MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,167 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Первый пост Опции темы
Старый 01.08.2015, 15:33
#61
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 1,131
Благодарностей: 165
Re: Топ ошибок начинающих копирайтеров

Цитата:
Сообщение от HoneyMoney Посмотреть сообщение
Сложноподчиненные и несогласованные предложения на 5 строк - частое явление у новичков.
Лучше сложные предложения всегда заменять простыми. Тогда даже сам текст статьи легче читается.
McBurger вне форума
Старый 02.08.2015, 17:19
#62
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Саратов
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2015
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Топ ошибок начинающих копирайтеров

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
• Писать, не учитывая стиль сайта. Любой сайт имеет кроме тематики свой стиль материалов, размещенных на нем. Если мы говорим о форуме – то это более «развязанный» стиль, если это статья, типа Википедии – то это более «официальный» стиль и так далее. Так вот, а новички часто пишут статьи, не учитывая особенностей сайта, на котором эти статьи будут размещаться. А это – неправильно. Ведь в таком случае, аудитория, которая будет читать эту статью ее просто не «схавает», да и все. Поэтому, лучше знать наперед, для кого пишется тот или иной материал, и исходя из аудитории и подбирать словосочетания и строить предложения.
Заказчики не всегда дают ссылку на сайт, соответственно статья пишется исходя из технического задания - количество символов, ключевые слова, форматирование. При таком раскладе стилистика сайта остается за бортом. Поэтому для качественного создания контента, личное общение с заказчиком просто необходимо.
web2stalker вне форума
Старый 02.08.2015, 22:04
#63
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 651
Благодарностей: 120
Re: Топ ошибок начинающих копирайтеров

Только не все заказчики готовы показать свой сайт исполнителю. Даже нехотя повторно на связь выходят.
__________________
Бот должен сидеть в бане! Я сказал!
Zhuka вне форума
Старый 03.08.2015, 01:32
#64
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.04.2014
Сообщений: 715
Благодарностей: 138
Re: Топ ошибок начинающих копирайтеров

скажите сколько в месяц может получать среднестатистический копирайтер?
Gogowin вне форума
Старый 03.08.2015, 02:30
#65
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 118
Благодарностей: 55
Re: Топ ошибок начинающих копирайтеров

Распространеная ошибка- изначально нет желания писать тексты (но кушать-то хочеться) и часто в копирайт приходят люди как в доступный(без вложений) и лекгкий(как им кажется) способ зарубить копеечку. Поэтому не нужно строить илюзий по поводу того, что "Щас прийду я такой умный и красноречивый, зарублю бабосик и поеду с малышкой на Мальдивы"
Увы, здесь, как и везде нужно работать)
flink159 вне форума
Старый 03.08.2015, 21:03
#66
Ecu
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 51
Re: Топ ошибок начинающих копирайтеров

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А если пришло вдохновение? Тогда какие, нахрен, помидоры - обо всём забываешь. Впрочем, в копирайте талант и вдохновение неизвестны.
Ну Искорка, ну вы-то хоть, при своих-то понтах, копирайт с копирайтингом не путайте...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Виконт Посмотреть сообщение
Спорная статья, есть минусы и плюсы. После таких слов в статье у новичка голова распухнет и у него пропадет желание попробовать себя как копирайтер или рерайтер.
Ну и хорошо, меньше халявщиков придёт в профессию.
__________________

Последний раз редактировалось Ecu; 03.08.2015 в 21:05. Причина: Добавлено сообщение
Ecu вне форума
Старый 14.08.2015, 22:14
#67
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 118
Благодарностей: 55
Re: Топ ошибок начинающих копирайтеров

Цитата:
Сообщение от Ecu Посмотреть сообщение
Ну Искорка, ну вы-то хоть, при своих-то понтах, копирайт с копирайтингом не путайте...

