MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение веб-дизайна. Здесь можно получить помощь по вопросам HTML/CSS и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 11.08.2015, 01:58
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Помогите отредактировать меню в CSS на webnode.ru

Здравствуйте! У меня следующая проблема.

Создал сайт на на webnode.ru, но шаблон не позволяет на данный момент более четырёх рубрик в меню. Похоже, что есть возможность изменить размеры меню в CSS. Обратился в поддержку на webnode.ru, чтобы подсказали на каких строках находятся эти данные. они говорят, что изменение размера меню можно действительно провести в CSS, но они не оказывают поддержки касательно редактирования CSS, т.к. правка CSS рекомендуется для пользователей, у которых есть познания в веб дизайне (CSS и HTML).

CSS файл очень объёмный, сам не разберусь где и как реализовать подходящее меню.

Речь идёт об этом сайте: russianmap.webnode.ru

CSS файл можно скачать здесь: files.webfile.ru/b37102df80a6cba91528900af1b232e9

Похоже, что есть возможность удлинить меню ещё для одной или двух ссылок. Я предполагаю, что можно также где-то подогнать "margin" т.е. уменьшить растояние между ссылками и верхним и нижним краями меню и таким образом поместить ещё второй ряд.

Благодарю заранее за помощь!!

Сергей

добавлено через 7 минут
совсем забыл ещё спросить где меняется дизайн, в частности цвет, ссылок в тексте. Сам так и не нашел, приходится пока каждый раз font подставлять. Спасибо заранее!

Последний раз редактировалось alphoss; 11.08.2015 в 02:05. Причина: Добавлено сообщение
alphoss вне форума
Старый 12.08.2015, 01:33
#2
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Re: Помогите отредактировать меню в CSS на webnode.ru

Если честно, жуткий какой-то css-файл, давно таких не видела.
Нужно смотреть исходный код и каждый элемент сайта (правая кнопка в Chrome - Просмотр кода элемента). Потом в CSS искать этот самый элемент и менять его.

А почему webnode? Скачайте и установите на хостинг Wordpress, все проще будет. А с этим конструктором правки делать очень неудобно, один файл CSS чего стоит. Даже в самых лучших шаблонах на Wordpress таких заморочек со стилями нет)
duckwithtruck вне форума
Старый 12.08.2015, 07:05
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 39
Благодарностей: 14
Re: Помогите отредактировать меню в CSS на webnode.ru

Обращайтесь в лс, помогу вам с редактированием кода и ксс. Можно оптимизировать их ксс убрав лишние элементы и внести изменения в меню не 1 или 2 строчками. Можно сделать намного больше, я бы советал как и тс выше World Press, joomla если для новостного сайта эти cms подходят!
sedogrif вне форума
Старый 12.08.2015, 22:11
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Помогите отредактировать меню в CSS на webnode.ru

Цитата:
Сообщение от sedogrif Посмотреть сообщение
Обращайтесь в лс, помогу вам с редактированием кода и ксс. Можно оптимизировать их ксс убрав лишние элементы и внести изменения в меню не 1 или 2 строчками. Можно сделать намного больше, я бы советал как и тс выше World Press, joomla если для новостного сайта эти cms подходят!
К сожалению не имею возможности писать личные сообщения.

Цитата:
Чтобы получить возможность отправлять Личные сообщения другим пользователям у Вас должно быть 5 сообщение(ий) или более на форуме. (Внимание: Не путать с отправлением Личных сообщений!)
Я предполагаю вы предлагаете мне платные услуги?

В World Press не хотелось бы сейчас врабатываться, может быть со временем. Мне бы рубрик 10 в меню поместить и было бы пока на первое время вполне достаточно. По возможности не расширяя сам блок в высоту. Т.е. первый ряд поместить чуть выше а второй под ним.

В другом форуме один веб-дизайнер написал по этому поводу следующее:

Цитата:
так... я тоже если честно, концов найти не могу, я вижу адаптивную верстку а значения по дефалту не вижу. Да и я думаю что там програмно не предусмотренно больше пунктов, там 4 а остальное скрывается, так что хз
Может быть действительно не возможно?

добавлено через 2 минуты
PS: были бы деньги на платные услуги, я бы не пользовался бесплатным конструктором сайтов

Последний раз редактировалось alphoss; 12.08.2015 в 22:14. Причина: Добавлено сообщение
alphoss вне форума
Старый 13.08.2015, 04:28
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 39
Благодарностей: 14
Re: Помогите отредактировать меню в CSS на webnode.ru

Цитата:
Сообщение от alphoss Посмотреть сообщение
К сожалению не имею возможности писать личные сообщения.



Я предполагаю вы предлагаете мне платные услуги?

В World Press не хотелось бы сейчас врабатываться, может быть со временем. Мне бы рубрик 10 в меню поместить и было бы пока на первое время вполне достаточно. По возможности не расширяя сам блок в высоту. Т.е. первый ряд поместить чуть выше а второй под ним.

В другом форуме один веб-дизайнер написал по этому поводу следующее:



Может быть действительно не возможно?

добавлено через 2 минуты
PS: были бы деньги на платные услуги, я бы не пользовался бесплатным конструктором сайтов
Возможно абсолютно всё, посижу поколдую с вашим файлом и скину
sedogrif вне форума
Старый 13.08.2015, 17:24
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Помогите отредактировать меню в CSS на webnode.ru

Цитата:
Сообщение от sedogrif Посмотреть сообщение
Возможно абсолютно всё, посижу поколдую с вашим файлом и скину
спасибо! на всякий случай загрузил новый css т.к. понаделал уже много изменений в дизайне ссылок и текста

новый css файл: files.webfile.ru/55317b81f7eafd7d760d953857f89937
alphoss вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как отредактировать свою тему? BitcoinObmen Вопросы и предложения 2 24.06.2015 17:20
profinvestor.webnode.ru - Портал (мониторинг) Hyip и Ptc проектов. HyipMasters2015 Архив: Реферальные и страховые предложения 0 14.06.2015 14:45
victoria-levitskaya.webnode.ru - кредитный агент (U8359062) Wolkott Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 25 23.01.2015 21:15
Помогите отредактировать скрипт xinvestorx Сайтостроение: общий форум 2 15.08.2014 15:29
Проблема, не могу отредактировать сообщение! xopowuy245 Вопросы и предложения 2 02.12.2008 21:35