MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,923 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Финансовое, гражданское, процессуальное и уголовное право. Законодательство. Налогообложение. Образцы документов. Статьи. Консультации. Вопросы и ответы. Долговые обязательства и страхование
Старый 13.02.2010, 17:47
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 554
Благодарностей: 42
насчет учебы

Привет всем!
Я учусь на 3 курсе в колледже, сейчас (а точнее через неделю) у нас будет проходить аттестация колледжа. Будет приезжать комиссия из Москвы со своими тестами, которые мы будем проходить (предметы тестов - те предметы которые мы проходили на 2 курсе). Нам сказали, что если кто то напишет плохо, тем будут понижать уже имеющиеся оценки, и даже отчислять. Имеет ли на это право наше учебное заведение?
__________________
LiveNet - создание сайтов, продвижение сайтов, разработка web приложений для android и IOS
MorrowinD вне форума
Старый 13.02.2010, 17:54
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,271
Благодарностей: 178
Re: насчет учебы

Цитата:
Сообщение от MorrowinD Посмотреть сообщение
Имеет ли на это право наше учебное заведение?
Фактически они на это прав не имеют - это ихняя проблема что они выучили идиотов (брали взятки за оценки т.д.). Но они просто тех кто плохо сдаст тесты, будут давить, заваливать плохими оценками, будут валить на зачётах и естественно будут выганять за неуспеваемость! а отчислить студента просто так они не имеют права и не могут!
konan1985 вне форума
Сказали спасибо:
MorrowinD (13.02.2010)
Старый 13.02.2010, 18:27
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 554
Благодарностей: 42
Автор темы Re: насчет учебы

Цитата:
Сообщение от konan1985 Посмотреть сообщение
Фактически они на это прав не имеют - это ихняя проблема что они выучили идиотов (брали взятки за оценки т.д.). Но они просто тех кто плохо сдаст тесты, будут давить, заваливать плохими оценками, будут валить на зачётах и естественно будут выганять за неуспеваемость! а отчислить студента просто так они не имеют права и не могут!
блин, я ж не идиот, а то что они сняли нас с учебы и ставят сейчас консультации вместо пар, чтобы мы тест лучше написали, это правомерно?
__________________
LiveNet - создание сайтов, продвижение сайтов, разработка web приложений для android и IOS
MorrowinD вне форума
Старый 13.02.2010, 18:36
#4
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 828
Благодарностей: 78
Re: насчет учебы

Цитата:
Сообщение от MorrowinD Посмотреть сообщение
блин, я ж не идиот, а то что они сняли нас с учебы и ставят сейчас консультации вместо пар, чтобы мы тест лучше написали, это правомерно?
Ну это дела колледжа, о ни имеют на это право, хотя отставание от программы у них будет и опять же это их проблемы!
Nexjkee вне форума
Сказали спасибо:
MorrowinD (13.02.2010)
Старый 13.02.2010, 19:13
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 554
Благодарностей: 42
Автор темы Re: насчет учебы

короче, делаю вывод - эти 2 недели будут не лучшими в моей жизни Всем спасибо за ответы
__________________
LiveNet - создание сайтов, продвижение сайтов, разработка web приложений для android и IOS
MorrowinD вне форума
Старый 13.02.2010, 19:45
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Америка Латина
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 40
Благодарностей: 0
Re: насчет учебы

Я думаю, надо смотреть устав колледжа или ваш личный договор на обучение (если учитесь на основании договора). Если в этих документах ничего подобного нет - то прерывать обучение и отчислять ваш колледж не имеет права. А вот если основания для отчисления расплывчатые, не сформулированы точно и в принципе дают колледжу право делать с вами все, что угодно, то наше мнение тут не поможет, захотят - отчислят.
R2-D2 вне форума
Старый 13.02.2010, 20:32
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,271
Благодарностей: 178
Re: насчет учебы

Цитата:
Сообщение от MorrowinD Посмотреть сообщение
блин, я ж не идиот
Так тебе не за что переживать! Учи всё! Удачи тебе! Потом расскажешь как справился с испытанием!
konan1985 вне форума
Старый 13.02.2010, 21:26
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 554
Благодарностей: 42
Автор темы Re: насчет учебы

Цитата:
Сообщение от konan1985 Посмотреть сообщение
Так тебе не за что переживать! Учи всё! Удачи тебе! Потом расскажешь как справился с испытанием!
я уже если честно забыл что такое учить ДЗ уже помойму с класса с 8 ни разу не делал (кроме рефератов, курсачей и т.д.), да и лекции редко пишу, как то все на слух воспринимаю и запоминаю
__________________
LiveNet - создание сайтов, продвижение сайтов, разработка web приложений для android и IOS
MorrowinD вне форума
Старый 14.02.2010, 17:14
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: РФ
Инвестирую в: фондовый рынок, HYIP-фонды и многое другое
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 161
Благодарностей: 17
Re: насчет учебы

Да не, не имеет права, я думаю. Просто они сами трясутстся из-за лицензии или еще чего, вот и решили вас всех напугать.
Ksandr Warfire вне форума
Старый 15.02.2010, 13:34
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 336
Благодарностей: 94
Re: насчет учебы

Вас просто напросто запугивают, для того, чтобы вы хорошо все это дело написали.

И естественно, они не имеют обслюнено никакого права менять уже имеющиеся оценки, вы экзамены / зсо сдали - получили заслуженную оценку и все, никто их менять не будет, а если изменят - то по шапке получат уж точно, причем конкретно.

Так что - выше нос, удачи )
ShaD вне форума
Сказали спасибо:
MorrowinD (15.02.2010)
Старый 19.03.2013, 21:57
#11
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 409
Благодарностей: 355
Re: насчет учебы

Цитата:
Сообщение от MorrowinD Посмотреть сообщение
Привет всем!
Я учусь на 3 курсе в колледже, сейчас (а точнее через неделю) у нас будет проходить аттестация колледжа. Будет приезжать комиссия из Москвы со своими тестами, которые мы будем проходить (предметы тестов - те предметы которые мы проходили на 2 курсе). Нам сказали, что если кто то напишет плохо, тем будут понижать уже имеющиеся оценки, и даже отчислять. Имеет ли на это право наше учебное заведение?
Никто не имеет право так поступать !
ДЕМОН666 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход