MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,438 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Каталог Брокерских компаний, обсуждений условий и качества работы брокеров, общение с представителями компаний. Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Старый 08.08.2015, 00:32
#61
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 9
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Black Ice Посмотреть сообщение
к сожалению, на форексе как таковой клиринг не существует, в виду того, что рынок является вне-биржевым и единых котировок не существует.
Эмм... в каком смысле не существует. Скажем, доступ в Currenex от IT Invest, указан клиринг - ABN Amro Clearing Bank NV.
Андрей Медведев вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Black Ice (08.08.2015), VasyaBlogger (09.08.2015)
Старый 08.08.2015, 16:45
#62
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 500
Благодарностей: 617
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от Андрей Медведев Посмотреть сообщение
Эмм... в каком смысле не существует. Скажем, доступ в Currenex от IT Invest, указан клиринг - ABN Amro Clearing Bank NV.

Спасибо, изучим, возможно что-то упустили.
Хотя, если обратиться к базовым понятиям, клиринг на Форексе, это, мягко сказать, странно, и почему брокеры, предоставляющие клиринг, еще не "съели" всех конкурентов, "как бы намекает".

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от stasargo Посмотреть сообщение
Вот пример латвийского брокера https://www.renesource.com/ru/rynki/forex/torgovye-usloviya/torgovye-usloviya/metatrader-4 как видим плечо стандартное.
По остальному ничего не смогу сказать, это надо узнавать у юристов.

По поводу кипр брокера с памм счетами, а можно, чтобы ваши юристы написали письмо в сайсек разрешает ли он такую схему как у того брокера без лицензирования управляющих и потом выложить ответ. Так мы будем знать уже 100% можно или нельзя, потому что будет официальная бумага. И Австралию как я понял вы не потянете ?

Просто я знаю, что в разных странах для стп и маркетов разные условия. Если вас прогнать как стп, там же вроде капитала нужно меньше. И можете узнать, это работает или нет "Теперь по информации о поддержке капитала. Компании, которые спец на лицензиях дали ответ, что с момента выдачи лицензии, компания должна поддерживать чистые материальные активы на уровне (с 31 января 2014 года).
10%, но не менее USD 1,000,000, если форекс-компания не является дилинговым центром;
5% от годового объема доходов, но не менее USD 10,000,000, если форекс-компания."
И по Австралии были ли прецеденты кидков?
На примере др брокеров мы увидели, что не работает НЗ, Белиз, Гренадины, БВО без лицензии, вот сейчас Сайсек нужно смотреть как разрешиться с Ironfx. Что является показателем лишний раз не связаться с данными юрисдикциями.

Хотел бы вас еще попросить узнать стоимость покупки и обслуживания агрегатора https://www.amtssolutions.com/ Так сказать сколько потратили Альпари и Адмирал.

Плечо подразумевалось не то, которое брокер дает клиентом (оно выставляется по желанию брокера), а то, с которым брокер может выводить позиции на внешнего контрагента.

Объясню чуть подробнее: брокер работает с ПЛ/банком то же с плечом.
Например, если ПЛ дает плечо 1:100 - брокер может "вывести" сделок на объем, в 100 раз превышающий собственную капитализацию (точнее ее часть, которая на перекрытии).
Например (идеальный случай), если брокер держит на перекрытии 100% средств, ПЛ дает 1:100 то брокер может вывести сделки клиентов, если они все одновременно открылись с плечом 1:100 на все депо.
Если брокер держит 50% на перекрытии - может вывести в двое меньший объем и т.д.
Т.е. брокер, дающий
__________________
Никому ничего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами

Последний раз редактировалось Black Ice; 08.08.2015 в 16:53. Причина: Добавлено сообщение
Black Ice вне форума
Старый 08.08.2015, 17:03
#63
Профессионал
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 928
Благодарностей: 238
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Если честно я такого не помню в ограничении на зак-ном уровне, только все хотели ограничить клиентам, то в ЕС (некоторых странах) или Австралии. Но пока миновало. Некоторые брокеры на разных поставщиков так и дают разные плечи, смотря какие дают поставщики. Я это все прекрасно знаю. Яркий пример нашего кипр брокера 2 поставщика Дукас и Лмакс. Так вот на Дукас плечо 1 к 300, на Лмакс 1 к 100. Вот и все. Потому что так дал поставщик. Выбирай как говориться по торговым условиям.

