MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,932 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список устаревших предложений.
Тема закрыта
Старый 26.07.2015, 21:52
#21
Любитель
 
Имя: Jevgenij
Пол: Мужской
Адрес: Vilnius, Lithuania
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 278
Благодарностей: 68
Автор темы Re: Гильдия шахтеров облачного майнинга - GuildMining

Цитата:
Сообщение от Жандос Байдильденов Посмотреть сообщение
Наверное, все зависит от курса 1 биткоина.
https://blockchain.info/ru/charts/market-price
График не утешительный.
Нормальный график, два раза была попытка пробить уровень 300 долларов за биткоин, второй раз почти получилось. А сегодня идет третья попытка пробоя уровня сопротивления.

Но в целом вы правы. Курс биткоина очень сильно влияет на затраты майнинга так как расходы на обслуживание хотя и платятся в биткоинах, но выражены в долларах и их конвертируют по курсу. А расходы на электричество ниже плинтуса ну ни как не опустишь, разве что, как говорил один человек, вариант российской халявы.

добавлено через 2 часа 32 минуты
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Исходя из комментария belmax, я думаю многие хотели бы увидеть подобный прогноз на 5-7 лет, с Ваших слов через 2-3 года менять оборудование, пускай при стабильном курсе.

На запуск я так понимаю минимум 6 месяцев. Т.е., привлекая деньги сегодня,
Расходы - все расходы компании, регулярные включены в 148% я так понимаю годовых.
2015 - расходы 500К, приход 0
2016 - расходы Х, приход 740К, доход 240К
2017 - расходы Х приход 740К, доход 740К итоговый 980К
2018 .... может так получиться, что придется сменить оборудование, сколько понадобиться? Надо же иметь для этого резерв из прошлого дохода, а значит все дивиденды выводить нельзя, а б/у техника обесценивается.

Я скорее всего допустил кучу ошибок в расчетах, но я как и многие в майнинге дилетанты, есть у Вас подобного рода цифры?
А если курс упадет в 2 раза?
Спасибо за вопрос. Нет, немного не так. 500 000 это всего, но эти инвестиции разбиваются на 10 частей по 50 000 евро. Но это условно, так как все зависит от мощностей производителя оборудования и условий поставок. Плюс продавец может быть и не один.
2015 - расход 50 приход 0, условно, так как я планирую с сентября начинать выплату в ручном режиме из собственных мощностей. Конечно их не так много, но я прекрасно понимаю своих первых инвесторов, вложили и деньги зависли, вернее тратятся на орграсходы, так хоть немного, но пусть начинают возвращаться.

2016 - расход 450 тысяч приход 585 тысяч.
2017 - расход 0 приход 585 тысяч
2018 - расход 0 приход 585 тысяч
Это при условии, что текущие условия остаются не низменны и инвестор получает доходы от майнинга. К тому же все эти суммы получают акционеры (инвесторы), а не Гильдия. Гильдия только зарабатывать на покрытие расходов на содержание (домен, серер, ssl сертификат, годовое обслуживание фирмы, командировки и прочая мелочь), а оставшееся идет на выплату дивидендов, это дополнительный доход инвестора (акционера), за вычетом обязательных отчислений в резервные фонды и налогов. Т.е. расход и приход я написал для инвесторов, а не для Гильдии, но не надо эти цифры воспринимать как догму.

Почему так происходит? Потому что инвестор получает помимо акций мощности для майнинга. Возврат вложенных средств инвестора происходит напрямую или через доходы от майнинга, или, если он не хочет заниматься майнингом, он может продать мощности через биржу другим пользователям, которые пользуются услугами Гильдии. Если он продает свои мощности на бирже, то в этом случае он может вернуть вложенные средства быстрее, но с меньшей доходностью и меньшими рисками, но не будет получать доход от майнинга, за него будет получать эти доходы тот кто купил. Инвестору, который продал мощности, остаются акции, возможность управления фирмой и возможность получать дивиденды.