добавлено через 1 минуту


Ну и хорошо, меньше халявщиков придёт в профессию.
Ну они во все времена и во всех сферах были,есть и будут.
flink159 вне форума
Старый 15.08.2015, 22:14
#68
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Топ ошибок начинающих копирайтеров
Интересная и полезная статья. Пойду по пунктам:
Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
• Нежелание изучить тему, по которой пишется статья.
Встречается не часто, думаю, тут заказчики фильтруют откровенный "бред". Все темы не освоишь, как не крути, надо чтоб тема была хоть малость интересной автору. Иначе получается изложение на заданную тему, как в школе.
Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
• Чрезмерная «вода».
Часто встречается, сужу по темам, которые мне знакомы. Читая такие темы, понимаешь, что половина текста не к чему, желание читать снова такого автора пропадает.
Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
• Игнорирование уникальности материала.
Это более актуально для поисковиков, для СДЛ не так важен процент уникальности текста. Писал статью для сайта, уникальность получилось 75%, статья была интересной (давал почитать близким), довел уникальность до 90%, получилась тавтология и полный "бред". Надо искать золотую середину.
Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
• Писать текст без его форматирования.
Относится не только к статьям, но и к ответам на том же форуме. Сложно читать не отформатированный текст, а хорошо отформатированный легко и быстро читается. Читаешь большую статью и не замечаешь как её прочитал, а иногда текст на А4 не можешь осилить, потому что он не отформатирован и по несколько раз перечитываешь, чтоб понять что написано.
Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
• Работа с «любыми» темами!
Не знаю, как можно браться за любые темы?! Мне как-то представляется, что тема как минимум должна быть близка автору. А писать не пойми о чем, я не могу, как другие это делают, не знаю.
Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
• Нежелание перечитывать текст.
Перепроверять нужно всегда, ошибки просто бесят. Нашел ошибку в тексте, сразу минус автору. Сам постоянно допускаю ошибки (плохо учился в школе), из-за этого по несколько раз перечитываю свои сообщения.
Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
• Писать, не учитывая стиль сайта.
Здесь что-то сказать мне сложно. Лишь добавлю, когда на сайте читаешь текст написанный в разных стилях, это сразу заметно и понятно что писал кто-то другой. В некоторых случаях это не допустимо, может отпугнуть постоянного посетителя сайта или блога.
Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
• Отсутствие отдыха.
Данная проблема относится к всем профессиям. Народ не умеет разделять труд и отдых. Мы или работаем как "Папа Карло" или вообще не работаем, среднего не дано. Пока сам не надорвешься, не поймешь этого.

Сам не копирайтер и не планирую этим заниматься.
Не мое это, еще в школе по сочинению получал 2 за грамматику и 5 за содержание, итого 3.
Globomen вне форума
Старый 16.08.2015, 23:52
#69
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 651
Благодарностей: 120
Re: Топ ошибок начинающих копирайтеров

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Здесь что-то сказать мне сложно. Лишь добавлю, когда на сайте читаешь текст написанный в разных стилях, это сразу заметно и понятно что писал кто-то другой. В некоторых случаях это не допустимо, может отпугнуть постоянного посетителя сайта или блога.
Ну почему же? Да. Стиль может быть разным. Но если информация излагается доступным языком, то пользователи только рады этому будут.
__________________
Бот должен сидеть в бане! Я сказал!
Zhuka вне форума
Старый 17.08.2015, 00:06
#70
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Цитата:
Сообщение от Zhuka Посмотреть сообщение
Ну почему же? Да. Стиль может быть разным. Но если информация излагается доступным языком, то пользователи только рады этому будут.
Возьмем для примера персональный блог, изменение стиля постов скажет что писал не сам автор блога, это может сказаться на репутации блога и уменьшит доверие к нему. А полезный или нет контент, мне будет не важно, ведь я читаю именно автора данного блога, его мнение и т.п., и другие авторы меня не интересуют.

Вот вам пример того, что лучше писать весь контент в одном стиле.
Globomen вне форума
Старый 17.08.2015, 10:06
#71
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 651
Благодарностей: 120
Re: Топ ошибок начинающих копирайтеров

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Возьмем для примера персональный блог, изменение стиля постов скажет что писал не сам автор блога, это может сказаться на репутации блога и уменьшит доверие к нему. А полезный или нет контент, мне будет не важно, ведь я читаю именно автора данного блога, его мнение и т.п., и другие авторы меня не интересуют.

Вот вам пример того, что лучше писать весь контент в одном стиле.
Так если с самых первых дней для автора писали тексты копирайтеры, то вы и так привыкнете к различному стилю. Потому что в данном случае уже не сам автор блога напрямую с вами общается. Он только находит нужную информацию для вас и на страницах ее размещает.
__________________
Бот должен сидеть в бане! Я сказал!
Zhuka вне форума
Старый 17.08.2015, 12:29
#72
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Цитата:
Сообщение от Zhuka Посмотреть сообщение
Так если с самых первых дней для автора писали тексты копирайтеры, то вы и так привыкнете к различному стилю. Потому что в данном случае уже не сам автор блога напрямую с вами общается. Он только находит нужную информацию для вас и на страницах ее размещает.
Обычно автор первые статьи пишет сам, не все могут сразу заказывать у копирайтеров. Даже когда все статьи заказные, то пишет их один копирайтер и они имеют единый стиль, в любом приличном издании стараются выдерживать примерно один стиль написания, под свою аудиторию. Когда на сайта купленные статьи от разных авторов, то это уже не авторский блог, а сайт с тематическими статьями. Для таких сайтов можно использовать статьи в разных стилях, но направленность определенная должна быть выдержана в любом случаи. Согласитесь, что на сайте по сайтостроительству для "новичков", будет не корректно размечать статью по данной темя ориентированной на "профи" с кучей сложных термином, аудитория не поймет такую статью.
Globomen вне форума
Старый 17.08.2015, 16:55
#73
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 359
Благодарностей: 69
Re: Топ ошибок начинающих копирайтеров

