MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,184 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Первый пост Опции темы
Старый 04.08.2015, 01:16
#21
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Автоматический анализ хайп-проектов — hyip.space

Цитата:
Сообщение от Ruff18 Посмотреть сообщение
Который раз читаю описание и не пойму как транзакции считаются? Статистика из проекта берётся?
Да ни как, все это бред от сивой кобылы как и "здоровье". Одни уже помогли пользователям форума с "чудо плагином", вылезло это чудо теперь.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 04.08.2015, 02:29
#22
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 15.05.2015
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Автоматический анализ хайп-проектов — hyip.space

Можно брать данные с морды проекта, на некоторых выводится текущей количество и сумма инвестиций. Но это и вправду ниочём, накрутить проще чем вывести реальное.
investorslight вне форума
Старый 04.08.2015, 12:59
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 160
Благодарностей: 262
Автор темы Re: Автоматический анализ хайп-проектов — hyip.space

Цитата:
Сообщение от Ruff18 Посмотреть сообщение
Который раз читаю описание и не пойму как транзакции считаются? Статистика из проекта берётся?
Сейчас данные о выплатах и депозитах берутся с форума ммгп и нескольких популярных мониторов. Проблема в том, что многие пользователи искажают копи-пасту о транзакции от платежной системы, вставляя туда картинки, смайлики, стирая номера кошельков и так далее.
Несмотря на это, сейчас скрипт успешно распознает 80-85% транзакций PerfectMoney. При этом скрипт сравнивает батчи и не пропускает дубли.
В ближайшее время планирую переписать парсер транзакций на томиту. Пока делаю другой интересный функционал.

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Да ни как, все это бред от сивой кобылы как и "здоровье".
Крайне авторитетное и объективное мнение, спасибо за него. Еще вот сюда стоит посмотреть.

Кстати, давно хотел сказать, что Джоэля Осмента зовут Haley, а не Helly, как гласит прекрасный аватар.


Цитата:
Сообщение от investorslight Посмотреть сообщение
Можно брать данные с морды проекта, на некоторых выводится текущей количество и сумма инвестиций. Но это и вправду ниочём, накрутить проще чем вывести реальное.
Одной из основных парадигм проекта была полная автоматизация. Найти на каждом проекте автоматически таблицу со статистикой если не невозможно, то крайне сложно. Эта идея была, но в силу очень высокой сложности реализации от нее пришлось отказаться.
В качестве инструмента мониторинга наглости накрутки статистики можно использовать скриншоты, которые делаются раз в день почти к каждому проекту.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от DELGER1 Посмотреть сообщение
Интересная идея!! Еще бы, поисковую строку добавить!
Спасибо. Очень скоро.

добавлено через 42 минуты
Да, и еще про здоровье. Например, у c-7.cc падение здоровья почти на 30 пунктов было еще 1-го августа. До этого была заметна особо высокая активность по депозитам. Так и было: внесли необычно много денег, чуть позже здоровье у проекта на мониторе снизилось, был скам.

Последний раз редактировалось scifi; 04.08.2015 в 13:41. Причина: Добавлено сообщение
scifi вне форума
Старый 04.08.2015, 14:11
#24
Специалист
 
Имя: Зайчег
Пол: Мужской
Адрес: CCCP, BRICS
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 1,086
Благодарностей: 236
Re: Автоматический анализ хайп-проектов — hyip.space

Человек молодец, старается.. А вы как считает как считает лучше бы помогали доделать и была бы интересная вещь
venik55 вне форума
Старый 04.08.2015, 14:24
#25
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 981
Благодарностей: 505
Re: Автоматический анализ хайп-проектов — hyip.space

scifi, интересно, а когда C-7.CC в скамы свалился на Вашем сайте? Имеется дата?
Почему здоровье на гистограмме 5%, а на графике 70%. Хотелось бы увидеть Ваш подробный анализ на примере указанного проекта.
Andrey Zotov вне форума
Сказали спасибо:
scifi (05.08.2015)
Старый 04.08.2015, 14:42
#26
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 930
Невозможно "автоматически рассчитать" никакой хайп))
Парабеллум Люгер вне форума
Старый 04.08.2015, 22:04
#27
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.06.2015
Сообщений: 92
Благодарностей: 51
Re: Автоматический анализ хайп-проектов — hyip.space