2019 - надо менять оборудование. У Гильдии денег не будет, поэтому предлагается инвесторам снова скинуться и купить оборудование. Если им понравятся услуги Гильдии, то я думаю проблем с финансированием не возникнет. С другой стороны, такая схема позволяет инвесторам
  1. не замораживать крупные средства на полгода
  2. контролировать ход работ
  3. если что-то не так, то отказаться от дальнейшего финансирования Гильдии

Что касается последнего вопроса. Если курс упадет в два раза, то майнинг станет убыточен и чтобы не нести убытки майнинг будет остановлен в ожидании лучших времен. Но это касается текущего оборудования, на котором я работаю. Но сегодня получил новость, что через две недели в продажу должен уже поступить майнер следующего поколения, с пониженным энергопотреблением, а вот тут надо будет считать, что будет если курс упадет, а не зная характеристик этого майнера я не могу ответить что будет если курс упадет в два раза. А до января-февраля следующего года будут выпущены еще более совершенные майнера с потреблением энергии в 7 раз меньше того майнера, на котором я сейчас получаю доходы.

Поэтому составляя бизнес-план надо будет моделировать возможные вероятности с разными параметрами. Составление такого бизнес-плана будет стоить около 5 000 долларов, естественно я не смогу его выложить в открытый доступ, тем более в песочнице, думаю причины сами понимаете. Поэтому бизнес-план может быть предоставлен для ознакомления только потенциальному инвестору и естественно не такому, который хочет вложить 100 евро.

P.S. Раз уж начал писать, то в заключении хотел бы информировать о ходе работ над проектом. Сегодня написал сценарий презентации проекта. Сценарий передан для создания озвученной презентации проекта. Так же подготовлено ТЗ для создания сайта для потенциальных инвесторов в зоне ru. Так что первый сайт на подходе. Также программистам передано куча API функций для анализа объема работ и подготовки к началу работ над созданием основного сайта.

Честно говоря, очень бы хотелось, чтобы все обошлось только русскоязычной аудиторией, так подготовка английских версий потребует лишних, немалых расходов и в дальнейшем еще и куча трудностей, попробуй проведи собрание акционеров где одни понимают русский, другие английский, а третьи вообще неизвестно на каком языке говорят, а английский понимают только со словарем.

Последний раз редактировалось guildmining; 27.07.2015 в 01:22. Причина: Добавлено сообщение
guildmining вне форума
Старый 28.07.2015, 21:16
#22
Интересующийся
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Re: Гильдия шахтеров облачного майнинга - GuildMining

Евгений, а на данный момент есть возможность стать инвестором?
exxt77 вне форума
Старый 28.07.2015, 23:30
#23
Любитель
 
Имя: Jevgenij
Пол: Мужской
Адрес: Vilnius, Lithuania
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 278
Благодарностей: 68
Автор темы Re: Гильдия шахтеров облачного майнинга - GuildMining

Цитата:
Сообщение от exxt77 Посмотреть сообщение
Евгений, а на данный момент есть возможность стать инвестором?
Конечно есть, напишите в приват или свяжитесь по скайпу и все обсудим. Более того, со вчерашнего дня началось тестирование, в ручном режиме, услуг облачного майнинга, чтобы отработать весь алгоритм работы будущей системы Гильдии. А с 1 августа, если инвестор захочет, то сможет начать получение возврата вложенных средств или проводить реинвестирование доходов от майнинга, только надо меня предупредить, чего хочет инвестор, так как пока все будет проходить в ручном режиме.

Решение идти таким путем было принято потому, что инвесторы не хотят нести расходы по организации Гильдии, а те кто инвестировал раньше оказались в подвешенном состоянии и не получают ни каких доходов. Чтобы как то расшевелить людей было принято вот такое решение. Как оказалось, оно положительно повлияло даже на уже имеющихся акционеров и они сделали дополнительные взносы в закупку мощностей. Таким образом, немного поменялся порядок, сначала инвестируем в закупку мощностей, а уже с этих доходов сможем нести траты на организационные расходы.

Не помню, писал или нет. Но каждый инвестор на начальном этапе получает от меня свидетельство за моей цифровой подписью о получении мной сумм от инвестора. Это нужно не только инвестору, но и мне, чтобы иметь документ для налоговой инспекции, который подтверждал источник появления у меня денежных средств. Согласно законам Литвы документ подписанный цифровой подписью является полноценным юридическим документом и принимается даже в суде. После того, как будет зарегистрирована Гильдия, как юридическое лицо, все документы будут выдаваться от лица Гильдии.

