74, Total Realty и Каталог красоты №1.

__________________
Мой блог - 10килограмм.ru
Именно столько весит 1 миллион долларов!
Никита Алексеенко вне форума
Старый 22.08.2015, 12:03
#437
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 1,348
Благодарностей: 45
Re: О бирже

Цитата:
Сообщение от Никита Алексеенк... Посмотреть сообщение
Недавние выплаты по дивидендам от Kia Rio Клуб, Lady74, Total Realty и Каталог красоты №1.
Неплохо вы уже портфельчик диверсифицировали смотрю.
Андрей КН вне форума
Старый 24.08.2015, 11:50
#438
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 1,953
Благодарностей: 699
Re: О бирже

вывод

The amount of 50.55 USD has been deposited to your Perfect Money account. Accounts: U72*****->U14*****. Memo: №1017. Date: 21:13 23.08.15. Batch: 99174792.
__________________
ShareInStock - инвестируй в интернет-проекты и получай прибыль
Проект Автогонка - командная работа и бонусы!
miheymoney вне форума
Старый 24.08.2015, 13:00
#439
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: О бирже

В раздел консервативное инвестирование добавлен новый эмитент Pasprofit.


Проект Pasprofit.ru посвящён актуальной теме инвестиций в on-line проекты, а компания PasProfit предоставляет услуги финансового консалтинга для частных и корпоративных клиентов, а также предлагает своей аудитории готовые решения в сфере инвестиций, самую свежую и актуальную информацию мира финансов.

Мы находимся в динамичном развитии, постоянно расширяя рамки своих возможностей, и максимально отвечая запросам и интересам современных on-line и off-line инвесторов.

Проработав на рынке Рунета более 5 лет, мы успели создать собственные интеллектуальные сервисы, стабильную модель монетизации, обзавелись множеством постоянных читателей и отличной статистикой посещаемости, а в настоящее время нацелены на завоевание новых рынков Рунета.

Подробно о проекте PasProfit и его перспективах, читайте в нашей презентации, размещенной во вкладке «Файлы проекта». Все интересующие вас вопросы вы можете задать по e-mail: [email protected]
ShareinStock вне форума
Старый 25.08.2015, 11:34
#440
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 263
Благодарностей: 29
Re: О бирже

Я новичок и заранее извиняюсь за глупый вопрос:
- Как долго инвестор, вложившийся в эмитента (купив акции), будет получать дивиденды? Всю жизнь, пока не продаст акции?
- Если компания-эмитент снимается с биржи (после окончания договора с ней), как можно будет получать дивиденды (ведь на сайте shareinstock.com её не будет) или как тогда можно продавать свои имеющиеся или приобретать доп. акции этой компании. И вообще как можно будет следить за стоимостью долей?
Ответьте пожалуйста. Ответ будет очень интересен многим новичкам-потенциальным инвесторам.
Заранее благодарю.
tyazha вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MoneyManagement на бирже Kreol Forex: форум для начинающих 46 12.10.2023 11:50
Прибыль на бирже velluk Форум о криптовалютах 9 12.12.2015 15:21
Работа на бирже Eugene09 Другая работа/сервис 3 07.06.2012 16:23
Баг на бирже Credit ? Free Trader Онлайн кредит: общий форум 16 19.04.2012 14:32
ДУ на бирже betfair.com - 3-0.su Prezident Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 112 12.10.2010 19:19