Адмирал раздает ликвидность. Как раз было бы интересно, а какое он дает плечо ? И как хранятся там счета, просто они планируют на есн снизить комиссию с 3.5 дол до 3 дол. У них ваш мин лот 0.1 + если исполнение на их серверах будет, то выходит можно будет разбавлять лимитками ликвидность + хорошая скорость исполнения. Не думали с ними работать. Раз у вас все равно условия мин лот 0.1 и плечо 1 к 100.
__________________
Оказываю seo услуги

Последний раз редактировалось stasargo; 08.08.2015 в 17:09.
stasargo вне форума
Старый 08.08.2015, 17:08
#64
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 500
Благодарностей: 617
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от stasargo Посмотреть сообщение
Вот пример латвийского брокера https://www.renesource.com/ru/rynki/forex/torgovye-usloviya/torgovye-usloviya/metatrader-4 как видим плечо стандартное.
По остальному ничего не смогу сказать, это надо узнавать у юристов.

По поводу кипр брокера с памм счетами, а можно, чтобы ваши юристы написали письмо в сайсек разрешает ли он такую схему как у того брокера без лицензирования управляющих и потом выложить ответ. Так мы будем знать уже 100% можно или нельзя, потому что будет официальная бумага. И Австралию как я понял вы не потянете ?

Просто я знаю, что в разных странах для стп и маркетов разные условия. Если вас прогнать как стп, там же вроде капитала нужно меньше. И можете узнать, это работает или нет "Теперь по информации о поддержке капитала. Компании, которые спец на лицензиях дали ответ, что с момента выдачи лицензии, компания должна поддерживать чистые материальные активы на уровне (с 31 января 2014 года).
10%, но не менее USD 1,000,000, если форекс-компания не является дилинговым центром;
5% от годового объема доходов, но не менее USD 10,000,000, если форекс-компания."
И по Австралии были ли прецеденты кидков?
На примере др брокеров мы увидели, что не работает НЗ, Белиз, Гренадины, БВО без лицензии, вот сейчас Сайсек нужно смотреть как разрешиться с Ironfx. Что является показателем лишний раз не связаться с данными юрисдикциями.

Хотел бы вас еще попросить узнать стоимость покупки и обслуживания агрегатора https://www.amtssolutions.com/ Так сказать сколько потратили Альпари и Адмирал.
1. Подразумевалось плечо, с которым брокер может работать с ПЛ/банком - т.е. суммарный "кредит" который может брать.
Плечо для трейдеров брокер может выставлять любое, если уверен что хватит объемов на перекрытии.

Брокер работает с ПЛ то же с плечом.
Исходя из того, какое плечо предоставляет ПЛ и какое брокер своим клиентам зависит то, какой % капитализации нужно держать на перекрытии.
Например (идеальный) - ПЛ предоставляет 1:100, брокер держит на перекрытии 100% средств. Брокер сможет вывести сделки всех клиентов, открывшихся с плечом 1:100 на все депо (нереально конечно, но для примера).
Если брокер держит на перекрытии 50% - то вдвое меньше и т.д.
Если клиенты открываются с плечом 1:200 - то же требуется вдвое больше объемов и т.д.

Таким образом, работать с ПЛ с плечом 1:8 "не очень удобно" - брокеру придется держать на перекрытии порядка 200-250% средств для работы по 100% а-бук.

2. По Кипру - думаю, можно. Единственное что не знаю, сколько времени это займет, они могут и 2 месяца отвечать.

3. По Австралии - требования по капиталу верные.
Прецедентов кидков по Австралии, лично я не находил.
Но, несмотря на это, по АЗИКу тоже появляется определенный негатив, так что лучше понаблюдать за ним несколько лет.

Касаемо НЕторговых, повторю еще раз - если у Вас есть возможность работать в юрисдикциях: США, Великобритании, Швейцарии либо Германии - работайте там - все остальное либо "темные лошадки", либо вообще "пустое место". А если есть возможность диверсифицироваться между данными юрисдикциями - вообще отлично.