Последний раз редактировалось guildmining; 28.07.2015 в 23:50.
guildmining вне форума
Старый 29.07.2015, 20:34
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 262
Благодарностей: 43
Re: Гильдия шахтеров облачного майнинга - GuildMining

Цитата:
Сообщение от guildmining Посмотреть сообщение
Конечно есть, напишите в приват или свяжитесь по скайпу и все обсудим
Э-э-э.. В этом разделе вроде нельзя деньги принимать, нет?
AbsesiaEstaby вне форума
Старый 29.07.2015, 22:38
#25
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 559
Благодарностей: 97
Re: Гильдия шахтеров облачного майнинга - GuildMining

Цитата:
Сообщение от guildmining Посмотреть сообщение
Согласен, но на мой взгляд этого и не нужно делать ни потенциальному инвестору, ни пользователю.
Для инвестора главное, предложение имеет перспективу, которое сможет ему принести прибыль или нет, организатор стартапа и его команда разбираются в предмете или нет, т.е. их профессионализм и смогут ли они справится с поставленными задачами. Ну и еще, немного интуиции и хэджирование, т.е. не надо складывать все яйца в одну корзину.
Дело в том, что не разбираясь в предмете, невозможно правильно оценить квалификацию команды. А ориентироваться на уверенный голос и умный вид тоже не совсем правильно.
sirvand вне форума
Старый 30.07.2015, 00:27
#26
Интересующийся
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Re: Гильдия шахтеров облачного майнинга - GuildMining

Цитата:
Сообщение от AbsesiaEstaby Посмотреть сообщение
Э-э-э.. В этом разделе вроде нельзя деньги принимать, нет?
А никто и не собирался пока давать!)
exxt77 вне форума
Старый 30.07.2015, 01:24
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 262
Благодарностей: 43
Re: Гильдия шахтеров облачного майнинга - GuildMining

Цитата:
Сообщение от exxt77 Посмотреть сообщение
А никто и не собирался пока давать!)
Ффух... А я уже было испугался. Как из душа окатило
AbsesiaEstaby вне форума
Старый 30.07.2015, 01:41
#28
Любитель
 
Имя: Jevgenij
Пол: Мужской
Адрес: Vilnius, Lithuania
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 278
Благодарностей: 68
Автор темы Re: Гильдия шахтеров облачного майнинга - GuildMining

Цитата:
Сообщение от AbsesiaEstaby Посмотреть сообщение
Э-э-э.. В этом разделе вроде нельзя деньги принимать, нет?
А где вы увидели, что я в этом разделе принимаю деньги? Может я указал платежные реквизиты? Меня спросили, я ответил и все. Или по вашей логике, если кого-то заинтересовал мой стартап, то ему и писать мне на внутреннюю почту нельзя? Если могли заметить, то по условиям размещения проектов в этом разделе, я обязан указать е-майл и если есть скайп. Вы уверены, что человеку запрещено связываться со мной этими видами связи? Кстати, свой е-майл я не указал только по одной причине, я не хочу попадания моего е-майла к спамерам, мне и без публикации своего е-майла они уже достали. А через скайп можно не только переписываться, но и делать видео звонки, так что самый лучший способ проверить являюсь ли я подставным бомжом или мой аватар соответствует реальному человеку и имею ли я представление о чем пишу или нет.

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от sirvand Посмотреть сообщение
Дело в том, что не разбираясь в предмете, невозможно правильно оценить квалификацию команды. А ориентироваться на уверенный голос и умный вид тоже не совсем правильно.
Все что я напишу, это только мое личное имхо. Если бы инвестор разбирался, допустим в этом предмете, то он бы просто инвестировал свою сумму и начал бы заниматься этим сам. Как это сделал один инвестор, о котором я уже писал ранее.
Например, венчурные фонды, выполняют ту самую команду экспертов, которые имеют квалификацию правильно оценить перспективы проекта и квалификацию команды. Поэтому инвесторы доверяют венчурным фондам свой капитал в управление.
Если инвестор не умеет или не знает как оценивать квалификацию, пусть доверяет это делать специалистам, а точнее венчурным фондам.