Цитата:
Сообщение от @scifi Посмотреть сообщение
Да, и еще про здоровье. Например, у c-7.cc падение здоровья почти на 30 пунктов было еще 1-го августа. До этого была заметна особо высокая активность по депозитам. Так и было: внесли необычно много денег, чуть позже здоровье у проекта на мониторе снизилось, был скам.
Я как раз пытаюсь проводить такой анализ по вашему монитору! Но то ли мозгов не хватает, то ли данных. Все же достоверность данных транзакций меня смущает. Если используются открытые данные с различных форумов, то как вы оцениваете их значимость в расчете различных показателей? Я имею ввиду, что данные на форуме не могут быть полноценной статистикой транзакций, так как их публикация является добровольной, а значит то количество транзакций, которые попадут на монитор зависит от случая! Ну сделал кто то деп, отписался. А на следующий день сделал и не отписался. И тогда если предположим всего депнули 2 человека, а отписался только 1, то достоверность сведений будет 50%. То же самое с выплатами. Получается что монитор рассчитывает параметры на основании выборочных сведений.

По поводу парсера я понял, вы хотите научить собирать все открытые сведения, но если я прав в предыдущем высказывании, то проблему он не решит, добавит только еще 10-20% выборочных данных...
Ruff18 вне форума
Сказали спасибо:
scifi (05.08.2015)
Старый 05.08.2015, 15:13
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 160
Благодарностей: 262
Автор темы Re: Автоматический анализ хайп-проектов — hyip.space

Цитата:
Сообщение от @Andrey Zotov Посмотреть сообщение
scifi, интересно, а когда C-7.CC в скамы свалился на Вашем сайте? Имеется дата?
Почему здоровье на гистограмме 5%, а на графике 70%. Хотелось бы увидеть Ваш подробный анализ на примере указанного проекта.
Про здоровье это небольшая недоработка. Оно перестает считаться после переноса в скам и на графике выводится последнее значение до скама. Я это исправлю. Спасибо за замечание.

Да, эта дата ничем не отличается от даты на ммгп. Скам это тот момент, когда хайп нарушил свои обязательства по выплатам. Т.е. с того момента, как админ принял решение о скаме до момента, когда статус скама будет проставлен проходит минимум 24 часа. Чаще больше.
Отсюда можно сделать вывод, что сам статус Платит или Скам на любом мониторе не дает совершенно никаких гарантий. Особенно учитывая тот факт, что проекты часто продолжают платить мониторам и избранным пользователям и оттягивают публикацию скама еще на неопределенное время.

Задача моего проекта показывать заранее сомнительную активность и действия в проектах.
Попробую объяснить небольшую часть алгоритма на пальцах.

Возьмем проект, который можно назвать хорошим. Возьмем несколько его показателей: количество уникальных пользователей в теме, сумма выплат, сумма депозитов, количество сообщений. Пока хватит. Монитор знает все эти показатели в каждый момент времени. Т.е. проект проработал три дня — одни цифры. Через неделю — другие.
У каждого показателя есть некий коэффициент изменения этих значений. Например, в среднем в час в теме 3 новых сообщения, в день 60 и так далее. При этом считается отношение сообщений просто с текстом и сообщений с выплатами.

У проекта очень высокое количество сообщений в час. В среднем 3 сообщения в час, но за последний час их было 15. Это хорошо? Проверим тип сообщений. Они содержат выплаты? Нет. Вероятность того, что там идет обсуждение скама и жалобы на отсутствие выплат очень высока.
У проекта нормальное число роста сообщений, но последние 25 сообщений только с депозитами. При этом:
1. За последние две недели было 2 сообщения о выплатах на 10. Серьезное отклонение от нормы.
2. Одна из выплат фейковая и такой батч был замечен вчера в другом проекте.
3. Пользователь, который запостил эту выплату зарегистрировался вчера и имеет 7 сообщений.

Вот два примера фактов, которые могут как-либо влиять на расчет здоровья.
Таких проверок сейчас в районе двух сотен. Да, это все не так просто проверить автоматически, но мои наблюдения показывают, что здоровье многих проектов начало меняться до того, как прекратились выплаты. Сначала я пробовал проводить эту аналитику руками, но сейчас решил автоматизировать.
В общей сложности код расчета здоровья составляет примерно 40 тысяч строк кода и там еще есть над чем работать. По этой причине и стоит статус беты.
Здоровье работает как некий прогноз, опираясь на открытые факты. Видели покер по телевизору, когда показывает вероятность победы, при этом программе известны все 7 карт? Вот добавьте сюда еще статистику побед/поражений с такими картами и примерно так работает мой монитор.

Кроме автоматической аналитики (здоровья) я постарался добавить несколько инструментов для работы головы — например, скриншоты.