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Это более актуально для поисковиков, для СДЛ не так важен процент уникальности текста. Писал статью для сайта, уникальность получилось 75%, статья была интересной (давал почитать близким), довел уникальность до 90%, получилась тавтология и полный "бред". Надо искать золотую середину.
Так с такой низкой уникальностью ни один клиент не купит статью в магазине, и ни один заказчик не примет работу.
Dreamkeeper вне форума
Старый 23.08.2015, 16:12
#74
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Цитата:
Сообщение от Dreamkeeper Посмотреть сообщение
Так с такой низкой уникальностью ни один клиент не купит статью в магазине, и ни один заказчик не примет работу.
Согласен! Для продажи уникальность очень низкая получается, но если вы пишите статью для себя, для своего ресурса, то этим можно пренебречь при условии хорошего качества самого материала. Найти хороший материал и переработать его для лучшего восприятия (актуализировать) тоже труд. Не всегда возможно совместить уникальность и читабельность материала, для этого нужен определенный талант. По этому копирайт не для всех, по крайней мере не для меня.
Globomen вне форума
Старый 23.08.2015, 20:10
#75
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 478
Благодарностей: 80
Re: Топ ошибок начинающих копирайтеров

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Согласен! Для продажи уникальность очень низкая получается, но если вы пишите статью для себя, для своего ресурса, то этим можно пренебречь при условии хорошего качества самого материала. Найти хороший материал и переработать его для лучшего восприятия (актуализировать) тоже труд. Не всегда возможно совместить уникальность и читабельность материала, для этого нужен определенный талант. По этому копирайт не для всех, по крайней мере не для меня.
Как же быть в том случае, когда планируешь в будущем продать свой сайт? Как покупатель отреагирует на низкую уникальность статей?
Larry Page вне форума
Старый 23.08.2015, 20:42
#76
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Цитата:
Сообщение от Larry Page Посмотреть сообщение
Как же быть в том случае, когда планируешь в будущем продать свой сайт? Как покупатель отреагирует на низкую уникальность статей?
Делать качественный контент, но не сильно заворачиваться на уникальности, не пытаться "кровь из носа" получить 95-100% уникальности. Главное общее качество ресурса, трафик и доход получаемый с сайта.

При продаже сайта, в первую очередь смотрят на доход с сайта и источники трафика, уникальность не на первом месте, хотя имеет определенное значение. Толку от сайта с уникальным контентом, но без дохода и трафика?!

Для примера посмотрите на каталоги статей, уникальность контента не на высшем уровне, в основном рерайт. Но если у сайта с хорошим доходом и трафиком, будет низкая уникальность контента, он все равно будет больше ценится чем сайт с уникальным контентом, но без трафика и дохода.
Globomen вне форума
Сказали спасибо:
Batik (23.08.2015)
Старый 23.08.2015, 21:55
#77
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 668
Благодарностей: 98
Re: Топ ошибок начинающих копирайтеров

Globomen, спасибо за такой развернутый полноценный ответ.
Batik вне форума
Старый 29.08.2015, 22:55
#78
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 50
Благодарностей: 1
Re: Топ ошибок начинающих копирайтеров

Цитата:
но не сильно заворачиваться на уникальности, не пытаться "кровь из носа" получить 95-100% уникальности
А как не заморачиваться, если с меньшей уникальностью даже смотреть в твою сторону никто не хочет
ushliy-guk вне форума
Старый 01.09.2015, 20:19
#79
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Цитата:
Сообщение от ushliy-guk Посмотреть сообщение
А как не заморачиваться, если с меньшей уникальностью даже смотреть в твою сторону никто не хочет
Это был мои ответ на предыдущий вопрос:
Цитата:
Сообщение от Larry Page Посмотреть сообщение
Как же быть в том случае, когда планируешь в будущем продать свой сайт? Как покупатель отреагирует на низкую уникальность статей?
Если вы пишите статьи на заказ или продажу, тут совсем другой разговор, нужно отвечать требованиям рынка, среди них высокая уникальность. Смотрите какие параметры у топовых авторов на бирже и старайтесь достичь таких же результатов.

Последний раз редактировалось Globomen; 01.09.2015 в 23:19.
Globomen вне форума
Старый 17.09.2015, 11:29
#80
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,186
Благодарностей: 184
Re: Топ ошибок начинающих копирайтеров

Цитата:
Сообщение от ushliy-guk Посмотреть сообщение
А как не заморачиваться, если с меньшей уникальностью даже смотреть в твою сторону никто не хочет
Для продажи только до высокой уникальности свои тексты следует подтягивать. В противном случае они будут висеть мертвым грузом в магазине.
kiber вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Топ основных ошибок начинающих манимейкеров Dimoni4e Заработок в интернете: общий форум 1 25.02.2019 15:52
Поиск начинающих копирайтеров amixxqwerty Другая работа/сервис 6 18.03.2009 10:09