P.S. Сегодня начинается работа по созданию презентации проекта. После завершения работы презентация будет выложена в этой ветке.

Последний раз редактировалось guildmining; 30.07.2015 в 02:01. Причина: Добавлено сообщение
guildmining вне форума
Старый 31.07.2015, 17:12
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 262
Благодарностей: 43
Re: Гильдия шахтеров облачного майнинга - GuildMining

Цитата:
Сообщение от guildmining Посмотреть сообщение
А где вы увидели, что я в этом разделе принимаю деньги? Может я указал платежные реквизиты?
Цитата:
Сообщение от guildmining Посмотреть сообщение
Конечно есть, напишите в приват или свяжитесь по скайпу и все обсудим.
мне показалось, что это одно и то же. Но если вы настаиваете, что это не так, то я спорить не буду. Мне лично вообще все равно, я просто напомнил о правила, без всякой задней мысли
AbsesiaEstaby вне форума
Старый 01.08.2015, 02:04
#30
Любитель
 
Имя: Jevgenij
Пол: Мужской
Адрес: Vilnius, Lithuania
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 278
Благодарностей: 68
Автор темы Re: Гильдия шахтеров облачного майнинга - GuildMining

Цитата:
Сообщение от AbsesiaEstaby Посмотреть сообщение
мне показалось, что это одно и то же. Но если вы настаиваете, что это не так, то я спорить не буду. Мне лично вообще все равно, я просто напомнил о правила, без всякой задней мысли
Есть очень хорошая русская поговорка "когда кажется, надо креститься". Могу даже сказать большее, один из читателей форума вчера мне позвонил по скайпу, чтобы убедиться что лицо на аватаре и лицо, которое пишет "с умным видом" это тот же самый человек, единственное отличие, что на фотографии я без усов и бороды, и на восемь лет младше. Т.е., человек провел самую простую верификацию моей личности без всяких обязательных плат 50 долларов. Кому напоминать о правилах в этот раз будите без всякой задней мысли? Тем более что вам все равно.

Поэтому предлагаю закончить пустой разговор, а если хотите поговорить предметно по теме всегда пожалуйста.

Последний раз редактировалось guildmining; 01.08.2015 в 02:16.
guildmining вне форума
Старый 05.08.2015, 03:47
#31
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 8
Благодарностей: 2
Re: Гильдия шахтеров облачного майнинга - GuildMining

опоздали на несколько лет. Упадок происходит не в фиксированный срок, сейчас сложность очень высокая и затраты не окупают вложения. Время генерации биткоинов прошло!

во первых, рынок крайне не стабильный. любой сбой на одной из бирж - будет упадок, причем существенный и просчитать это фактически не возможно. Правила форекса сюда не распространяются. Львиную долю потребительской способности поддерживает категория "черного рынка", при всей рекламе бтк, банкоматах и прочем - это мыльный пузырь.

во вторых, кроме биткоина появилось очень много различных криптовалют, некоторые по своим характеристикам и возможностям превосходят бтк существенно. И если рынок, пускай даже плавно перейдет на альтернативы - снизит спрос на бтк, в свою очередь и цену.

в третьих, утверждать что большинство облачных майнингов - скам, не корректно, тк очень много крупных компаний предоставляют абсолютно адекватные условия и возможности. Но кроме биткоина они просто предоставляют услуги вычислительных мощностей, при этом это может быть все что угодно начиная с генерации хешей и заканчивая новосозданное криптовалютой.

Далее, кто выдает лицензии?) я еще не видел что для майнинга нужна лицензия. Есть сервер, говоря по другому вычислительные мощности - для этого лицензии не нужно. Для снижения расходов, можно переместить ДЦ в азиатские страны. Найти дешевую недвижимость под дата центр, внутри страны заказать все аппаратное обеспечение сократит расходы минимум в 2 раза.

И касательно оборудования для майнинга, покупать специально созданные компаниями компьютеры как минимум не имеет смысла, потому как идет переплата в несколько раз. А чипы, процессоры на которых непосредственно производятся вычисления стоят копейки в азиатских странах. Несколько лет назад их тоннами закупали для ферм с азиатских стран.