4. По АМТС - узнаем. Уже собирали по ним информацию в начале работы, но сейчас точно назвать цифры не смогу - врать не буду.
__________________
Никому ничего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами
Black Ice вне форума
Старый 08.08.2015, 17:11
#65
Профессионал
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 928
Благодарностей: 238
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от Black Ice Посмотреть сообщение
1. Подразумевалось плечо, с которым брокер может работать с ПЛ/банком - т.е. суммарный "кредит" который может брать.
Плечо для трейдеров брокер может выставлять любое, если уверен что хватит объемов на перекрытии.

Брокер работает с ПЛ то же с плечом.
Исходя из того, какое плечо предоставляет ПЛ и какое брокер своим клиентам зависит то, какой % капитализации нужно держать на перекрытии.
Например (идеальный) - ПЛ предоставляет 1:100, брокер держит на перекрытии 100% средств. Брокер сможет вывести сделки всех клиентов, открывшихся с плечом 1:100 на все депо (нереально конечно, но для примера).
Если брокер держит на перекрытии 50% - то вдвое меньше и т.д.
Если клиенты открываются с плечом 1:200 - то же требуется вдвое больше объемов и т.д.

Таким образом, работать с ПЛ с плечом 1:8 "не очень удобно" - брокеру придется держать на перекрытии порядка 200-250% средств для работы по 100% а-бук.

2. По Кипру - думаю, можно. Единственное что не знаю, сколько времени это займет, они могут и 2 месяца отвечать.

3. По Австралии - требования по капиталу верные.
Прецедентов кидков по Австралии, лично я не находил.
Но, несмотря на это, по АЗИКу тоже появляется определенный негатив, так что лучше понаблюдать за ним несколько лет.

Касаемо НЕторговых, повторю еще раз - если у Вас есть возможность работать в юрисдикциях: США, Великобритании, Швейцарии либо Германии - работайте там - все остальное либо "темные лошадки", либо вообще "пустое место". А если есть возможность диверсифицироваться между данными юрисдикциями - вообще отлично.

4. По АМТС - узнаем. Уже собирали по ним информацию в начале работы, но сейчас точно назвать цифры не смогу - врать не буду.
__________________
Никому ничего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами
Если честно я такого не помню в ограничении на зак-ном уровне, только все хотели ограничить клиентам, то в ЕС (некоторых странах) или Австралии. Но пока миновало. Некоторые брокеры на разных поставщиков так и дают разные плечи, смотря какие дают поставщики. Я это все прекрасно знаю. Яркий пример нашего кипр брокера 2 поставщика Дукас и Лмакс. Так вот на Дукас плечо 1 к 300, на Лмакс 1 к 100. Вот и все. Потому что так дал поставщик. Выбирай как говориться по торговым условиям.

Адмирал раздает ликвидность. Как раз было бы интересно, а какое он дает плечо ? И как хранятся там счета, просто они планируют на есн снизить комиссию с 3.5 дол до 3 дол. У них ваш мин лот 0.1 + если исполнение на их серверах будет, то выходит можно будет разбавлять лимитками ликвидность + хорошая скорость исполнения. Не думали с ними работать. Раз у вас все равно условия мин лот 0.1 и плечо 1 к 100.
__________________
Оказываю seo услуги
stasargo вне форума
Старый 08.08.2015, 17:16
#66
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 500
Благодарностей: 617
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от stasargo Посмотреть сообщение
Если честно я такого не помню в ограничении на зак-ном уровне, только все хотели ограничить клиентам, то в ЕС (некоторых странах) или Австралии. Но пока миновало. Некоторые брокеры на разных поставщиков так и дают разные плечи, смотря какие дают поставщики. Я это все прекрасно знаю. Яркий пример нашего кипр брокера 2 поставщика Дукас и Лмакс. Так вот на Дукас плечо 1 к 300, на Лмакс 1 к 100. Вот и все. Потому что так дал поставщик. Выбирай как говориться по торговым условиям.

Адмирал раздает ликвидность. Как раз было бы интересно, а какое он дает плечо ? И как хранятся там счета, просто они планируют на есн снизить комиссию с 3.5 дол до 3 дол. У них ваш мин лот 0.1 + если исполнение на их серверах будет, то выходит можно будет разбавлять лимитками ликвидность + хорошая скорость исполнения. Не думали с ними работать. Раз у вас все равно условия мин лот 0.1 и плечо 1 к 100.