В настоящий момент я работаю над еще одним интересным механизмом. Думаю, на работу мне потребуется еще примерно две недели. Он неразрывно связан со здоровьем и потенциальной датой скама.

Цитата:
Сообщение от @Парабеллум Люгер... Посмотреть сообщение
Невозможно
В моем лексиконе нет такого слова.

Цитата:
Сообщение от @Ruff18 Посмотреть сообщение
Все же достоверность данных транзакций меня смущает.
Спасибо за вопрос.
Я на часть вопроса ответил выше. Скрипт строит тенденцию публикации транзакций и их типов.
Я согласен с тем, что информации о транзакциях не так много. Это одно из самых приоритетных направлений развития. Есть не мало препятствий для реализации этого механизма так, как мне бы этого хотелось. Но я обязательно дойду до этого.
Что касается более умного парсера, то проблему он и правда не решит, но позволит собрать большее количество данных для анализа. Больше данных == меньше погрешность (или больше ) А еще учесть, набирающие популярность в хайпах, биткоины.

Последний раз редактировалось scifi; 05.08.2015 в 15:18.
scifi вне форума
Сказали спасибо:
Andrey Zotov (05.08.2015)
Старый 05.08.2015, 15:18
#29
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 752
Благодарностей: 195
Re: Автоматический анализ хайп-проектов — hyip.space

Я считаю, что критика здесь неуместна. Какие бы недочеты сейчас не выявлялись, в любом случае здесь можно почерпнуть больше инфы, чем в классическом мониторе, на которые вообще ориентироваться нельзя, только за RCB ходить, и то если еще дают. Так что автору - респект, блог в закладках, периодически захожу.
shakez вне форума
Сказали спасибо:
scifi (05.08.2015)
Старый 05.08.2015, 15:20
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 160
Благодарностей: 262
Автор темы Re: Автоматический анализ хайп-проектов — hyip.space

Цитата:
Сообщение от @shakez Посмотреть сообщение
Я считаю, что критика здесь неуместна. Какие бы недочеты сейчас не выявлялись, в любом случае здесь можно почерпнуть больше инфы, чем в классическом мониторе, на которые вообще ориентироваться нельзя, только за RCB ходить, и то если еще дают. Так что автору - респект, блог в закладках, периодически захожу.
Спасибо за отзыв.
Огромная очередь постов в блог, но эти мерзкие часы идут слишком быстро.
Буду рад советам по направлению постов в блоге. Что интересно читать больше всего?
scifi вне форума
Старый 05.08.2015, 16:59
#31
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 752
Благодарностей: 195
Re: Автоматический анализ хайп-проектов — hyip.space

Цитата:
Сообщение от scifi Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв.
Огромная очередь постов в блог, но эти мерзкие часы идут слишком быстро.
Буду рад советам по направлению постов в блоге. Что интересно читать больше всего?
Лично мне наиболее интересны посты о внутренней кухне хайпов с точки зрения админа и кодера. Интересно было бы почитать например сравнение GoldCoders и H-script.
shakez вне форума
Старый 05.08.2015, 21:07
#32
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Сибирь
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 1,296
Благодарностей: 1,051
Re: Автоматический анализ хайп-проектов — hyip.space

что-та мало комментариев от опытных, и много хвалы от новичков.
присматриваюсь к этой штуке, пока не вижу ничего подозрительного.

было бы круто, как в инвест-рейнджере - ввел проект и увидел его показатели. А тут получается заранее отобранные проекты. Лобби-с.
transmega вне форума
Старый 06.08.2015, 01:00
#33
Профессионал
 
Имя: ДУ
Пол: Мужской
Адрес: Мальдивы
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 1,470
Благодарностей: 740
Re: Автоматический анализ хайп-проектов — hyip.space

transmega, ну так это ж сразу было сказано что будет платно чтобы проекты размещали админы)))
vershel вне форума
Старый 06.08.2015, 13:31
#34
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 160
Благодарностей: 262
Автор темы Re: Автоматический анализ хайп-проектов — hyip.space

Цитата:
Сообщение от transmega Посмотреть сообщение
что-та мало комментариев от опытных, и много хвалы от новичков.
присматриваюсь к этой штуке, пока не вижу ничего подозрительного.

было бы круто, как в инвест-рейнджере - ввел проект и увидел его показатели. А тут получается заранее отобранные проекты. Лобби-с.
Спасибо за отзыв.
Я сделаю в ближайшее время удобный поиск и навигацию по проектам.