добавлено через 2 минуты
и дополню, концентрироваться только на генерации битка как минимум не стоит, тк другие криптовалюты, задачи, хеши и прочее имеют другую архитектуру. Я не помню точных технических характеристик, но точно помню что майнеры под биток больше ни под что не годились.

Последний раз редактировалось sdktrade; 05.08.2015 в 03:50. Причина: Добавлено сообщение
sdktrade вне форума
Старый 05.08.2015, 03:59
#32
Любитель
 
Имя: Jevgenij
Пол: Мужской
Адрес: Vilnius, Lithuania
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 278
Благодарностей: 68
Автор темы Re: Гильдия шахтеров облачного майнинга - GuildMining

Капитализация Гильдии увеличилась до 3300 евро. Правда инвесторы были привлечены не с этого форума, а за счет моего блога и личных знакомств. Ожидаем более серьезных взносов, так как люди смогли убедится в полезности услуг не на словах, а на деле.
Так как все инвестиции инвесторы делают в закупку мощностей для майнинга биткоинов и эти мощности принадлежат им, а мы фактически только обеспечиваем юридическое сопровождение договоров, проведение легальности поставщиков оборудования, и создаем площадку на которой люди смогут безопасно работать. Было решено изменить будущий юридический статус на ассоциацию. Что это дает?
- снижает расходы на регистрацию в 25 раз и ускоряет сроки регистрации до 3-7 дней
- снижает ежегодные расходы на содержание в 2 раза
- полностью освобождает ассоциацию от уплаты налогов со взносов (при доходах от коммерческой деятельности свыше 7200 евро в год надо платить налог на прибыль)
- разрешается вести хозяйственно-коммерческую деятельность
- Один член ассоциации имеет один голос, вне зависимости от имеющихся мощностей, что обеспечивает коллегиальность принятия решений и защищает о монополизма.
- максимально упрощена процедура входа и выхода из бизнеса, что делает такую форму привлекательной для инвесторов.
- капитал ассоциации формируется из вступительных и членских взносов, которые покрывают расходы на содержание и обеспечение предоставление услуг членам ассоциации.
Недостаток такой юридической формы
- из-за маленького количества членов возможна нехватка средств для поддержания функционирования ассоциации, т.е. покрытия необходимых затрат.

Что получает член ассоциации?
- Возможность приобретать оборудование и оплачивать расходы по добыче биткоинов по себестоимости, вернее со скидкой, которую мы добиваемся в процессе переговоров с поставщиками услуг.
- юридическую защиту от мошенников
- физическую проверку наличия производства и дата центров (ферм для майнинга)
- если поставщик не страхует оборудование, то это делается ассоциацией
- создание надежной платформы для комфортной работы как членов ассоциации, так и простых пользователей.

Разница между членом ассоциации и пользователем в том, что пользователь получает все услуги на коммерческой основе, т.е. не по оптовой, а по розничной цене.

P.S. В начальном сообщении забыл указать еще один способ внесения средств - банковским переводом.

добавлено через 38 минут
Цитата:
опоздали на несколько лет. Упадок происходит не в фиксированный срок, сейчас сложность очень высокая и затраты не окупают вложения. Время генерации биткоинов прошло!
Об этом мне уже говорили свыше года тому назад, а вложения не окупаются для тех, кто пытается майнить на видео картах или еще каком барахле. К тому же вы плохо знакомы с самим биткоином. Сложность зависит от вычислительной мощности сети, а вот падение вознаграждения зависит от количества найденных блоков. После нахождения 210 000 блоков вознаграждение падает вдвое. Ну сколько можно писать ересь!

Цитата:
в третьих, утверждать что большинство облачных майнингов - скам, не корректно, тк очень много крупных компаний предоставляют абсолютно адекватные условия и возможности.
Попробуйте назвать хотя бы пять этих крупных компаний.
Кстати, мы сотрудничаем с некоторыми и получаем более выгодные условия для наших членов, чем они бы могли бы получить у этих компаний.