Все сведения касаемо законодательства я транслирую от юристов-международников. Сам не имею подобной практики и не могу со 100% уверенностью говорить про конкретные пункты закона. Приходится доверять им.

По Адмиралу узнаем.
Мы планируем запустить агрегатор как можно быстрее, поэтому долго на одном лишь АМ засиживаться не будем. Думаю, ради нескольких месяцев (причем первых, когда еще и клиентов то толком нет) тратить время на "скакания" с одного ПЛ на другой особо не имеет смысла в виду того, что сейчас действительно много чего нужно сделать в сжатые сроки.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от AnyaBT Посмотреть сообщение

Black Ice, спасибо за такие умные развернутые ответы. Любо дорого видеть, что кто-то имеет такой подход к бизнесу.

Спасибо. Я фанатик, не знаю, хорошо это или плохо.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Peskov Посмотреть сообщение
Я сам из этой сферы и знаю прекрасно что для многих это просто было удачным поводом Поэтому и пишу что очень не хочется чтобы ICE-FX стал очередной закрытой структурой и хочется чтобы трейдеры знали где их деньги. Чтобы в случае банкротства контрагента было понятно сколько денег реально потеряно. Дай бог, чтобы Black Ice не свернул с выбранного пути.
Постараемся предоставлять документальные подтверждения (аудиты и/или выписки) по движениям средств и перекрытия позиций.
__________________
Никому ничего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами

Последний раз редактировалось Black Ice; 08.08.2015 в 17:22. Причина: Добавлено сообщение
Black Ice вне форума
Старый 08.08.2015, 17:25
#67
Профессионал
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 928
Благодарностей: 238
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от Black Ice Посмотреть сообщение
Все сведения касаемо законодательства я транслирую от юристов-международников. Сам не имею подобной практики и не могу со 100% уверенностью говорить про конкретные пункты закона. Приходится доверять им.

По Адмиралу узнаем.
Мы планируем запустить агрегатор как можно быстрее, поэтому долго на одном лишь АМ засиживаться не будем. Думаю, ради нескольких месяцев (причем первых, когда еще и клиентов то толком нет) тратить время на "скакания" с одного ПЛ на другой особо не имеет смысла в виду того, что сейчас действительно много чего нужно сделать в сжатые сроки.
Тогда выходит от вас хороший вариант по брокеру Кипр, хороший агрегатор мин 3 поставщика. Если будет все-таки возможно мин лот 0.01, пусть плечо 1к 100, максимум 1 к 200. Добавить счета на myfxbook, investflow для мониторинга денег. По вводу и выводу это уже решать по-возможности. Конечно крупных лидеров подвинуть не выйдет, так как у них лицензии, новые технологии, но урвать через 2-3 года можно доказав делом. Собрать за 1 год лям https://investflow.ru/brokers/stats;j...5708617C7B2A73 будет уже показатель, потом довести до 5 .
__________________
Оказываю seo услуги
stasargo вне форума
Сказали спасибо:
Black Ice (08.08.2015)
Старый 08.08.2015, 17:31
#68
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 500
Благодарностей: 617
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от VasyaBlogger Посмотреть сообщение
Black Ice, спасибо за ответы, мощно!

Я могу ошибаться конечно, но когда я рассматривал Айсик, я ничего не нашел в четком механизме возврата средств для той деятельности брокера, которая относится к ДЦ-шному споту.

Бумажки да, фьючи да, а вот спот через ДЦ...

Нету четкого механизма. Ничего не сказано по деятельностям, прямо и четко. Как в ФСА, где 4-ый параграф "Инвэстмента" под который берут деятельность форекс-конторы типо страхует на 50К.