Они не отобранные. Есть все. Их можно сортировать и фильтровать.
scifi вне форума
Старый 06.08.2015, 13:32
#35
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.06.2015
Сообщений: 92
Благодарностей: 51
Re: Автоматический анализ хайп-проектов — hyip.space

Цитата:
Сообщение от transmega Посмотреть сообщение
что-та мало комментариев от опытных, и много хвалы от новичков.
присматриваюсь к этой штуке, пока не вижу ничего подозрительного.
Может новичкам свойственно смотреть на вещи по новому? У всех свой подход. Мне как новичку в хайпах и как старичка в ит сфере гораздо интереснее следить за развитием нового подхода к мониторингу хайпов, чем читать мнение опытного эксперта пейдпостера. существующие мониторы являются для новичка не только бесполезными, но и вредными, поэтому Надеюсь автоматический анализ станет именно тем инструментом, в который эволюционируют мониторы, отказавшись от порочной схемы проплаченного размещения. Монетизировать можно все, главное думать не одним местом, а головой, что у автора получается весьма и весьма.

Последний раз редактировалось Ruff18; 06.08.2015 в 13:36. Причина: Ошибка цензуры
Ruff18 вне форума
Сказали спасибо:
scifi (06.08.2015)
Старый 09.08.2015, 15:06
#36
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 374
Благодарностей: 124
Re: Автоматический анализ хайп-проектов — hyip.space

У всех сайт работает?
у меня только на главную в монитор заходит а когда начинаешь подбирать параметры тупо грузиться кружечками зелеными и все
Alex1771 вне форума
Старый 10.08.2015, 13:45
#37
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 160
Благодарностей: 262
Автор темы Re: Автоматический анализ хайп-проектов — hyip.space

Цитата:
Сообщение от Alex1771 Посмотреть сообщение
У всех сайт работает?
Проверил в разных браузерах еще раз. Все работает.

Каким браузером и устройством пользуетесь?

---
А вот пример еще одного хайпа, здоровье которого начало меняться значительно раньше скама. Скам фактически наступил 8 августа (на форуме 10). Однако, отрицательная динамика здоровья проекта на мониторе началась еще 2-3 августа.

Даже без анализа при беглом осмотре тем видно, что выплата и посты о выплатах были от привычных пейдов и мониторов. Выплаты стали избирательными.
В мониторе как раз есть анализ таких выплат и пользователей.

Последний раз редактировалось scifi; 10.08.2015 в 13:48.
scifi вне форума
Старый 10.08.2015, 14:05
#38
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: АнгарА
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 5,399
Благодарностей: 6,435
Re: Автоматический анализ хайп-проектов — hyip.space

Цитата:
Сообщение от scifi Посмотреть сообщение
Проверил в разных браузерах еще раз. Все работает.
Тоже виснет всё, что в мозилле, что в гугл хроме, раньше всё было нормально.
__________________
INVESTGARANT-проекты, отчёты, рефбек CREDEX-новый сервис Р2Р кредитования
РЕФБЕК 100%-на все вклады в любом проекте REVSHARE & PTC QUESTRA-Рефбек 100%
pistolet вне форума
Старый 10.08.2015, 14:48
#39
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 160
Благодарностей: 262
Автор темы Re: Автоматический анализ хайп-проектов — hyip.space

Спасибо за сообщение об ошибке. Она была только у не авторизованных пользователей. Потому я и не заметил.
Исправил.

добавлено через 52 минуты
Во время работы над большим обновлением росла гора мелких.
Решил их быстренько сделать:
— множество мелких правок и оптимизаций работы проекта,
— переделаны адреса детальных страниц хайпов: было https://hyip.space/monitor/239/ стало https://hyip.space/monitor/arbitgo.com/,
— у проекта появился свой бот для телеграм. Подробности на этой странице.

Последний раз редактировалось scifi; 10.08.2015 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение
scifi вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alex1771 (10.08.2015), pistolet (10.08.2015)
Старый 11.08.2015, 08:01
#40
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 374
Благодарностей: 124
Re: Автоматический анализ хайп-проектов — hyip.space

Цитата:
Сообщение от scifi Посмотреть сообщение
Скрипт умеет отличать обычных пользователей от мониторов и придает постам первых больше веса
А с новорегами скрипт чтото делает?
Alex1771 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AVC.today - создание хайп (HYIP), ДУ, MLM проектов под ключ на скрипте CMS H-script AVC.today HTML & Веб-Дизайн 21 22.02.2019 16:24
Анализ hyip проектов hulk Псевдоинвестиции: общий форум 95 28.02.2018 19:26
Статистика жизни HYIP. Анализ проектов со статусами "Silver", "Gold"... pozitiv Псевдоинвестиции: общий форум 20 24.03.2015 12:58