Цитата:
Далее, кто выдает лицензии?) я еще не видел что для майнинга нужна лицензия.
Лицензии выдает центробанк страны. Если вы об этом не слышали, то из этого не следует, что их не надо получить. На все остальное честно скажу даже не буду писать. Возьмите и попробуйте сами построить и запустить ферму, а потом расскажите во сколько это вам обошлось. Могли бы еще предложить и собственный сервер открыть, а не арендовать его, а почему бы и нет?

Цитата:
И касательно оборудования для майнинга, покупать специально созданные компаниями компьютеры как минимум не имеет смысла, потому как идет переплата в несколько раз. А чипы, процессоры на которых непосредственно производятся вычисления стоят копейки в азиатских странах. Несколько лет назад их тоннами закупали для ферм с азиатских стран.
Это вы переплачиваете в несколько раз, а мы как раз договариваемся о вполне адекватных ценах. Что касается чипов, вы сможете собрать майнер самостоятельно? А вы в курсе сколько стоит минимальная партия этих чипов? Могу сообщить по секрету, 127 000 долларов.

Цитата:
и дополню, концентрироваться только на генерации битка как минимум не стоит, тк другие криптовалюты, задачи, хеши и прочее имеют другую архитектуру. Я не помню точных технических характеристик, но точно помню что майнеры под биток больше ни под что не годились.
Извиняюсь, но у вас плохи дела с памятью, на алгоритме SHA-256 можно добывать как минимум еще 22 криптовалюты. Что касается концентрации, то в данный момент идут переговоры о закупке майнеров, которые могут добывать криптовалюту на scrypt алгоритме, но решать, это прерогатива наших инвесторов, мы просто даем информацию и если нам говорят идите и договаривайтесь о закупке майнеров на scrypt алгоритме, то мы идем и договариваемся. Правда у них проблемы с окупаемостью и потреблением энергии, но это не беда. Кто платит, то музыку и заказывает.

Последний раз редактировалось guildmining; 05.08.2015 в 04:38. Причина: Добавлено сообщение
guildmining вне форума
Старый 05.08.2015, 06:20
#33
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 8
Благодарностей: 2
Re: Гильдия шахтеров облачного майнинга - GuildMining

Цитата:
Об этом мне уже говорили свыше года тому назад, а вложения не окупаются для тех, кто пытается майнить на видео картах или еще каком барахле. К тому же вы плохо знакомы с самим биткоином. Сложность зависит от вычислительной мощности сети, а вот падение вознаграждения зависит от количества найденных блоков. После нахождения 210 000 блоков вознаграждение падает вдвое. Ну сколько можно писать ересь!
Ошибаетесь уважаемый, видео карты пришли в негодность еще раньше. Я говорил о специальных станциях, назовем их так. Битки майнится будут, но весь большую часть дохода съест расходная часть на их производство. Доход в конечном итоге выходит мизерный.

Касательно вычислительной мощности сети, не только вы майните их, а еще миллионы. И искать каждый блок становится все сложнее и сложнее, а чем меньше блоков - тем меньше вознаграждение - говоря простым языком.

Цитата:
Лицензии выдает центробанк страны.
Какой страны?))) Никогда не существовало лицензии для майнинга. Возможно вы перепутали с лицензией на биржевую торговлю битками, ну это тогда другой вопрос, тут уже будет зависеть от страны и/или штата США.

"Лицензия для майнинга" - это если перефразировать лицензия для вычислительных способностей компьютера)

Касательно ферм я заказывал их постройку и много, и прекрасно знаю о чем говорю. О каком сервере речь?)) Причем здесь сервера?

Цитата:
Это вы переплачиваете в несколько раз, а мы как раз договариваемся о вполне адекватных ценах. Что касается чипов, вы сможете собрать майнер самостоятельно? А вы в курсе сколько стоит минимальная партия этих чипов? Могу сообщить по секрету, 127 000 долларов.
127к??? Сами выдумали?)) их вообще в розницу даже можно покупать!) На пике было что некоторые дельцы взвинтили цену до 300 и более долларов за шт, но при этом их легко можно было в розницу купить в китае до 30 долларов за 1шт с доставкой и прочим.. Причем отправляли даже по 1 штуке. На нынешнее время даже поштучно современный asic можно купить от 1 до 5$, причем без минимальной партии.