На данный момент, я не знаю прецедентов работы АЗИК в случае банкротства Форекс-брокера, поэтому вся информация касаемо работы данного регулятора, для меня, имеет статус "мнения", того или иного человека.
С одной стороны - регулятор считается достаточно жестким, и большие требования к капиталу компаний отчасти "отсеивает" мелкие "шаражки, собранные на коленке".
С другой - как я уже говорил, не вижу прецедентов, по которым можно было бы судить однозначно.
Лично мое мнение - нужно понаблюдать за этим регулятором ближайшие несколько лет.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от stasargo Посмотреть сообщение
Тогда выходит от вас хороший вариант по брокеру Кипр, хороший агрегатор мин 3 поставщика. Если будет все-таки возможно мин лот 0.01, пусть плечо 1к 100, максимум 1 к 200. Добавить счета на myfxbook, investflow для мониторинга денег. По вводу и выводу это уже решать по-возможности. Конечно крупных лидеров подвинуть не выйдет, так как у них лицензии, новые технологии, но урвать через 2-3 года можно доказав делом. Собрать за 1 год лям https://investflow.ru/brokers/stats;jsessionid=4C30EFD1643DEAFDF55708617C7B2A73 будет уже показатель, потом довести до 5 .

С агрегатором 0,01 и плечо выше 1:100 возможно.
ПЛ планируется больше чем 3 - вероятно, не менее 5 (зависит от того, кто согласится работать и какие будут требования конкретно к нам).

Счета добавим на любые мониторинги, не проблема.

Капиталы сможете отслеживать по аудитам.

У нас "своих" денег ориентировочно более 0,5млн (и ряд крупных инвесторов ждет истории работы полгода-год), так что, 1млн, думаю, соберем.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Владимир, почему не выбрали Integral? Там же у них есть агрегатор. И что Вы знаете интересного по поводу Интеграла и его работы?
Если честно (сейчас накинуться защитники Интеграла, видимо) - о них далеко не самое хорошее мнение (это еще мягко сказано) среди тех людей, чьему мнению я доверяю.
Хотя не исключаю, что, с введением агрегатора, попробуем с ним поработать. Но брать его единственным ПЛ, я не осмеливаюсь.

добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от stasargo Посмотреть сообщение
Нашему главному регулятору CySEC был предоставлен необходимый пакет документов для того чтобы мы могли предоставлять нашим клиентам услугу PAMM Счета.
Документы были успешно согласованы и нам разрешили запустить услугу PAMM Счета.
Также хотим напомнить что наш сайт находится под постоянным мониторингом от наших регуляторов, соответственно вся информация на нашем сайте полностью согласована и является корректной. Так ответила компания FxFinPro

Если все так и есть, то не вижу препятствий, чтобы запустить памм счета под регуляцией Сайсек. Я думаю для СНГ это было бы хорошее решение.


Я прочел Вашу переписку с представителем.
Не знаю, умышленно или нет, но Вы задали более чем "точный" вопрос представителю - от него, фактически невозможно "увильнуть":

Цитата:
Сообщение от stasargo Посмотреть сообщение
А также компания предлагает памм счета, может ли компания предоставить офиц документ от сайсек, что регулятор разрешает вам памм счета без лицензирования каждого управляющего. Спасибо

Теперь варианта 2:

1. Сайсек "разрешает" - Сайсек игнорирует МИФИД, со всеми вытекающими последствиями.

2. Сайсек "запрещает" - брокер игнорирует Сайсек (или "договорился"), с примерно теми же вытекающими последствиями.

Есть конечно вариант - "Мы лицензируем всех управляющих" - но, я думаю, понятно что это не так (да и легко проверяется открытием ПАММ-счета).

Хотя есть еще один вариант (наиболее грамотный и не поддающийся простой проверке) , но его озвучивать не буду, подожду что ответят.


А вообще, Господа, возможно я ошибаюсь, но рекомендую всем не пытаться "переиграть судьбу в карты". Это может в краткосроке что-то дать, но обычно забирает намного больше, в конечном итоге.
__________________
Никому ничего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами

Последний раз редактировалось Black Ice; 08.08.2015 в 18:02. Причина: Добавлено сообщение
Black Ice вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
JASumy (09.08.2015), VasyaBlogger (09.08.2015)
Старый 08.08.2015, 18:41
#69
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 9
Благодарностей: 3
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Цитата:
Хотя, если обратиться к базовым понятиям, клиринг на Форексе, это, мягко сказать, странно, и почему брокеры, предоставляющие клиринг, еще не "съели" всех конкурентов, "как бы намекает".
Минималка большая, 600 тыр рублей для вывода в Currenex, потому и не съели. Нишевый продукт.

Касательно ABN Amro - с ними также работают Admiral Markets.

