MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,324 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о страховании, как о способе инвестирования своих средств.
Результаты опроса: Ваше участие в негосударственном пенсионном страховании
У меня есть программа НПС 4 28.57%
Я планирую оформить НПС 3 21.43%
У меня нет НПС и не планирую 6 42.86%
Мне рано думать о НПС 1 7.14%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 05.06.2015, 09:06
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Негосударственное пенсионное страхование

Для того, чтобы обеспечить человеку достаточный жизненный уровень после окончания активной трудовой деятельности, в Украине введена в действие современная трехуровневая пенсионная система. Она базируется на трех независимых друг от друга уровнях, два из которых - обязательные, а один - добровольный.

Первый уровень – это солидарная система, в которой все средства, которые перечисляются предприятиями и застрахованными лицами в Пенсионный фонд Украины, сразу же выплачиваются нынешним пенсионерам.

Второй уровень – накопительная система общеобязательного государственного пенсионного страхования. Предусматривалося, что она будет введена в 2009 году. Часть обязательных пенсионных отчислений (до 7% от заработной платы работника) будет направлена на персональные счета граждан. Эти средства будут инвестироваться в украинскую экономику, а инвестиционный доход будет увеличивать размер будущих пенсионных выплат.

Третий уровень – система негосударственного пенсионного обеспечения. В этой системе могут принимать участие добровольно как физические лица, так и юридические лица-работодатели.

Первый и второй уровни системы пенсионного обеспечения в Украине составляют систему общеобязательного государственного пенсионного страхования.

Второй и третий уровни системы пенсионного обеспечения составляют систему накопительного пенсионного обеспечения.

В соответствии с действующим законодательством негосударственное пенсионное обеспечение (третий уровень) осуществляется:
  • негосударственными пенсионными фондами путем заключения пенсионных контрактов между администраторами пенсионных фондов и вкладчиками таких фондов;
  • страховыми организациями путем заключения договоров страхования пожизненной пенсии, страхования риска наступления инвалидности или смерти участника фонда;
  • банковскими учреждениями путем заключения договоров об открытии пенсионных депозитных счетов для накопления пенсионных сбережений в пределах суммы, определенной для возмещения вкладов Фондом гарантирования вкладов физических лиц.


Негосударственный пенсионный фонд – это финансовое учреждение нового типа, деятельность которого базируется на принципах добровольного участия граждан, работодателей и их объединений в формировании пенсионных накоплений. Фонд привлекает пенсионные взносы физических и юридических лиц, инвестирует средства с целью их защиты от инфляции и приумножения, а позже осуществляет пенсионные выплаты за счет накопленных пенсионных активов.

Негосударственные пенсионные фонды бывают трех видов: корпоративные, профессиональные и открытые.

Корпоративный фонд создается одним или несколькими юридическими лицами-работодателями, к которым могут присоединяться другие работодатели-плательщики.

Профессиональный фонд создается объединениями юридических или физических лиц, в том числе профсоюзами и их объединениями, или просто физическими лицами, по профессиональному признаку (строители, энергетики и др.).

Открытый фонд создается одним или несколькими юридическими лицами и является доступным для любых юридических и физических лиц как вкладчиков фонда.

В НПФ любого вида существуют вкладчики – физические или юридические лица, которые осуществляют перечисление пенсионных взносов в свою пользу, в пользу своих близких или своих сотрудников, и участники – граждане, в интересах которых осуществляются взносы.

Я уже подумываю подключиться к такой программе, а вы?
morg вне форума
Старый 06.06.2015, 21:35
#2
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 12.04.2015
Сообщений: 123
Благодарностей: 40
Re: Негосударственное пенсионное страхование

забудьте про какое либо такое страхование в наших странах так как менталитет наших людей собрать и украсть и потому никто ничего на пенсии не получит
SOS6699 вне форума
Старый 09.06.2015, 11:14
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 234
Re: Негосударственное пенсионное страхование

Цитата:
Сообщение от SOS6699 Посмотреть сообщение
забудьте про какое либо такое страхование в наших странах так как менталитет наших людей собрать и украсть и потому никто ничего на пенсии не получит
Я считаю, что всё должно привязывать не к доллару, рублю или гривне, а к металлу золото или серебру и выплату получать на какую хочешь валюту
clarity вне форума
Старый 09.06.2015, 21:31
#4
Заблокированный
 
Имя: Женя
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 175
Благодарностей: 34
Re: Негосударственное пенсионное страхование

Не верю в успешность проекта - негосударственное пенсионное страхование. Давайте будем смотреть правде в глаза, тут при государстве иногда трудно получить свои кровные, не то, что негосударственное. Кто будет бесплатно так помогать пенсионерам? Не верится что-то. Поэтому не думаю, что в такое можно вкладывать деньги. Тем более на свое будущее.
jcane вне форума
Старый 10.06.2015, 22:13
#5
Интересующийся
 
Имя: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 18.05.2015
Сообщений: 19
Благодарностей: 7
Re: Негосударственное пенсионное страхование

У меня есть программа негосударственного пенсионного страхования. По данной программе я оплачиваю аж 250 грн в месяц(с учетом теперешних цен - один поход в магазин).
Не знаю, что из этого выйдет - как выше сказали, у нас ничего гарантировать нельзя. Но это та сумма, которой я в состоянии рискнуть.
Меня больше беспокоит фактор инфляции. Не получится ли так, что когда придет время получать эти деньги, сумма окажется ничтожной?
ZlukaBober вне форума
Старый 10.06.2015, 22:26
#6
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Негосударственное пенсионное страхование

Цитата:
Сообщение от ZlukaBober Посмотреть сообщение
У меня есть программа негосударственного пенсионного страхования.
Можете подробнее рассказать?
morg вне форума
Старый 11.06.2015, 20:21
#7
Интересующийся
 
Имя: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 18.05.2015
Сообщений: 19
Благодарностей: 7
Re: Негосударственное пенсионное страхование

Если не запрещено правилами, могу.
Страховая компания Aegon life, на момент страхования это была СК Fortis.
При страховании выбираешь срок оплаты, сумму при получении, и варианты получения - пожизненно или на определенное количество лет.
Естественно, идет страховое покрытие на случай инвалидности или травмы вследствие несчастного случая.
Раз в год мне присылается финансовый отчет.