Специально ради вас поднимал последние предложения по asic sha256 + scrypt, то есть они работают уже даже с двумя алгоритмами одновременно. Кстати, последние майнеры комплектуются чипами на обеих алгоритмах.




А вообще у вас очень интересная, я бы даже сказал шикарная маркетинговая стратегия по продаже никому не нужного нынче барахла! Браво!



Зачем в открытую писать объявление о продаже, если сейчас это уже никому не нужно, - пойти другим нестандартным путем, через якобы привлечение инвестиций. И нельзя назвать мошенничеством и продажи пойдут вверх да и прибыль с продажи существенно выше будет. А то что производители врут об реальном энергопотреблении (в разы выше) это уже не к нам, мы продали вам все что хотели.
sdktrade вне форума
Старый 05.08.2015, 13:31
#34
Любитель
 
Имя: Jevgenij
Пол: Мужской
Адрес: Vilnius, Lithuania
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 278
Благодарностей: 68
Автор темы Re: Гильдия шахтеров облачного майнинга - GuildMining

Знаете sdktrade, сначала начал писать вам ответ, на очередную порцию бреда, а потом подумал и решил не заниматься флудом, как это делаете вы, тем более вы в этой ветке просто так, проходили мимо и зашли, так вот и идите дальше и не засоряйте ветку.
Единственное о чем попрошу, купите мне пожалуйста один asic чип 18 нм. на базе технологии FinFett, можете даже у китайцев и продемонстрируйте как вы только на нем будите добывать биткоины. Обещаю оплатить несколько копеек за него чтобы компенсировать ваши затраты.
guildmining вне форума
Старый 07.08.2015, 18:05
#35
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: на Планете
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 379
Благодарностей: 110
Re: Гильдия шахтеров облачного майнинга - GuildMining

Цитата:
Сообщение от sdktrade Посмотреть сообщение
А вообще у вас очень интересная, я бы даже сказал шикарная маркетинговая стратегия по продаже никому не нужного нынче барахла! Браво!
Излишне эмоциональное и голословное утверждение. Лично мне это барохло надо. Причем, как практикующий облачный майнер, замечу, что мне облачный майнинг приносит неплохой доход. Просто, как и в любом деле, надо "тщательнЕе" подходить к выбору сервисов. Кнопки "БАБЛО!!!" пока не придумано. А рост сложности, нестабильность курса и т.д. и т.п. - для тех, кто не в теме - рассказывайте школьникам. Просто подумайте, кто и зачем придумал биткоин. Деньги, вложенные в тему криптовалюты вообще и в биткоин в частности, остановить уже невозможно, как и цели, которые преследует шифровка-расшифровка хешей и пар ключ\значение - это я в упрощенном и утрированном виде излагаю...

ЗЫ. Лично я стал акционером, предварительно всё взвесив.
belmax вне форума
Старый 08.08.2015, 19:20
#36
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Re: Гильдия шахтеров облачного майнинга - GuildMining

уважаемый автор ТС, какие гарантии возврата денежных средств? будут ли предоставляться чеки, договора, движение денежных средств инвесторов?
seabreeze вне форума
Сказали спасибо:
guildmining (09.08.2015)
Старый 09.08.2015, 01:09
#37
Любитель
 
Имя: Jevgenij
Пол: Мужской
Адрес: Vilnius, Lithuania
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 278
Благодарностей: 68
Автор темы Re: Гильдия шахтеров облачного майнинга - GuildMining

Цитата:
Сообщение от seabreeze Посмотреть сообщение
уважаемый автор ТС, какие гарантии возврата денежных средств? будут ли предоставляться чеки, договора, движение денежных средств инвесторов?
Гарантии возврата в бизнесе, особенно в стартапе вам даже господь Бог не даст. Но, что касается вложений, может я упустил этот момент описать, но каждый инвестор получает свидетельство о получении мной денег, которое подписано моей цифровой подписью. В случае моей смерти, мой наследник, помимо имущества унаследует и мои обязательства. А так, на текущий момент, любой инвестор, после получения инвестиции сразу получает мощность и уже на следующий день начинает получать возврат вложенных средств. Прозрачность обеспечивается через систему Битрикс24 и инвестор, пока нет сайта уже сейчас может наблюдать за движением всех средств, может поднимать вопросы, предложения, участвовать в принятии решений. Я изначально попытался сделать систему максимально прозрачной, так как мне просто не чего скрывать от своих партнеров и я считаю такой подход правильным.