Последний раз редактировалось Андрей Медведев; 08.08.2015 в 18:52.
Андрей Медведев вне форума
Старый 10.08.2015, 15:56
#70
Интересующийся
 
Имя: Аня
Пол: Женский
Адрес: За океаном
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 65
Благодарностей: 48
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Андрей Медведев, к сведению ABN AMRO уже практически услуги прайм брокеридж не предлагает. ПО факту там можно открыть счет, но в реальности ничего не работает. Увидите компанию, которая пишет, что они их прайм брокер - задумайтесь. Хи-хи

Последний раз редактировалось AnyaBT; 10.08.2015 в 16:03.
AnyaBT вне форума
Старый 10.08.2015, 16:05
#71
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от AnyaBT Посмотреть сообщение
Андрей Медведев, к сведению ABN AMRO уже практически услуги прайм брокеридж не предлагает. ПО факту там можно открыть счет, но в реальности ничего не работает. Увидите компанию, которая пишет, что они их прайм брокер - задумайтесь. Хи-хи
а чем они занимаются?
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Старый 11.08.2015, 16:13
#72
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 9
Благодарностей: 3
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Речь идет о клиринге, который предоставляет подразделение ABN AMRO Clearing Bank, а не о прайм. Клиринг у них цветет и пахнет.
Андрей Медведев вне форума
Старый 11.08.2015, 20:17
#73
Интересующийся
 
Имя: Аня
Пол: Женский
Адрес: За океаном
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 65
Благодарностей: 48
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от Андрей Медведев Посмотреть сообщение
Речь идет о клиринге, который предоставляет подразделение ABN AMRO Clearing Bank, а не о прайм. Клиринг у них цветет и пахнет.
Они так процветают, что дают сводки о текущиx позициях на конец дня в файле Excel. (Представьте, что вы весь день торгуете, а о результатах торговли и балансе тольо к концу дня знаете)

Опять же, это все с уст их текущих клиентов, которые разбегаются в стороны
AnyaBT вне форума
Старый 12.08.2015, 08:52
#74
Профессионал
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 928
Благодарностей: 238
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

У меня вопрос как удалось реализовать ввод средств через вебмани https://www.hymarkets.com.ru/russian/deposit_choose.html, если это реализовывают под FCA лицензией, то за сайсек и говорить не приходиться. Там полно брокеров, которые принимают на ввод и вывод вебмани.
__________________
Оказываю seo услуги
stasargo вне форума
Старый 12.08.2015, 18:07
#75
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 55
Благодарностей: 17
Re: ICE-FX - ICE-FX.COM

Цитата:
Сообщение от AnyaBT Посмотреть сообщение
Peskov, приветствую. Я раньше на Boston Prime работала и теперь на Advanced Markets. И на примере своих клиентов знаю как надо делать и как не надо.


добавлено через 33 минуты
Peskov, А вы в курсе сколько брокеров придумали, что они обанкротились по вине Бостон Прайм. а в реальности у них может тысяч 20 на счету лежало? я вот знаю, и печально от такого обмана.
А сколько денег Бостон Прайм и кому остался должен (из реальных компаний, кот-е брали ликвидку у него)?
FXpublish вне форума
Старый 12.08.2015, 18:21
#76
Интересующийся
 
Имя: Аня
Пол: Женский
Адрес: За океаном
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 65
Благодарностей: 48
Re: ICE-FX - ICE-FX.COM

FXpublish, Из обсуждаемых на этом форуме - только одному и прилично.
AnyaBT вне форума
Старый 12.08.2015, 18:25
#77
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 55
Благодарностей: 17
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