Еще я там же оформила страховку "Будущий студент" на свою дочь. Откровенно говоря, если бы папа не работал там страховым агентом, я бы не задумалась об этом. Но сейчас вижу, как многие уже получают выплаты, и думаю, что не зря я со всем этим связалась. Ежемесячно суммы небольшие(больше прогуливается), ну а как будет - покажет время.
ZlukaBober вне форума
Сказали спасибо:
morg (12.06.2015)
Старый 11.06.2015, 20:30
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 708
Благодарностей: 146
Re: Негосударственное пенсионное страхование

Думал! Вызывает недоверие в силу основного принципа — негосударственное. Государство если и «кинет», то не до конца. А негосударственная контора «лопнет» и на мою пенсию кто-то устриц будет в Ницце есть.
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
Ashberry вне форума
Сказали спасибо:
sirvand (16.06.2015)
Старый 16.06.2015, 20:24
#9
Любитель
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Москва
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.06.2015
Сообщений: 349
Благодарностей: 87
Re: Негосударственное пенсионное страхование

Ashberry, отлично сказано!
lockus вне форума
Старый 16.06.2015, 22:55
#10
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 559
Благодарностей: 97
Re: Негосударственное пенсионное страхование

В наших реалиях все негосударственное страхование обычно кончается заколоченными дверями офиса компании и чередой инфарктов тех, кто ей поверил.
Даже очень крупные компании вообще никак не гарантируют безбедную старость. Взять хоть ту же Alico AIG Life. Что, кто-то что-то компенсировал?
sirvand вне форума
Старый 24.07.2015, 11:12
#11
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,955
Благодарностей: 242
Re: Негосударственное пенсионное страхование

Планирую переводить страховую часть пенсии в НПФ, только когда буду подходить к пенсионному возрасту. Если я вдруг умру, после выхода на пенсию, то страховую часть, если она будет в ПФР, не выплатят моим детям. А если в НПФ, то выплатят.
IIaqpKa вне форума
Старый 24.07.2015, 13:36
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 10
Благодарностей: 3
Re: Негосударственное пенсионное страхование

Участвую в Метлайф и Гравис. Метлайф позволяет сократить период накопления...
RichL вне форума
Старый 27.07.2015, 22:51
#13
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 40
Re: Негосударственное пенсионное страхование

Добрый вечер, в НПС есть - лукойл гарант, выбрал по принципу куда нибудь, лишь бы не государству в подарок. Вообще веры и надежды ни в те ни в другие особой нет.
Создаю свое будущее сам
ЗЫ к предыдущему оратору - есть темы более интересные чем продукты метлайф, основанные на пакете страхования жизни "на дожитие"
Anchor вне форума
Старый 16.08.2015, 17:19
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 15.08.2015
Сообщений: 10
Благодарностей: 2
Re: Негосударственное пенсионное страхование

Настораживает слово "негосударственное"...
director00 вне форума
Старый 21.08.2015, 19:36
#15
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 318
Благодарностей: 227
Re: Негосударственное пенсионное страхование

Цитата:
Сообщение от director00 Посмотреть сообщение
Настораживает слово "негосударственное"...
Да, сегодня они есть, а завтра уже... Рассматриваю, только, если государство выступит гарантом выплат.
MaryJane вне форума
Старый 21.08.2015, 19:38
#16
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 4,416
Благодарностей: 801

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Негосударственное пенсионное страхование

Рискованное вложение денег
werop вне форума
Старый 21.08.2015, 23:09
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 478
Благодарностей: 66
Re: Негосударственное пенсионное страхование

Цитата:
Сообщение от MaryJane Посмотреть сообщение
Да, сегодня они есть, а завтра уже... Рассматриваю, только, если государство выступит гарантом выплат.
В данном случае государству не выгодно выступать гарантом для частного пенсионного фонда.
Calejon вне форума
Старый 03.09.2015, 16:23
#18
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 633
Благодарностей: 212
Re: Негосударственное пенсионное страхование

Я тоже подумываю вложится туда.
jokey7 вне форума
Старый 03.09.2015, 23:26
#19
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 40
Re: Негосударственное пенсионное страхование

Цитата:
Сообщение от jokey7 Посмотреть сообщение
Я тоже подумываю вложится туда.
Добрый день! Туда, это куда - если не секрет?
Anchor вне форума
Старый 05.09.2015, 13:15
#20
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 633
Благодарностей: 212
Re: Негосударственное пенсионное страхование

Цитата:
Сообщение от Anchor Посмотреть сообщение
Добрый день! Туда, это куда - если не секрет?
Туда - это в страховую пенсионную компанию!
jokey7 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Накопительное пенсионное страхование lukoie Страхование (накопительные программы) 83 15.01.2021 16:42
ПриватФонд - негосударственное пенсионное обеспечение morg Страхование (накопительные программы) 34 01.08.2017 11:03
Пенсионное обеспечение: история возникновения Angelika78 Страхование (накопительные программы) 4 03.03.2016 17:51
2014: Пенсионное страхование в России Angelika78 Страхование (накопительные программы) 1 03.03.2016 17:39