А то, что сама предложенная идея оказалась актуальной и имеет право на жизнь, хотя и было высказано от некоторых скептицизм, подтверждает то, что те инвесторы, которые начинали свои инвестиции со 100 или 200 евро на текущий момент увеличили свою долю участия в 10 и более раз.
guildmining вне форума
Старый 09.08.2015, 01:43
#38
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Re: Гильдия шахтеров облачного майнинга - GuildMining

Цитата:
Сообщение от guildmining Посмотреть сообщение
А так, на текущий момент, любой инвестор, после получения инвестиции сразу получает мощность и уже на следующий день начинает получать возврат вложенных средств.
а разве майнинг уже запущен? на сегодняшний день вроде только юридические вопросы решаются, а до закупки оборудования еще далеко, или я не прав?
seabreeze вне форума
Старый 09.08.2015, 04:05
#39
Любитель
 
Имя: Jevgenij
Пол: Мужской
Адрес: Vilnius, Lithuania
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 278
Благодарностей: 68
Автор темы Re: Гильдия шахтеров облачного майнинга - GuildMining

Вы не правы. Дело в том, что в начале я хотел утрясти юридические вопросы. Но когда понял, что инвесторы не хотят вкладывать деньги в создание сайта, в регистрацию юридического лица, а их интересует прежде всего прибыль от вложенных средств, я поменял приоритеты. Теперь, деньги, которые инвестируют в этот проект, сразу идут на покупку мощностей (майнеров) и инвестор сразу начинает получать возврат средств. При чем не важно, что на полученные средства я еще не успел купить оборудование. Закупка, занимает до недели, и в начале уже имеющиеся мощности делятся на общий пул. Через неделю, когда завершается сделка, просто эта мощность добавляется в общий пул и люди, которые инвестировали средства ранее и поделились своими мощностями с новым инвертором, получают компенсацию в зависимости от процентом, которыми они располагают в общем пуле.

Сейчас, мы договорились, что 10% от дохода за майнинг, идет в общую копилку и уже из этих денег мы будет покрывать организационные расходы. Я понимаю, что пока все держится на доверии, но надеюсь, что скоро соберем деньги и зарегистрируем ассоциацию. На текущий момент, это самое оптимальное решение как в вопросе налогообложения, так и дальнейших затрат на поддержание Гильдии в рабочем состоянии.

добавлено через 9 минут
Здравствуй belmax, мой первый и самый ценный инвестор, который поверил в мою казалось бы бредовую идею.
Я раньше думал, что Литва это маленькая деревня, где кого не встретишь и поговоришь, всегда найдешь общих знакомых. А оказалось, что к нашему земному шарику можно применить это понятие. Ты стал инвестором задолго до появления меня на этом форуме. И кто бы мог подумать, что здесь мы встретимся. Вероятность, наверное где-то 1:1000000, а на тебе. Скажи кому, не поверят.

Последний раз редактировалось guildmining; 09.08.2015 в 04:45. Причина: Добавлено сообщение
guildmining вне форума
Сказали спасибо:
belmax (09.08.2015)
Старый 09.08.2015, 13:51
#40
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Re: Гильдия шахтеров облачного майнинга - GuildMining

а на каких именно ресурсах происходит покупка мощностей? это всем известные genesis mining, hashflare или какие-то эксклюзивные договоренности?
seabreeze вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ахметов разыграл 40 миллионов на ремонт для донецких шахтеров Denver10 Новости в мире финансов и инвестиций 0 17.06.2015 18:40
Avis-Mining - новый сервис облачного майнинга криптовалюты. maztakillars Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 11 22.04.2015 03:13
Coins Mainers новая тема облачного майнинга BTC van007 Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 72 08.01.2015 18:44
Продам Продам игру ВК Гильдия ассасинов с доходом Morgan2001 Прочее 0 02.12.2013 18:36