А что касается привлечения денег инвесторских, похоже что вы ориентированы на ритейл, тк речь тут не может идти о работе с фамили офисами и с FoHF.
У них жесткие лимиты в рамках IA в ЕС или SEC в США - с шушерой до пяти лямов никак не работают, т.е. они имеют право только аллоцировать часть пула в большие фонды - в основном от 50м, 5 м это вообще порог в целом.
+ надо вложить деньги в аудит трека (myfxbook это детский сад, кондакова с mmcis вспомните, бери мету и рисуй, что хочешь).
Аудит трэка стоит 30К - если сделки не хфт, если интрадей и ХФТ будет дороже в разы.
При серьезном подходе, чтобы AUM был от 5М, необходимы: лицензии + компания + бугалтерия + софт для бэкофиса + аудит + маломальский офис
FXpublish вне форума
Старый 20.08.2015, 15:36
#78
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 500
Благодарностей: 617
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от FXpublish Посмотреть сообщение
А что касается привлечения денег инвесторских, похоже что вы ориентированы на ритейл, тк речь тут не может идти о работе с фамили офисами и с FoHF.
У них жесткие лимиты в рамках IA в ЕС или SEC в США - с шушерой до пяти лямов никак не работают, т.е. они имеют право только аллоцировать часть пула в большие фонды - в основном от 50м, 5 м это вообще порог в целом.
+ надо вложить деньги в аудит трека (myfxbook это детский сад, кондакова с mmcis вспомните, бери мету и рисуй, что хочешь).
Аудит трэка стоит 30К - если сделки не хфт, если интрадей и ХФТ будет дороже в разы.
При серьезном подходе, чтобы AUM был от 5М, необходимы: лицензии + компания + бугалтерия + софт для бэкофиса + аудит + маломальский офис

Безусловно, брокер такого уровня ориентирован на ритейл, никакие институционалы не понесут в такую компанию миллионы долларов.


Кондаков и его "мониторинг": там был в основном скальпинг, с очень малой длительностью, и сделки были видны, можно сказать, постфактум. У нас большая часть трейдеров не-скальперы, мы больше заинтересованы в среднесрочниках/долгосрочниках. Как нарисовать сделку, которая висит открытой несколько дней (если она отобразилась, например, через 15мин после открытия и Вы видите ее вплоть до закрытия), я не знаю.
Так же как и не знаю как рисовать прибыльные сделки в самом терминале онлайн (инвест-пароли, которые часть клиентов будет видеть) и чем это отличается от самой прибыльной торговли.

Аудит трека возможен, мягко сказать, не во всех Прайм-брокерах, поэтому он и практически не используется в ритейл-сегменте.
Треки заверяют фонды и адвайзеры (и то не все).
В частности у нас торговля в адвайзере будет с аудиторским заверением трека, (основную работу планируем вести в Interactive Brokers, если они согласится нас обслуживать, у них заверение трека возможно) - в частности для возможности попадания в те или иные листинги.
__________________
Никому ничего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами
Black Ice вне форума
Старый 20.08.2015, 16:13
#79
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 55
Благодарностей: 17
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от Black Ice Посмотреть сообщение
Безусловно, брокер такого уровня ориентирован на ритейл, никакие институционалы не понесут в такую компанию миллионы долларов.


Кондаков и его "мониторинг": там был в основном скальпинг, с очень малой длительностью, и сделки были видны, можно сказать, постфактум. У нас большая часть трейдеров не-скальперы, мы больше заинтересованы в среднесрочниках/долгосрочниках. Как нарисовать сделку, которая висит открытой несколько дней (если она отобразилась, например, через 15мин после открытия и Вы видите ее вплоть до закрытия), я не знаю.
Так же как и не знаю как рисовать прибыльные сделки в самом терминале онлайн (инвест-пароли, которые часть клиентов будет видеть) и чем это отличается от самой прибыльной торговли.

Аудит трека возможен, мягко сказать, не во всех Прайм-брокерах, поэтому он и практически не используется в ритейл-сегменте.
Треки заверяют фонды и адвайзеры (и то не все).
В частности у нас торговля в адвайзере будет с аудиторским заверением трека, (основную работу планируем вести в Interactive Brokers, если они согласится нас обслуживать, у них заверение трека возможно) - в частности для возможности попадания в те или иные листинги.
Аудит трека может сделать Биг4, и это нормальная практика для аудита трека.
FXpublish вне форума
Старый 20.08.2015, 19:06
#80
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 500
Благодарностей: 617
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от FXpublish Посмотреть сообщение
Аудит трека может сделать Биг4, и это нормальная практика для аудита трека.

Я знаю кто его делает.
Они делают его не для любого Прайма, на которого Вы выводите сделки, я об этом.

В любом случае, любые заверения, которые будут возможны, будут сделаны.
__________________
Никому ничего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами

Последний раз редактировалось Black Ice; 20.08.2015 в 19:09.
Black Ice вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход